Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

My Hero: Клэр и ее друзья.


Рекомендуемые сообщения

Весело живете, фотки прям порадовали. А это вам наш папа Маврик родней приходится? Значит, мы с вами родственники, хоть и дальние :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dubrava, не такие уж и дальние - почитай вы наша тетя (двоюродная) :)

Фотографии обновлю в ближайшее время - Клэр уже подросла, еще не хватает мощности в груди, боках, морде - но уже прорисовываются правильные очертания, очень радует голова)

Любовь к собаке проснулась полнотсью 0 тискаю ее сколько хватает сил)

Сейчас у нас холодно. Ждем, когда опять потеплеет и вплавь!)

А после готовиться к выставке Региональная (Эксперт Радюк, Беларусь) и МОНО (Эксперт A.Brancovic, Сербия), г. Новосибирск

16.07.11 Класс ЩЕНКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного старых фотографий (от 21 мая)

Мы с мамой

x_315b9f43.jpg

Вымах)))

x_438f516d.jpg

мама

x_d6f96b9a.jpg

с сестренкой Норой

x_a88d92ea.jpg

x_ddfa5b83.jpg

с мамой

x_b2db7bf7.jpg

дедушка Степа

x_d6a5aa67.jpg

сестренка Кашпо

x_d6e2214b.jpg

а вот мы три сестры)

x_a862c9db.jpg

еще хронология

3, 5 мес

x_68154e5e.jpg

почти 5 мес

x_b609d67f.jpg

6 мес

x_3196bac1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного нашего братика! надеюсь скоро все однопометники сюда подтянутся)

P1000886.JPG

P1000944.JPG

P1000920.JPG

P1000922.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дальние родственики!!!! :)

Отличные фотки и завидное веселье у собанек... :)

география - не важна, когда родственные связи сближают... :)

Дружим городами! Не теряемся из виду! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и отбегали на рингах 16 июля.

Под Анной Бранкович на монопородке в конкуренции с сукой и кобелем получили ЛЩ, а на регионалке нас оставили с носом те же соперники.

Соперники были у нас симпатичные, правда сука зарычала на судью, огрызнулась и легла, отказавшись бегать и все-таки выиграла)

А мы устали, хотели домой и показались малотепераментными. Описания выложу позже, хочется услышать советы, рекомендации для будущего роста :)

а вот и мы (автор фотографии Станислав Толубаев)

102KLGt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4208e831855.jpg

для меня это была любовь с первого взгляда...потрясающая собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксюш!

Вот-вот и у тебя повится своя настоящая любовь!

Привет от Клэр!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляли небольшой бандой - с нашими родичами)))

6b9a7f57569e.jpg

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! спасибо, что создала веточку про наш помет и наших любимцев! Налюбовалось фотографиями Голденят! На форумах быть для меня занятие тяжелое, поэтому, что если, что не так - поправляй. попробую выложить немного фотографии Норочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, выкладывай, пусть обзавидуются, как твоя голдяшка проводит время! А то я одна слюни пускаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4208e831855.jpg

для меня это была любовь с первого взгляда...потрясающая собака....

Леночка фото просто класс :thumbup:

Недавно гуляли небольшой бандой - с нашими родичами)))

6b9a7f57569e.jpg

Продолжение следует!

Хорошо что мои не видят,а то слюнями бы соседей затопило! :lol2: Эх мечта всех собак :blush2:

Вот мы и отбегали на рингах 16 июля.

Под Анной Бранкович на монопородке в конкуренции с сукой и кобелем получили ЛЩ, а на регионалке нас оставили с носом те же соперники.

Соперники были у нас симпатичные, правда сука зарычала на судью, огрызнулась и легла, отказавшись бегать и все-таки выиграла)

А мы устали, хотели домой и показались малотепераментными. Описания выложу позже, хочется услышать советы, рекомендации для будущего роста :)

а вот и мы (автор фотографии Станислав Толубаев)

102KLGt.jpg

Леночка поздравляем! Малышь по фото реально очень перспективный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vallermosso, спасибо!)))

про слюни, скоро выложу реальные слюни!!! :nyam: особенно если со следующим воскресением все получится)

А насчет перспективности, ох, знаю, знаю, что идеальных собак не бывает, но уж слишком разнотипные мама и папа у Клэр были, вижу и очень хорошие моменты и недостаточки.

Папа - это Лада, Робин, хорошая шерстистость, приятный корпус, а мама - это португальские крови и эти остатки американских...... :dntknw:

Самое главное, чтобы здоровая была, да и маму в январе проверять будем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала описания.

Томск, 2.04.2011 Клуб Альянс

Нам без 3 днем 4 мес

Выставка ранга ЧФ, эксперт Стальнова А.

Мы единственные. Большая Перспектива, ЛБП. В бэсте не попали в расстановку, бэбиков было около 15.

Описание: Очаровательный, крепкий щенок, хорошие углы, красивая голова, хороший выход шеи, спина достаточно крепкая, грудь достаточно глубокая и широкая, небольшой размет, хорошие движения.

Моно ПК, эксперт Е.Купляускас

Очень перспективный, ЛБП.

Описание: хорошего типа и физического развития, хороший характер, длинноватый хвост.

Первой была регионалка. Я ждала, когда меня позовут в ринг, волнения никакого не было. Клэр я на тот момент не стригла (даже лапы), немного занималась перед выставкой, без помощи хэндлера. Гулять на улице она стала недели две до этого. Кто-то перед нами рассыпал корм по дорожке и она пропылесосила носом почти всю пробежку (есть очень смешное видео). Особо я ее не ставила. Эксперт очень доброжелательная, сказала нам, что с солнцем и постоянными прогулками размет потихоньку пройдет.

Экспертиза под Купляускасом была через пару часов. На этот раз я для разминки побегала с ней по кругу. И перед экспертом она выступила очень хорошо. Темперамент у нее средний, поэтому в стоечке тоже постояла без проблем и гиперактивных закидонов. Была удивлена грузом призов на монопородке. До сих пор не знаю. где найти фото на призовом месте)

Новосибирск, 21.05.2011 Клуб Молосс

Нам 5,5 мес.

Моно ПК, эксперт Nenad Davidovic (Сербия)

Очень перспективный-2.

Описание: очень правильная голова, хороший п.п. или л.л. (??????), хорошие углы, длинная шея, отличный характер. правильное плечо, хорошие движения.

В этот раз я отбегала с ней в перерыве. Клэр вела себя очень хорошо, встала в свободную стоечку, махала хвостиком на линии спины, мило открывала ротик. так разволновалась, что даже полезл на миг к эксперту, который погладил ее по спине. "Playing" - усмехнулся он.

Выиграла нас Кира, девочка абсолютно другого типажа. на месяц младше. у нее действительно очень выразительная голова (как он выразился в описании, восхитительная или замечательная) - доченька Трафика Из Соколиного Гнезда и племяшка Тодеса)))

А наша сестренка стала третьей, она гиперактивная и пошла в дедушку Степку.

Кстати до этого очень результативно провели время с мамой и моими заводчиками-друзьями. Видимо, сказалось)))

Томск , 5.06.2011 Клуб ТопДог

Нам 6 мес (но в классе щенки мы бы смогли участвовать завтра).

Всероссийская выставка, эксперт О.Тесленко.

Мы единственный. Очень перспективный, ЛБП. На бэст не стали оставаться.

Описание: породная, хорошего типа в стадии формирования, красивая женственная голова. хороший баланс, хороший пигмент, хороший выход шеи, в движении куполит поясницу, грудь в развитии, правильный постав хвоста, углы передних и задних конечностей норма, великолепная оброслость, приятный темперамент, нуждается в ринговой подготовке.

Как говорится, с каким настроением ты выйдешь на ринг, так выступит и собака. Помыла ее с утра, в итоге шерсть легкая, ну собственно знала же. что так и будет. На улице дождь. В общем расстроенная. Потом наступила жара. Приехали, надо было с ней хотя бы отбегать для разминки, так нет.

В итоге ей было жарко, неинтересно, я была вся нервная. Прочитала у Ерусалимского - собака может горбить поясницу, когда она двигается без интереса. Вот наш случай. стоять не хотела, дергалась. В общем я сама виновата.

Новосибирск, 16.07.2011. Клуб Мэджестик.

Нам 7 мес.

Моно ПК, эксперт A.Brankovic (Сербия)

Очень перспективный, ЛЩС, ЛЩ (Из 1 кобеля и 2 сук, у нашей сестры неявка).

Описание: хорошего размера и формата, достаточно костистая, типичная голова, чуть узковата в черепе, недостаточно крепкая спина, в движении высоковатый постав хвоста, типичные углы, чуть свободные локти, хорошие движения.

Региональная, эксперт Радюк С.В.

Проиграли тем же соперникам. НАМ ПОСТАВИЛИ "ОТЛИЧНО" - ахаххах идем в разведение)

Описание: прикус ножницеобразный, зубы комплект, хорошего развития для возраста, нормальные пропорции, с достаточно крепкой линией верха, х.б.> музкулистой холки (????????????????????), немного скошен круп, достаточно костистая, свойственное уверенное поведение, недостаточно темперамента, грудная клетка еще недостаточно глубюокая и объемная.

Перед моно поиграли, размялись, побегали, поэтому шли более менее уверенные. Но я удивилась, когда выиграли - честно) Соперники очень приятные) . Регионалка была уже в зале. Клэр что-то подустала, опять начала пылесосить пол (в разминке), да и интерес пропал, стала "кланяться". Но: соперница повела себя недопустимо, поэтому я разачарована в нашей оценке. Радюк сидела на месте, даже не подошла пощупать, зубы показывала я сама. Зато с монопородки опять с кучей призов уехали)))

Насчет описания - согласна, грудь в развитии. вот и спине еще нет должной поддержки, но: за последние две недели заметила прирост!!!!!

Шерстистость у Клэрика всегда была хорошей, отутюживать до гладкости шерсть ей я не собираюсь, даже если это принято в России, по мне лучше выиграть честно по анатомии и приближенности к стандарту, аккуратными и ухоженными, чем вылизанными и гладкими))))

Есть два момента. От мамы Клэр достался хвост, который винтит кольцом, когда она расслабленно возбуждена. Замечала, когда она видит например мою кошку хвост у нее четко как у лабра бьется на линии спины и очень энергично, т е в момент определенного напряжения. в движении тоже начинает нести его выше чем надо. пробую с палочкой и командой ниже и вкусняшкой, но тогда пропадает опредленная доля задора, начинает "грустить". И еще хотелось бы совета, как научить в свободной стойке ставить задние ноги очень четко симметрично друг другу - у меня встает норм, но оыбчно одна нога чуть спереди, вторая чуть позади. Когда подстригаю и вычесываю ее на столе, всегда ставлю в нужную позицию (для доли запоминания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого Лен давно к вам не заходила а вы уже во всю на выставках звездите :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Поздравляю так держать :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какое звездите :blush2:

Щас работаю как вол или каторжный - по вечерам стараюсь сколько могу гулять с девчонкой, а уж если есть возможностьк уда выбраться или несколько часов в болотах повозюкаться - выполняю свой материский долг))))

С братом давно не виделись(

Жду вот друга младшего для Клэр - уж побыстрее бы рос :aggressive:

а вот звездунами надеемся стать осенью, ну и в следующем году планы грандиозные - поездки, путешествия...

у меня же голову сносит, когда можно и нужно куда-то поехать - все ветер странствий в голову ударяет и поминай как звали)

так и до питера однажды автостопом доехала, сама сейчас удивляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыла еще пару фоток с выставки.

131183558166006310.jpg

131183559369007414.jpg

Смотрю и думаю - спина действительно выглядит еще некрепкой, волнистая шерсть тоже иногда визуально коробит линию спины. Задние углы пока в развитии, грудь совсем неразвитая. Визуально выглядит какой-то провис по всему корпусу. В общем мы пока буква ЗЮ)

Морда только милая, но тоже в развитии)

Фотографии с запруды мне испортили так, что даже хочется поотрывать руки горе-фотографу. Мало того, что многое не в фокусе, так надо же было человеку взять и обработать ВСЕ как.....кое-что еле реабилитировала, да и то....грустно...такой день был! Единственное видео осталось, надо его из хд-качества перевести в обычное и залить на ютьюб или вконтакт. Там видно все - винтовой хвост и очень большая гибкость позвоночника. Я иногда думаю, что Клэр кошка. Может быть пройдет со временем. а если нет - будет сверхподвижная эластичная спина????

Фотки завтра - крупицы того, что не стыдно показать(

Называется, человек не с самой плохой зеркалкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии с Запруды)

На речке - до Встречи

x_683f69b6.jpg

Клэр хвалят

x_d107db96.jpg

x_e2e2fd79.jpg

x_4c0177a7.jpg

x_f332fadf.jpg

невфокусе

x_f65ec3f3.jpg

x_2cbf43ec.jpg

x_4dddca5a.jpg

x_2ca72f5a.jpg

с Елестой (Bungee Jumping of the Famous Family х Gold Beauty Dafna Morning Flover) - эта доченька пошла в маму)

x_7909a506.jpg

с Евой - а вот эта девочка пошла как раз в папину линию Бунги - Ашубри Энжел Харт - Тарам)

x_a0f77baf.jpg

мое богатство

x_46cf5ebc.jpg

x_a5d928f9.jpg

x_6cb15020.jpg

и попой стоит мужчина - Джерик (Трафик из Соколиного Гнезда - Голденфингер Бэла фортуната), племяшка Тодеса)))

мое сокровище сидит - редкий момент

x_38ab0736.jpg

с Евой

x_dc2e0fa0.jpg

x_c98b101d.jpg

Банда

x_632a4467.jpg

Остальные чудесные моменты навсегда испорчены и неподлежат хотя бы малой реабилитации - сами видите - засветы, нефокус, переконтраст, моя золотинка местами совсем белая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала описания.

Томск, 2.04.2011 Клуб Альянс

Нам без 3 днем 4 мес

Выставка ранга ЧФ, эксперт Стальнова А.

Мы единственные. Большая Перспектива, ЛБП. В бэсте не попали в расстановку, бэбиков было около 15.

Описание: Очаровательный, крепкий щенок, хорошие углы, красивая голова, хороший выход шеи, спина достаточно крепкая, грудь достаточно глубокая и широкая, небольшой размет, хорошие движения.

Моно ПК, эксперт Е.Купляускас

Очень перспективный, ЛБП.

Описание: хорошего типа и физического развития, хороший характер, длинноватый хвост.

Первой была регионалка. Я ждала, когда меня позовут в ринг, волнения никакого не было. Клэр я на тот момент не стригла (даже лапы), немного занималась перед выставкой, без помощи хэндлера. Гулять на улице она стала недели две до этого. Кто-то перед нами рассыпал корм по дорожке и она пропылесосила носом почти всю пробежку (есть очень смешное видео). Особо я ее не ставила. Эксперт очень доброжелательная, сказала нам, что с солнцем и постоянными прогулками размет потихоньку пройдет.

Экспертиза под Купляускасом была через пару часов. На этот раз я для разминки побегала с ней по кругу. И перед экспертом она выступила очень хорошо. Темперамент у нее средний, поэтому в стоечке тоже постояла без проблем и гиперактивных закидонов. Была удивлена грузом призов на монопородке. До сих пор не знаю. где найти фото на призовом месте)

Новосибирск, 21.05.2011 Клуб Молосс

Нам 5,5 мес.

Моно ПК, эксперт Nenad Davidovic (Сербия)

Очень перспективный-2.

Описание: очень правильная голова, хороший п.п. или л.л. (??????), хорошие углы, длинная шея, отличный характер. правильное плечо, хорошие движения.

В этот раз я отбегала с ней в перерыве. Клэр вела себя очень хорошо, встала в свободную стоечку, махала хвостиком на линии спины, мило открывала ротик. так разволновалась, что даже полезл на миг к эксперту, который погладил ее по спине. "Playing" - усмехнулся он.

Выиграла нас Кира, девочка абсолютно другого типажа. на месяц младше. у нее действительно очень выразительная голова (как он выразился в описании, восхитительная или замечательная) - доченька Трафика Из Соколиного Гнезда и племяшка Тодеса)))

А наша сестренка стала третьей, она гиперактивная и пошла в дедушку Степку.

Кстати до этого очень результативно провели время с мамой и моими заводчиками-друзьями. Видимо, сказалось)))

Томск , 5.06.2011 Клуб ТопДог

Нам 6 мес (но в классе щенки мы бы смогли участвовать завтра).

Всероссийская выставка, эксперт О.Тесленко.

Мы единственный. Очень перспективный, ЛБП. На бэст не стали оставаться.

Описание: породная, хорошего типа в стадии формирования, красивая женственная голова. хороший баланс, хороший пигмент, хороший выход шеи, в движении куполит поясницу, грудь в развитии, правильный постав хвоста, углы передних и задних конечностей норма, великолепная оброслость, приятный темперамент, нуждается в ринговой подготовке.

Как говорится, с каким настроением ты выйдешь на ринг, так выступит и собака. Помыла ее с утра, в итоге шерсть легкая, ну собственно знала же. что так и будет. На улице дождь. В общем расстроенная. Потом наступила жара. Приехали, надо было с ней хотя бы отбегать для разминки, так нет.

В итоге ей было жарко, неинтересно, я была вся нервная. Прочитала у Ерусалимского - собака может горбить поясницу, когда она двигается без интереса. Вот наш случай. стоять не хотела, дергалась. В общем я сама виновата.

Новосибирск, 16.07.2011. Клуб Мэджестик.

Нам 7 мес.

Моно ПК, эксперт A.Brankovic (Сербия)

Очень перспективный, ЛЩС, ЛЩ (Из 1 кобеля и 2 сук, у нашей сестры неявка).

Описание: хорошего размера и формата, достаточно костистая, типичная голова, чуть узковата в черепе, недостаточно крепкая спина, в движении высоковатый постав хвоста, типичные углы, чуть свободные локти, хорошие движения.

Региональная, эксперт Радюк С.В.

Проиграли тем же соперникам. НАМ ПОСТАВИЛИ "ОТЛИЧНО" - ахаххах идем в разведение)

Описание: прикус ножницеобразный, зубы комплект, хорошего развития для возраста, нормальные пропорции, с достаточно крепкой линией верха, х.б.> музкулистой холки (????????????????????), немного скошен круп, достаточно костистая, свойственное уверенное поведение, недостаточно темперамента, грудная клетка еще недостаточно глубюокая и объемная.

Перед моно поиграли, размялись, побегали, поэтому шли более менее уверенные. Но я удивилась, когда выиграли - честно) Соперники очень приятные) . Регионалка была уже в зале. Клэр что-то подустала, опять начала пылесосить пол (в разминке), да и интерес пропал, стала "кланяться". Но: соперница повела себя недопустимо, поэтому я разачарована в нашей оценке. Радюк сидела на месте, даже не подошла пощупать, зубы показывала я сама. Зато с монопородки опять с кучей призов уехали)))

Насчет описания - согласна, грудь в развитии. вот и спине еще нет должной поддержки, но: за последние две недели заметила прирост!!!!!

Шерстистость у Клэрика всегда была хорошей, отутюживать до гладкости шерсть ей я не собираюсь, даже если это принято в России, по мне лучше выиграть честно по анатомии и приближенности к стандарту, аккуратными и ухоженными, чем вылизанными и гладкими))))

Есть два момента. От мамы Клэр достался хвост, который винтит кольцом, когда она расслабленно возбуждена. Замечала, когда она видит например мою кошку хвост у нее четко как у лабра бьется на линии спины и очень энергично, т е в момент определенного напряжения. в движении тоже начинает нести его выше чем надо. пробую с палочкой и командой ниже и вкусняшкой, но тогда пропадает опредленная доля задора, начинает "грустить". И еще хотелось бы совета, как научить в свободной стойке ставить задние ноги очень четко симметрично друг другу - у меня встает норм, но оыбчно одна нога чуть спереди, вторая чуть позади. Когда подстригаю и вычесываю ее на столе, всегда ставлю в нужную позицию (для доли запоминания).

ИМХО, не надо ставить Клэр в свободную стойку, впрочим как и мою Еву, гены никуда их не денешь. В ручной стойке задние ставить через бедро, т.е брать за колено чуть оттянуть назад ногу и поставить вертикально полу, спина становится ровной. А куполить поясницу может из-за не правильного выбранного темпа бега. Удачи и побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за совет!

Я так и думаю, что если свободную идеально не отработаем, то будем совсем переходить на ручную.

При средней оттянутости ног спина действительно выглядит прямее, смущает постав хвоста, может быть чуть низковатый. Посмотрим.

Насчет куполения - да темп и незаинтересованность.

Интересно было бы посмотреть на вашу Еву в щенно-юниорском периоде)))

Как там Каришка, скоро совсем большая будет, папина дочка) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сибретривере есть Евина веточка в фотосессии,так вот самые первые фотки (кстати Станислава Толубаева) как раз в юниорском возрасте 10 мес. Ону у нас как-то вообще не была "гадким утёнком" как-то ровно росла. Каришонку завтра 4 месяца, очень она интересно развивается, пока мне всё нравится, особенно её атаманский характер. Я вообще люблю таких перчинок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какое звездите :blush2:

Щас работаю как вол или каторжный - по вечерам стараюсь сколько могу гулять с девчонкой, а уж если есть возможностьк уда выбраться или несколько часов в болотах повозюкаться - выполняю свой материский долг))))

С братом давно не виделись(

Жду вот друга младшего для Клэр - уж побыстрее бы рос :aggressive:

а вот звездунами надеемся стать осенью, ну и в следующем году планы грандиозные - поездки, путешествия...

у меня же голову сносит, когда можно и нужно куда-то поехать - все ветер странствий в голову ударяет и поминай как звали)

так и до питера однажды автостопом доехала, сама сейчас удивляюсь)

Привет привет :thumbup: К вам погода пришла :dribble:

И не говори работа вечно все планы рушит :thumbdown:

Молодец так и надо :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я тоже в Питер хочу смотаться может осенью получится с мужем съездием :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышка, а мой МЧ рванул куда-то к вам, в Лужню или что-то подобное, фотографировать красивые места и очевать в палатке)))) А я так хотела, чтобы нормальный человек, который не портит обработкой фотки, запечатлил развитие моего молокососика)

Погода странная. Пока не поняла - жара идет или притворяется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лазила по сайту одного из моих любимых питомников Ашбури - долго сравнивала стойку Клэр и Ашбури Дип ,Темптейшнс (ну и груминг соответсвенно). И поняла - многое :lol2:

В общем буду дома эксперементировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_683f69b6.jpg

Золотистая!!!

x_d107db96.jpg

Очень красивая улыбчивая девица!

x_2cbf43ec.jpg

x_4dddca5a.jpg

А сколько счасья:thumbup: :thumbup:

x_46cf5ebc.jpg

Пирг))

x_6cb15020.jpg

Настоящая золотая голдяша!!!

Очень мне нравится ваша малышка!!

x_632a4467.jpg

А Банда это просто класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...