Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабромальчик Кельт и Коржик Лео


Рекомендуемые сообщения

У нас по сути ничего... Врач был какой-то странный, который делал МРТ и описание. Забрали моего малыша в 10 утра в стационар и отдали только часов в 17! :angry2: Что можно было делать столько времени не знаю. Лео вылетел пулей оттуда весел и бодр, от души отлегло.

Заключение весьма мутное. Ничего точно не увидел, сказал ну вот тут мне "кажется" что-то и тут "кажется". В заключение написано: "Подозрение на фрагментацию медиального венечного отростка локтевой кости" и "Подозрение на остеохондроз головки плечевой кости". То есть по сути опять тот же тык пальцем в небо. Отправил нас на артроскопию "посмотреть" что там. :doh: Сразу с этими снимками поехали к Татьяне Розовской домой. Показали, почитала она, посмотрела фамилию врача дабы страна знала своих героев и сказала, чтобы больше мы к нему никогда не ходили.

В общем далее имеем - отсутствие диагноза, Лео вот уже который день не хромает :hmm: и запись со всем этим добром (МРТ, снимки) на след. неделю к Самошкину. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по сути ничего... Врач был какой-то странный, который делал МРТ и описание. Забрали моего малыша в 10 утра в стационар и отдали только часов в 17! :angry2: Что можно было делать столько времени не знаю. Лео вылетел пулей оттуда весел и бодр, от души отлегло.

Заключение весьма мутное. Ничего точно не увидел, сказал ну вот тут мне "кажется" что-то и тут "кажется". В заключение написано: "Подозрение на фрагментацию медиального венечного отростка локтевой кости" и "Подозрение на остеохондроз головки плечевой кости". То есть по сути опять тот же тык пальцем в небо. Отправил нас на артроскопию "посмотреть" что там. :doh: Сразу с этими снимками поехали к Татьяне Розовской домой. Показали, почитала она, посмотрела фамилию врача дабы страна знала своих героев и сказала, чтобы больше мы к нему никогда не ходили.

В общем далее имеем - отсутствие диагноза, Лео вот уже который день не хромает :hmm: и запись со всем этим добром (МРТ, снимки) на след. неделю к Самошкину. :ok:

Ну хоть на чуточку ему лучше.Мы рады.А врач и вправду какой-то странный.А что Татьяна Розовская сказала по этому поводу?Всё ещё не узнали диагноз,неужели эти клиники и в самом деле не в силе поставить точный диагноз Лео :doh::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть на чуточку ему лучше.Мы рады.А врач и вправду какой-то странный.А что Татьяна Розовская сказала по этому поводу?Всё ещё не узнали диагноз,неужели эти клиники и в самом деле не в силе поставить точный диагноз Лео :doh::dntknw:

Татьяна отправила к Самошкину. Лео (ТТТ) лучше. Даже уже не знаю, что я скажу Самошкину? Вот наши чистые снимки рентгена, ничего не показывающее МРТ, собака не хромает на данный момент :hmm::doh::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть врачи, которые делают МРТ, но почти нет тех, кто умеет интерпретировать результаты.

Настя, не к Самошкину надо, но это мое ИМХО.

Не хромаете - отлично! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна отправила к Самошкину. Лео (ТТТ) лучше. Даже уже не знаю, что я скажу Самошкину? Вот наши чистые снимки рентгена, ничего не показывающее МРТ, собака не хромает на данный момент :hmm::doh::dntknw:

Настя, а ты не парься - так и скажи.

Ведь Лео хромал, поэтому-то вы с ним и ходите по врачам.

А врач уж сам разберётся что к чему. :ok:

Главное, что Лео весел и не хромает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть врачи, которые делают МРТ, но почти нет тех, кто умеет интерпретировать результаты.

Настя, не к Самошкину надо, но это мое ИМХО.

Не хромаете - отлично! Так держать!

Ань, шепни, пожалуйста, на ушко, кому можно МРТ показать? :blush2:

Наталья, ТТТ пока хорошо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мы живы и даже вроде как здоровы :blush2:

Балдеем от теплой погоды, гуляем в лесу каждый день :nyam:

6896161769_78f8729c12_b.jpg

А сегодня устроила фотосессию Кельтуше :dribble:

71a268047b68.jpg

44f5aac06a31.jpg

6681e53348b1.jpg

13cc992bf1fd.jpg

c106448af30c.jpg

d950c39f3f63.jpg

6c481c0ebc7f.jpg

e2b6153c066b.jpg

Остальные снимки можно в моей темке про фотосъемку посмотреть


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у моего Пети нос не розовеет? :dntknw:а я уже Кельтушу на ФБ лайкнула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так радуйся ;)

Настюш, привет :) пасиб за новые фоточки, ооч рады вас видеть-слышать!!!

а что за черный зверь рядом с Кельтом на снегу? на Лео не похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у моего Пети нос не розовеет? :dntknw:а я уже Кельтушу на ФБ лайкнула))

Оль, ну так это ж здОрово, устойчивый пигмент :)

Оля, так радуйся ;)

Настюш, привет :) пасиб за новые фоточки, ооч рады вас видеть-слышать!!!

а что за черный зверь рядом с Кельтом на снегу? на Лео не похож...

Катюша, этот зверь Алена :dribble:

6896161259_e76f15246e_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаххххх, Насть :lol2::lol2: вот я лопухнулась :lol2::lol2:

Кельт такой лапушка, мой тип лабра: розовый носопырка с персиковыми ушками :blush2:

Настя, а как курцхаар, которому ты помогаешь? прости, я поначалу следила за темкой, а потом упустила... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаххххх, Насть :lol2::lol2: вот я лопухнулась :lol2::lol2:

Кельт такой лапушка, мой тип лабра: розовый носопырка с персиковыми ушками :blush2:

Настя, а как курцхаар, которому ты помогаешь? прости, я поначалу следила за темкой, а потом упустила... :blush2:

Кельт вообще как-то похорошел последнее время :blush2: Даже подумала может-таки сводить его еще на выставку. И вообще я тут пока Лео хромал изучала здоровье собак. Так выводы такие сделала, что здоровых собак оочень мало! Реально чтобы и экстерьер был отличный и здоровье. Задумалась... зная недостатки своего кобеля (Кельта) подобрать бы ему девочку без этих недостатков. Интересно какие деточки будут :blush2: Передаст ли свои достоинства и здоровье щенкам. А ведь у него еще и охотничий талант :rolleyes: К чему бы такие мысли :doh:

А Куртец все так же. Прогрессирует болезнь альцгеймера :( А в остальном нормально... Собрали команду на пенсию. Долг закрыли.

Сегодня реализовала давнее желание. Приготовила фаршированную рыбу :angel:

Долго искала рецепт, перечитала их кучу и увидела один! Сразу поняла - ОНО.


/>http://www.povarenok.ru/recipes/show/15888/

Только я не скумбрию делала, а сибас. Получилось пальчики оближешь :dribble: Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настька, ты че? в разведенки метишь? :nono: ты пойми, развяжешь кобеля - потом капец, всю жизнь будешь невест искать! оно тебе надо? у тебе вона дочка подрастает, успеешь свекрухой побыть))) или если дочка - тещей??? :doh: карочи, подумай хорошенько, а то туда же - с щениками понянкаться охота...

хотя Кельт - безусловно красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настька, ты че? в разведенки метишь? :nono: ты пойми, развяжешь кобеля - потом капец, всю жизнь будешь невест искать! оно тебе надо? у тебе вона дочка подрастает, успеешь свекрухой побыть))) или если дочка - тещей??? :doh: карочи, подумай хорошенько, а то туда же - с щениками понянкаться охота...

хотя Кельт - безусловно красавец.

Оль, да какие разведенки, у меня же не сука :dribble: У меня настроение каждый день меняется от "кастрирую гада!" до "мож повязать" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю я, что Кельт - не сука :lol2: но к мамочке надо ж съездить, на внучат полюбоваться, а там глядишь - и третья морда в доме))) вот тебе и нянькаться придется))) с внучком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, что я нашла :dribble:

Легенда о том, как появились корги.

Давным-давно, в незапамятные времена в глубине Кембрийских гор в Уэльсе жил маленький народ, дворфы. Этот народ был дружелюбным, веселым, работящим и дружил с эльфами и феями, которых было много в те времена на Британских островах. Дворфы строили шахты, добывали камни и умели их обрабатывать. Это был счастливый народ, и он оставался таким долгие годы.

Прошли века. Британские острова стали заселять люди. Они построили жилища, стали разводить домашний скот, а в горах Уэльса стали добывать железо. Маленьких дворфов люди просто не замечали. Людей становилось все больше и больше, а дворфов все меньше и меньше. Люди вытесняли двофов все глубже в горы, а железо, которое добывали люди, отравляло дворфов. Их жизнь стала не такой счастливой, какой была раньше.

Надо было что-то делать, и дворфы решили превратиться в благородных борзых собак и заставить людей себя уважать. Они попросили Фей помочь им в этом начинании.

И вот наступил Иванов день, тот день, когда магическая энергия на земле была наиболее сильна. Феи очертили магический круг, и Королева Фей стала творить заклинания. Когда все было готово, дворфы вошли в магический круг, чтобы превратиться в благородных длинноногих борзых собак. Превращение началось.

Но, как мы все знаем, в каждом стаде всегда есть «паршивая овца». Был такой и у дворфов. Имя его скрыто веками. Этот дворф всегда жаловался, ворчал и не соглашался ни с кем. И вот, когда дворфы стали превращаться, этот дворф вышел из магического круга, ворча и ругаясь. Этим он разрушил чары и заклинание, которое творила Королева Фей. Вместо благородных длинноногих борзых собак, дворфы превратились в маленьких корги с короткими ножками. Но они, веселые и дружелюбные, не потеряли свой ум.

Феи стали использовать корги как маленьких лошадок, которые возили их в маленьких повозках или под седлом во время военных походов. Если вы не верите в эту историю, то посмотрите на своего корги. До сих пор корги любят рыть ямы и таскать в зубах камни, помня о том, что когда-то они были дворфами.

Легенда о том, как корги лишился своего хвоста.

Давным-давно, когда земля была еще новой и эльфы ночью завязывали хвосты овец узлом и запутывали гривы лошадям, один из корги был выбран для ночной поездки Королевы Фей. В те времена и пемброк, и кардиган имели длинные пушистые хвосты, которыми они размахивали, когда неслись вперед.

Этой ночью, устав после долгого дня, один корги Пемброк решил, что он будет скорее спать, чем даст себя украсить цветами и понесет на себе Королеву Фей. Когда Королева Фей прибыла к нему, он только глубже забился в свою постель и отказался открывать глаза. Феи теребили его и подталкивали, пока он не испустил глубокий вздох и не встал.

«Я не хочу выходить на улицу ночью», – сказал он. – «Я устал, раздражен и хочу спать. Найдите другого коня для вашей вечерней поездки». С этими словами он сел, сложил уши, и стальной блеск в его глазах показал, что он не двинется с места. Феи умасливали его, они умоляли, они приказывали, они угрожали, они подкупали, вопили, но все было напрасно. Пемброк принял решение и не собирался его менять. Наконец, в гневе Королева топнула своей крошечной ножкой, тряхнула своими красивыми волосами и выкрикнула ужасное проклятие: «Я свяжу твой хвост с землей моим волшебством так, чтобы ты был пойман в ловушку. Ты не будешь свободен до тех пор, пока ты не согласишься стать моим рабом, чтобы я могла поехать тогда, когда пожелаю!»

Это очень не понравилось корги! Он дал могущественную клятву, что никогда не будет поддаваться угрозам и начал тащить и тянуть. Но, увы, его хвост застрял в земле! И он застрял вместе со своим хвостом! Но корги не сдавался. Он тянул и тянул и, наконец, освободился. Но его хвост прирос к земле и остался там. И так, по сей день корги Пемброк не имеет хвоста в память о собаке, которая бросила вызов самой Королеве Фей. И, как любой хороший Валлиец, корги все еще гордится тем, что его никогда не запугать угрозами или проклятием.

(с) журнал Зооафиша http://zooafisha.msk.ru/Zoo-M8_ALL.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ямы не роют, и камни не таскают - неправильные у меня корги :lol2:

Зато "песни корги" поют - заслушаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельт вообще как-то похорошел последнее время :blush2: Даже подумала может-таки сводить его еще на выставку. И вообще я тут пока Лео хромал изучала здоровье собак. Так выводы такие сделала, что здоровых собак оочень мало! Реально чтобы и экстерьер был отличный и здоровье. Задумалась... зная недостатки своего кобеля (Кельта) подобрать бы ему девочку без этих недостатков. Интересно какие деточки будут :blush2: Передаст ли свои достоинства и здоровье щенкам. А ведь у него еще и охотничий талант :rolleyes: К чему бы такие мысли :doh:

мне кажется, такие мысли могут привести к человеческому детенышу...... :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ямы не роют, и камни не таскают - неправильные у меня корги :lol2:

Зато "песни корги" поют - заслушаешься!

Ань, мой почему-то тоже камни не таскает :hmm: и ямы не особо роет. Может они нас с таксами попутали :lol2:

Ой, Аня, а они все поющие? Я думала мой такой))) Даже подпольная домашняя кликуха у него "птичка" :nyam:

мне кажется, такие мысли могут привести к человеческому детенышу...... :blush2::blush2::blush2:

Не, Кать, не надо нам человеческих больше. Этих бы воспитать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот тройной портретик оч оч понравился :thumbup:

:blush2: спасибо, мне тоже он очень нравится, все отлично получились :nyam:

Планирую на этой неделе выделить время и поснимаю подругу дома с студийным светом. Надеюсь, будет что показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4e6fe493903.gif

Ой, точно ведь!!! Спасибо и ура! Скоро цветы, зелень :dribble:

и клещи жуть как я про них подумаю, плохо становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...