Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У собаки между пальцев (обе задние ноги) влажные покраснения с запахом. Подскажите, кто знает, это экзема, аллергия, какая другая напасть?

зЫ: по виду и запаху похоже на "испачканное" ухо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У собаки между пальцев (обе задние ноги) влажные покраснения с запахом. Подскажите, кто знает, это экзема, аллергия, какая другая напасть?

зЫ: по виду и запаху похоже на "испачканное" ухо.

Спасибо.

Скорее всего экзема, сходите к вету, не тяните, дальше расползется, труднее будет лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У собаки между пальцев (обе задние ноги) влажные покраснения с запахом. Подскажите, кто знает, это экзема, аллергия, какая другая напасть?

зЫ: по виду и запаху похоже на "испачканное" ухо.

Спасибо.

Чем кормим?

И насколько тщательно протираем после мытья лапы, особенно между пальцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на межпальцевый дерматит? Говорят Хлорофиллипт помогает.

Но лучше врачу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормим?

И насколько тщательно протираем после мытья лапы, особенно между пальцами?

натуралка. не вводили ничего нового два с половиной месяца.

"тщательно протираем лапы" только я. муж и отец моют хорошо, протирают никак. в смысле, протирают влажным (иногда могут и мокрым/не высохшим) полотенцем. я грешу либо на это, либо на капли от клещей (аллергия). Я собственно потому и заметила, что пес начал как бы "выедать" это пространство после того, как покапали (барсом). может такое быть?

И еще - пардон - попу лижет довольно часто

Изменено пользователем Лёля@Теодор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка. не вводили ничего нового два с половиной месяца.

"тщательно протираем лапы" только я. муж и отец моют хорошо, протирают никак. в смысле, протирают влажным (иногда могут и мокрым/не высохшим) полотенцем. я грешу либо на это, либо на капли от клещей (аллергия). Я собственно потому и заметила, что пес начал как бы "выедать" это пространство после того, как покапали (барсом). может такое быть?

Может, но сейчас мы имеем следствие - дерматит, так что намыльте им холку, отдельное сухое полотенце для лапок, у моих так было осенью, плохо вытирала.

Можно присыпку Цамакс (я вообще ее очень люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присыпку Цамакс (я вообще ее очень люблю).

А как вы думаете ничего страшного, если использовать присыпку, у которой срок годности истек? Вроде там портится нечему - сера, цеолит и отдушка или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете ничего страшного, если использовать присыпку, у которой срок годности истек? Вроде там портится нечему - сера, цеолит и отдушка или я не права?

Самое вонючее там, если речь идет о порошке желтого цвета - ксероформ. Да не должОн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

У собаки между пальцев (обе задние ноги) влажные покраснения с запахом. Подскажите, кто знает, это экзема, аллергия, какая другая напасть?

зЫ: по виду и запаху похоже на "испачканное" ухо.

Спасибо.

У нас было подобное, оказалось-грибок. Врач назначал клотримазол в таблетках, пили 28 дней. Все прошло и уже второй год все чисто, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помог суролан, на вымытые лапки - мазать межпальцевое пространство 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка. не вводили ничего нового два с половиной месяца.

"тщательно протираем лапы" только я. муж и отец моют хорошо, протирают никак. в смысле, протирают влажным (иногда могут и мокрым/не высохшим) полотенцем. я грешу либо на это, либо на капли от клещей (аллергия). Я собственно потому и заметила, что пес начал как бы "выедать" это пространство после того, как покапали (барсом). может такое быть?

И еще - пардон - попу лижет довольно часто

Может быть это параанальные железы забились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...