Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большое горе....но случаются чудеса!


Irina&Simba

Рекомендуемые сообщения

очень нужны советы, ПОДДЕРЖКА и вообще, что же делать????

Вот уже две недели владелица трёх голденов - 15, 7 и 8 лет после тяжёлого инсульта лежит в тяжёлом состоянии в больнице,... собаки в квартире..гуляют все по очереди..но так больше не может продолжаться..

завтра собак забираю к себе......но что делать дальше? Если честно, я в отчаянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нужны советы, ПОДДЕРЖКА и вообще, что же делать????

Вот уже две недели владелица трёх голденов - 15, 6 и 7 лет после тяжёлого инсульта лежит в тяжёлом состоянии в больнице,... собаки в квартире..гуляют все по очереди..но так больше не может продолжаться..

завтра собак забираю к себе......но что делать дальше? Если честно, я в отчаянии..

Ужас какой, владелице - выздоровления.

Ирочка, нельзя отчаиваться, ну что делать, надо пристраивать, 6 и 7 лет вполне пристраиваемые, вот 15, тут думать надо, как бы не навредить собаке.

Нужно, фото, грамотный пиар, если нужна денежная помощь - без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..даже не написала подробно... Хаспекова Ирина Николаевна, питомник из Дома Хинвей, первые голдены в Питере, Яна - Majik Richt is Rein - 15 лет, её дочери Госпожа Аристократка и Валенсия Меритэ Фортунэ..

Хаспекова одинока, все родственники далеко. Вообщем, это не описать словами...это ужас что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вариантов два.. если прогноз о восстановлению хозяйки благориятный, то передерживать до её возвращения. Или у неё уточнить, как бы она хотеля для собак, если она сможет ответить..

Если прогноз неблагоприятный - то переустраивать..

Чем тебе помочь? Хозяйке нужна какая нить помощь?

Все вместе всё разгребём, что-нить придумаем. Всё получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, владелице - выздоровления.

Ирочка, нельзя отчаиваться, ну что делать, надо пристраивать, 6 и 7 лет вполне пристраиваемые, вот 15, тут думать надо, как бы не навредить собаке.

Нужно, фото, грамотный пиар, если нужна денежная помощь - без вопросов.

Да, пристраивать, а сердце рвётся на куски, так как собаки всю жизнь вместе.. я должна их завтра забрать, договорилась на пол девятого утра, а мужу боюсь сказать..он меня убъёт, и я его понимаю.

Ир, вариантов два.. если прогноз о восстановлению хозяйки благориятный, то передерживать до её возвращения. Или у неё уточнить, как бы она хотеля для собак, если она сможет ответить..

Если прогноз неблагоприятный - то переустраивать..

Чем тебе помочь? Хозяйке нужна какая нить помощь?

прогноз неутешительный, с врачом я беседовала, сиделку наняли, помощь..да..что сейчас сказать мужу...моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, не убьёт, я тоже всё думаю, что мой меня пристукнет, а он поорёт поорёт и начинает помогать..

что сказать, просто поговорить, он поймёт! вот 100% Ну не может у такой женщины как ты быть муж, который в такой ситуации отвернётся и не поддержит жену!

Ты всех троих забираешь до пристройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нужны советы, ПОДДЕРЖКА и вообще, что же делать????

Вот уже две недели владелица трёх голденов - 15, 6 и 7 лет после тяжёлого инсульта лежит в тяжёлом состоянии в больнице,... собаки в квартире..гуляют все по очереди..но так больше не может продолжаться..

завтра собак забираю к себе......но что делать дальше? Если честно, я в отчаянии..

Ира, могу только немного помочь деньгами, это, увы, все, что могу. Это ужасно...Питерцы! Держитесь вместе!!

Ира, могу только немного помочь деньгами, это, увы, все, что могу. Это ужасно...Питерцы! Держитесь вместе!!

Ира, а Аристократка-то еще и дочка Симбы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, могу только немного помочь деньгами, это, увы, все, что могу. Это ужасно...Питерцы! Держитесь вместе!!

Ира, а Аристократка-то еще и дочка Симбы?...

Спасибо, Лена, за поддержку. Да, Катя - самая первая дочь Симбы.

Я думаю, сейчас речь может идти о временном пристройстве, до решения Ирины Николаевны, если она сможет ещё что-то решать. Сейчас разговаривала с её родственицой, та прилетела из Калининграда на несколько дней.

Всё же завтра с утра идём в больницу, потом я заберу всех трёх.

Если бы мы как-то могли организовать их выгул трёх кратный в день, то собаки могли бы жить в квартире, у себя дома. Адрес - Витебский пр., угол с Орджоникидзе. Хотя бы до ясного состояния Хаспековой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас сказать мужу...моему

Да что сказать... Это помощь не только собакам, а даже в большей степени человеку - если, кроме собак, у хозяйки никого, как же у нее сердце рвется, даже если она сказать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, трёхразовый выгул... девочки, кто в том районе живёт... я только 9 могу помочь, уезжаю в МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, владелице - выздоровления.

Ирочка, нельзя отчаиваться, ну что делать, надо пристраивать, 6 и 7 лет вполне пристраиваемые, вот 15, тут думать надо, как бы не навредить собаке.

Нужно, фото, грамотный пиар, если нужна денежная помощь - без вопросов.

Я поправила возраст, на самом деле девочкам самой младшей почти семь ( в июне исполнится), а средней восемь с хвостиком...пенсионеры все..

В этом то и ужас....как их вместе передержать, хотя бы временно, переустраивать пока не хочу, во всяком случае до решения Хаспековой. А она ни когда не решится с ними расстаться, а гулять по любому не сможет...как же быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, все глобальные проблемы обычно разрешаются сами собой.. Бог поможет!

Надо по мере поступления отсеиать.. Смотри, ты завтра их забираешь. Они начинают пока жить у тебя. На этот период тебе чем помочь.

Если организуем выгул, чтобы они остались в квартире, то немного другой круг вопросов будет.

Опять же неизвестно какая динамика у хозяйки будет.

а то сейчас, если глобально всё наваить - то раздавит..

Ты сможешь троих принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправила возраст, на самом деле девочкам самой младшей почти семь ( в июне исполнится), а средней восемь с хвостиком...пенсионеры все..

В этом то и ужас....как их вместе передержать, хотя бы временно, переустраивать пока не хочу, во всяком случае до решения Хаспековой. А она ни когда не решится с ними расстаться, а гулять по любому не сможет...как же быть?????

Это горе для всех... 3 собаки - тяжелая обуза для постороннего...С другой стороны как их разлучить? Ира, а что вообще врачи говорят. Прогноз неутешительный - на выздоровление? На то, что будет ходить? Понимать? Сколько ей лет? Родственники, конечно же не хотят брать собак себе? Вот уж точно пришла беда откуда не ждали... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, все глобальные проблемы обычно разрешаются сами собой.. Бог поможет!

Надо по мере поступления отсеиать.. Смотри, ты завтра их забираешь. Они начинают пока жить у тебя. На этот период тебе чем помочь.

Если организуем выгул, чтобы они остались в квартире, то немного другой круг вопросов будет.

Опять же неизвестно какая динамика у хозяйки будет.

а то сейчас, если глобально всё наваить - то раздавит..

Ты сможешь троих принять?

Пока могу, но у меня кобель..т.е. если течки начнутся...то можно будет застрелиться сразу.

Вот думаю про платный выгул??? Кто нибудь сталкивался, возможно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу, но у меня кобель..т.е. если течки начнутся...то можно будет застрелиться сразу.

Вот думаю про платный выгул??? Кто нибудь сталкивался, возможно организовать?

Пока течек нет - надо скинуться на корм. А потом искать человека на выгул. Может у кого есть знакомые дети-студенты, которые хотят заработать, любят собак? Опять надо будет скинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это горе для всех... 3 собаки - тяжелая обуза для постороннего...С другой стороны как их разлучить? Ира, а что вообще врачи говорят. Прогноз неутешительный - на выздоровление? На то, что будет ходить? Понимать? Сколько ей лет? Родственники, конечно же не хотят брать собак себе? Вот уж точно пришла беда откуда не ждали... :sorry:

Всё очень плохо, инсульт обширный, реабилитация длительнейшая и не факт, что сможет ходить - сидеть, родственники заберут на Украину к себе для ухода, но без собак...

Что такое временно?? Кто будет держать собак временно?? Всех трёх??? Одну оставлю у себя, это не вопрос..опять же..по сердцу Катя, но кому нужна 15 летняя Яна. Значит, Яна у меня будет доживать, а Катю и Валенсию надо пристраивать..но это так больно мне...а каково Хаспековой...????????

Пока течек нет - надо скинуться на корм. А потом искать человека на выгул. Может у кого есть знакомые дети-студенты, которые хотят заработать, любят собак? Опять надо будет скинуться.

Корм - не проблема. Проблема - моя семья...и я её понимаю.....они не обязаны жить со стадом собак, даже из очень большой любви ко мне и жалости к Хаспековой. И я не имею права испытывать их терпение и доставлять проблемы. Всё же я тоже работаю, гуляет мой сын, убирает в доме тоже он....вообщем всем достанется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо искать какую то загородную передержку,что бы они там находились все 3,до

полной ясности с болезнью хозяйки.

пусть даже платную,деньги соберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Рамзес

я тоже могу взять одну деваху, если совсем будет опа.. у меня два пацана..

на Пике много предложений по выгулу.. но кто этих людей знает - неведомо.

а так, ты помнишь, зимой мне нужен был выгул на три дня по 500 р за час.. так вот желающих не было от своих((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо искать какую то загородную передержку,что бы они там находились все 3,до

полной ясности с болезнью хозяйки.

пусть даже платную,деньги соберем.

Платная загородная передержка есть, уже даже разговаривала на эту тему с хозяйкой. Готовы держать всех трёх и сделать приличную скидку. Но это всё равно не дёшево..

Правда, если всем миром " навалиться", то может и сдюжим...в любом случае, не думаю, что это будет очень надолго...по уму всё равно придётся искать двум новых хозяев..

Передержке доверяю, сама её рекомендовала для Наташи с Марти.

Так...мужу сказала...терпимо...жить буду :) обещала, что очень временно...стадо собак поселится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная загородная передержка есть, уже даже разговаривала на эту тему с хозяйкой. Готовы держать всех трёх и сделать приличную скидку. Но это всё равно не дёшево..

Правда, если всем миром " навалиться", то может и сдюжим...в любом случае, не думаю, что это будет очень надолго...по уму всё равно придётся искать двум новых хозяев..

главное сейчас,забрать их,не в ущерб вашим отношениям с семьей.

поэтому "навалимся" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки.... Это ужасно - вот такая ситуация, которая сейчас имеет место.... Дай Бог хозяйке быстрее восстановиться... И собакам пусть найдется временный хозяин.... А вообще, пусть свершится чудо, и хозяйка, настоящая, вернется к своим питомцам... Они так нужны друг другу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какой ужас!

Могу только сказать - держитесь, и надеяться на лучшее.

Это один из кошмаров - случись что, и кому нужны собаки...

Номер счета скажите, скинемся на передержку, все таки вместе девочкам будет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...