Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не встает....


IRINK@

Рекомендуемые сообщения

Иринка, Иришка, держитесь! Скорейшего выздоровления Бурбону и Монти. Какая жуть! Клещи доведут меня до фобии. В прошлом году на хутор ни разу не выехала. В этом - вроде по-боевому, собиралась. А тут такое...

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что собаке при подтвержденном пироплазмозе вкололи вакцину Piro, то бишь, добавили в кровь бабезий? Охренеть.... А можно позвонить доктору, и узнать, с какой целью это было сделано?

Честно Вам скажу не знаю зачем я в этом не разбираюсь.Врач мне сказала что эта вакцина будет сейчас разрушать вирусы которые занес клещ.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[перечитала назначения собаке]

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно Вам скажу не знаю зачем я в этом не разбираюсь.Врач мне сказала что эта вакцина будет сейчас разрушать вирусы которые занес клещ.

:dntknw:

Если это нобивак пиро, то ее ставят только клинически здоровым собакам, а в случае пироплазмоза - не ранее чем через две недели после выздоровления... Я б на вашем месте со списком проведенных мероприятий немедленно бы проконсультировалась с другим доктором - хотя бы по телефону!

Даш, Ира четко написала - Нобивак Piro, из этого и исхожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сегодня тоже ездили в ветклинику.Два дня ходил какой грустный мало ел,а вчера вообще температура к вечеру поднялась.

Вы меня простите, но вот сколько раз пишут, что если видете, что что-то не то с собакой, то не ждите ухудшения, езжайте в клинику и требуйте анализ на пирик! ДВА дня ходил грустный... :ranting: У меня, если собака хоть чуточку кажется мне подозрительной, хотя температура норма и ест, то я несусь в клинику. Иногда бывало, что врачи убеждали меня, что все о.к., а я просила сделать анализ, и находили единичные пироплазмы! Мы даже под капельницами не лежали, обходились несколькими уколами! Понимаю, что Вам сейчас нелегко, но делайте же выводы и не повторяйте чужих ошибок!!! Собакену желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это нобивак пиро, то ее ставят только клинически здоровым собакам, а в случае пироплазмоза - не ранее чем через две недели после выздоровления... Я б на вашем месте со списком проведенных мероприятий немедленно бы проконсультировалась с другим доктором - хотя бы по телефону!

Даш, Ира четко написала - Нобивак Piro, из этого и исхожу..

Может подскажите телефон хорошего специалиста которого Вы знаете? :rolleyes: Дело в том что Живем мы в Томилино ездила я в Люберцы в Ветклинику, это самая нормальная ветклиника из всех тех которые находятся поблизости,в москву к сожалению поехать не могу,во первых нет машины мы заказываем такси,да и я сейчас в положении и мне уже тяжело куда то ездить или ходить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите телефон хорошего специалиста которого Вы знаете? :rolleyes: Дело в том что Живем мы в Томилино ездила я в Люберцы в Ветклинику, это самая нормальная ветклиника из всех тех которые находятся поблизости,в москву к сожалению поехать не могу,во первых нет машины мы заказываем такси,да и я сейчас в положении и мне уже тяжело куда то ездить или ходить. :rolleyes:

Извините, не знала, что Вы в положении. :blush2: Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите телефон хорошего специалиста которого Вы знаете? :rolleyes: Дело в том что Живем мы в Томилино ездила я в Люберцы в Ветклинику, это самая нормальная ветклиника из всех тех которые находятся поблизости,в москву к сожалению поехать не могу,во первых нет машины мы заказываем такси,да и я сейчас в положении и мне уже тяжело куда то ездить или ходить. :rolleyes:

Позвоните Кате (Vaiin)

89036666144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Кате (Vaiin)

89036666144

Спасибо большое!

Извините, не знала, что Вы в положении. :blush2: Поправляйтесь скорее!

Ничего,сама знаю что виновата не сразу отреагировала.Спасибо будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка, Иришка, пускай Бурбон и Монти выздоравливают скорее! Я уже панически боюсь этих клещей, хоть дома сиди и никуда не выходи :sorry: Надеюсь ваши любимцы скоро поправятся, будем держать кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вакцин. Запомните, эффективных вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! На сегодняшний день существуют вакцины: «Пиродог» (фирмы Мериал), но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и Нобивак Пиро, которая практически не используется из-за высокой токсичности.

нужно 100% уточнить про вакцину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки держитесь!Клещей во всех районах Москвы и подмосковья полно :angry2: Да и не только там...

Здоровья ребятам ,держим кулачки и лапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вакцин. Запомните, эффективных вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! На сегодняшний день существуют вакцины: «Пиродог» (фирмы Мериал), но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и Нобивак Пиро, которая практически не используется из-за высокой токсичности.

Это да (какая на фиг вакцина от простейших?) - но если врач влепила ее уже заболевшей собаке, тут вообще только два варианта: а) доктор, мягко говоря, некомпетентна б) циничный развод на деньги ("прививка" это совсем не три копейки стоит)

И то, и другое - :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть препарат пиро-стоп.. мождет по названию с ним попутали. так как как раз при болезни применяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть препарат пиро-стоп.. мождет по названию с ним попутали. так как как раз при болезни применяется

Цитирую

"Сделали нам укол нобивак Piro"

А пиро-стоп - это не нобиваковский препарат, какая-то наша отечественная разработка. И потом, если пиро-стоп, зачем тогда еще имодисан (аналог)?

"Сделали нам укол нобивак Piro.Потом поставили капельницу,и в нее постоянно вкалывали препараты: Иммидосан;р-р Рингера, Эсенциале, Гамовит(вроде), Рибоксин,Фурасенид, Дексаметазон,Лиарсин, Кламоксил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что собаке при подтвержденном пироплазмозе вкололи вакцину Piro, то бишь, добавили в кровь бабезий? Охренеть.... А можно позвонить доктору, и узнать, с какой целью это было сделано?

Это примерно как на фоне энтерита вколоть от него же вакцину (ослабленные штаммы этого же вируса)...

Ты меня опередила с вопросом. Я вот тоже обалдела... О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде чуть получше стало.Но все равно слабый,съедает не все,хотя и даю не очень много.Но зато пьет как слон.Сейчас снова поедем на капельницу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапались? как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!! Простите , что долго не писала, у меня полетел Виндавс. :ranting:

Рассказываю по порядку, как наши дела.

В тот день, когда нам стало плохо, я повезла собаку к ветеринару.Выносили его в покрывале, не мог встать, приехав на место с трудом поднялся, сделал несколько шагов, сходил в туалет, немного расходился и кое как мы дошли до вета. Глянув на него она первым делом сказала, что это похоже на почки.

Дотронувшись до него в области поясницы он сгорбился, приняв дугообразную позу, что лишний раз подтвердило её диагноз.Померила температуру -39,3 было на тот момент. Решили лечиться гомеопатией и сдать анализы. Вет сказала, что если через сутки температура не пойдет на спад, то будем давать антибиотик, а пока только гомеопатия. К вечеру собаке стало наааамного легче. Он мог сам подниматься и идти, без посторонней помощи, но было видно, что ему не комфортно садиться, он не мог долго улечься, крутился,выбирая нужную позу.В 22.00 часа договорившись с лабораторией(человеческой, потому что у нас нет вет. лабораторий), мы взяли вет. врача, и повезли собаку сдавать анализ крови и мочи. В тот же вечер примерно через 30 минут был готов анализ мочи. Результаты точные напишу позже, но что запомнила, это что в моче обнаружились соли, и реакция не кислая, а щелочная. Похоже в почках песок, либо камни. По остальным анализам вроде всё хорошо.

После 2-ух дней лечения гомеопатией и диеты (кушаем каши с куриной грудкой, творог, рыбу белых сортов)собака встала на ноги, прыгает ,скачет,как будто бы ничего и не было. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Будем продолжать лечение, позже снова сдадим анализ мочи, посмотрим, что там за соли.

Огромное спасибо всем кто переживал за нас, я безумно испугалась... :sorry:

Очередной раз убеждаюсь, что наш форум лучше всех!!!!! Здесь действительно обитают очень хорошие отзывчивые люди! Спасибо всем огромное!

Хочу пожелать нашим собачкам здоровья, ведь без них нам было бы очень плохо, они частичка нашей души!

Позже напишу наши результаты анализов...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!! Простите , что долго не писала, у меня полетел Виндавс. :ranting:

Рассказываю по порядку, как наши дела.

В тот день, когда нам стало плохо, я повезла собаку к ветеринару.Выносили его в покрывале, не мог встать, приехав на место с трудом поднялся, сделал несколько шагов, сходил в туалет, немного расходился и кое как мы дошли до вета. Глянув на него она первым делом сказала, что это похоже на почки.

Дотронувшись до него в области поясницы он сгорбился, приняв дугообразную позу, что лишний раз подтвердило её диагноз.Померила температуру -39,3 было на тот момент. Решили лечиться гомеопатией и сдать анализы. Вет сказала, что если через сутки температура не пойдет на спад, то будем давать антибиотик, а пока только гомеопатия. К вечеру собаке стало наааамного легче. Он мог сам подниматься и идти, без посторонней помощи, но было видно, что ему не комфортно садиться, он не мог долго лечь, крутился,выбирая нужную позу.В 22.00 часа договорившись с лабораторией(человеческой, потому что у нас нет вет. лабораторий), мы взяли вет. врача, и повезли собаку сдавать анализ крови и мочи. В тот же вечер примерно через 30 минут был готов анализ мочи. Результаты точные напишу позже, но что запомнила, это что в моче обнаружились соли, и реакция не кислая, а щелочная. Похоже в почках песок, либо камни. По остальным анализам вроде всё хорошо.

После 2-ух дней лечения гомеопатией и диеты (кушаем каши с куриной грудкой, творог, рыбу белых сортов)собака встала на ноги, прыгает ,скачет,как будто бы ничего и не было. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Будем продолжать лечение, позже снова сдадим анализ мочи, посмотрим, что там за соли.

Огромное спасибо всем кто переживал за нас, я безумно испугалась... :sorry:

Очередной раз убеждаюсь, что наш форум лучше всех!!!!! Здесь действительно обитают очень хорошие отзывчивые люди! Спасибо всем огромное!

Хочу пожелать нашим собачкам здоровья, ведь без них нам было бы очень плохо, они частичка нашей души!

Позже напишу наши результаты анализов...

Слава богу получше.Бушику здоровья ,я думаю всё наладится .Иринка МОЛОДЕЦ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!! Простите , что долго не писала, у меня полетел Виндавс. :ranting:

Рассказываю по порядку, как наши дела.

Какие хорошие новости :clap_1: Пусть скорее это все для вас с Бушиком закончится! Иринка - спокойствия тебе, сил всяческих, что бы все невзгоды и неприятности :sport_boxing:

Изменено пользователем KateVista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...