Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отмыть битум от шерсти...


Рекомендуемые сообщения

Господа, попыталась поиском - но, видать, либо он ничего не дал, либо... одно из двух...

в общем, вопрос такой - как отмыть от шерсти битум. У нас около подъезда кладут асфальт... прямо от двери - все залили битумом, обойти было нереально, доски,к онечно, не положили... Муху выгулять успела, вышла с Дашкой и лохматой - и вот оно... Длинноногая и аккуратная Дашка прошла нормально, Грэтка - забрызгала все лапы и пузо этой дрянью. Пришли - вместо голдена - длинношерстный далматин... Пока оттерла, что могла, уайт-спиритом и потом сразу вымыла шампунем. Но кое-что - все-таки в длинной шерсти осталось. Стричь - не могу, на носу националка, выстригать придется по брюху - будут просто проплешины... Вычесать - тоже не все получается, оно жирное и липкое... Еще раз уайт-спиритить - честно, боюсь... После оттирания шерсть приобретает мерзкий желтый оттенок... Не знаю, как после шампуня будет - посмотрю, когда досохнет окончательно и расчешу...

Что можно еще сделать? и сразу вопрос - как то, что оттерла уайт-спиритом - обработать, чтоб не испортить качество шерсти? все-таки - жестокая химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было нечто подобное лабра 6 мес тоже вляпалась а через полторы недели выставка. Что только я не делала,было лето мы каждый день еще купаться ходили в итоге через пару дней взяла гребень и потихоньку вычесала. Может из за купания помогло, сразу не счесывалось а потом счесала. Но нам проще у нас шерсть короткая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пятно высохло?

если пару дней его почесать должно все отойти почти, для верности можно феном еще пройтись, чтобы засушилось хорошо, а потом щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, конечно, уже высохло... это было в начале прогулки - только вышли... БОльшая часть - оттерлась, но кое-что осталось. Боюсь я еще ее химией тереть.... Подожду, пока досохнет - буду вычесывать дальше... Фурминатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, конечно, уже высохло... это было в начале прогулки - только вышли... БОльшая часть - оттерлась, но кое-что осталось. Боюсь я еще ее химией тереть.... Подожду, пока досохнет - буду вычесывать дальше... Фурминатором?

я бы фурминатором пробовала.

Про высохло спрашиваю - он же долго сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, конечно, уже высохло... это было в начале прогулки - только вышли... БОльшая часть - оттерлась, но кое-что осталось. Боюсь я еще ее химией тереть.... Подожду, пока досохнет - буду вычесывать дальше... Фурминатором?

Настя, попробуй Фэйри, должно взять. А остатки дочешешь фурминатором, как триммингом или одной стороной филировочных ножниц. Потом тупо мой шампунем для рыжих собак, или наоборот, WHITENING.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё ЛОКом попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ЛОК?

Ань, это многофункциональное чистящее средство от амвэй, неплохая штука.

А я прошлым летом и краску и битум с шерсти снимала орифлэймовской жидкостью для снятия лака с ногтей. Главное - нос собакину на какую-нить вкусняху отвернуть ))), шоб не чихал. Думаю, что производитель все равно какой, лишь бы без ацетона, не пережигал и не пересушивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уайт-спирит - тоже без ацетона. Собственно, его и использовала, т.к. отмывать надо тем же растворителем, на основе которого краска... Битум, как и масляная краска, собственно, на масляной основе (хотя и не краска вовсе). Поэтому основное отмыла... собака досыхает - ща пойду рассматривать и вычесывать то, что осталось... лапы, вроде, чистые - отмыла все... Главное - пузо и штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,попробуйте растительным маслом сначала потереть,а потом шампунью уже смыть.Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...