Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тина, молодая черная лабра ищет новый дом.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Мы как раз в пятницу приезжаем вечером и в воскресенье обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз в пятницу приезжаем вечером и в воскресенье обратно))

Это здорово. Надо пересечься обязательно. Вы во сколько приблизительно гулять ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по поездке к Комолову.

В Белом клыке были первый раз, все четко и быстро. Приятный администратор, приятная врач (молодая девушка). Пока Комолов занимался другой собакой, она нас послушала, сделала УЗИ сердца. Потом плавно перекочевали к своему доктору, который уже делал нам ЭКГ.

Поставили нам два диагноза. Оба несмертельны, но наблюдаться придется :mellow: . Начальная легочная гипертензия (Тина похрюкивает во сне и на столе у врача, видимо от волнения). Второй под вопросом: синдром Вольфа-Паркинсона-Вайта. Через 6 месяцев будем смотреть динамику и того, и другого. До этого срока операции под наркозом, не угрожающие жизни, врач настоятельно не рекомендует из-за риска развития аритмии. Так что вопрос о стерилизации остается открытым как минимум до февраля :dntknw:

Поскольку жалоб у нас нет, то и лечения пока скорее всего не потребуется. Комолов сказал наблюдать за поведением. Но из-за травмы задних лап Тина не очень активна, быстро утомляется (но в последнее время она потихоньку начинает разгонятся, как я уже выше писала). Поэтому сказать трудно, устает ли она из-за проблем с сердцем или из-за лап. Одышки сильной нет, только когда бегает, похрюкивания есть только во сне.

Сегодня гуляли в парке, минут 20 носилась за палками. Домой пришла довольная как слон. Ниже немного фоток с прогулки

da70e55bb92d.jpg

f85a431d34be.jpg

8dceedd8afce.jpg

b79c1b10d430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, молодцы! :thumbup:

По поводу дел сердечных не волнуйся, все-таки кардиология в ветеринарии в зачаточном состоянии, и мне кажется, что это гипердиагностика, но, тем не менее, прислушаться стоит, понаблюдать.

У Тины тааакое умиротворенное лицо! А ребенок весь важный, при исполнении, как же, собачку доверили! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово. Надо пересечься обязательно. Вы во сколько приблизительно гулять ходите?

У нас если честно как получится, бывает целый день гуляем, тут уж больно места хорошие)))вот сейчас позавтракаем и гуляяять))) :thumbup:

А вы на Парковой ближе к парку или ближе к городку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если честно как получится, бывает целый день гуляем, тут уж больно места хорошие)))вот сейчас позавтракаем и гуляяять))) :thumbup:

А вы на Парковой ближе к парку или ближе к городку?

Ближе к городку)). Мы вечером ходим, часов около 8. Утром у нас гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня с 8 до 11 гуляли и в городке, и в парк ходили...не встретили вас(((только злая далматинка нас за жопу укусила, что после этого Лика всех собачек стороной проходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня с 8 до 11 гуляли и в городке, и в парк ходили...не встретили вас(((только злая далматинка нас за жопу укусила, что после этого Лика всех собачек стороной проходила..

А вы телефонами в личке обменяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня с 8 до 11 гуляли и в городке, и в парк ходили...не встретили вас(((только злая далматинка нас за жопу укусила, что после этого Лика всех собачек стороной проходила..

Настя, добрый день. Мы вчера на даче были, поэтому и не гуляли. Я так понимаю, Вы сегодня уезжаете обратно? Когда приедете, звоните и пишите смс. Встретимся. Телефон в личку отправила.

Оля, молодцы! :thumbup:

По поводу дел сердечных не волнуйся, все-таки кардиология в ветеринарии в зачаточном состоянии, и мне кажется, что это гипердиагностика, но, тем не менее, прислушаться стоит, понаблюдать.

У Тины тааакое умиротворенное лицо! А ребенок весь важный, при исполнении, как же, собачку доверили! :clap_1:

Аня, да мы уже успокоились. Тину ничего не беспокоит пока. Так что продолжаем вести прежний образ жизни)). Будем наблюдаться, чтобы не запускать. Я так думаю, если взять любую собаку и обследовать, то найдут много чего :dribble: . Как говорится, не бывает здоровых людей, бывают недообследованные :D. Так и собаки.

А сын да, важен до безобразия. Тащит ее за собой, кричит "адем", чмокает ей. Так забавно за ними наблюдать. Тина ребенку все разрешает. Абсолютно все. Копаться в миске, отнимать игрушки, ложится сверху (иногда так и засыпают), зубы чистить... Окружающие удивляются, вроде не с щенка живут вместе, а такая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, добрый день. Мы вчера на даче были, поэтому и не гуляли. Я так понимаю, Вы сегодня уезжаете обратно? Когда приедете, звоните и пишите смс. Встретимся. Телефон в личку отправила.

Сегодня уезжаем :( Но как приедем, обязательно с вами свяжемся и погуляем)))а то и вправду у вас тут зющие собачки, вот 2 дня уже гуляем, только злючки попадаются или маленькие собачки, хозяива которых в панику при виде нас впадают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын да, важен до безобразия. Тащит ее за собой, кричит "адем", чмокает ей. Так забавно за ними наблюдать. Тина ребенку все разрешает. Абсолютно все. Копаться в миске, отнимать игрушки, ложится сверху (иногда так и засыпают), зубы чистить... Окружающие удивляются, вроде не с щенка живут вместе, а такая любовь.

Так это же лабрадор! Ни разу не удивляюсь, более того - ожидаемо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, пишите, звоните, будем общаться :thumbup: . От нас тоже шарахаются многие. Как только не называли: и ротвейлер, и стафф. Прям бесит иногда :angry2: . Когда я с ротвейлершей своей ходила, вопросов не возникало почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы на даче воскресенье и понедельник. Очень там Тинульке нравится. Участок огромный, можно бегать сколько угодно, все равно все газоном засажено.

Много новых достижений. Сама залезла на второй этаж, хотя всегда боялась. Лестница крутовата, обратно спускалась с помощью мужа. Потом уже все делала сама.

Приезжали родители со своим рыжим двортерьером-раздолбаем.Они с Тиной увиделись в первый раз. Сразу подружились, хвостами махали, облизывались. Но играть не играли. Очень уж у нас Фил озабоченный товарищ :blush2:. Наскакивает на Тину, как не ругай его. А сам огромный, тяжелый. Поэтому целый день благополучно просидел на цепи, которая на проволоке по половине участка натянута.

И самая радостная новость: Тина наконец-то вспомнила что она лабрадор и купалась в речке! Сама полезла, плавала за палками и бутылкой. Довольная как слон. Правда, после насыщенных двух дней очень устала. Вчера скакала на 3 лапах по квартире, даже с утра к завтраку попрошайничать не вышла. Отсыпалась. Сегодня мы прогулки ограничили, дома сидим. Пусть отдыхает. Ну и небольшой фотоотчет.

Тина едет на дачу

46bd03c03f7e.jpg

Устала, прилегла

d8f8e73a4431.jpg

А за забором неведомая далматинка. Надо облаять

694ce609be61.jpg

Просто довольная лабраморда

4d17e9bdfd72.jpg

Пустите меня домой

13c8eb1b3f6f.jpg

Наш заплыв. Что-то я так обрадовалась, что про фотик в последний момент вспомнила

7a920c01c693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а почему на 3х лапах? Захромала? Дозируй плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а почему на 3х лапах? Захромала? Дозируй плавание.

Она всегда, когда сильно устает, на трех лапах скачет. Тут не в плавании дело (оно ей как раз полезно очень). Лена сказала, что это нормально, насколько это может быть нормально в нашей ситуации. Она и у нее так делала, когда набегается. Так Тина бережет ту лапу, на которой сшиты связки (правую). Нагрузок ей нельзя, поэтому мы гуляем понемногу и чаще всего шагом. Она и сама все понимает. Когда играет с собаками, то 5-10 минут бесится и все. Больше никак, хоть что с ней делай. Мы даже и не настаиваем.

На даче она много ходит, поэтому устает. Поскольку ребь все время на улице, то и она за нами бегает хвостом. Пробовали в доме закрыть, чтоб не ходила, она скулит. На поводке минут 15 привязанная полежит и опять скулит. Ей общаться надо с нами все время. Хромота ее не беспокоит никак, главное, следить, чтобы она не оступалась, не прыгала через препятствие. В сентябре поедем к Еремину. Сделаем снимки, послушаем его рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она как-то иначе говорила. Ну да ладно, ты в курсе, а это главное, а к Еремину я с тобой подъеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она как-то иначе говорила. Ну да ладно, ты в курсе, а это главное, а к Еремину я с тобой подъеду.

Ну вот пока так :dntknw:. Я тогда сообщу, когда мы к Еремину соберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, такой вот вопрос. А Тине что-то помимо сухого корма давать можно? Для разнообразия и как добавку к рациону. Ну там творог, яйца, может, мясо? Или только строго корм и ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, такой вот вопрос. А Тине что-то помимо сухого корма давать можно? Для разнообразия и как добавку к рациону. Ну там творог, яйца, может, мясо? Или только строго корм и ни-ни?

Ни боже мой! Если ну очень хочется (тебе) 1% кефир немного в корм. Вкусняхи - яблоко и в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то я тут на форуме почитала, что многие дают как добавку творог и прочее в том же духе. Мы пока ее не баловали, но мысля закрадывалась :blush2:. Теперь ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то я тут на форуме почитала, что многие дают как добавку творог и прочее в том же духе. Мы пока ее не баловали, но мысля закрадывалась :blush2:. Теперь ни в коем случае.

Пусть дают, а мы не будем. Тина, понятно, не откажется :dribble: но это разные типы кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша мадам не откажется никогда :dribble:. Ни от чего. Но хоть на улице не подбирает, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оля здравствуйте!!!Мы в октябре переезжаемв нахабино жить, и хоим дружить)))а то моя без общения не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здравствуйте!!!Мы в октябре переезжаемв нахабино жить, и хоим дружить)))а то моя без общения не может..

Ой, Настя, я Вам в личку ответила. Здесь сообщения и не видела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...