Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с печенью и аллергия


Рекомендуемые сообщения

Тема действительно ушла в сторону. А собака, к сожалению, продолжает чесаться (локти на передних лапах разодрал до крови). Корм по прежнему эукануба + гепатопротектор. + супрастин.

Жена рыдает

Эукануба гипоаллергенная

дерматозис? мы на дерматозисе сидим. Правда, не чесались, но уши пачкались и локти были красные и даже лоб розовый. на дерматозисе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно ушла в сторону. А собака, к сожалению, продолжает чесаться (локти на передних лапах разодрал до крови). Корм по прежнему эукануба + гепатопротектор. + супрастин.

Жена рыдает

Эукануба гипоаллергенная

Смените на Хиллс, или что там у Вас можно купить из гипоаллергенных кормов. Это не рекомендация, я не врач, но я бы сменила, если бы моя собака так себя чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно ушла в сторону. А собака, к сожалению, продолжает чесаться (локти на передних лапах разодрал до крови). Корм по прежнему эукануба + гепатопротектор. + супрастин.

Жена рыдает

Эукануба гипоаллергенная

Дотцэнт,вы сами кожу собаки осматривали?Если да,то что увидели?? :hmm: Кожа,в местах где выпадает шерсть,как выглядит?Хочу понять,то ли у вашей собаки через что мы сами прошли или нет :|

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это попа...

это пузо...

Ужас! Я бы срочно сменила корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Я бы срочно сменила корм.

+1

это попа...

i-24.jpg

это пузо...

i-25.jpg

Вам при фотографировании надо было отодвинуть шерсть в сторону,так было бы видно состояние кожи.На фотке ничего не видно кроме красноты(воспаление) и редкой шерсти....

Такое состояние только в этих местах или по всему телу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе по всему телу... весь живот, вся попа... между пальцами покраснения... на лапах местами проплешенки...

уши внутри покраснели...

морда в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе по всему телу... весь живот, вся попа... между пальцами покраснения... на лапах местами проплешенки...

уши внутри покраснели...

морда в норме

Если можите сделайте фото с раздвинутой шерстью,так хоть можно более-менее увидеть,что с кожей.

Выставлю фото нашего случая.Случилось это чуть больше месяца назад.Кожа была такой:

ffc278703a07.jpg

24b392132b2b.jpg

Страшно,правда?Но "не так страшен черт как его малют".Воспользуюсь вашей темой и попутно задам форумчанам вопрос:

Видя подобное состояние кожи(спина и зоны возле хвоста) у собаки,что вам приходит первое в голову? Какая болезнь или причины подобного?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо внешние паразиты, либо что-то с обменов веществ или аллергия.

А что было на самом деле? И как состояние кожи сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунные проблемы, обмен веществ(с аллергическим проявлением)

Паразитарная проблема

Гепат проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо внешние паразиты, либо что-то с обменов веществ или аллергия.

А что было на самом деле? И как состояние кожи сейчас?

Дениска,причина до банальности проста :doh:Себорея на фоне пищевой аллергии а именно на творог.Это я такая заботливая хозяйка читая форум и видя,что большинство собаковладельцев дают молочные продукты и в частности творог,начала подкармливать(2-3 раза в неделю) своего собакина творогом :doh:.В течении месяца у него появились зуд, воспаление,и выпадение шерсти.Забила я тревогу сразу, потому как самый пик(на фото видно) пришелся уже после визита ветеринара.Он же в свою очередь осмотрев собаку(и померяв температуру) вколол куртисоны(насколько я понимаю,чтобы снять зуд) но при этом сказал,что куртисоны это не лечение и прописал нам Дероксэн (на ит.Deroxen) пену (основа хлоргексидин) и поливитамины.Дероксэн шел как дезинфицирующее.Только на десятый день после начала смазывания пораженных мест Дероксэном(хорошо,что пена,легко наносится на кожу)и приема витамин появилось маленько улучшение,полное выздоровление пришло только после месяца всех процедур.Но нам было легко определить причину потому как собака ест корм и с ним никогда не было никаких проблем,только после приема творога и сыра (как выяснилось мы одни из тех у кого неусвояемость лактозы) было понятно,что это творог.Сейчас все хорошо,кожа нежно-розовая и шерсть отрасла,хотя урок мне останется на всю жизнь...

п.с.Автору темы советую в первую очередь перевести полностью собаку на корм(сказано здесь об этом уже не раз), как минимум премиум-класса и как можно быстрее исключить из рациона все молочное.Показаться хорошему специалисту -дерматологу,чтобы тот установил действительно ли у его собаки пищевая аллергия или что-то более серъезное,хотя я например,склоняюсь к первому.Уверенна,что показатели(анализ) печени к воспалению кожи в вашем случае не причем, или, состояние кожи не из-за печени,поэтому не паникуйте и покажитесь врачу.Только помните,что проблемы с кожей решаются очень долго в зависимости от метода и материала может длиться не меньше месяца :(

п.п.с.Надеюсь кому-нибудь мой горький опыт будет полезен-уроком.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что Вы не только рассказали, но и проиллюстрировали свою историю. Это хороший урок для новичков, что бывает аллергия не только на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что Вы не только рассказали, но и проиллюстрировали свою историю. Это хороший урок для новичков, что бывает аллергия не только на корм.

Согласна.Побольше бы таких историй с иллюстрациями и описанием лечения.

Посетив нашего ветеринара у него был первым вопрос,какое питание у собаки-нат. или корм....Говорит,в 95% случаев собак,которых он наблюдает/лечит аллергия именно на нат. питание-молочные продукты,куриное/индюшачье мясо,некоторые овощи.Аллергия естественно становится причиной Себореи,Дерматита и т.д. А в хронических формах еще хуже-в общем,одно за другое цепляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенна,что показатели(анализ) печени к воспалению кожи в вашем случае не причем, или, состояние кожи не из-за печени,поэтому

В ветеринарной литературе, пишут, что КАК РАЗ-таки и связаны. Печень и кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не учитываете тот факт, что у Вашей собачки есть свои проблемы со здоровьем и поэтому какая связь между полностью здоровой собакой и имеющей различные проблемы? Многие собаки ежедневно в течении всей жизни получают кисломолочку и у них нет проблем, вот только они натуралку едят...

В ветеринарной литературе, пишут, что КАК РАЗ-таки и связаны. Печень и кожа.

+ 100000000000000000000000000000!

У собак, как и у кошек все проблемы связанны с двумя "вещами":1)иммунитет 2)"ЖКТ" в целом(желудок, печень, поджелудочная, желчный пузырь, кишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной литературе, пишут, что КАК РАЗ-таки и связаны. Печень и кожа.

Не всегда в кожных проблемах виновата печень. Очень часто проблема просто в неусваивании или непереваривании отдельных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда в кожных проблемах виновата печень. Очень часто проблема просто в неусваивании или непереваривании отдельных веществ.

Почитайте немного литературу, можно хотя бы медецинскую(даже лучше её).

Настоящая пищевая аллергия!(именно пищевая) бывает у 2% из 100.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почетайте немного литературу, можно хотя бы медецинскую(даже лучше её).

Настоящая пищевая аллергия!(именно пищевая) бывает у 2% из 100.

Как только Вы прочитаете орфографический словарик и повторите правила правописания, я воспользуюсь Вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы прочитаете орфографический словарик и повторите правила правописания, я воспользуюсь Вашим советом.

Хорошо, сегодня это ЗдИлаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сегодня это ЗдИлаю!

Вот и договорились. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не учитываете тот факт, что у Вашей собачки есть свои проблемы со здоровьем и поэтому какая связь между полностью здоровой собакой и имеющей различные проблемы? Многие собаки ежедневно в течении всей жизни получают кисломолочку и у них нет проблем, вот только они натуралку едят

Это было адресовано мне?Если да,то отвечу.У моей "собачки" не проблемы со здоровьем а как и у других собак неусвояемость лактозы,я об этом упомянула в своем комментарии (см.выше).Это не проблема здоровья а его особенность.Полностью здоровая собака?Что это значит?Означает,что собака не подвержена риску аллергии на что-либо?

Свой опыт я описала в первую очередь для того,чтобы люди не спешили залечивать внутренние органы антибиотиками а для начала разобрались с питанием собаки,потому что именно питание-залог здоровья как у людей так и у зверей.И если оно неправильное,то и показатели печени как и почек будут не на своем "месте".

Между печенью и кожей нет корреляционной зависимости,поэтому заболевание кожи может быть само по себе не имея никакого отношения к внутренним органам.

В ветеринарной литературе, пишут, что КАК РАЗ-таки и связаны. Печень и кожа.

Мне не надо читать мед.литературу,повезло,что замужем за врачом-специалист в области нефрологии :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе по всему телу... весь живот, вся попа... между пальцами покраснения... на лапах местами проплешенки...

уши внутри покраснели...

морда в норме

Автор,как дела у собакина?Вы показывались врачу?Что-нибудь начали предпринимать для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...