Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

My Hero: Клэр и ее друзья.


Рекомендуемые сообщения

Леночка фото просто шикарные! Собани клёвые такие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snezhok, vallermosso, спасибо! :)

Нашла вот фотографии нашей сестрички Кашпо - еще от 21 мая. Приходила за нас поболеть)

EB1SMI1NC2.jpg

5AS6EZR3RC.jpg

А у нас неприятности: МОКНУЩАЯ ЭКЗЕМА на щеке.

Конечно, сразу лечиться. Но шерсть я уже обкромсала - так что Томская выставка 17 сентября отменяется. Буду на всякий случай рассчитывать на ноябрьские мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзему вылечили за 4 дня. Сегодня в ночь еду в Новосибирск, встречать моего нового члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзему вылечили за 4 дня. Сегодня в ночь еду в Новосибирск, встречать моего нового члена семьи.

Молодчинки Лен!!! Ух ты расскажи что за новый член семьи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вот завтра выйду на работу сонная-никакущая и расскажу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии вот - мыльное качество)

x_8ed43968.jpg

x_65b73b23.jpg

Кое-что поняла, как владелец суки. Я НЕ ХОЧУ плодить просто симпатишных деток, я хочу улучшать породу и в связи с этим с Клэр я планирую только поход в юниорах на декабрьский цациб, а дальше буду ждать полноценного взросления. Слишком много мелких недостаточков, которые делают из нее стандартную среднюю собаку. Поэтому, возможно, я завершу выставочные и племенные планы Клэр, почти и не начав. Она тем не менее достойна быть счастливой собакой и без таких побед :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,привет!

Фотки отличные!Так и хочется нырнуть к собакам на фотках.. :lol2: До нас в этом году(опять)жара так и не добралась..Искупаться не получилось ни разу. :sorry:

Новый член семьи..Ох.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, ага. Пока вижу перспективы)

А когда(вдруг)не будешь видеть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо постараться так, чтобы видеть всегда)

И быть честной с самой собой.

Пока я вижу, что мальчик хороший и самое главное не загубить задатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо постараться так, чтобы видеть всегда)

И быть честной с самой собой.

Пока я вижу, что мальчик хороший и самое главное не загубить задатки.

Постараешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в случае с Клэр:

1 Подождать еще немного и вынести окончательный вердикт на основании того, что выросло.

2 Не забывать, что ВСЕ передается потомкам.

И хочется ли быть ответственной за то, что у кого-то недопигментированы лапы и нос, а у кого-то маловато темперамента. :hmm:

Буду стараться, конечно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, спасибо)

Сама надеюсь на свою благоразумную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии вот - мыльное качество)

x_8ed43968.jpg

x_65b73b23.jpg

Кое-что поняла, как владелец суки. Я НЕ ХОЧУ плодить просто симпатишных деток, я хочу улучшать породу и в связи с этим с Клэр я планирую только поход в юниорах на декабрьский цациб, а дальше буду ждать полноценного взросления. Слишком много мелких недостаточков, которые делают из нее стандартную среднюю собаку. Поэтому, возможно, я завершу выставочные и племенные планы Клэр, почти и не начав. Она тем не менее достойна быть счастливой собакой и без таких побед :thumbup:

Поздравляем с пополнением!!!

Какой малыш!

Крататун!!!

Мишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассмотрение будущего Клэр)

Она достигла своего верхнего порога 55\56см.

Хорошая породная голова, линия верха стала более крепкой, грудь потихоньку растет вширь и вглубь, чудесный темперамент. На днях попробовали рабочие навыки - задатки есть.

Из недостатков - винтит хвост и хотелось бы больше пигмента.

Очень приятные гармоничные углы) И чудесная шея, холка правда на мой взгляд еще в развитии)

Собираюсь 12 ноября в Новосибирск на 2 Всепородные выставки, попробовать себя в юниорах. :blush2:

Теперь буду ставить только в ручную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять! :angry2:

Ходили к ветеринару провериться на демодекоз - так и есть!

Еще одна неприятность - если он будет не локальный, а масштабный (по всему телу) - это значит небывать Клэр мамой (а я уже пересмотрела тут свои взгляды на ее хороший фенотип). Потому что распространение демодекоза - это отсутствие в организме защитной реакции на данный вид поражения. И этот фактор наследственный. Собака может и не болеть им всю жизнь. Могут не болеть и щенки. Но передача рецессива будет продолжаться.

И это естественно пагубно.

(с) Демодекоз. Локальное поражение клещом Demodex обычно приводит к появлению умеренной эритемы и алопеции. Зуда может не быть. Пораженные участки обычно располагаются на морде, как правило, заболевание проходит без лечения через 6-8 недель. Не считается наследственным. Генерализованный демодекоз развивается как хронический дерматит с образованием корок, шелушением и гиперпигментацией. Возможны сильный зуд и вторичная пиодермия. Могут развиваться фолликулит, воспаление рыхлой клетчатки, фурункулез и себорея. Считается, что чувствительность и предрасположенность к поражению Demodex canis обусловлены дефектом Т-клеток. Генерализованный демодекоз считают наследственным.

Так что буду наблюдать за ней. Следующий прием - через месяц.

Пока вроде только под глазом небольшая область поражена.

Насчет странно быстро депигментировавшего носа мой "собачий" дерматолог сделала предположение о красной волчанке. Опять же нужно следить за протеканием и симптоматикой.

(с) Дискоидная красная волчанка: доброкачественное кожное заболевание. Симптомы: шелушение, эритематозный дерматит, потеря пигментации носа. Могут обнаруживаться эрозии, изъязвления, образование корок. Иногда поражаются глаза и уши. (Этот вид отличается от Системной Красной Волчанки).

Все это не заразно, и не пагубно для остальных моих зверьков.

Ей богу после кинологического образования, явно пойду второе - ветеринарное - получать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьева Елена,

Какой хорошенький малыш.

Родословную его плохо видно.

Если не трудно . напиши в личку от кого он и из какого питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы красивые !!!:thumbup: Сколько у Вас теперь собанек,если не секрет?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент три)

Но Топку я оставляю в Томске с мамой, а с Клэр и малышом (переименовала его в Рагнарёка) переезжаем в Новосибирск, поближе к выставочной деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент три)

Но Топку я оставляю в Томске с мамой, а с Клэр и малышом (переименовала его в Рагнарёка) переезжаем в Новосибирск, поближе к выставочной деятельности)

Ох,целых три ! :thumbup:А самому младшему сколько сейчас ? Такой милаха:nyam:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...