Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вонючие выделения из письки


Чучун

Рекомендуемые сообщения

У моего кабеля (6 мес.) тоже пошли желтые выделения(вроде не вонючие), читал что это у всех кобелей в этом возрасте и ничего делать не надо,или я не прав и это не норма ???

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кабеля (6 мес.) тоже пошли желтые выделения(вроде не вонючие), читал что это у всех кобелей в этом возрасте и ничего делать не надо,или я не прав и это не норма ???

Читайте эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте эту тему.

Так прочел же,про кабелей вроде не описывалось ничего,речь шла только о дамах ! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прочел же,про кабелей вроде не описывалось ничего,речь шла только о дамах ! :dntknw:

А у кобелей по аналогии с вагинитом - ювенильный постит (обычный спутник полового созревания мальчиков). На начальной стадии лечится простым промыванием хлоргексидином. Если не помогает, подключают антибиотики. Но всё это только после консультации с ветврачом. Он же и диагноз должен ставить, а не интернет-"знатоки" )) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кобелей по аналогии с вагинитом - ювенильный постит (обычный спутник полового созревания мальчиков). На начальной стадии лечится простым промыванием хлоргексидином. Если не помогает, подключают антибиотики. Но всё это только после консультации с ветврачом. Он же и диагноз должен ставить, а не интернет-"знатоки" )) :nono:

А я слабым раствором марганцовки начал промывать ему это дело,т.к. прочитал что марганцовкой тоже можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слабым раствором марганцовки начал промывать ему это дело,т.к. прочитал что марганцовкой тоже можно !

как успехи? помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишний фанатизм со спринцеваниями тож не полезен, марганцовка сушит слизистую, без повода промывать не нужно. В Москве есть несколько лабораторий, куда можно сдать на исследование мазок из препуция; в Риге тоже должны быть ветлаборатории. Сдайте мазок, а врачи прокомментируют результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слабым раствором марганцовки начал промывать ему это дело,т.к. прочитал что марганцовкой тоже можно !

Блин, не помню, где читала, но вроде марганцовкой наоборот нельзя.

Мы пользуемся Хлоргексидином, ещё точно можно Мирамистином.

Я бы не рисковала с марганцовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню, где читала, но вроде марганцовкой наоборот нельзя.

Мы пользуемся Хлоргексидином, ещё точно можно Мирамистином.

Я бы не рисковала с марганцовкой.

Поддерживаю. Марганцовку надо очень тщательно процеживать, иначе можно получить сильнейший ожог. На слизистые все же лучше мирамистин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню, где читала, но вроде марганцовкой наоборот нельзя.

Мы пользуемся Хлоргексидином, ещё точно можно Мирамистином.

Я бы не рисковала с марганцовкой.

А я на каком-то вет. сайте прочел,там ветеринар советовал промывать марганцовкой и типо все пройдет ! Да просто у нас в Риге практически все по рецептам,и думаю Хлоргексидин тоже будет по рецепту только,схожу узнаю все-таки !

Излишний фанатизм со спринцеваниями тож не полезен, марганцовка сушит слизистую, без повода промывать не нужно. В Москве есть несколько лабораторий, куда можно сдать на исследование мазок из препуция; в Риге тоже должны быть ветлаборатории. Сдайте мазок, а врачи прокомментируют результаты.

На бак-посев надо сдавать или на что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на каком-то вет. сайте прочел,там ветеринар советовал промывать марганцовкой и типо все пройдет ! Да просто у нас в Риге практически все по рецептам,и думаю Хлоргексидин тоже будет по рецепту только,схожу узнаю все-таки !

Лучше узнайте, от греха подальше. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как успехи? помогает?

Пока вроде не помогает,но я только три раза промыл за три дня,а надо вроде три раза в день но наверно это не про марганцовку ! :blush2:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню, где читала, но вроде марганцовкой наоборот нельзя.

Мы пользуемся Хлоргексидином, ещё точно можно Мирамистином.

Я бы не рисковала с марганцовкой.

А какой концетрации хлоргексидина надо промывать мешочек ? От марганцовки толку мало оказалось...,! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой концетрации хлоргексидина надо промывать мешочек ? От марганцовки толку мало оказалось...,! :dntknw:

А что они разные бывают? :dntknw:

Какой в аптеке продается, таким и промываю. Там теперь и наконечник очень удобный, раньше надо было в спринцовку набирать, а теперь прям из бутылька можно. :ok:

...до меня вроде дошло, что Вы имели в виду - в смысле надо ли водой разбавлять? Нет, не надо.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они разные бывают? :dntknw:

Какой в аптеке продается, таким и промываю. Там теперь и наконечник очень удобный, раньше надо было в спринцовку набирать, а теперь прям из бутылька можно. :ok:

...до меня вроде дошло, что Вы имели в виду - в смысле надо ли водой разбавлять? Нет, не надо.

У нас в аптеках готовых растворов нет,надо на заказ в специальной аптеке заказывать!Вот и спросил на всякий случай какой концетрации !?

И поскольку держать надо,и какое количество за раз (размер шприца) :hmm: ?

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидина - 0,05%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аптеках готовых растворов нет,надо на заказ в специальной аптеке заказывать!Вот и спросил на всякий случай какой концетрации !?

И поскольку держать надо,и какое количество за раз (размер шприца) :hmm: ?

Про проценты Вам ответили.

Про размер шприца/спринцовки - всё равно. Много не будет.

И не надо ничего нигде "держать". Льете в "дырочку" сколько не жалко, оно само заливается, само выливается обратно. Лучше делать это в ванне.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проценты Вам ответили.

Про размер шприца/спринцовки - всё равно. Много не будет.

И не надо ничего нигде "держать". Льете в "дырочку" сколько не жалко, оно само заливается, само выливается обратно. Лучше делать это в ванне.

[/quot

:hmm:

А куда это кобелю само зальется ? Я делаю так- вставляю шприц(без иглы естественно :D ),оттягиваю мешочек (чтобы в мочеиспускательный канал не забубенить),зажимаю края вокруг наконечника,выдавливаю содержимое шприца,вытаскиваю шприц и держу это дело в мешочке секунд 20,затем спускаю..., !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А куда это кобелю само зальется ? Я делаю так- вставляю шприц(без иглы естественно :D ),оттягиваю мешочек (чтобы в мочеиспускательный канал не забубенить),зажимаю края вокруг наконечника,выдавливаю содержимое шприца,вытаскиваю шприц и держу это дело в мешочке секунд 20,затем спускаю..., !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А куда это кобелю само зальется ? Я делаю так- вставляю шприц(без иглы естественно :D ),оттягиваю мешочек (чтобы в мочеиспускательный канал не забубенить),зажимаю края вокруг наконечника,выдавливаю содержимое шприца,вытаскиваю шприц и держу это дело в мешочке секунд 20,затем спускаю..., !

и такой объем, чтобы заполнил всю полость. держать около минуты. так делать обязательно после прогулки, ну или не давать ходить в туалет где-то 3-4 часа. лучше на ночь. обычное промывание хлоргексидином (бутылек из аптеки) хотя бы раз в день (лучше 2 раза - утром и вечером) дает хороший результат. но лучше все-таки посоветоваться с ветеринаром

но веты тоже всё грозятся залечить собачек. Масе один такой умник антибиотик прописал, хотя антибиотиком там нечего лечить было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой объем, чтобы заполнил всю полость. держать около минуты. так делать обязательно после прогулки, ну или не давать ходить в туалет где-то 3-4 часа. лучше на ночь. обычное промывание хлоргексидином (бутылек из аптеки) хотя бы раз в день (лучше 2 раза - утром и вечером) дает хороший результат. но лучше все-таки посоветоваться с ветеринаром

но веты тоже всё грозятся залечить собачек. Масе один такой умник антибиотик прописал, хотя антибиотиком там нечего лечить было...

Веты могут и напридумывать всяческих болезней,с дорогими обследованиями и лечением !

Был у меня с котом такой случай-пришли к вету а он, ой-ой как жалко котика(не мог прописаться нормально),погибнет если дорогие капельницы не поставить срочно ! Но такой суммы у нас не оказалось с собой и мы позже обратились в другую вет.клинику,там врач сказал какая ерунда-на животик надавил и кот просался нормально и все(даже деньги не стал брать за это),проблема больше не возвращалась ! Сказал что это из-за кормов Wiskas и т.п., прописал какую-то диету, не помню уже !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот снова мы пишем.....помимо выделений(ставили вагинит) собачка стала хуже поправляться...хотя кушает хорошо и по многу....всеже помимо всех анализов сделали узи...поставили эндометрит.. хронический....но нам вот ток 5 мес...от куда он у щенка?...лечили антибиотиками почти мес..за это время поправилась с 14 до 17кг...выглядим хорошо....сходили к врачу на мазок,но выделения так и не прошли....врач говорит стерилизовать, бороться бесполезно и себе дороже, все это может перерости в плеометру...вобще напугал до ужаса....мы испугались за нашу малышку,отказались и ушли в ужасе.. решили чуть отдохнуть от всех таблеток, хуже и так по большому счету не куда и попозже через мес. сделать узи посмотреть повторно....правильное ли мы решили???.кто нибудь с таким встречался???что нам делать??? :dntknw:

Изменено пользователем Irishka and xoliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените и врача и клинику срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените и врача и клинику срочно!

у нас врач один а узи делали совсем в другой клинике.....

даже не знаю где еще в волгограде есть хорошие специалисты-ветеринары..вроде этих все хвалят.. куда ж податься, там еще всякой фигней колоть заставят и все по-новой....... :dntknw:

Изменено пользователем Irishka and xoliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас врач один а узи делали совсем в другой клинике.....

даже не знаю где еще в волгограде есть хорошие специалисты-ветеринары..вроде этих все хвалят.. куда ж податься, там еще всякой фигней колоть заставят и все по-новой....... :dntknw:

Ну хоть не отрежут ничего...

Свое мнение я написала еще в начале этой темы. Не боитесь залечить до смерти собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...