Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок съел гвоздь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенок лабрадора у меня совсем недавно. ему 2,5 месяца. Дело в том что вчера он успешно переварил саморез ( 2 см) так как он еще не гуляет и убираю за ним я то это обнаружилось. я была в шоке. щенок при этом чувтсвует вроди себя нормально. Стоит ли обращаться к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная безалаберность!

ОБЯЗАТЕЛЬНО: до появления щенка в доме убрать различные мелкие вещицы, которые можно проглотить. Закройте телефонные и электрические провода, удлинители, антенны. Не оставляйте на низких журнальных столах книги и другие предметы, не разбрасывайте обувь, и предметы туалета, белье, колющие и режущие предметы, нитки, иголки, медикаменты, химические препараты и т.п. Если в вашей квартире кафельный пол, ламинат или паркет, мы настоятельно рекомендуем застелить пол ковровым покрытием или дорожками.

а щенку нужно дать вазелиновое масло, чтобы очистить кишечник и желудок от опасных вещей. Если обнаружите в фекалиях проглоченные предметы- ваше счастье, в противном случае необходим рентген и..... оперативное вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы перед появленим все убрали я не знаю откуда малыш его найти смог. Он у нас пока дома один оставался весь ленолиум с пола поотрывал и часть съел. Гадость эта в виде самореза вышла слава богу я в шоке была когда подобное увидела. вот не знаю сейчас потом могут ли быть от этого последствия. И еще вопрос каким образом ему дать вазелиновое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы перед появленим все убрали я не знаю откуда малыш его найти смог. Он у нас пока дома один оставался весь ленолиум с пола поотрывал и часть съел. Гадость эта в виде самореза вышла слава богу я в шоке была когда подобное увидела. вот не знаю сейчас потом могут ли быть от этого последствия. И еще вопрос каким образом ему дать вазелиновое масло?

Шприцем без иглы заливаете в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы перед появленим все убрали я не знаю откуда малыш его найти смог. Он у нас пока дома один оставался весь ленолиум с пола поотрывал и часть съел. Гадость эта в виде самореза вышла слава богу я в шоке была когда подобное увидела. вот не знаю сейчас потом могут ли быть от этого последствия. И еще вопрос каким образом ему дать вазелиновое масло?

мой сам лакал, а можно залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много?

Пока из попы не начнет капать. Для начала 10 мл. Кстати, да, по щенячеству может и сам выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заливали целый бутылек, когда сожрали трусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо вам большое сегодня же будем пить!

Сейчас же, а не сегодня! Вазелиновое масло (много) должно быть в доме, где есть собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцем без иглы заливаете в пасть.

Мой прекрасно лакает его из миски :gleam:

Так что сначала проверьте, может и Ваш такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прекрасно лакает его из миски :gleam:

Так что сначала проверьте, может и Ваш такой :)

Проверили вылизал всю миску :))) :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем масло?Если думаете,что в жкт что-то есть надо делать рентгем и дальше уже решать:домой спать или делать гастроскопию/операцию.Острый предмет отлично м.поранить стенку с вазелином в т.ч.даже увеличивается риск на мой взгияд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что саморез уже вышел, при этом крови и прочей бяки в какахах не было, значит на этот раз все обошлось. Зачем сейчас-то вазелиновое масло? Впредь будьте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что саморез уже вышел, при этом крови и прочей бяки в какахах не было, значит на этот раз все обошлось. Зачем сейчас-то вазелиновое масло? Впредь будьте аккуратнее.

Да вроди никакой крови не было слава богу ..да и он ттт счастлив и весел :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло зачем выпоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло зачем выпоили?

Я не опытна в выращивании собачки, поэтому и обратилась сюда за помощью..и мне посоветовали так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опытна в выращивании собачки, поэтому и обратилась сюда за помощью..и мне посоветовали так

не переживайте, хуже не будет. просто имейте в виду на будущее.

а вообще в собачачей аптечке масло и энтеросгель должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера пришла домой с работы и ужаснулась!!! По всей квартире валялись гвозди... Ночью поехали в ветеринарку, сделали рентген, врач сказала, что 100% видно парочку гвоздей... Не спала почти всю ночь, переживали всей семьей. Днем поехали опять в вет., сделали снимок повторно, оказалось щен сожрал только всякие пластмассовые штуки, которые успешно выходят из него второй день. Сейчас даем Смекту и геркулесовую кашу. Через три дня поедем опять на снимок, надеемся что все обойдется. Теперь убираем все мелкие игрушки, ведь они способны даже мячики глотать!!! Кстати нашему малышу 3 месяца.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла домой с работы и ужаснулась!!! По всей квартире валялись гвозди... Ночью поехали в ветеринарку, сделали рентген, врач сказала, что 100% видно парочку гвоздей... Не спала почти всю ночь, переживали всей семьей. Днем поехали опять в вет., сделали снимок повторно, оказалось щен сожрал только всякие пластмассовые штуки, которые успешно выходят из него второй день. Сейчас даем Смекту и геркулесовую кашу. Через три дня поедем опять на снимок, надеемся что все обойдется. Теперь убираем все мелкие игрушки, ведь они способны даже мячики глотать!!! Кстати нашему малышу 3 месяца.)))

А геркулесовую кашу зачем? Давайте вазелиновое масло, больше ничего. Геркулес оставьте для себя или для детей....

Собаке же только рис или гречка из каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, а куда гвозли делись, которые видно было до этого? на рентгене не возможно ошибиться с этим моментом, если они там есть, то нужно вынимать их путем операции,т.к. они острые скорее всего (если я правильно себе гвозди представляю), перфорация кишечника будет скорее всего

смекту зачем? у собаки понос? Если нет, то запор конкретный будет

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, а куда гвозли делись, которые видно было до этого? на рентгене не возможно ошибиться с этим моментом, если они там есть, то нужно вынимать их путем операции,т.к. они острые скорее всего (если я правильно себе гвозди представляю), перфорация кишечника будет скорее всего

смекту зачем? у собаки понос? Если нет, то запор конкретный будет

И причем быстро, пока они в желудке, это возможно сделать при помощи эндоскопа, и избежать операции. И еще, возможно я ошибаюсь, но разве пластмасса на рентгене видна? Полиэтиленовые пакеты - точно нет, а чем пластик отличается? Может, это все-таки гвозди там? Пластмассовые "штуки"-то выходят, слава богу, но вы же в первом сообщении писали про то, что врач сказала 100 % гвозди есть?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем врач-рентгенолог сказала что врач, которая первый раз делала нам рентген ошиблась, мол она ничего в этом не понимает. А на счет видна ли пластмасса на снимке, если честно затрудняюсь ответить, просто доверяю врачу-рентгенологу (именно ей) Главное что сейчас с малышом все хорошо, завтра едем снова снимки делать. Кстати до сих пор выходят всякие пластмасски и кусочки линолеума. Смекту больше не даю (два дня давала), поноса до этого не было, да и запора сейчас никакого нет.Кормлю рисом, гречкой с курицей и мясом. А геркулес помог вывести всякую дрянь с желудка, так как обволакивает хорошо. Завтра обязательно отпишусь после того как побываем на ренгене. Подскажите, не вредно ли для малыша столько раз "просвечиваться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...