Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арес, НО, ищет семью


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Шикарный пес!Это Ваша заслуга,как хорошо,что он с Вами :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный пес!Это Ваша заслуга,как хорошо,что он с Вами :buket2:

ой спасибо за "Шикарного" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааать, ты - не просто "повелитель собак", ты - повелитель Ареса, т.е., практически - повелитель богов! :lol2: :lol2:

Такая у него морда прикольная! Кискаптичкарыбказайкасолнцепупсик! :nyam: :nyam:

И таким ухоженным выгладит, просто караул! (Захотелось своих помыть-причесать пойти резко)Блестит и шелковится прямо.

Слушай, мы тут ловко съели очень классную игрушку - прыгающие кольца (http://www.pardi.ru/, фиолетовые, в левом верхнем углу, 590 рублей которые). Вещь! Кольца достаточно большие, т.е. это игрули на травке. Его бросаешь когда, оно очень весело подскакивает и катится, все собаки - за ним толпой. И, похоже, его ловить не только приятно, но и удобно. По крайней мере, моих паразитов за уши оттянуть невозможно было. Они даже пописать забывали, всю прогулку с этими кольцами занимаясь. К сожалению, все имеет свой конец, собираюсь новые заказывать. Может, и для вас это лучше будет, чем на садовый шланг охотиться? Или шланг - это специальное приспособление, обеспечивающее качественную левитацию собаки? :lol2: :lol2:

Гы. Вспомнилось. "Способность собак левитировать обусловлена чистотой помыслов".

Вы жрать с земли надежно отучились? С этими потравами... Выходить на улицу страшно.

А у меня щенка дома тусуется. Незапланированная. С дальними отголосками овчаристости (даже не сколько в отношении внешности, сколько в отношении мозгов). Ты, часом, до второй не созрела? :lol2: :lol2: Ладно, шучу-шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааать, ты - не просто "повелитель собак", ты - повелитель Ареса, т.е., практически - повелитель богов! :lol2: :lol2:

Такая у него морда прикольная! Кискаптичкарыбказайкасолнцепупсик! :nyam: :nyam:

И таким ухоженным выгладит, просто караул! (Захотелось своих помыть-причесать пойти резко)Блестит и шелковится прямо.

Слушай, мы тут ловко съели очень классную игрушку - прыгающие кольца (http://www.pardi.ru/, фиолетовые, в левом верхнем углу, 590 рублей которые). Вещь! Кольца достаточно большие, т.е. это игрули на травке. Его бросаешь когда, оно очень весело подскакивает и катится, все собаки - за ним толпой. И, похоже, его ловить не только приятно, но и удобно. По крайней мере, моих паразитов за уши оттянуть невозможно было. Они даже пописать забывали, всю прогулку с этими кольцами занимаясь. К сожалению, все имеет свой конец, собираюсь новые заказывать. Может, и для вас это лучше будет, чем на садовый шланг охотиться? Или шланг - это специальное приспособление, обеспечивающее качественную левитацию собаки? :lol2: :lol2:

Гы. Вспомнилось. "Способность собак левитировать обусловлена чистотой помыслов".

Вы жрать с земли надежно отучились? С этими потравами... Выходить на улицу страшно.

А у меня щенка дома тусуется. Незапланированная. С дальними отголосками овчаристости (даже не сколько в отношении внешности, сколько в отношении мозгов). Ты, часом, до второй не созрела? :lol2: :lol2: Ладно, шучу-шучу.

ну засмущалааааа....

Про игрушки: ему всё весело, это он летом спер из сарая кусок шланга, теперь это игрушка :D А так у него мячиков/колечков и пр.пр.пр. навалом. Но от такого колечка бы не отказалась. Надо будет озадачиться :hmm:

На счет жрать с земли... нет, не надежно отучились, Андрея попрошу еще раз с ЭШО приехать... другого выхода не вижу... Но я "бдю", поэтому Арес не хватает: постоянно палочками/игрушечками занимаю его на улице, не до подбирушек. Но подстраховаться стоит...

Я оооочень хочу второго собакина (Антон кстати тоже) Но увы: Антон постоянно в командировках, в скором времени нам вместе с Аресом предстоит с ним мотаться (с одной собакой еще можно будет найти жилье, а вот с двумя - есть сомнения...) и просто пока некуда... мы так пока и живем с мамой, а там три кошки, которые только-только адаптировались к Аресу... Видимо, мечта сбудется, когда переедем в свое жилье.

Но со второй собакой есть сложность - мама с двумя оставаться не будет, и куда двух собак девать, когда уезжаешь?... Как вообще в таких ситуациях поступают? Просто в гостиницу/передержку Ареса нельзя, он "брошенка", и это плохо скажется на здоровье его. Он чуть понервничает чесаться начинает. Так что мы его бережем, доверяем его только маме...

Приму любые советы :ohyeah: Как только у меня будут аргументы в пользу второй собаки (и как быть, когда мы уезжаем в отпуск), сразу второй появится в доме :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент прост: собака - радость, две собаки - двойная радость :lol2: :lol2: :lol2:

На самом деле, с двумя жить намного проще, чем с одной. Они друг друга занимают, они друг друга поддерживают (если что, плечом к плечу...), они лучше едят (пищевой конкурент же рядом :) ), меньше капризничают, легче обучаются (обезьянничают друг за другом потому что), меньше переживают, оставаясь без хозяев. У собак есть потребность в общении не только с человеком, но, как у всех живых существ, с себе подобными. А тут не жизнь от прогулки до прогулки, где только и можно пообщаться с собратьями, а персональный друг рядом!

По своему опыту могу сказать, что, когда я к Ральфу взяла вторую собаку, я вздохнула спокойно. Кать, ты знаешь, насколько Ральфятина - сложносочиненный персонаж, с тонкой душевной организацией. И жег он у меня со страшной силой! Мне Аркин очень его порой напоминает, хотя, к счастью, в более "сглаженном" и "облагороженном" варианте. Мой с года до двух был полным и абсолютным придурком. Он жрал всех и вся, и людей и собак, и в то же время его не-по детски клинило порой - он мог вдруг шарахнуться в кусты от совершенно безобидного прохожего. И обегать его по большой-большой дуге. Поводок и намордник были у нас предметами первой необходимости. Но еще лучше, для подстраховки - тайные тропы в лесу ночью, чтобы никого не встретить. Короче, было, мягко говоря, трудно.

Помогли нам 2 вещи, и я не знаю, которая в большей степени. 1. Занятия, которые не просто приучили Ральфа к послушанию, но и позволили сформироваться тому самому контакту между нами, когда мне говорить ничего не надо - он, похоже, мысли читает (ну или невербальные сигналы считывает). 2. - Вторая собака. Мне потом популярно объяснили, что эти проблемы с поведением были в бОльшей степени обусловлены его неуверенностью в себе. Ральф - перфекционист, то есть все у него должно быть под контролем. И нагрузка, которая свалилась на его неокрепшую психику, была для него непосильной: надо "держать пространство" вокруг (и от собак, и от людей), собирать в кучу отставших баранов :), одновременно следить, чтобы никто из этих "баранов" хозяйку не обидел (мы о ту пору чаще всего гуляли с ним в компании друзей)... Слишком много. А с Лаской они поделили "сферы влияния": Ральф оставил за собой функции моего телохранителя и "пастуха стада", а Ласка стала разведывать и контролировать "удаленную" территорию (бегать вокруг и "выпасать" приближающихся чужих людей и собак, короче). Так, что весь знакомый народ ржал весело и от души: "У тебя овчарка - чтобы охранять тебя, а дворняжка - чтобы охранять твою овчарку!" :lol2: :lol2: И при возникновении на горизонте опасности они становились плечом к плечу, и давали такой отпор, что ни у одного агрессора шансов просто не было. Ну и, когда Ральф обрел такую поддержку, и, вдобавок, распределил обязанности по обеспечению безопасности наших тушек, его сразу "отпустило". Он перестал быть все время "на взводе" - как следствие, у него резко улучшился характер. Результат ты видела. :blush2: :blush2: Может, бывает и лучше, но я совершенно довольна своей собакой - он 100% контролируемый, спокойный, социально адекватный товарищ.

Вот. Я искренне и от души полагаю, что оптимальное количество собак - две (эх, было у нас такое время!). Плюсов больше, чем хлопот. Собака - образ жизни, и если образ жизни уже выстроен под одну собаку, вторая при этом не очень напрягает. Гулять одну или двоих, кормить одну или двоих - уже не принципиально. Три - это качественно другое. Но после трех 4 и 5 - тоже уже фигня :lol2:

А про "куда девать" - есть места хорошие, есть. Я с тобой поделюсь :) Хоть я и предпочитаю свое стадо таскать за собой, но при необходимости я оставлю там своих собак со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в то же время его не-по детски клинило порой - он мог вдруг шарахнуться в кусты от совершенно безобидного прохожего. И обегать его по большой-большой дуге. .

О, наша проблема :lol2:

А про "куда девать" - есть места хорошие, есть. Я с тобой поделюсь :) Хоть я и предпочитаю свое стадо таскать за собой, но при необходимости я оставлю там своих собак со спокойной душой.

делись, конечно... Но мне, кажется, будеь самый что ни на есть супер пупер места, Арес без меня не может... Разлука со мной больше, чем на сутки - стресс... Если, конечно, мамы моей рядом нет, с мамой он любит быть (она ванильными сухарями его угощает :lol2: )

Не всегда есть возможность взять с собой собакина.... Хотя была бы моя воля, я бы везде его с собой брала :D

Танюша, ты так пишешь, что мне впору уже копировать твои тексты и издавать из (с твоего разрешения, конечно :P ) Перечитываю по нескольку раз! Твое грамотное разъяснение распечатаю и покажу маме и Антону :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наша проблема :lol2:

делись, конечно... Но мне, кажется, будеь самый что ни на есть супер пупер места, Арес без меня не может... Разлука со мной больше, чем на сутки - стресс... Если, конечно, мамы моей рядом нет, с мамой он любит быть (она ванильными сухарями его угощает :lol2: )

Не всегда есть возможность взять с собой собакина.... Хотя была бы моя воля, я бы везде его с собой брала :D

Танюша, ты так пишешь, что мне впору уже копировать твои тексты и издавать из (с твоего разрешения, конечно :P ) Перечитываю по нескольку раз! Твое грамотное разъяснение распечатаю и покажу маме и Антону :rolleyes:

Дык вот о чем и речь, в плане разлуки. Пока Ральф один был, у нас тоже был один вариант - мама. А мама не всегда в наличии, что осложняло дело. Появилась Колбаса - и Ральф совершенно спокойно стал оставаться без меня. до этого тоже страданий было ... Сейчас стадо вполне благостно тусует, даже когда мне надо куда-то деться (в командировку тут уезжала на 3 дня, например). Единственное условие - единство и неделимость стада. то есть когда они тусят все вместе, они уверены, что я вернусь (рано или поздно), а вот если я забираю одного кого-то (в больничку съездить, хотя бы) - тут начинаются истерики: "Его/ее взяли, а нас броооосили! На произвол судьбы!" :lol2:

:blush2: :blush2: Скажешь тоже - издавать. Не вгоняйте меня в краску. Мне самой это кинологи объяснили. И опыт только подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: :blush2: Скажешь тоже - издавать. Не вгоняйте меня в краску. Мне самой это кинологи объяснили. И опыт только подтвердил.

Мне тоже говорили, но я когда излагаю мысль, она бежит впереди меня и получается сумбурно и эмоционально, но ни о чем :dntknw: Вот я и сейчас пишу, а уже мысля убежала :lol2:

Единственное условие - единство и неделимость стада.

Согласна на все 100! По нашим кошкам сужу, они всегда у нас стадом жили, по 2-3 штуки. Попробуй одного куда-нибудь увезти :nono:

Вопрос в другом - командировки, и долгие. Нам придется брать собаку с собой. Но как быть с двумя, не каждый согласится одну-то пустить в номер/квартиру. А двух... Но это уже другой вопрос, будем как-то решать. Но второго надо. Хотя со своим "больнушкой"... Вот мне его мыть приходится, довольно часто, мытье занимает не менее часа (пока всю шкурку промоешь), всякие там лечения... Второй однозначно должен быть здоровым ибо двух таких я не потяну :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, присоединяюсь ко всему вышесказанному! две собаки - баланс, а насколько комфортно с тремя - я понимаю, когда вдруг на передержке оказывается четвертая :lol2: и про конкуренцию, и про распределение обязанностей в стае - все правда. я проблему отъездов решаю няней: устроить всех по передержкам не разделяя - практически невозможно, а вот пригласить пожить няню - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пригласить пожить няню - выход.

А есть такие няни? Поделитесь, пожалуйста, контактами!!! Плииииииз :help:

И да, хочу дома баланс (опять кошке Лоле на шкафу жить полгода... остальные как-то более толеранты к собакам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например здесь http://www.walkservice.ru/PriceNurse.aspx и если погуглить можно найти. но у нас как-то пока получалось со знакомыми договориться)))

у меня, кстати, помимо 3 собак еще 4 кошки, так что для нас передержки - не выход совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая ценная ссылка!!!!!

Обалдеть. Не ожидала, что есть услуги "собачьих нянь". Класс!!!!

Да, с кошками - это тема. Собак все-таки куда-то определить можно, а вот собаки + кошки - совсем без вариантов.

Кать, если у тебя проблема отпуска - приглашаю отпуск проводить вместе с нами :) У нас хорошо, на 20 соток все мои влезают, и для твоих место будет :lol2: :lol2: :lol2: Серьезно, жаль, что вы в этом году в Ростов не ездили - мы по дороге получаемся, заехали бы, потусили, соседей моих, которые и так офигели от 6 собак, окончательно бы добили :lol2: :lol2: :lol2:

Да, согласна совершенно, второй д.б. здоровым. С моим рассыпающимся на запчасти овчаром каждый день с благодарностью вздыхаю, глядя на дворянскую "группу поддержки" - слава богам, что эти здоровы, колом не ушибешь :) Тока Вилька подкачал. Два фашиста, и оба чахлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня два дедульки, так что переезд для них, да еще если не вместе - ненужный стресс. я вот уезжала на 5 дней, с ними няня была, так когда я приехала, мне прям страшно стало, так они радовались - боялась, что щас окочурятся от счастья. и потом - у меня слишком много требований к передержкам, соответствующих им просто нет. по деньгам все равно получается то же самое, даже дешевле, если оплачивать няню в сутки и если семь голов по передержкам распихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, дамы, сколько полезной информации! :thumbup:

Olgusia&Pitt, Спасибо за ссылку - ин мемориз (у меня собака и три кошки, передержка - не вариант...)

Танюша, с тобой хоть на край света :dribble: Но пока что отпуск не светит... Но я буду иметь в виду возможность совместного собачьего отпуска :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например здесь http://www.walkservi...PriceNurse.aspx

Услуги - просто суперрр! Вот только вопрос рекомендаций... Дома никого не будет неделю, значит мы оставляем собаку и кошек на чужого человека. И точно ли он будет приходить ко времени, точно ли каждый день... Это вопрос рекомендаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня человек жил. не знакомый мне человек. просто она приехала за день, я посмотрела как и что, и, естнственно, смс-отчет утром и вечером. а еще наша няня вела дневник (я ее об этом не просила), так что по приезде у меня было подробное описание по часам кто и что делал. Кать, ну а передержка? можно и по рекомендациям найти, но это все равно лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... лотерея... Передержка все-таки хуже наверное... чужой дом, чужое место... Еще больший стресс, чем отсутствие хозяина...

Вот, точно! Хороший совет! Надо просто заранее познакомиться... чего-то мне в голову не пришло это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...