Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тина, молодая черная лабра ищет новый дом.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!

Сегодня Тина приехала к нам на ИС. Мы очень надеемся, что с достоинством выдержим его, и Тина останется у нас навсегда.

Ну что сказать? Тина совершенно необыкновенная ласкуче-лизучая собака. Сейчас еще немного грустит, но недавно с удовольствием поиграла в мячик на прогулке. Дома ведет себя примерно, но обожает попрошайничать за столом (поэтому во время ужина пришлось отправить за дверь ;) ) Попытки прыгнуть на кровать тоже пресекли на корню, ну а в целом совершенно воспитанный пес. На прогулке спокойно шла рядом, не тянула, не подбирала. Немного боится переходить дорогу, но, думаю, обвыкнется.

На кота ноль внимания, зато он весьма недоволен. Ходил кругами, шипел, показывал, кто в доме хозяин. Когда понял, что игнорируем, отстал. Ушел на балкон, откуда периодически появляется для контроля ситуации.

Пока у Тины отличные отношения с ребенком, за что в принципе опасались и Анна с Леной, и мы. Малышу 1 год, он ходит уверенно, но весьма любопытен, как и все дети его возраста. Но Тина пока его не особо заинтересовала, погладил, поговорил с ней на своем языке и пошел шкаф потрошить :D. Правда, печенье, она у него умудрилась отнять, а может, и сам дал. Как ни странно, это вызвало у сына улыбку.

Вот вкратце и все. По мере новых событий будем отписываться в теме. Фото пока немного, да и фотограф из меня неважный. Так что строго не судите.

2dbe07e1d255.jpg

4befe8a3d0b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, замечательно! :thumbup:

От себя добавлю, что знакомство с хозяином произошло в лучших лабрадорских правилах, Тина хлопнулась на пол и подставила пузичко. Хозяин был покорен!

Оля такая строгая хозяйка...Мне очень понравилось еще на смотринах - никакого сюсюканья, розовых слюней, напротив, четкое осознание места собаки в доме. Оля, только помни, о чем я тебе говорила - думай перед тем, как скомандовать - что ты хочешь от собаки.

Очень спокойно вела себя в машине, села и смотрела в окошко, никакого беспокойства, девочка поняла, что едет домой.

Тина обеспечена лекарствами, кормом, в ближайших планах - консультация у Еремина.

Очень надеюсь, что наш испытательный срок будет рекордно коротким!

Оля, ждем новых фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Анна, спасибо за столь лестную характеристику :blush2: . Будем стараться соответствовать.

У Тины все хорошо. Кушает, много спит, дома почти не безобразничает. Сегодня ночью стянула батон хлеба, который муж забыл на столе. Отругали, сидела сильно виноватая, но взгляд хитрющий. Так что дрессирует она нас вовсю, к дисциплине приучает. С котом и ребенком идеальные на данный момент отношения - полный игнор друг друга. Максимум, может облизать сынишку, пробегающего мимо.

На прогулках чувствует себя увереннее. Если идем по знакомому ей маршруту, бежит впереди. Если нет, старается идти сзади или рядом. Оказалось, что Тина боится машин. Если машина проезжает мимо, собака шарахается в сторону. Но вот сегодня уже лучше, просто провожает взглядом.

На следующей неделе у нас плановые прививки. Так что такие новости.

И немного фоток с сегодняшней прогулки

d71f45f1b416.jpg

0bcd3acaf488.jpg

7e605250140d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Прослезилась и сижу, носом хлюпаю.

Очень говорящие фотографии, папа, который обнял и готов охранять, Оля - воплощенная нежность и ребенок, гладящий собаку...02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Анна, спасибо за комплименты :blush2:. Так приятно.

Новостей немного и все положительные. Тина ведет себя идеально. Как-то даже слишком идеально. Слушается с полуслова, ососбенно за вкусняшку. С котом уже обнюхиваются. Сегодня пришлось их оставить двоих на пару часов. Боялись драк, погрызанных вещей, воя. Но все прекрасно. Пришли, Тина была безумно рада видеть нас, принесла сначала тапочки, а потом игрушку ребенку. Мы были очень удивлены.

Позавчера ходили гулять в поля. Рискнули спустить Тину с поводка. Она шла рядом, убежать не пыталась. Вообще, пока гулять она не очень любит. За палочкой и мячиком побежит от силы один раз, а так все время рядом идет. Видимо, все-таки сильно скучает. Что огорчает, пока никак не можем найти друзей :mellow: . Попадаются или йорки с мопсами, или амстаффы. Куда-то подевались местные лабрадоры и другие лояльные породы. Пару раз встречали голденов. Тина рвалась к ним со всей душой. Но на предложения поиграть хозяева как-то не очень реагируют :( . Вроде как: нет, спасибо, мы одни погуляем. Вчера ходили на озеро. Купаться Тина не пыталась. Понюхала воду и пошла дальше. Вот пока такие новости. В выходные попробуем вывезти Тину на дачу. Там места много, пусть побегает, по травке поваляется.

И немного фоток:

07dc72321b75.jpg

085429a7a8a2.jpg

f23b5c6e1590.jpg

0a87511f3708.jpg

e9f7c6273c19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какие у вас там просторы, не понимаю, зачем еще и дача?

Да, видно, что папа готов охранять Тину 24 часа в сутки. Оля, а спит она где? На кровать поползновений нет?

Конечно, Тина привыкла к обществу других собак, это то, о чем говорила бывшая владелица, мне кажется, это даже неплохо, что Тине не с кем играть, не будет отвлекаться, быстрее привыкнет к вам.

Не иначе, как хитрая лабра готовит залп из всех орудий... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, до этих просторов минут 20 пешком. Доходим, только когда ребенка бабушка вечером забирает на часок. С ним тяжело.

Спит Тина на полу. Отделили ей место, но на практике то на кухне, то в коридоре, то у нашей кровати получается. По несколько раз за ночь дислокацию меняет. На кровать попробовала в первый день прыгнуть, была изгнана. Больше попыток не делала.

Мы вот тоже ждем ее проверки :) . Глаза-то по временам хитрые-хитрые. Но пока тишь да гладь. Видимо, все-таки стресс сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух, какие у вас там просторы, не понимаю, зачем еще и дача?

Да, видно, что папа готов охранять Тину 24 часа в сутки. Оля, а спит она где? На кровать поползновений нет?

Конечно, Тина привыкла к обществу других собак, это то, о чем говорила бывшая владелица, мне кажется, это даже неплохо, что Тине не с кем играть, не будет отвлекаться, быстрее привыкнет к вам.

Не иначе, как хитрая лабра готовит залп из всех орудий... :rolleyes:

здравствуйте

у меня вопрос выше появилась темка Пруша 1,5 года переустраивается и фотки Тины

это одна и таже собака? или просто что-то перепутали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

у меня вопрос выше появилась темка Пруша 1,5 года переустраивается и фотки Тины

это одна и таже собака? или просто что-то перепутали

Фотки разные (так как собаки разные), внимательней посмотрите. У собак даже анатомия разная, не говоря уже о мордочках. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки разные (так как собаки разные), внимательней посмотрите. У собак даже анатомия разная, не говоря уже о мордочках. :dntknw:

спасибо

просто очень похожи да еще фон одинаковы -я про самые первые фото , хотя были сомнения поэтому и спрасила

я второй день читаю ваши темы раньше не заходила

даже и не подозревала что так много собанек отказников и потеряшек

если бы я была рядом я бы с удовольствием влилась в ваш дружный коллектив и помогала вам в таком благородном деле

мы собирались купить вторую собаку . но теперь я думаю что как придет время я возьму кого-нибудь из таких чтобы хоть одну сделать счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

просто очень похожи да еще фон одинаковы -я про самые первые фото , хотя были сомнения поэтому и спрасила

я второй день читаю ваши темы раньше не заходила

даже и не подозревала что так много собанек отказников и потеряшек

если бы я была рядом я бы с удовольствием влилась в ваш дружный коллектив и помогала вам в таком благородном деле

мы собирались купить вторую собаку . но теперь я думаю что как придет время я возьму кого-нибудь из таких чтобы хоть одну сделать счастливой

Вливайтесь! :thumbup:

Даже находясь за много тысяч километров от нас - можно помогать. И не только финансово. Нам всегда нужна помощь в пиаре (размещение объявлений о переустройстве на и-нет досках специальных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайтесь! :thumbup:

Даже находясь за много тысяч километров от нас - можно помогать. И не только финансово. Нам всегда нужна помощь в пиаре (размещение объявлений о переустройстве на и-нет досках специальных).

спасибо

обязательно вольюсь

в данный момент финансами не могу помочь т.к. без работы сломала правую руку а как только выйду после выздоровления то я к вам и попробую научиться работе с обьявлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Ксенья, действительно, хоть собаки и похожи, но мордахи абсолютно разные :) (видела и Прушу, когда Тину забирали).

Мы продолжаем обживаться и притираться друг к другу. Команды выполняются все лучше: "рядом", "ко мне", "сидеть", "стоять" почти идеально, "фу" раз на третий. Появилась небольшая проблема. Тина иногда кидается на проходящего мимо человека. Но пока преценденты единичны: компании пьяных товарищей и мужчина в шлеме от мотоцикла. Облает, потом идет с довольным видом и смотрит на нас: мол, какая я молодец. Пресекаем решительно. Возможно, конечно, что это реакция на запах алкоголя и необычный вид (шлем)? Потому что с соседями, людьми на прогулке, детьми в парке она ласковая и лизучая.

Появились у нас и друзья: черная лабра, голден (обе девочки) и молодой кобель кане-корсо. Сначала он Тину до дрожи боялся, сейчас мирно играют.

Дома ведет себя идеально, но иногда бывает немного навязчива. Ничего не рвет, не портит. Одна остается спокойно. Когда возвращаемся, приносит сразу всю обувь, которую найдет. За столом попрошайничает в меру, зато еду ворует виртуозно :D . Стоит что-то оставить и все, считай, что этого у тебя и не было.

С четверга по понедельник были на даче. Много бегала по участку, ходили на речку гулять. Но в воду не идет пока.

И небольшой фотоотчет.

Это на прогулке

506d448e64da.jpg

Играли в бутылочку

589ddd0f1593.jpg

d7ca24b73f56.jpg

Устала на прогулке

b79e0c5a1765.jpg

На даче

4ac267ab0ef5.jpg

После дачи пришлось их с котом отмывать. Оба отличились :D

cec57f95b1f6.jpg

Вчера на прогулке в парке

ba349ac947db.jpg

320cfb28625c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

Попытка облаять человека проходящего мне кажется выпендрежем перед хозяином. Я пресекаю. Отвлекаю или просто даю команду рядом, когда мимо идем. А так, всё у Вас идет вроде по плану. Навязчивость это черта множества лабрадоров, не всех, но многих. У меня собаня крайне навязчива, ходит хвостом за мной, даже в туалет или душ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Ксенья, действительно, хоть собаки и похожи, но мордахи абсолютно разные :) (видела и Прушу, когда Тину забирали).

Мы продолжаем обживаться и притираться друг к другу. Команды выполняются все лучше: "рядом", "ко мне", "сидеть", "стоять" почти идеально, "фу" раз на третий. Появилась небольшая проблема. Тина иногда кидается на проходящего мимо человека. Но пока преценденты единичны: компании пьяных товарищей и мужчина в шлеме от мотоцикла. Облает, потом идет с довольным видом и смотрит на нас: мол, какая я молодец. Пресекаем решительно. Возможно, конечно, что это реакция на запах алкоголя и необычный вид (шлем)? Потому что с соседями, людьми на прогулке, детьми в парке она ласковая и лизучая.

Появились у нас и друзья: черная лабра, голден (обе девочки) и молодой кобель кане-корсо. Сначала он Тину до дрожи боялся, сейчас мирно играют.

Дома ведет себя идеально, но иногда бывает немного навязчива. Ничего не рвет, не портит. Одна остается спокойно. Когда возвращаемся, приносит сразу всю обувь, которую найдет. За столом попрошайничает в меру, зато еду ворует виртуозно :D . Стоит что-то оставить и все, считай, что этого у тебя и не было.

С четверга по понедельник были на даче. Много бегала по участку, ходили на речку гулять. Но в воду не идет пока.

И небольшой фотоотчет.

Это на прогулке

506d448e64da.jpg

Играли в бутылочку

589ddd0f1593.jpg

d7ca24b73f56.jpg

Устала на прогулке

b79e0c5a1765.jpg

На даче

4ac267ab0ef5.jpg

После дачи пришлось их с котом отмывать. Оба отличились :D

cec57f95b1f6.jpg

Вчера на прогулке в парке

ba349ac947db.jpg

320cfb28625c.jpg

добрый вечер

на этих фотках Тина немного смахивает на мою Леди

ей в мае исполнилось 2 года

в последнее время тоже активно начала проявлять качества охранницы

лает на пьяных мужчин если мы в машине то на тех кто подходит к ней

да и ногда бывают случаи когда в лесу гуляем и она слышит приближающийся шум но еще н6и кого не видно

я стараюсь пресекать ее лай

раньше такого не было

желаю вам и Тине чтобы у вас сложилось все очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

Попытка облаять человека проходящего мне кажется выпендрежем перед хозяином. Я пресекаю. Отвлекаю или просто даю команду рядом, когда мимо идем. А так, всё у Вас идет вроде по плану. Навязчивость это черта множества лабрадоров, не всех, но многих. У меня собаня крайне навязчива, ходит хвостом за мной, даже в туалет или душ :blush2:

Ой, да, этого не отнять. Ходит хвостом по всей квартире. В душ идем, она под дверью сидит, на кухню вообще святое ;) . Надеемся, что у нас уже все сложилось. Сегодня сделали прививки. И будем решать вопрос с переводом на другой корм. С Флатазора (хотя она его ела до нас) немного подтекают глаза :(. Вот только ума не преложу, на какой ее можно перевести. С Про Плана по словам предыдущей хозяйки она вроде тоже текла глазами и ушами.

добрый вечер

на этих фотках Тина немного смахивает на мою Леди

ей в мае исполнилось 2 года

в последнее время тоже активно начала проявлять качества охранницы

лает на пьяных мужчин если мы в машине то на тех кто подходит к ней

да и ногда бывают случаи когда в лесу гуляем и она слышит приближающийся шум но еще н6и кого не видно

я стараюсь пресекать ее лай

раньше такого не было

желаю вам и Тине чтобы у вас сложилось все очень хорошо

Ксенья, спасибо большое за добрые пожелания :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оля, я попробую на следующей неделе доехать до вас, сегодня в Москве оказалась случайно, на 1 ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оля, я попробую на следующей неделе доехать до вас, сегодня в Москве оказалась случайно, на 1 ночь.

ОК. Ждем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Давно не отписывались. Восполняю пробел.

У нас наконец-то прошел период адаптации. Тина стала веселой, активной и игривой собакой. Раньше, когда гуляли, она шла или рядом или сзади, хвост чаще был опущен. Теперь бежит впереди, носится за палочками, играет с мячиком. За мной и мужем ходит хвостиком, в глаза заглядывает. Общение с котом - бесконечные облизывания друг друга.

Особенно интересно наблюдать за общением с ребенком. Сын катается на ней верхом, валяется на ковре в обнимку, таскает ей печенья и сухари из шкафа. Вечером перед прогулкой тащит поводок и говорит "адем". Обжает водить ее на поводке (с нашей помощью, разумееется).

Теперь чуть-чуть дегтя в бочке с медом ;). Тина иногда кидается на людей, если ей что-то не нравится (выборочно). Как правило, когда есть резкие движения в мою или мужа сторону. Удержать в такие моменты ее трудно. Я переживаю, нормальное ли это поведение для лабра? Вроде агрессия это не их качество? Получается, что когда гуляешь, защита обеспечена. С одной стороны, это хорошо. Муж особенно доволен. Говорит, что собака должна уметь защищать своего хозяина, а с другой..... Даже и не знаю. Может, все правильно, и собака просто проявляет свою любовь к хозяину?

Второй момент - воровство. Тащит все, что плохо лежит :D : сахар, котлету со сковородки, вырезку говяжью со стола за моей спиной. При этом на улице не подбирает. Наказываем, виновата, потом опять все по прежнему.

Завтра у нас консультация у Комолова по поводу сердца. Предыдущий ветеринар, который наблюдал Тину сомневается, что она выдержит операцию по стерилизации. Якобы, когда ей сшивали лапы, она плохо перенесла наркоз. Сейчас у нее шумы, тахикордия и аритмия. Так что, послушаем, что врач нам завтра скажет. По результатам отпишусь.

Еще успели пережить ложную беременность. Спасибо форуму и советам Анны (Аннабель) :signthankspin: . Все прошло за пару дней.

Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это поведение надо корректировать обязательно. Мужу строго настрого скажи, чтобы пресекал такого рода попытки. Резкий рывок, страшный крик "ФУ". Ничего хорошего в этом нет, совершенно непородное поведение, причем догадываюсь, как именно это возникло. Обязательно отпишись по результатам визита к Комолову, ты же к нему едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здравствуйте!!!прочитала всю историю...удачи вам!! :clap_1: удачи в воспитании, как я вижу еще нужно воспитывать!! :dribble:

Вы в Нахабино где живете??

Мы туда переодически ездим (новый городок) и гуляем по полю и лесу, тоже как то ездили и ненаходили с кем играть, все ходят злые, на поводках, правда один раз случайно встретились на поле с 2 лабрами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едем к Комолову. Сегодня в 18:00 прием.

Насчет агрессии.... Пресекаем, конечно. Муж тут сильно отругал, когда кинулась на овчарку (ненавидит овчарок безумно!), подсекла его поводком и повалила. Вчера вечером кинулась на парней, которые играли в мяч и ногой замахнулись в мою сторону. Ууу, как она рвалась. Еле удержала. Вечером посмеялись, что с лаброй весом 32 кг справится гораздо труднее, чем с ротвейлершей весом за 55 кг.

Просто странно. Раньше такого не было. Видимо, пообвыклась. А сейчас накинется, потом в глаза заглядывает, довольная, как слон. Вот, мол, какова я ;) .

Еще у Тины появилась новая любовь. Это моя мама :D . Как Тина ее обожает, надо видеть. Летит к ней, сшибая все на своем пути. А если мама приходит к нам, то смерч проносится по квартире. При этом мама к ней достаточно строга, вкусняшками не кормит. От родителей Тину буквально тащим на поводке. Видимо, привлекает большой участок (частный дом), и возможность бегать там круглыми сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едем к Комолову. Сегодня в 18:00 прием.

Насчет агрессии.... Пресекаем, конечно. Муж тут сильно отругал, когда кинулась на овчарку (ненавидит овчарок безумно!), подсекла его поводком и повалила. Вчера вечером кинулась на парней, которые играли в мяч и ногой замахнулись в мою сторону. Ууу, как она рвалась. Еле удержала. Вечером посмеялись, что с лаброй весом 32 кг справится гораздо труднее, чем с ротвейлершей весом за 55 кг.

Просто странно. Раньше такого не было. Видимо, пообвыклась. А сейчас накинется, потом в глаза заглядывает, довольная, как слон. Вот, мол, какова я ;) .

Еще у Тины появилась новая любовь. Это моя мама :D . Как Тина ее обожает, надо видеть. Летит к ней, сшибая все на своем пути. А если мама приходит к нам, то смерч проносится по квартире. При этом мама к ней достаточно строга, вкусняшками не кормит. От родителей Тину буквально тащим на поводке. Видимо, привлекает большой участок (частный дом), и возможность бегать там круглыми сутками.

Нет, Оля, участок здесь не при чем, это любовь! :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здравствуйте!!!прочитала всю историю...удачи вам!! :clap_1: удачи в воспитании, как я вижу еще нужно воспитывать!! :dribble:

Вы в Нахабино где живете??

Мы туда переодически ездим (новый городок) и гуляем по полю и лесу, тоже как то ездили и ненаходили с кем играть, все ходят злые, на поводках, правда один раз случайно встретились на поле с 2 лабрами)))

Настя, спасибо за добрые пожелания. Мы живем на Парковой, в городок гулять ходим раза 2-3 в неделю, на поле и в лес как и Вы. Про собаковладельцев полностью согласна, какие-то все неприветливые :thumbdown: . Мы тоже как-то встретили 2 лабров на поле. Может, это вы и были? Мы с мужем гуляли :rolleyes: . Пишите, когда приедете. Постараемся пересечься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...