Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу понять что с ней...!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Вообщем дело такое,отсутствовал дома пару часов,пришел, заметил что собака квелая, и все время поджимает хвост, подходит и как бы жалуется. Осмотрел, потрогал хвост, с ним вроде все в норме. А вот поднять его или отвести в сторону она не дает, визжит... Днем купались в пруду, может застудила задницу? Еще не уследил на прогулке, что-то сожрала гадина, но вроде не рвет ее. Живем не в городе, ветеринар рядом один и будет у себя только в 21:00. Сейчас собака лежит, но не спит, нос у нее сухой. Что мне делать?

Изменено пользователем Дмитрий01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется холодный хвост. Воспаляются мышцы у основания хвоста, которые его и двигают. Бывает от плаванья в холодной воде, от плохо просушенной шерсти на крупе даже после обычного мытья в ванной. Проходит само, дня через три-четыре. Можно массировать переход от крупа к хвосту, чтобы облегчить страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы застудились. У нас было такое несколько лет назад. Тоже накупались весной в холодной воде сразу после схода снега, в результате сопли, невралгия, хвостик не поднимался. И хромота усилилась.

Лечились, кололи антибиотики, втирали мазь со змеиным ядом для согревания. Больше в ледяной воде стараемся собачку не купать.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется холодный хвост. Воспаляются мышцы у основания хвоста, которые его и двигают. Бывает от плаванья в холодной воде, от плохо просушенной шерсти на крупе даже после обычного мытья в ванной. Проходит само, дня через три-четыре. Можно массировать переход от крупа к хвосту, чтобы облегчить страдания.

+ 1.Много у кого бывает.У нас всего раз такое было.Это,скорее всего,мышцы.Для полной уверенности,лучше бы к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется холодный хвост. Воспаляются мышцы у основания хвоста, которые его и двигают. Бывает от плаванья в холодной воде, от плохо просушенной шерсти на крупе даже после обычного мытья в ванной. Проходит само, дня через три-четыре. Можно массировать переход от крупа к хвосту, чтобы облегчить страдания.

Спасибо! Успокоили меня неопытного) В дальнейшем что бы избежать этого, всегда нужно тщательно вытирать?

А сколько было радости, все палки из пруда вытащила)

Изменено пользователем Дмитрий01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Успокоил меня неопытного) В дальнейшем что бы избежать этого, всегда нужно тщательно вытирать?

А сколько было радости, все палки из пруда вытащила)

Да, обязательно. У моих такое тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем что бы избежать этого, всегда нужно тщательно вытирать?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

А так же заставлять активно двигаться после заплыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же заставлять активно двигаться после заплыва.

:lol2: это она и сама видимо знает

Все прошло через три дня, теперь бегает счастливая, виляет хвостиком.

Всем спасибо за ответы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,мне не стоит открывать отдельную тему. Но созрел вопрос. Вчера были с собаней на природе, собака плавала. Сегодня с утра заметила, что собака не может сесть.Видно, что испытывает болезненые ощущения. Начали с мужем осматривать ее, поняли , что болит хвост. Она его как ослик Иа носит, и нервничает, когда трогаем хвост.Сразу отвели к вету. Врач сказал, что простудила хвост. Сделала обезбаливающие уколы. Сказала, что бы завтра опять отвели на эти же уколы. Но вот меня интерсует, надо ли на эти уколы вести? Собака не вялая, бегает по участку, как и раньше.Ведь эти уколы не есть гуд, как я понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ограничилась массажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,мне не стоит открывать отдельную тему. Но созрел вопрос. Вчера были с собаней на природе, собака плавала. Сегодня с утра заметила, что собака не может сесть.Видно, что испытывает болезненые ощущения. Начали с мужем осматривать ее, поняли , что болит хвост. Она его как ослик Иа носит, и нервничает, когда трогаем хвост.Сразу отвели к вету. Врач сказал, что простудила хвост. Сделала обезбаливающие уколы. Сказала, что бы завтра опять отвели на эти же уколы. Но вот меня интерсует, надо ли на эти уколы вести? Собака не вялая, бегает по участку, как и раньше.Ведь эти уколы не есть гуд, как я понимаю :dntknw:

А что делали? Какие препараты? и почему так сразу - не гут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делали? Какие препараты? и почему так сразу - не гут?

Сделали ренген, что исключило перелом. Когда я спросила, что моей Шиле колят, ответили обезбаливающее :dntknw: а почему не гуд? Мне кажеться, когда колишь или принимаешь особо без надобности препараты, это не хорошо влияет на печень. Я и сама стараюсь таблетки лишний раз не пить :blush2:

Я бы ограничилась массажем.

Она не дает хвостик трогать вообще.Сейчас мужа дождусь и попробуем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ренген, что исключило перелом. Когда я спросила, что моей Шиле колят, ответили обезбаливающее :dntknw: а почему не гуд? Мне кажеться, когда колишь или принимаешь особо без надобности препараты, это не хорошо влияет на печень. Я и сама стараюсь таблетки лишний раз не пить :blush2:

Это же воспаление, которое надо снимать. Не хотите - не колите, перейдет в хронь.

Ваша собака, вам решать. :gleam:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не дает хвостик трогать вообще.Сейчас мужа дождусь и попробуем. :)

Если аккуратно, то должна довериться.

В следующий раз хорошенько вытирайте хвост у основания и пару минут массируйте.

Это же воспаление, которое надо снимать. Не хотите - не колите, перейдет в хронь.

Ваша собака, вам решать. :gleam:

Ань, у моих двух собак такое было и не один раз. Уколы не делала никому. Теперь только профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же воспаление, которое надо снимать. Не хотите - не колите, перейдет в хронь.

Ваша собака, вам решать. :gleam:

Ну вы прям совсем категоричны. :blush2: Я, например не знала, что восполение мышцы может перейти в хроническое заболевание. Спасибо за ответ, будем принимать меры :)

А насчет вытерать уже прочитала постами выше.Теперь буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям совсем категоричны. :blush2: Я, например не знала, что восполение мышцы может перейти в хроническое заболевание. Спасибо за ответ, будем принимать меры :)

А насчет вытерать уже прочитала постами выше.Теперь буду знать :)

если видите, что только-только у собаки как бы начинает сводить хвост, отлично помогает грелка. мы до уколов сейчас уже не доводим, снимаем массажем и теплом.

А моим только римадил и снял... :dntknw:

диклофенак еще очень хорошо снимает. хотя я и его тоже не очень люблю и стараюсь не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видите, что только-только у собаки как бы начинает сводить хвост, отлично помогает грелка. мы до уколов сейчас уже не доводим, снимаем массажем и теплом.

А если я сейчас ей грелку приложу? Будет толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас ей грелку приложу? Будет толк?

может и будет, я это делаю ДО обвисания хвоста и эффект есть. с собой кладу на 30-40 минут, теплую грелку на основание хвоста. но если уже сильная боль, то не массировать, только погреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...