Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с печенью и аллергия


Рекомендуемые сообщения

«Кормление собак»

Хохрин Савва Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры кормления животных Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

Рассмотрены научные основы кормления собак. Приведены общие сведения об энергетическом, белковом, липидном, углеводном, витаминном и минеральном питании животных. Даны научно обоснованные нормы потребности собак в энергии, белке и аминокислотах, липидах и жирных кислотах, легкоусвояемых углеводах и клетчатке, макро- и микроэлементах и витаминах в разные периоды физиологического состояния.

Дана характеристика питательной ценности кормовых продуктов и нормы их скармливания собакам, а также рекомендации по режиму и технике кормления животных, приводятся типовые рационы.

Изложены основы диетического кормления животных при заболеваниях органов пищеварения, почек и мочевыводящих путей, болезнях обмена веществ и системы крови.


/>http://goldenelisey.narod.ru/information/library/Hohrin/oglavlenie.html

КАК СОБАКИ ПЕРЕВАРИВАЮТ ПИЩУ

Ричард Баттер ВИК — ведущий специалист по вопросам питания, сотрудник центра WALTHAM.


/>http://www.dorian.ru/lib/korm/2.html

Ирина Петракова "О КОРМЛЕНИИ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ"


/>http://www.dorian.ru/m_20.html

КАК ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА - монография

Кесарева Елена Альбертовна

КВН, старший преподаватель кафедры биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных

Научные статьи:

33 научные статьи, учебные пособия

а также

"Диагностика и лечение болезней печени у собак и кошек" Издательство: КолосС, 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас растет и формируется, поэтому для построения собственных тканей ей нужен полноценный белок, который содержится только в мышечных тканях.

Заменяя мясо субпродуктами, Вы лишаете ребенка необходимого, и в тоже время засоряете его организм сложно перерабатываемыми продуктами, которые нагружают печень и поджелудочную зря.

что есть "заменяя"? у нее 4 кормежки, в которые она получает обрезь/пашину/щеки и т.п, субпродукт какой-нибудь (пока только серце и печень давали), творог с кефиром, яйцо (не кажд день). Получается, что половина рациона мясо (ну эти вот мясные щечки и т.п.), остальное на ливер, творог, рыбу (забыла про нее совсем с этой волче-коровной темой).

печенку пароварю и режу кусочками на лакомство, как кормежку не даю, она и так за день съедает от 50 до 100 гр.

рубец еще не давали, подождем пока подрастет. Любой новый продукт вводим понемногу (ту же печень начинали давать с двух-трех кусочков размером с ноготок).

какие именно субпродукты сейчас не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заняться ЖКТ и будет Вам огромное счастье! и пройдут у собаки все почесушки, ушки, дерматиты межпальцивые, перхоть и т.д.

Сдайте полный анализ кала, максимально разверную биохимию и найдите врача понимающего глубину проблемы, а не смотрящего поверхностно!

Начните с ЖКТ и правильно подобранной диеты и уверяю Вас собака поправится!

Только врача очень грамматно выбирайте, а то есть такие, которые пожизненно назначают пить ферменты здоровой собаке и в итоге это приводит к отеку поджелудочной.

Объясните мне как? Моя собака имеет проблемы с поджелудочной, печенью. На разных кормах. Лечится периодически. Многие советуют, переводи на натуралку. А если он и на натуралке будет выдавать такие же проблемы? Дальше что? :sorry: Читала с сайта ветврача Давыдова. "Нужно кормить собаку натуралкой. Мясо+сырые овощи, овощей немного. При проблемах со здоровьем (аллергии), лечебный корм маскирует проблемы здоровья. И Нужно кормить натуралкой" (я не дословно :blush2: ). Далее, опять же, оттуда: "Если при кормлении натуралкой у собаки те же проблемы (в виде аллергий), значит собака больна и требует лечения". Блин! :ranting: Замкнутый круг. Опять, значит лечение! Ну какое? :sorry: Традиционные лекарства? Травы? Гомеопатия? Или, давать сразу собаке сырое мясо с овощами и она поправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Кормление собак»

Хохрин Савва Николаевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры кормления животных Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

Рассмотрены научные основы кормления собак. Приведены общие сведения об энергетическом, белковом, липидном, углеводном, витаминном и минеральном питании животных. Даны научно обоснованные нормы потребности собак в энергии, белке и аминокислотах, липидах и жирных кислотах, легкоусвояемых углеводах и клетчатке, макро- и микроэлементах и витаминах в разные периоды физиологического состояния.

Дана характеристика питательной ценности кормовых продуктов и нормы их скармливания собакам, а также рекомендации по режиму и технике кормления животных, приводятся типовые рационы.

Изложены основы диетического кормления животных при заболеваниях органов пищеварения, почек и мочевыводящих путей, болезнях обмена веществ и системы крови.


/>http://goldenelisey.narod.ru/information/library/Hohrin/oglavlenie.html

КАК СОБАКИ ПЕРЕВАРИВАЮТ ПИЩУ

Ричард Баттер ВИК — ведущий специалист по вопросам питания, сотрудник центра WALTHAM.


/>http://www.dorian.ru/lib/korm/2.html

Ирина Петракова "О КОРМЛЕНИИ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ"


/>http://www.dorian.ru/m_20.html

КАК ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОГО ЩЕНКА - монография

Кесарева Елена Альбертовна

КВН, старший преподаватель кафедры биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных

Научные статьи:

33 научные статьи, учебные пособия

а также

"Диагностика и лечение болезней печени у собак и кошек" Издательство: КолосС, 2011 г.

ооо, благодарю! Мне Хохрина как раз рекомендовали наряду с Мазовер почитать, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно субпродукты сейчас не давать?

Никаких. А печень даже для лакомства лучше отваривать, чтобы в бульон ушли все, что вобрала в себя печень за время жизни коровы. Печень, как и почки и легкие - это фильтры организма, на которых откладывается вся гадость.

Объясните мне как? Моя собака имеет проблемы с поджелудочной, печенью. На разных кормах. Лечится периодически. Многие советуют, переводи на натуралку. А если он и на натуралке будет выдавать такие же проблемы? Дальше что? :sorry: Читала с сайта ветврача Давыдова. "Нужно кормить собаку натуралкой. Мясо+сырые овощи, овощей немного. При проблемах со здоровьем (аллергии), лечебный корм маскирует проблемы здоровья. И Нужно кормить натуралкой" (я не дословно :blush2: ). Далее, опять же, оттуда: "Если при кормлении натуралкой у собаки те же проблемы (в виде аллергий), значит собака больна и требует лечения". Блин! :ranting: Замкнутый круг. Опять, значит лечение! Ну какое? :sorry: Традиционные лекарства? Травы? Гомеопатия? Или, давать сразу собаке сырое мясо с овощами и она поправится?

Врачи тоже имеют право на заблуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat Soldatova, и остальные участники темы, плиз, почитайте статью...
/>http://www.allvet.ru/articles/article24.php

Kat Soldatova,

вот

о питании собаки
/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

о аллергии
/>http://www.allvet.ru/guide/allergy_dog.php


/>http://www.allvet.ru/articles/article24.php

может это глупо, конечно, но проблемы по здоровью у мужа и нашего собакина - схожи :blush2: (после прочтенной статьи :blush2: )

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это глупо, конечно, но проблемы по здоровью у мужа и нашего собакина - схожи :blush2: (после прочтенной статьи :blush2: )

Эдак мне нужно болеть эпилепсией, иметь пупочную грыжу, страдать слабыми связками, иметь больной кишечник,ну и еще кучу всего, если суммировать все болячки моих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat Soldatova, и остальные участники темы, плиз, почитайте статью...
/>http://www.allvet.ru/articles/article24.php

Kat Soldatova,

вот

о питании собаки
/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

о аллергии
/>http://www.allvet.ru/guide/allergy_dog.php

цитата оттуда: "А исходя из выше изложенного понятно, что и сами связи только видны из анализа происходящего, а доказать и потрогать материальную сторону думается, что невозможно. "

автор признает, что связи видны из анализа происходящего.

Происходящее проанализировать можно иначе, например, хозяйкины питомцы болеют с ней одинаковыми болезнями из-за ртутных шариков в паркете (был такой случай). Тем более, что столь сильное проявление психологической атаки хозяйки на состояние питомца, который еще толком и хозяйкой ее не осознал, в столь короткий срок вызывает недоумение.

Часто встречающиеся ситуации: ожирение хозяев и питомцев. Конечно, может хозяйский невроз так псину прибивает, но скорее они просто лопают пресловутую "маньку со смитанкой и варэньем" сей семьей, включая пёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак мне нужно болеть эпилепсией, иметь пупочную грыжу, страдать слабыми связками, иметь больной кишечник,ну и еще кучу всего, если суммировать все болячки моих собак...

там еще смысл болезни - психосоматика, короче, причины вызвавшие заболевание: гнев, обида, злоба что-то в этом роде,

это и порождает в людях болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще смысл болезни - психосоматика, короче, причины вызвавшие заболевание: гнев, обида, злоба что-то в этом роде,

это и порождает в людях болезни

В людях - да. Но эти же заболевания по тем же причинам не могут появиться у собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В людях - да. Но эти же заболевания по тем же причинам не могут появиться у собак?

а Вы почитайте статью. Собаки как наше "зеркало". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы почитайте статью. Собаки как наше "зеркало". :blush2:

У меня сейчас пять собак разных пород, разных характеров, с разными проблемами и без оных. Предыдущие собаки тоже друг на друга не похожи. Интересно, кто из них мое зеркало? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне как? Моя собака имеет проблемы с поджелудочной, печенью. На разных кормах. Лечится периодически. Многие советуют, переводи на натуралку. А если он и на натуралке будет выдавать такие же проблемы? Дальше что? :sorry: Читала с сайта ветврача Давыдова. "Нужно кормить собаку натуралкой. Мясо+сырые овощи, овощей немного. При проблемах со здоровьем (аллергии), лечебный корм маскирует проблемы здоровья. И Нужно кормить натуралкой" (я не дословно :blush2: ). Далее, опять же, оттуда: "Если при кормлении натуралкой у собаки те же проблемы (в виде аллергий), значит собака больна и требует лечения". Блин! :ranting: Замкнутый круг. Опять, значит лечение! Ну какое? :sorry: Традиционные лекарства? Травы? Гомеопатия? Или, давать сразу собаке сырое мясо с овощами и она поправится?

Все относительно просто. Нужно не лечить периодически, а вылечивать вовремя, иначе будет хроника.

Совершенно неважно, что собака ест, пока будет комплексная проблема(иммунитет, жкт)никаких результатов не будет. Резкий перевод с сухого корма на натуралку эффективен при проблемах с мочевыделительной системой на ранних стадиях.

Пищевая аллергия(именно настоящая пищевая аллергия) очень редкое явление, поэтому в 95% "аллергия" это внешняя проблема, для выявления который необходимо смотреть намного глубже.Когда вет. врачи научатся смотреть комплексно, а не цепляться к симптомам-будет всем счастье и лечение будет эффективным.

Лекарства -это на усмотрение врача и владельца собаки-кому, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно просто. Нужно не лечить периодически, а вылечивать вовремя, иначе будет хроника.

Совершенно неважно, что собака ест, пока будет комплексная проблема(иммунитет, жкт)никаких результатов не будет. Резкий перевод с сухого корма на натуралку эффективен при проблемах с мочевыделительной системой на ранних стадиях.

Пищевая аллергия(именно настоящая пищевая аллергия) очень редкое явление, поэтому в 95% "аллергия" это внешняя проблема, для выявления который необходимо смотреть намного глубже.Когда вет. врачи научатся смотреть комплексно, а не цепляться к симптомам-будет всем счастье и лечение будет эффективным.

Лекарства -это на усмотрение врача и владельца собаки-кому, что нравится.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы почитайте статью. Собаки как наше "зеркало". :blush2:

лучше, наверное выразиться индикатор :blush2: внутреннего состояния, и здоровья, получается.

Считаете, на вет.сайте ерунда написана, по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, наверное выразиться индикатор :blush2: внутреннего состояния, и здоровья, получается.

Считаете, на вет.сайте ерунда написана, по этому поводу?

это верно

Собака становится индикатором внутрисемейных отношений и начинает впитывать стрессы своего хозяина, зачастую избавляя его от собственных проблем со здоровьем.

по этому и имеют некоторые психосоматические заболевания, которые лечат как хронические расстройсва ЖКТ, Печени и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пять собак разных пород, разных характеров, с разными проблемами и без оных. Предыдущие собаки тоже друг на друга не похожи. Интересно, кто из них мое зеркало? :dribble:

У меня 4, 2+2...и на кого я так похожа? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4, 2+2...и на кого я так похожа? :dntknw:

Вот и я о том же. Мне кажется, что эту теорию развивают в основном владельцы единственной собаки.

Хотя то, что животные принимают на себя удар, предназначенный владельцам судьбой, верю. Во всяком случае смерть моих обоих котов была предверием еще более тяжелой утраты.... Оба раза.

Но это совсем другое. К отражению личности хозяина не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Мне кажется, что эту теорию развивают в основном владельцы единственной собаки.

Хотя то, что животные принимают на себя удар, предназначенный владельцам судьбой, верю. Во всяком случае смерть моих обоих котов была предверием еще более тяжелой утраты.... Оба раза.

Но это совсем другое. К отражению личности хозяина не имеет никакого отношения.

И я в это верю, к сожалению, доказательств более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в это верю, к сожалению, доказательств более чем достаточно.

я тоже в это верю :(

Насчет сходства собаки с хозяином, ну что-то есть, конечно. Хотя до Айрона у меня были такие собаки, о которых все спрашивали: почему у вас такая злая собака, вы ее специально травите? :dntknw: Никого я не травила, но собаки были довольно таки свирепые, на улице...а Айрон - это ангел мне был послан судьбой. Я не понимаю, как у меня может быть такой милый и добрый пес. Мое отражение в зеркале - это скалозубая овчарка, а не Котопес.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак мне нужно болеть эпилепсией, иметь пупочную грыжу, страдать слабыми связками, иметь больной кишечник,ну и еще кучу всего, если суммировать все болячки моих собак...

"Психологические причины болезней"
/>http://esotericpl.narod.ru/tehnik/Prichini.html

не много по-другому смотрите на "связь" болезней, "копайте глубже", ну а каждая собака из всех собак в семье "берет на себя" что-то от человека, получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психологические причины болезней"
/>http://esotericpl.narod.ru/tehnik/Prichini.html

не много по-другому смотрите на "связь" болезней, "копайте глубже", ну а каждая собака из всех собак в семье "берет на себя" что-то от человека, получается

Интересные трактовки некоторых болезней. Особенно генетических.... Думаю, что у авторов богатая фантазия.

Но, если честно, то подобные суждения и трактовки скорее в тему про барабашек больше подойдут.

Нет, я не отрицаю, что все болезни от нервов и только венерические от любви(с), и что несварение и прыщи являются порой показателем стресса. Но поверить, что врожденная эпилепсия - это от мании преследования - увольте, полнейшая чушь. И аденоиды от того, что ребенок чувствует себя нежеланным - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить-не верить, это личное дело каждого, или жизненный опыт. А дети очень чувствительны.

Ну, НЕ будем уходить от темы "аллергии-печени"

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденоиды - это иммунитет, а не желанность-нежеланность ребенка. Даже очень желанные дети бывают бесконечно болезненны, знаю кучу примеров.

Ну да ладно, тема и правда ушла далеко в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно ушла в сторону. А собака, к сожалению, продолжает чесаться (локти на передних лапах разодрал до крови). Корм по прежнему эукануба + гепатопротектор. + супрастин.

Жена рыдает

Эукануба гипоаллергенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...