Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом как воспитать шенка


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Щенок

5 месяцев

Девочка

гуляем с 3 месяцев.

шас 5м

Дело в том что она ваше не слушается на улице... она как будто ваше не знает нас... несется куда попало, все поднимает, на всех прыгает.

И к туалету не можем приучить... ходит и там и там :(=( причем видно что она думает что ей можно дома ходить и на улице.Дома еще и чаше ходит..

Иногда даже дома зовеш ее она не откликается :sorry:=( мне вообще кажется что она нас как хозяев не воспринимает, ваще не слушается :huh:=(

Подскажите как лучще воспитывать...Собака первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, можно долго выяснять почему так получилось и кто виноватее в том, что малышка до сих пор не уяснила простейших правил совместной прогулки и проживания. Лично мне кажется, что лучшим для Вас и Вашей девчушки советом будет совет посетить опытного инструктора. Он быстренько и ей мозги на место вставит, и Вам (что важнее - ИМХО). :hmm:

Послушными собаки не рождаются, такими их делают люди. Терпение, внимание и, самое главное, последовательность в своих действиях - и вашу шенку будет не узнать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульон к посту выше!! Ищите кинолога хорошего и через пару месяцев будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пятимесячная девочка. Ходит в туалет на улицу,но иногда может дома( очень редко). На улице хвалю за сделанные дела. А по поводу послушания,мы занимаемся с дрессировщиком. Уже после первого занятия стала более-менее откликаться на команду "ко мне" и "рядом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к инструктору и мы ходим... она команды выполняет с лакомством, и ко мне и сидеть лежать. Да мы и на улице тоже с сырком гуляем, сходит по делал-покормили.Ко мне на улице она ваше не слышет, то ко если увидит кусочек а так не вернется наверно...(если бы с поводка отпустили)

А в гости кто заходит так она их сшибает прям .. прыгает, носится вокруг.

Вот она когда на чем то зациклена то ваше не что не понимает а если не что ее не отвлекает то она все делает нормально.

Вот и не понятно.. Говорили тип надо по доброму с ней, не кричать на нее. Так как не кричать если она вообще не слушается?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему она должна слушаться? :)

и почему ей на улице с вами должно быть интереснее, чем все остальное?

что вы для этого делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда даете команду ко мне и собака не выполняет, ни в коем случае не идите к ней навстречу! Зовите ее, показывайте игрушку или лакомство и сразу сами убегайте от нее. Щенок побежит за вами. Вот тогда и хвалите. И старайтесь пока она минимум в 8 из 10 случаев не станет выполнять команду, учите ее на поводке. Она еще щенок, превратите дрессировку в игру.так чтобы ей было интересно только с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему слушаться пота му что я ее хозяин и у меня лакомство...

ну я не хочу чтоб она то ко со мной играла на улице. Я не против того чтоб она с другими собаками побегала главное чтоб когда позвал пришла ко мне и на других людей не прыгала.

Что делаю для этого на улице когда отходит от меня зову ей ко мне и даю лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему слушаться пота му что я ее хозяин и у меня лакомство...

ну я не хочу чтоб она то ко со мной играла на улице. Я не против того чтоб она с другими собаками побегала главное чтоб когда позвал пришла ко мне и на других людей не прыгала.

Что делаю для этого на улице когда отходит от меня зову ей ко мне и даю лакомство.

Ну насмешили)))) То, что у вас лакомство - не аргумент, что она обязана вас слушаться)))))

Надо контакт с собакой наладить, а не отпускать в свободное плавание с др.собаками - это сейчас совершенно ни к чему.

С поводка не отпускать пока не выучит "на зубок" команду "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там где гуляем много собак (особенно мопсов) и она просто как увидит их сразу в стоику и не двигается ...

А потом раз... и понеслась и ташит меня за сабой или когда я не иду просто тянет из за всех сил( перестает только когда я ей лакомство не покажу или собаки подальше отойдут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там где гуляем много собак (особенно мопсов) и она просто как увидит их сразу в стоику и не двигается ...

А потом раз... и понеслась и ташит меня за сабой или когда я не иду просто тянет из за всех сил( перестает только когда я ей лакомство не покажу или собаки подальше отойдут(

ТО, что она вас тащит за собой - ваще ужасно! Надо учить команду "рядом", обязательно на поводке. Собака у левой ноги, поводок в левой руке, голосовая команда "рядом" и качаете свою руку не давая ей идти вперед вас.

Команду "ко мне" тоже можно изучать на длинном поводке, чтобы она не могла убежать далеко - это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в такие моменты и отвлекайте! Бегайте вместе показывайте палочку, играйте. Собака должна понять что если вы зовете значит будет ей хорошо! Будет весело. А так она привыкает что если ее позвали значит сейчас на поводок и все. Заставят стоять смирно. С собаками можно играть-но только когда вы разрешите. Как только встает в стойку и сосредотачивается, сразу ее отвлекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то ко дошли с кинологом до команды рядом. ну я пробовал держать кусок слева и она идет рядом ток прыгает иногда. и садится даже когда останавливаюсь.

Спасибо всем за советы) сегодня днем опробую и напишу получилось или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если идете на поводке и она начинает отвлекаться и не слушается, резко команда рядом, рывок и поворот на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле лижет? Подбирает на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл сменить инструктора.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лижет все. стулья, стенки на балконе.

попробовал погулять с ней и с игрушкой. Сначало она так завелась прыгала пыталась отобрать уменя ее .. я начал кидать игрушку рас принесла кое как. А на 2 раз бросила игрушку и пошла опять все собирать... попытался ее опять в игру вовлечь-поиграли чуток и побежали к собаке которая у скамейки сидела с бичами :thumbdown: .

Потом пошли подальше и попробовали команду ко мне потренировать.. пробовал пишать игрушкой, свистеть.. раз услышала пишалку и все.. Пока не закончить нюхать не подойдет короче(

Вод даже видео снял=)


/>http://www.youtube.com/watch?v=1xAnl_ePyYE
/>http://www.youtube.com/watch?v=gXG7GPIMqu4

На них видно как она несется к другим собакам и как с пола подберает и как ко мне идет(ко мне подошла норм вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета...

у меня голден 3.5 месяца почти.. в парке боюсь отпускать с поводка лезет ко всем людям и собакам, на поводке рвется даже до удушения!! а ведь люди разные, кто-то любит собак кто-то нет, кто-то вообще боится.. . так вот как мне отучить её от этого что бы к людям не приставалааа!! или мне вообще по этому поводу не волноваться??? это норма?? и вообще кто с какого возраста отпускал щенов с поводка??

Изменено пользователем Kimmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же ток и к собакам.. тоже аш дышать не может но тянет

и у нас с собаками(и с голубями воронами и кошками, но это мы присекаем!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи ни разу, НО стиль общения с собакой вам однозначно сменить надо. Кеттиидикомне... и все без интонаций совершенно. Когда зовете собаку "ко мне", дайте ей понять интонацией, что Вы ну ооочень хотите чтобы она подошла и пообщалась с Вами. Когда подходит - хвалите радостно и от всей души. И наплюйте на то, что окружающие не собачники могут подумать, что Вы не в себе.

+мильён к Shamanу.

Смените инструктора. Пусть Вас научат как общаться с собакой и как наладить с ней контакт.

Прошу совета...

у меня голден 3.5 месяца почти.. в парке боюсь отпускать с поводка лезет ко всем людям и собакам, на поводке рвется даже до удушения!! а ведь люди разные, кто-то любит собак кто-то нет, кто-то вообще боится.. . так вот как мне отучить её от этого что бы к людям не приставалааа!! или мне вообще по этому поводу не волноваться??? это норма?? и вообще кто с какого возраста отпускал щенов с поводка??

На огороженной территории, где нет машин/людей/собак/чего-то потенциально съедобного, можете отпускать хоть щас.

Чтобы не приставала к людям...

готова ловить тапки и разгрузить пару вагонов помидор.

Я делала так.

На недлинном поводке ходим в людные места. При попытке рвануть к человеку/кошке/собаке - небольшой рывок поводком + команда рядом. Послушалась - отлично Даю вкусняшку и идем дальше. Через 2-3 дня таких прогулок щенок перестал рваться ко всем и каждому и шел себе спокойно рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи ни разу, НО стиль общения с собакой вам однозначно сменить надо. Кеттиидикомне... и все без интонаций совершенно. Когда зовете собаку "ко мне", дайте ей понять интонацией, что Вы ну ооочень хотите чтобы она подошла и пообщалась с Вами. Когда подходит - хвалите радостно и от всей души. И наплюйте на то, что окружающие не собачники могут подумать, что Вы не в себе.

+мильён к Shamanу.

Смените инструктора. Пусть Вас научат как общаться с собакой и как наладить с ней контакт.

ну так мы и так ее благодарили как супер пса.. точней пытались.. она когда полнела села покормили и все она стартанула дальше.. на видео кстате есть пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи ни разу, НО стиль общения с собакой вам однозначно сменить надо. Кеттиидикомне... и все без интонаций совершенно. Когда зовете собаку "ко мне", дайте ей понять интонацией, что Вы ну ооочень хотите чтобы она подошла и пообщалась с Вами. Когда подходит - хвалите радостно и от всей души. И наплюйте на то, что окружающие не собачники могут подумать, что Вы не в себе.

+мильён к Shamanу.

Смените инструктора. Пусть Вас научат как общаться с собакой и как наладить с ней контакт.

На огороженной территории, где нет машин/людей/собак/чего-то потенциально съедобного, можете отпускать хоть щас.

Чтобы не приставала к людям...

готова ловить тапки и разгрузить пару вагонов помидор.

Я делала так.

На недлинном поводке ходим в людные места. При попытке рвануть к человеку/кошке/собаке - небольшой рывок поводком + команда рядом. Послушалась - отлично Даю вкусняшку и идем дальше. Через 2-3 дня таких прогулок щенок перестал рваться ко всем и каждому и шел себе спокойно рядом.

а так чтоб в парке мы не сможем без поводка?? а то до огороженной територии пилить и пилить щенок устанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мы и так ее благодарили как супер пса.. точней пытались.. она когда полнела села покормили и все она стартанула дальше.. на видео кстате есть пример)

Не услышала ГДЕ Вы ее хвалили как супер-пса? И, могу сказать, что даже не пытались. Вот подошла она к Вам, а вы ей вместо "ай маладец, умница!" молча кусок даете... или я от жизни отстала, или современные инструктора такому обучают?

Еще раз повторю Вам. Пересмотрите свою манеру общения с собакой. У меня складывается ощущение, что не чувствует она что нужна Вам. Все эти серые и ровные интонации не для щенков! И тем более не для ретриверов!

а так чтоб в парке мы не сможем без поводка?? а то до огороженной територии пилить и пилить щенок устанет!

Ну если Вы абсолютно уверены, что щенок не удерет никуда от вас за собакой/вкусняшкой или просто так, что не будет прыгать на людей, доставляя им дискомфорт и вызывая раздражение, что когда Вы его позовете "ко мне" он побежит к Вам - конечно же отпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...