Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большое горе....но случаются чудеса!


Irina&Simba

Рекомендуемые сообщения

Ир, сколько стоит день для троих девулек?

Завтра буду разговаривать конкретно по деньгам.

Вообщем план такой. Завтра с утра в больницу, пытаюсь, хоть какую ту инфо от Хаспековой получить или хотя бы поставить в известность, что собак забираю ВРЕМЕННО. Везу к себе, узнаю стоимость " дачи" и советуюсь со всем миром.....ну и посмотрю реакцию семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,хозяйке здоровья!

Ира,могу помочь только финансово и морально,

мой тел, если у Вас не сохранился,могу продублировать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Спасибо ВАм за то что Вы делаете для этой троицы!

Смогу помочь деньгами на передержку после 10-го мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду разговаривать конкретно по деньгам.

Вообщем план такой. Завтра с утра в больницу, пытаюсь, хоть какую ту инфо от Хаспековой получить или хотя бы поставить в известность, что собак забираю ВРЕМЕННО. Везу к себе, узнаю стоимость " дачи" и советуюсь со всем миром.....ну и посмотрю реакцию семьи..

Ирочка, все будет хорошо, обязательно! К сожалению, далеко я от Вас, а то бы девочку взяла, хотя бы временно.

В любом случае участвую деньгами ежемесячно, до решения вопроса и СПАСИБО ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Какой ужас!

Ира, держитесь! Если совсем там плохо дома будет, то возможно я уговорю своего взять к нам - у нас девочка лабрадор, 2 года, только после 14 мая - так как у нас хозяин квартиры приедет! Плохо пока представляю, как с ними со всеми справляться, но больше не знаю, что в помощь предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать сначала решить вопрос с выгулом?Может на Хвосты.ру спросить??

Держитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох беда какая.... Дай Бог хозяйке скорее поправится.

С собаками, Ира, ты не одна, мы все поможем.

Надо решать проблемы по мере их поступления. Провереннный выгул трехразовый мы не найдем, я почти уверена. :sorry:

Для начала- ты их забираешь к себе. Помощь с их перевозкой нужна? Корм привезти?

Держать ЕЩЕ трех собак-тяжело. И тебе и твоим близким.

Если все-таки решение будет их разлучать- я одну возьму, поместимся как-нибудь.

Если не разлучать- давайте, действительно, передержку обдумывать. Не дело это- так пользоваться терпением и добрым сердцем Ириных домочадцев.

Сложится с Васкелово- будет просто шикарно!

Девочки, я оставляла там собаку. Шоб я так жил! Отдельный домик и огороженный участок (никуда не сбегут 100%%). Весь день на природе, на травке.

Финансово я участвую. И конечно, руками-машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду какой-нибудь ЯК, со сберкартами как-то плохо выходит. Или голодный телефон. Постараюсь ежемесячно помогать, хоть по 1000 руб. Ирина! Спасибо Вам огромное, и Вам, и Вашим домочадцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасная ситуация. жалко собак, еще больше жалко хозяйку. инсульт это страшно:(

Ириш, ты настоящий человек. и муж у тебя мужик.

таких стариков безумно сложно пристроить, но все таки можно(я один раз пристроила старенькую пуделицу подобрашку и далматинскую дочку 7 лет)

ну а если нет то да, передержка это выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё не так страшно, как мне казалось вчера в ночи....ну когда я узнала, что собак через Контакт пытаются устроить.. но и не радостно.

Оля, Талисман, ты откуда так хорошо знаешь моего мужа :gleam: даже я удивилась его спокойной реакции.

Правда, я напирала на слово " временно"..

Хаспекова сегодня плохо, но видно, что понимает, что ей говорят. Она поняла, что собак забираю я к себе, я опять же напирала на слово " временно", до её, Хаспековой, выздоравления. Об переустройстве пока речи не идёт, это её убъёт...врач сказал, что как только у неё проблески и возможность реакции, все мысли только о собаках.

Собаки пока все будут у меня, Яну ( 15 лет) вообще больше трогать не буду, пусть доживает.

Две пенсионерки шустрые :), супер послушные и выдрессированные. В идеале их бы вместе куда нибудь ВРЕМЕННО...возможно на передержку ( где были Наташа с Марти, т.е. один Марти.), но хозяйка сейчас уехала на выставку в Дортмунт, приедет на след. неделе, тогда буду разговаривать по деньгам.Так что это потом, пока со мной поживут.

Теперь о совсем грустном...Хаспекову выписывают в субботу, абсолютно беспомощного лежачего больного...родственница из Калининграда ( ей 76 лет) будет вызывать участкового врача и узнавать..что же дальше? Я так поняла...что брать Хаспекову к себе или обеспечивать уход не кому...Родственница на след. неделе уедет.

Варианты - срочно устроить в санаторий на реабилитацию. Как это сделать? берут ли лежачих????

Второй - вообще то у Хаспековой отдельная приличная двушка..может искать человека, который бы жил там и за это взял на себя уход за ней? Или это не реально?? Понятно, что это должен быть очень свой человек. Да и вот...я всё же не родственник, а почти посторонний человек, так что это решать не мне.

Хаспековой 24 апреля исполнилось 60 лет.. наследственность. Мама Хаспековой 12 лет пролежала без улучшений после инсульта. За ней ухаживала Хаспекова...за самой Ир. Ник. ухаживать похоже не кому..

Спасибо вам всем за отзывчивость. С вами мне не так страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты - срочно устроить в санаторий на реабилитацию. Как это сделать? берут ли лежачих????

Второй - вообще то у Хаспековой отдельная приличная двушка..может искать человека, который бы жил там и за это взял на себя уход за ней? Или это не реально?? Понятно, что это должен быть очень свой человек. Да и вот...я всё же не родственник, а почти посторонний человек, так что это решать не мне.

Хаспековой 24 апреля исполнилось 60 лет.. наследственность. Мама Хаспековой 12 лет пролежала без улучшений после инсульта. За ней ухаживала Хаспекова...за самой Ир. Ник. ухаживать похоже не кому..

все эти Хосписы страшная вещь, мы как раз недавно искали варианты, в общем довольно часто там что-то мешают в еду и человек довольно быстро умирает.

В идеале найти человвека, который будет ухаживать, за квартиру, можно прмо в доме поискать такого, наверняка найдется (у нас нашлось, чуть на других условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в санаторий, то только платный. Можно сдать ее квартиру и эти деньги платить пансионату-санаторию.... Вариант ухода за лежачим больным за квартиру - очень шаткий. Человек, согласившийся на это должен быть предельно честным, иначе больной очень скоро умрет, чтобы побыстрей освободилась квартира....

Ситуация действительно очень сложная...

Искренне желаю положительной динамики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ухода за лежачим больным за квартиру - очень шаткий. Человек, согласившийся на это должен быть предельно честным, иначе больной очень скоро умрет, чтобы побыстрей освободилась квартира....

За квартиру - слишком рискованный. Человек будет вообще не заинтересован в реабилитации.

За проживание в квартире - может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За квартиру - слишком рискованный. Человек будет вообще не заинтересован в реабилитации.

За проживание в квартире - может быть...

Да, именно так, за проживание. Пока ухаживает - живёт. Но не уверена, что уход за лежачим больным , чужим больным.

Ну собственно, это мысли вслух..думаю, что в этом вопросе у меня нет права голоса, так как есть, должны быть более близкие люди, дальние родственники и подруги в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, за проживание. Пока ухаживает - живёт. Но не уверена, что уход за лежачим больным , чужим больным.

У человека должна быть материальная заинтересованность. Да и как этот просто проживающий, будет кормить себя и лежачего? Либо должен быть другой источник дохода, тогда времени на лежачего больного будет явно не хватать. Если только родственники станут оплачивать сиделку с проживанием, но это недешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека должна быть материальная заинтересованность. Да и как этот просто проживающий, будет кормить себя и лежачего? Либо должен быть другой источник дохода, тогда времени на лежачего больного будет явно не хватать. Если только родственники станут оплачивать сиделку с проживанием, но это недешевое удовольствие.

Да, вы правы....ужасная ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное горе....

Ирина, сил Вам, терпения и Божьей помощи - Вы взялись помочь решить чужие большие проблемы, так смог бы далеко не каждый!

Терпения Вашим близким!

Я недавно, переключая каналы, натолкнулась на передачу про лежачих больных, точнее, в этот момент выступал руководитель и основатель первого Хосписа в Санкт-Петербурге - может быть, не все так плохо в них, может, кто-то рядом живет и может подъехать/посмотреть/уточнить нюансы?

Я буду в Питере с 13 по 15 мая (едем с дочерью на контрольное тестирование для поступления в ВУЗ) - готова помочь финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, готова участвовать морально, финансово и юридически и по собакам и по хозяйке.

Сейчас есть какие то нужды у хозяйки?

Вариант со сдачей квартиры - оптимальный, за 2-шку можно санаторий на хороших условиях найти.

Так что прорвёмся!!! Звони всегда в любое время, если что! Если нужна помощь с выгулом - на выхах я в твоём распоряжении.

пысы. А про мужа... Ира, я тебя знаю! А ты за другого бы замуж и не вышла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное горе....

Ирина, сил Вам, терпения и Божьей помощи - Вы взялись помочь решить чужие большие проблемы, так смог бы далеко не каждый!

Терпения Вашим близким!

Я недавно, переключая каналы, натолкнулась на передачу про лежачих больных, точнее, в этот момент выступал руководитель и основатель первого Хосписа в Санкт-Петербурге - может быть, не все так плохо в них, может, кто-то рядом живет и может подъехать/посмотреть/уточнить нюансы?

Я буду в Питере с 13 по 15 мая (едем с дочерью на контрольное тестирование для поступления в ВУЗ) - готова помочь финансово.

Как раз в Питере хоспис вообще первый в России, и очень может быть, что он весьма и весьма...

Но - хоспис - это прежде всего онкология. Это если бесплатно. Платно - выяснять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация... врагу не пожелаешь.

Жаль и собак и хозяйку... Если решите скидываться денюжкой, я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила своим знакомым врачам, завтра будет инфо, что делать такой ситуации ( инфо по мед учреждениям, реабилитационным центрам) и контакты проверенных сиделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы....ужасная ситуация..

жуткая ситуация!!!

поздно увидела сообщение! я живу на углу Витебского и Орджоникидзе,эту женщину не знаю,но догадываюсь кто это,т.к. кроме неё ни у кого нескольких голденов не видела!

могу помочь переездом,прогулками,но только 2 раза в день

финансами не могу,ноль на базе!Всё остальное-милости прошу :blush2:

P.S. насколько я знаю по опыту общения с врачами об инсультных больных,там дело нескольких недель,в которые будет уже ясно,чего ожидать.....

может ошибаюсь,конечно,но говорили так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...добро пожаловать в Дом пенсионеров...

привыкаю к жизни с шестью собаками.

Муж с утра нервно пил кефир, сейчас перешёл на более крепкие напитки :)

Девочки тоже нервничают, пыхтят, ходят по дому, места себе не находят. Дала им кот - Баюн.

Больше всех счастлив Сойер, пересчитывает и не верит своим глазам :) столько девочек в доме :)

Основная задача - найти сиделку круглосуточную с проживанием для Хаспековой, платную. Её готовы забрать родственники в Калининград, когда она будет готова к транспортировке. Не уверена, что Хаспекова готова уехать без собак...

Собаки обожаемы, все в новых ошейничках, ухоженные...

Сейчас круглосуточная сиделка в больнице, в субботу выписывают и надо сиделку на дом, с проживанием.

Этим сейчас занимается родственница из Калининграда( 76 летняя тётя).....но на след. неделе ей надо уехать домой, потом опять вернётся.

Посмотрела паспорта, собак скоро прививать, но надо чтобы сперва отошли от стресса..

Девочки, если у вас ( питерцы, в первую очередь), есть корма с выставок, Екануба, лучше ягнёнок, но кто-то из них и курицу ест, заберу всё, что дадите :)

Пока у меня корм есть для всех, спешки ни какой нет, но сейчас надо заняться Хаспековой, максимально, чтобы поставить её на ноги. Она сильная и ради собак сделает всё для своего здоровья. Даже врач сказал, что он не ожидал, что человек может так хотеть и стремиться встать, она уже сейчас пытается и сидеть, и упражнения делает. Она знает, что она нужна собакам и им без неё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, всё организуем, денег наберем, физиотерапевта с комплеком упражнений - тоже, сиделку проверенную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...