Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените малыша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как вам мой Цезарь? Кто что может сказать? Ему 4,5 месяца. Или еще рано о чём-то говорить? Хвост держит не правильно?

bf469459d3e3.jpg

Изменено пользователем Таня Назарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик:)

С хвостом все ок:) Лабрадоры частенько его так держат (но не постоянно же?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный малыш!! Для выставки хвост в таком положении не пойдет(некорректно поставленный хвост), лучше когда прямо, в крайнем случае висит как у меня.. Так сказал судья!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как вам мой Цезарь? Кто что может сказать? Ему 4,5 месяца. Или еще рано о чём-то говорить? Хвост держит не правильно?

bf469459d3e3.jpg

Очень интересный мальчик.... :thumbup: По поводу хвоста не беспокойтесь.... И на выставках его часто так держат.... )) Просто если бы, скажем, щенку прибавить темперамента, он бы этот хвост не задерживал в таком положении, а весело вилял бы им, и все было бы О.К. Но, в любом случае, у Вас есть все основания, чтобы гордиться мальчишкой... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии. Я теперь хочу действительно натренировать на выставку, ведь как я поняла все задатки у него есть! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии. Я теперь хочу действительно натренировать на выставку, ведь как я поняла все задатки у него есть! :clap_1:

+ 1 Однозначно!!!)) А с хвостом можно поработать.... Натренировать его вилять на вкусняшку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и виляет в основном, я его специально старалась зафиксировать. Мы выучили команду "Кто там?" и он становится в такую позу и начинает всматриваться кто же там и где. Ну только прямо у него не получается хвостик держать, все равно кончик опускает вниз. Теперь буду знать, что лучше вилять хвостом! :puppy1:

Изменено пользователем Таня Назарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 Однозначно!!!)) А с хвостом можно поработать.... Натренировать его вилять на вкусняшку...))

На вкусняшку не всегда помогает, а на свистульку, какой-либо звук - точно поможет(покрайней мере на первое время, а если успеете зафиксировать-то навсегда)))))

Так он и виляет в основном, я его специально старалась зафиксировать. Мы выучили команду "Кто там?" и он становится в такую позу и начинает всматриваться кто же там и где. Ну только прямо у него не получается хвостик держать, все равно кончик опускает вниз. Теперь буду знать, что лучше вилять хвостом! :puppy1:

Супер!! Попробую тоже так...А то я все испробовала...Уже не знаю чем заинтересовать))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!! Попробую тоже так...А то я все испробовала...Уже не знаю чем заинтересовать))) :thumbup:

Попробуйте. Мы научились так: когда происходило что-нибудь интересное для собаки (кто-то заходит в входную дверь, побежала кошка, увидели знакомых...) то я с ним разговаривала и спрашивала Кто Там? (полушепотом) и он настораживался и вслушивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сегодня идем на подготовку к выставке там и испробую)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а у нас тоже "кто там?" команда есть)))))))

красивый мальчишка, удачи на выставках=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец палевенький !!!:thumbup:У меня хоть и голдях,тоже бывает так хвост держит,а еще губу прикусит смешно так:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наш Элвис иногда хвост так держит. Теперь хоть знать будем, что это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше что б вилял. Считается признаком темперамента собаки и ценится судьями.

Вилять хвостом по команде - можно научить за несколько дней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше что б вилял. Считается признаком темперамента собаки и ценится судьями.

Вилять хвостом по команде - можно научить за несколько дней. ;)

Как????

Сколько хендлеров было никто не научил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в описании было как то "очень темпераментный". Хвост весь ринг вилял туда сюда,как будто он живет отдельной жизнью. Это очень понравилось эксперту :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хендлеров было никто не научил(((

А сколько? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как вам мой Цезарь? Кто что может сказать? Ему 4,5 месяца. Или еще рано о чём-то говорить? Хвост держит не правильно?

bf469459d3e3.jpg

Замечательный малыш :thumbup: :thumbup: :thumbup: мой практически ваш ровесник(через 4 дня 5 месяцев)- точно такой же,и хвост также держит,когда чем-то заинтересуется)))

6a805130ae88.jpg

67e811ab045f.jpg - вот так)))меня заинтересовал вопрос,как научить собаку махать хвостом по команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш :thumbup: :thumbup: :thumbup: мой практически ваш ровесник(через 4 дня 5 месяцев)- точно такой же,и хвост также держит,когда чем-то заинтересуется)))

вот так)))меня заинтересовал вопрос,как научить собаку махать хвостом по команде?

Ага, красавчик похож. А хвост так вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как????

Сколько хендлеров было никто не научил(((

Да как-то запросто получилось :) Мне Арина (мой хэндлер) велела и показала как. :)

Ласковым игривым сюсюкающим голосом даешь команду "хвостик", ждешь пока вильнет (если затягивалось - я повторяла команду, тормошила собаку), вильнула: сразу кликер (если используешь, я - да) + демонстрация одобрения и вкусняшка. первые результаты - прямо при первом занятии, закрепилось где-то дней за 5, каждый день: 2 занятия, в каждом по 3-4 раза эту команду.

Теперь мой нордический парень клянчит вкусняшки виляя хвостом, как полагается лабру :ok:

До этого - он каменел при работе, очень уж сосредотачивался. :gleam:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше что б вилял. Считается признаком темперамента собаки и ценится судьями.

Вилять хвостом по команде - можно научить за несколько дней. ;)

Даша, поделитесь пожалуйста.... :blush2:

Ой..сразу и не заметила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...