Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ,черный лабрадор 3 года


plusha

Рекомендуемые сообщения

Дюдюся наша довоооольная! ))))) :dribble:

Ир, ну как там, сюрпризов не было пока?

Вроде ТТТ пока) Я больше не звонила... не хочу особо надоедать... Просила ежели что звонить мне в любое время дня и ночи - даже если просто вопрос какой-то по содержанию, посоветоваться. Павел спросил только можно ли его на Роял Канин перевести - его в ближайшем к ним зоомагазине продают. Сказала что можно, что есть Роял Канин для взрослых лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие новостей - хороший знак! хотя, канешн, и хотца чего-нить хорошенького услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ричика все нормально. Гуляет, отдыхает, пока никаких "сюрпризов" не было. Отпускать к собакам Павел его пока опасается, так что гуляют вдвоем с хозяином, что лабру и надо))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет от Ричунделя))) У него все отлично!

Недавно разговаривала с его "мамой" - Ричка совсем освоился, Павла признал хозяином с первых дней и не отходит от него, очень обижается, когда он без него куда-то уходит, потому что это бывает не часто) Характер проявляется лишь в том, что Рич охраняет машину - если малознакомый человек пытается его погладить, когда он в машине сидит, Ричуха говорит "Ррррррррррр!" Но дома любвеобилен)))

Заселился на хозяйский диван и ничем его оттуда не выкорчевать)))) Кто бы сомневался!!!

Оль, в хэппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Ричунделя))) У него все отлично!

Недавно разговаривала с его "мамой" - Ричка совсем освоился, Павла признал хозяином с первых дней и не отходит от него, очень обижается, когда он без него куда-то уходит, потому что это бывает не часто) Характер проявляется лишь в том, что Рич охраняет машину - если малознакомый человек пытается его погладить, когда он в машине сидит, Ричуха говорит "Ррррррррррр!" Но дома любвеобилен)))

Заселился на хозяйский диван и ничем его оттуда не выкорчевать)))) Кто бы сомневался!!!

Оль, в хэппи?

Вау! ))))) :nyam:

Ну пора бы ужО! )))) :thumbup:

УРРРААА!

ПыС Ириш, ты уже приехала? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыС Ириш, ты уже приехала? :dribble:

Ага, приехала) Уже две недели как. Просто у меня ноут накрылся, вот новый прикупила, подключилась)))) Только я до середины октября по уши в работе - домой в девятом часу приползаю, так что пока пользы мало от меня, но табличку постараюсь обновить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня звонила Павлу, поздравить с годом совместной жизни с Ричунделем) У них все замечательно! Ричка не хулиганит, слушается :nyam: Я очень за них рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Звонила хозяйка Рича. У них все по прежнему - Рич "папенькин сыночек", слушается только мужа, на других собак крысится.

Павел сейчас в больнице, какая-то хронь обострилась. А у Ричи проблемы с панкреатитом, год назад диагностировали, ветеринар велел перевести на натуралку, провести курс антибиотика, подавать панкреатин и еще что-то, я не запомнила. Тогда, год назад, все сделали как велел ветеринар. А сейчас обострение, видимо. Рич с виду обычный, веселый, есть просит, но после еды его рвет. Энтеросгель ему хозяйка отдельно от еды дать не может. Собака реально может укусить, его из-за этого и отдавали все предыдущие хозяева. Манипуляции Рич позволяет только хозяину, а тот в больнице. К ветеринару хозяйка тоже боится его одна везти, он крупный, сейчас еще и заматерел, откормился, она его не удержит просто, когда он начнет на других собак швыряться.

 

Что можно посоветовать кроме как позвонить ветеринару, который назначал лечение в прошлом году? Голод на сутки, сорбент в таблетках спрятать в кусочек еды и через день начать рисовой кашей-размазней прикармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посоветовать надеть намордник и строгач и сводить к ветеринару. лучше анализы взять все-таки и желательно УЗИ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что к ветеринару надо, но не пойдет она, сразу открытым текстом сказала, что понимает, что к вету надо, но боится и не пойдет без мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо на диету его надо сажать и надолго. Кормить по 5-6 раз в день маленькими порциями, все теплое, мясо только самое постное (говядина, можно сердце, только жир весь срезать, куриные грудки если не аллергик, индейка, птица конечно без кожи), рыбу тоже не жирную. Чтобы вот совсем ни одной жиринки. Лучше давать маленькими кусочками или в виде фарша, и лучше отваренное (бульон не давать) или на пару. С кашами или протертыми отваренными овощами (сырую жесткую клетчатку не давать).  Можно попробовать обезжиренные творог и кефир. Но поскольку у нас молочка очень плохого качества из-за добавления всяких непонятных пальмовых масел и пр, надо смотреть на реакцию, если плохеет (тошнит-поносит), лучше вообще от нее отказаться. Это большой гимор - кормить собаку в таком режиме, но реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, life_is_real сказал:

но боится и не пойдет без мужа.

:default_shok:

хороших вы хозяев выбираете...  Надежных таких...

Простите, не удержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...