Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера сделала ему уколы, только вместо сыворотки в аптеке посоветовали гаммаглобулин, сделала его. А капельницу вчера никак не могли поставить, не капала и все. Потом вечером уже подсказали, что надо физ. раствором в шприце в катетер ввести с усилием, чтобы промыть. Сегодня утром все получилось, прокапали. Кефир ест, вчера давали из бутылочки, но у него самому не получается, он не может свои движения контролировать, почуть-чуть вливали. Но сегодня он все-таки получше. Судорог сначала не было (раньше были постоянно), потом он видимо разволновался, вилял хвостиком и лапы опять судороги начались, но уже не такие сильные как раньше. Закрывает ротик и держит его закрытым (раньше только открывал-закрывал безостановочно), даже носик два раза облизал, т.е. более-менее пытается контролировать свои действия. Голову поднял, пытался привстать, но лапы не слушаются еще. На голос реагирует, когда гладишь его успокаивается. Вобщем улучшения хоть маленькие, но есть. Я конечно знаю, что еще прогнозировать хоть что-то еще очень рано. Меня еще беспокоит его понос, хотя при его болезни это нормально, он же и есть только один кефир пока, может еще из-за этого. Мне помогает бабушка, которая к нему ходила, девушка, хозяйка лабра (но она его трогать не может, у нее свой непривитый и одня женщина со стройки) Так что пока наверно главная помощь - это советы, что еще можно сделать, кто пытался лечить чумку и получилось это удачно. Глазики еще у него гноятся, но это тоже особенность болезни, хоть мы и промываем. Зато рвоты больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера сделала ему уколы, только вместо сыворотки в аптеке посоветовали гаммаглобулин, сделала его. А капельницу вчера никак не могли поставить, не капала и все. Потом вечером уже подсказали, что надо физ. раствором в шприце в катетер ввести с усилием, чтобы промыть. Сегодня утром все получилось, прокапали. Кефир ест, вчера давали из бутылочки, но у него самому не получается, он не может свои движения контролировать, почуть-чуть вливали. Но сегодня он все-таки получше. Судорог сначала не было (раньше были постоянно), потом он видимо разволновался, вилял хвостиком и лапы опять судороги начались, но уже не такие сильные как раньше. Закрывает ротик и держит его закрытым (раньше только открывал-закрывал безостановочно), даже носик два раза облизал, т.е. более-менее пытается контролировать свои действия. Голову поднял, пытался привстать, но лапы не слушаются еще. На голос реагирует, когда гладишь его успокаивается. Вобщем улучшения хоть маленькие, но есть. Я конечно знаю, что еще прогнозировать хоть что-то еще очень рано. Меня еще беспокоит его понос, хотя при его болезни это нормально, он же и есть только один кефир пока, может еще из-за этого. Мне помогает бабушка, которая к нему ходила, девушка, хозяйка лабра (но она его трогать не может, у нее свой непривитый и одня женщина со стройки) Так что пока наверно главная помощь - это советы, что еще можно сделать, кто пытался лечить чумку и получилось это удачно. Глазики еще у него гноятся, но это тоже особенность болезни, хоть мы и промываем. Зато рвоты больше нет.

Господи, пусть у Вас все получится и малыш выживет!

Поклон Вам и большое спасибо!

Если нужна будет помощь, может быть деньгами, пишите обязательно!

И еще, может быть сфотографировать его и открыть темку на ПиКе?

ПС Может написать модераторам и переименовать темку? Например: У щенка - чума, нужна помощь! Так, будет заметнее тема и помощи будет побольше! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера сделала ему уколы, только вместо сыворотки в аптеке посоветовали гаммаглобулин, сделала его. А капельницу вчера никак не могли поставить, не капала и все. Потом вечером уже подсказали, что надо физ. раствором в шприце в катетер ввести с усилием, чтобы промыть. Сегодня утром все получилось, прокапали. Кефир ест, вчера давали из бутылочки, но у него самому не получается, он не может свои движения контролировать, почуть-чуть вливали. Но сегодня он все-таки получше. Судорог сначала не было (раньше были постоянно), потом он видимо разволновался, вилял хвостиком и лапы опять судороги начались, но уже не такие сильные как раньше. Закрывает ротик и держит его закрытым (раньше только открывал-закрывал безостановочно), даже носик два раза облизал, т.е. более-менее пытается контролировать свои действия. Голову поднял, пытался привстать, но лапы не слушаются еще. На голос реагирует, когда гладишь его успокаивается. Вобщем улучшения хоть маленькие, но есть. Я конечно знаю, что еще прогнозировать хоть что-то еще очень рано. Меня еще беспокоит его понос, хотя при его болезни это нормально, он же и есть только один кефир пока, может еще из-за этого. Мне помогает бабушка, которая к нему ходила, девушка, хозяйка лабра (но она его трогать не может, у нее свой непривитый и одня женщина со стройки) Так что пока наверно главная помощь - это советы, что еще можно сделать, кто пытался лечить чумку и получилось это удачно. Глазики еще у него гноятся, но это тоже особенность болезни, хоть мы и промываем. Зато рвоты больше нет.

Понос у него один из симптомов болезни. Давайте ему рисовый отвар и детские консервы типа Темы. Кефир пока не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я знаю есть какие-то молочные смеси для щенков их не надо давать? Лучше потверже пищу начать давать? А то я думала, может ему эту смесь купить, там хоть питательные вещества есть или по возрасту ему уже лушне не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, пусть у Вас все получится и малыш выживет!

Поклон Вам и большое спасибо!

Если нужна будет помощь, может быть деньгами, пишите обязательно!

И еще, может быть сфотографировать его и открыть темку на ПиКе?

ПС Может написать модераторам и переименовать темку? Например: У щенка - чума, нужна помощь! Так, будет заметнее тема и помощи будет побольше! :blush2:

На пик я решила пока не писать, хочу подождать несколько дней еще, чтобы его состояние как-то стабилизировалось и самый кризис прошел, все-таки заболевание инфекционное и поэтому думаю, что нет смысла пока его пытаться устроить, чтобы он здоровых не заразил. А на след неделе займусь что делать дальше. Сейчас главное, чтобы он пережил все это и хотя бы начал ийти напоправку. Врач сказал, что 3 дня будут самыми тяжелыми и решающими (как раз завтра они заканчиваются) В субб. пойду к врачу, чтобы скорректировал лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я знаю есть какие-то молочные смеси для щенков их не надо давать? Лучше потверже пищу начать давать? А то я думала, может ему эту смесь купить, там хоть питательные вещества есть или по возрасту ему уже лушне не давать?

есть сучье молоко, а сколько детенышу, напомните? и мне все равно кажется, что лучше очень разваренный рис+детское мясное пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сучье молоко, а сколько детенышу, напомните? и мне все равно кажется, что лучше очень разваренный рис+детское мясное пюре

ему на вид где-то 1,5-2 мес. Могу ошибаться, но думаю что не больше (сужу по второму здоровому), зубы вроде все есть. Попробую покормить пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему на вид где-то 1,5-2 мес. Могу ошибаться, но думаю что не больше (сужу по второму здоровому), зубы вроде все есть. Попробую покормить пюре

основа - разваренный рис, настаиваю на этом, он обволакивает слизистую, еще работает, как сорбент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что-то типа Royal Canin Recovery? (Не дешевый вариант, к сожалению :( ) Или - да, рис (может даже только рисовый отвар поначалу). Понос сильный? Жидкости мелкий много теряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что-то типа Royal Canin Recovery? (Не дешевый вариант, к сожалению :( ) Или - да, рис (может даже только рисовый отвар поначалу). Понос сильный? Жидкости мелкий много теряет?

Мне кажется что не особо сильный, не совсем вода (извините за подробности, он такого желтого цвета, без крови, без прожилок), поэтому врач и сказал ему капельницы с рингером и глюкозой ставить. Мать вообще на него не реагирует, вчера когда достали мы его на пеленочку, пожодша, понюхала и сразу отошла, даже не лизнула(( не воспринимает его уже видимо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, сколько-то жидкости он в сутки получает (пьет, плюс капельницы), сколько-то теряет, в т. ч. с поносом. Важно и общее количество, и баланс. Пьет он хорошо? Мочится? Моча нормального цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, сколько-то жидкости он в сутки получает (пьет, плюс капельницы), сколько-то теряет, в т. ч. с поносом. Важно и общее количество, и баланс. Пьет он хорошо? Мочится? Моча нормального цвета?

рингера 50мл + глюкоза 30мл. Пьет наверно, приблизительно 150-200г, днем кормят когмят другие, поэтому точно сказать сложно. Сам пить не может, только столько, сколько заливаем в ротик (глотать может). С мочей сложнее, он постоянно лежит, но судя по пеленкам писает, но мало. На счет цвета точно сказать не могу, но вроде ничего необычного на пеленках не замечала. Его бы конечно очень хочется помыть, но пока приходится ограничиваться влажными салфетками, он все-таки очень слабенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог все будет хорошо. Сами будьте аккуратнее, не надейтесь на то что ваша собака привита, у Людмилы собака переболела чумкой в 6 месяцев!!!!!!! Я тоже думаю что пока лучше слизистый рисовый отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог все будет хорошо. Сами будьте аккуратнее, не надейтесь на то что ваша собака привита, у Людмилы собака переболела чумкой в 6 месяцев!!!!!!! Я тоже думаю что пока лучше слизистый рисовый отвар.

Мы делаем все аккуратно, только в перчатках к нему подходим, все потом тщательно моем. Если бы это была какая-то неинфекционная болезнь, то всё было бы гораздо проще, можно было бы хоть какое-то время в доме его подержать. Но увы всё приходится делать на улице(( Сегодня дам ему отвар и чуть-чуть детских консервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, какой же Вы Человечище!!!! Пусть всёё будет хорошо!!!

Наши кулачки и лапки - за этого несчастного малыша!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером приходила ему ставить капельницу, мне кажется ему стало хуже. Опять постоянно судороги, ни на что не реагирует, даже глотать не мог. Понос у него опять, мне показалось что там пожилки крови появились (правда мало совсем) Смотреть просто невозможно как он мучается(((( Домой пришла проревела весь вечер. Сегодня встала, решила все-таки не терять надежду, будем бороться дальше. Пойду сегодня к врачу, чтобы назначил лечение дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь не терять надежды, вы уже много сделали для этого малыша, не опускайте руки. :buket2::respect: :respect: :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, страшно.

Не хочу пугать, не кидайте тапками, но по моему судороги это нервная форма, а нервная форма .... прогноз неблагоприятный :sorry:

Может лучше отпустить его? Муки то какие терпит .... поговорите с врачем.

Простите ... не ругайтесь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, страшно.

Не хочу пугать, не кидайте тапками, но по моему судороги это нервная форма, а нервная форма .... прогноз неблагоприятный :sorry:

Может лучше отпустить его? Муки то какие терпит .... поговорите с врачем.

Простите ... не ругайтесь :sorry:

К сожалению, ты права. Судороги и кровь в стуле - прогноз крайне неблагоприятный.

Отпустите ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ты права. Судороги и кровь в стуле - прогноз крайне неблагоприятный.

Отпустите ребенка...

+1 отпустите, не надо ему мучиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 отпустите, не надо ему мучиться.....

Наталья30071, как у вас дела? как щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот в субботу и в воскресенье ему вроде получше стало, пытался головой трясти (как обычно собаки отряхиваются), судороги вроде поменьше, врач сказал продолжать колоть, что и сейчас колим + ронколейкин +дексаметазон+дюфалайт. На счет отпустить его я тоже думала, но у меня просто рука не поднимается, не смогу я его отвезти и отдать на усыпление... А просто оставить как есть и совсем ему не помогать, тоже нехорошо. Буду наверно продолжать, ничего другого не остается... Он все-таки наверно чувствует, что он не один, не брошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот в субботу и в воскресенье ему вроде получше стало, пытался головой трясти (как обычно собаки отряхиваются), судороги вроде поменьше, врач сказал продолжать колоть, что и сейчас колим + ронколейкин +дексаметазон+дюфалайт. На счет отпустить его я тоже думала, но у меня просто рука не поднимается, не смогу я его отвезти и отдать на усыпление... А просто оставить как есть и совсем ему не помогать, тоже нехорошо. Буду наверно продолжать, ничего другого не остается... Он все-таки наверно чувствует, что он не один, не брошен.

Ну что ж, это Ваше решение, может быть оно и правильное, жизнь покажет! А ведь жив, курилка маленькая!)))

Будем надеяться, хотя надежды мало ...

Спасибо Вам и пишите, как малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, это Ваше решение, может быть оно и правильное, жизнь покажет! А ведь жив, курилка маленькая!)))

Будем надеяться, хотя надежды мало ...

Спасибо Вам и пишите, как малыш.

Да, буду обязательно писать. Я когда ответы читаю как-то легче становится, все-таки поддержка. Я вообще начинаю думать, может врач диагноз неправильно поставил, ведь он анализы не брал. Раз он так долго уже держится, может это и не чумка вовсе. А в другую клинику его везти боюсь, чтобы он других собак не заразил, которые там будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,низкий Вам поклон,Вы-Человечище!Спасибо Вам!

Держись,малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...