Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом как воспитать шенка


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Не услышала ГДЕ Вы ее хвалили как супер-пса? И, могу сказать, что даже не пытались. Вот подошла она к Вам, а вы ей вместо "ай маладец, умница!" молча кусок даете... или я от жизни отстала, или современные инструктора такому обучают?

Еще раз повторю Вам. Пересмотрите свою манеру общения с собакой. У меня складывается ощущение, что не чувствует она что нужна Вам. Все эти серые и ровные интонации не для щенков! И тем более не для ретриверов!

я имел виду пример как она убегает после лакомства.Не похвалил просто пота му что видео снимал)

Собака в первый раз, буду учится вместе с ней :nyam:

Изменено пользователем Temmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы абсолютно уверены, что щенок не удерет никуда от вас за собакой/вкусняшкой или просто так, что не будет прыгать на людей, доставляя им дискомфорт и вызывая раздражение, что когда Вы его позовете "ко мне" он побежит к Вам - конечно же отпускайте.

Только что были в парке весь парк мы прошли без поводка и ничего не было!! когда шли люди я её отвлекала командами и давала лакомства а когда отпускала она смотрела им вслед но не уходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в первый раз, буду учится вместе с ней :nyam:

Вот молодец! Как приятно видеть такое стремление понять свою псину!

Удачи вам! Почаще смотрите друг другу в глаза :thumbup:

Только что были в парке весь парк мы прошли без поводка и ничего не было!! когда шли люди я её отвлекала командами и давала лакомства а когда отпускала она смотрела им вслед но не уходила...

Поздравляю с прогрессом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, в том что собака не слушается я не вижу, так как ребенок совсем маленький. Пусть меня сейчас многие осудят, но я думаю, что ребенок растет, познает мир(конечно если дело касается безопасности собаки,это не в счет)и он обязательно будет послушным но не сразу при условии его воспитания. Это не будет сейчас и сразу. Моя мадам поумнела и стала меня слушаться почти беспрекословно лишь в два года.

Нужно набраться терпения, найти к собаке индивидуальный подход(при условии что вы для неё вожак а не пустое место, но и это для новичка не сразу становится формулой). Мой случай, найти человека, который будет заниматься с собакой, выполнять домашние задания+обязательный просмотр передач с участием Цезаря Миллано, причем посмотреть нужно как минимум серий 20, чтоб понять его метод.

И помимо всего, нужно найти хороших друзей-собачников, с ними не пропадешь.

Еще немаловажный фактор, моя собака, поняв, что долгие прогулки и занятия, это то хорошее, помимо любви,игрушек и вкусняшек, за что она обязана меня слушаться. Может я неправильно выразилась, но смысл таков : "Ты даешь мне многое, я отдам себя. Ты мой вожак, я пойду за тобой!" А раньше я с 10-месячной голдяшей на пузе по двору ездила.

Изменено пользователем Наталья&Лекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнять домашние задания+обязательный просмотр передач с участием Цезаря Миллано, причем посмотреть нужно как минимум серий 20, чтоб понять его метод.

Скажите, а есть ли диски с его программами или где-то можно скачать... мы живем без телевизора :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли диски с его программами или где-то можно скачать... мы живем без телевизора :hmm:

Не знаю можно ли скачать, но в интернете информации море, просто набираете в гугле-яндексе:"Цезарь Миллано-переводчик с собачьего смотреть онлайн" и смотрите. Интернет ведь есть? Если вы есть в Контакте, то там этого очень много. У меня в Контакте серий сто, могу в личку ссылку кинуть.

Изменено пользователем Наталья&Лекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод даже видео снял=)

по первому видео:

Если вы собаку зовете, а она не идет - вы должны сделать поводком рывок к себе и отбегать от собаки.

Собаку надо звать радостным голосом.

Естественно, что она не пошла.

а на фига?...

по второму:

Команду "ко мне" вы повторили 5 раз.

Вопрос: зачем собаке слушаться с первого раза, если вы повторите еще 50 раз и она сделает ее тогда, когда ей удобно, а не тогда, когда это нужно вам.

Возвращаемся в первому каменту - поводок вам для чего?

Собака ушла сразу, как получила еду.

Знаете - почему?

Потому что ее дальнейшие действия вами не были обозначены.

Вы не сказали никакой команды - гуляй, сидеть... и собака сама приняла решение. А что еще ей оставалось делать?

Смените инструктора.

Инструктор - это человек, способный объяснить вам логику мышления собаки, помочь понять собаку и донести до вас линию поведения. Вашего!!!!

А не человек, который просто знает, как научить собаку сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А еше вопрос вот она у меня свободно ходит и дома и на улице( ваше вроде терпеть не хочет( гуляем как получится.. но не меньше 3 раз. Утром, днем и вечером иногда и 2 раза днем. И все равно дома ходит.

Как лучше то ей намекнуть что надо терпеть и ходить на улицу)

Изменено пользователем Temmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок живет всего несколько дней, в первые сутки я научила ее отзываться на свое имя, потом довольно быстро освоили команду "ко мне", значит собака не глупая. Но вот не пойму, как отучить щенка прыгать на ребенка? Дочке всего 2 года, и собака буквально сшибает ее с ног! Может на форуме есть отдельная тема про это? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щенок

5 месяцев

Девочка

гуляем с 3 месяцев.

шас 5м

Дело в том что она ваше не слушается на улице... она как будто ваше не знает нас... несется куда попало, все поднимает, на всех прыгает.

И к туалету не можем приучить... ходит и там и там :(=( причем видно что она думает что ей можно дома ходить и на улице.Дома еще и чаше ходит..

Иногда даже дома зовеш ее она не откликается :sorry:=( мне вообще кажется что она нас как хозяев не воспринимает, ваще не слушается :huh:=(

Подскажите как лучще воспитывать...Собака первый раз)

Моя тоже на улице не слушается. А дома те же команды на отлично выполняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте, плиз, какую-нибудь ссылку как обучать команде рядом или опытом поделитесь, у нас проблема, на участке рядом идем, слева за коленкой, все как положено, даже без поводка, правда в руке сыр, гуляем только на поводке, и рядом идти не хотим ни как, ни за сыр ни за какие коврижки... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не хотите заниматься с инструктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим, через 2 недели начнем, но и до интруктора, сами тоже хотим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому видео:

Если вы собаку зовете, а она не идет - вы должны сделать поводком рывок к себе и отбегать от собаки.

Собаку надо звать радостным голосом.

Естественно, что она не пошла.

а на фига?...

по второму:

Команду "ко мне" вы повторили 5 раз.

Вопрос: зачем собаке слушаться с первого раза, если вы повторите еще 50 раз и она сделает ее тогда, когда ей удобно, а не тогда, когда это нужно вам.

Возвращаемся в первому каменту - поводок вам для чего?

Собака ушла сразу, как получила еду.

Знаете - почему?

Потому что ее дальнейшие действия вами не были обозначены.

Вы не сказали никакой команды - гуляй, сидеть... и собака сама приняла решение. А что еще ей оставалось делать?

Смените инструктора.

Инструктор - это человек, способный объяснить вам логику мышления собаки, помочь понять собаку и донести до вас линию поведения. Вашего!!!!

А не человек, который просто знает, как научить собаку сидеть.

Подписываюсь под каждым словом. От себя добавлю, не нужно Вам гулять пока с собакой на рулетке. Купите обычный поводок и гуляйте. Была уже где-то тема, что не походит она совсем для воспитательных прогулок и я полностью с этим согласна.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Эльза у меня тоже первая собака. Вчера ей 6 месяцев исполнилось. Я такой же новичок в дрессурах и т. д. Но Эльза знает команды нельзя, можно, сидеть, лежать, ждать, ко мне, аппорт. Все выполняет очень четко, мне этого хватает. Брал её совсем маленькую в месячном возрасте, неделю заменял ей мамку(хотя на мой взгляд двух дней хватило бы), спал с ней в прихожей на коврике, брал отпуск и постоянно с ней общался. Ни в коем случае не потакал, всяческие вредительства на месте пресекаю жестким тоном в течение минуты, т. е. буквально отчитываю её, могу и шлепнуть по заднице. Мой вывод таков: вы и собачка должны постоянно общаться и в ходе общения научится понимать друг друга по взгляду, жесту, стойке, интонации и т. д. На прогулке у нас постоянный контакт, Эльза постоянно косится на меня, наблюдая мою реакцию и ведет себя соответственно. На поощрения не скуплюсь-хвалю и угощаю одновременно. Сначала начинал учить без вкусняшек-слабо получалось-отвлекается на любую мелочь. Не знаю как у вас, но видя у меня на поясе заветный мешочек с вкуснятиной, моя забывает обо всем и это для нас самое время для тренировок. Тут уже все зависело от моего терпения, только нужно следить за тем как собака устает и ей просто надоедает заниматься. Это принципы, которые я уяснил себе, зато приятно ощущение гордости, когда, хозяин самого послушного немца едва удерживает свою на поводке, без толку крича: нельзя, рядом, с удивлением, делает идущей без поводка Эльзе комплименты по поводу послушности, акцентируя внимание на щенячий возраст. В принципе, я заметил, что могу сказать любое слово, желая дать любую из вышеперечисленных команд и она поймет, что должна выполнить, чем даже специально пользуюсь в общественных местах, типа разговариваю с собакой и она меня понимает)))).

Главное, на мой взгляд установить контакт, а всю технику тренировок я вычитал в нете, в частности здесь на форуме. Затруднения были с аппортом, но где-то здесь на форуме есть видео где девушка(форумчанка наверное) учит щенка этой команде. Я сделал точь-в точь как она и научил собаку этой команде буквально в течение 20 минут. Только заниматься нужно постоянно...ну и любить собачку, чтобы вам обоим эти хлопоты были приятны))

Ну вот у меня как-то так короче))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок

5 месяцев

Девочка

гуляем с 3 месяцев.

шас 5м

Дело в том что она ваше не слушается на улице... она как будто ваше не знает нас... несется куда попало, все поднимает, на всех прыгает.

И к туалету не можем приучить... ходит и там и там :(=( причем видно что она думает что ей можно дома ходить и на улице.Дома еще и чаше ходит..

Иногда даже дома зовеш ее она не откликается :sorry:=( мне вообще кажется что она нас как хозяев не воспринимает, ваще не слушается :huh:=(

Подскажите как лучще воспитывать...Собака первый раз)

Моя на улице тоже не слушается, хотя дома она знает как её зовут. Посмотрю что будут советовать, чтоб на улице слушалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим нажитым опытом, нам как раз тоже 5 месяцев и были проблемы с послешанием (они и сейчас есть.но гораздо меньше и не такие острые).

Во-первых, мы гуляем сейчас 90% времени на коротком поводке ( метр, полтора..), это научило мою собаку следить за моими действиями. так как поводок короткий, то любое мое движение в сторону сразу заметно. Это так же научило меня следить за собакой и понимать, что ей интересно и что может отвлечь ее внимание от меня. Так и гуляем друг друга,иногда идем куда ей интересно, иногда, куда мне) Научились играть друг с другом на поводке, бегаем, дурачимся, учим заодно новые команды, в общем то не сильно прогулка отличается от безповодковой, только расстояние между нами всегда не больше поводка))) Длинный поводок нам не помог(

Во-вторых, без поводка делаю все тоже самое, что и на поводке, только еще и с большим количеством вкусняшек(буквально за каждое павильно действие, даже за то, за что уже и ненадо бы давать, например команда сидеть..) И собака с большим удовольствием все выполняет и мне радость) Знаю, что например может не подойти по команде "ко мне" в новом месте, где все интересно, тогда просто даю команду и ухожу. Она у нас дама самостоятельная, ее одиночеством не напугаешь, так что отхожу и нервничаю,а побежит ли..пока бежит.и это радует, работаем над этим) Зато без поводка уже четко выполняет команду "ко мне" даже когда бесится, что является прогрессом. так как раньше она в эти моменты вообще ничего не замечала и не слышала)

Про людей. Тоже прыгала и неслась к ним раньше. Часовая прогулка по жаре в толпе резко охладила ее пыл к посторонним людям, на поводке естественно.

Про подбирашки. Вот пылесос у меня растет это точно) Подбирает все, что плохо и хорошо, да вообще все что лежит. Первым шагом было тепеливое вытаскивание всего подобанного из пасти,причем не просто вытаскивала,а так тщательно, чтобы все все все вытащить, и неважно, что чуть ли не по локоть руку в пасть засовывать приходилось. Теперь она знает, что я все равно вытащу и лучше бы выплюнуть самой, процесс то все таки не приятный..Поэтому не шибко интересные вещи она выплевывает теперь четко, и уже не сильно то старается их поднимать, думаю со временем к ним пропадет интерес вовсе. Второй шаг - я ее хвалю за принесенное. Это касается тех вещей,которые ей выплюнуть жалко. Их я меняю на вкусняшку и хвалю за то что отдает, если не отдает сама,но принесла, просто хвалю и вытаскиваю из пасти) В общем то она это уже сообразила и практически всегда добровольно меняется. Вообще подобранных гадостей стало меньше, потому как за игру со мной она получает гораздо больше похвалы и вкусняшек, чем за самостоятельное гуляние вдали от меня.

Про прыгание. Даже сложно сказать как ее отучала... одергивала, постоянно одергивала когда начинала ставить на людей лапы, отпихивала от себя, почаще садилась к ней, чтобы она могла мне полизать лицо в радости например, хвалила и гладила ее пока у нее в процессе радости все четыре лапы на полу. Теперь если она и прыгает радуясь, то вокуг нас не трогая лапами) Выглядит забывно))) Начинаешь гладить - сразу перестает прыгать и просто радостно суетится вокруг.

Вся похвала радостным голосом с нахваливанием собаки, будто она не палочку принесла, а человека из воды вытащила и сама помощь ему оказала XD

К инструктору не ходим, все познаем сами, так что что-то из написанного может быть не верно с педагогической точки зрения.

Вообще у нас с ней некоторые проблемы с контактом остаются, уж больно она у нас самостоятельная, но я стараюсь их решить, так что и вы не отчаивайтесь, все возможно.

Извиняюсь за некоторый сумбур.но вот так получилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому видео:

Если вы собаку зовете, а она не идет - вы должны сделать поводком рывок к себе и отбегать от собаки.

Собаку надо звать радостным голосом.

Естественно, что она не пошла.

а на фига?...

по второму:

Команду "ко мне" вы повторили 5 раз.

Вопрос: зачем собаке слушаться с первого раза, если вы повторите еще 50 раз и она сделает ее тогда, когда ей удобно, а не тогда, когда это нужно вам.

Возвращаемся в первому каменту - поводок вам для чего?

Собака ушла сразу, как получила еду.

Знаете - почему?

Потому что ее дальнейшие действия вами не были обозначены.

Вы не сказали никакой команды - гуляй, сидеть... и собака сама приняла решение. А что еще ей оставалось делать?

Смените инструктора.

Инструктор - это человек, способный объяснить вам логику мышления собаки, помочь понять собаку и донести до вас линию поведения. Вашего!!!!

А не человек, который просто знает, как научить собаку сидеть.

+,+,+ и еще раз +

Меняйте инструктора!!! Нынешний Вам даже не разъяснил, что собака не способна понимать человеческую речь так, как понимают ее люди. Собака чувствует интонацию и запоминает звуки. То как вы ее подзывали для собаки будет звучать следующим образом - Комнекомнесвисткомнесвист.... Ну где тут команда "Ко мне!"?!

Правильно - кличка собаки, чтобы та отвлеклась от действующего на нее раздрожителя (на видео это был запах), небольшой интервал и команда "Ко мне!" (произносится единожды)... Если собака не подходит - команда "Нет", рывок поводком, интервал команда "Ко мне!" Либо другой вариант - кратковременные переодичные подергивания за поводок до тех пор пока собака не начнет движение к Вам, как только началось движение - рывки сразу же прекращаете.

Собака подошла - похвалили, дали лакомство и продолжаете хвалить... не бойтесь дать ей несколько кусочков лакомства, тем самым удерживая ее на месте и сосредотачивая ее внимание на Вас. Уходить от Вас собака должна только по команде "Гуляй!"

И не ждите ежеминутного и беспрекословного выполнения щенком команд, на все нужно время, терпение и усердие...

Не знаю, знает ли Ваша собака свою кличку, но узнать это можно следующим образом - находясь рядом с собакой, произнесите кличку - собака должна посмотреть Вам в глаза... через некоторое время повторите, чтобы удостовериться, что собака реагирует именно на кличку, а не просто на Ваш голос. Начать дрессуру советую именно с усвоения щенком его имени.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня соба не слушалась на улице очень долго (Тянула, не ходила рядом итп), мы отрабатывали команды, приманевали сыром и к восьми месяцам она стала идеально выполнять все команды.Главное терпение, и заниматься, заниматься! :ok: Правдо до сих пор (ей год) не можем отучить прыгать на гостей :aggressive: на чье колено грудью рас попала уже не прыгает, а на остальных.... :sorry: Подскажите как отучить прыгать на людей пришетших в квартиру?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...