Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О кондиционерах.


Рекомендуемые сообщения

Впереди лето.У нас однокомнатная маааааааааленькая квартирка общ.пл.30кв.

И живем мы на ней трое людЁв,двое собаковок и котЯ).

Прошлый год был очень жаркий и соответственно стоит вопрос о кондиционере.

Так как мы на 7 этаже и в общем то нормальный кондиционер на стену как то не очень охота....вот думаю может напольный кондиционер приобрести?

У кого есть такие кондиционеры,очень бы хотелось услышать о них отклики? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди лето.У нас однокомнатная маааааааааленькая квартирка общ.пл.30кв.

И живем мы на ней трое людЁв,двое собаковок и котЯ).

Прошлый год был очень жаркий и соответственно стоит вопрос о кондиционере.

Так как мы на 7 этаже и в общем то нормальный кондиционер на стену как то не очень охота....вот думаю может напольный кондиционер приобрести?

У кого есть такие кондиционеры,очень бы хотелось услышать о них отклики? :blush2:

Вы видели их габариты?

Мааааленькая квартирка, в которой трое людёв и двое собаковок, вряд ли имеет столько свободного места.

И насколько я поняла, они все же условно мобильные. Отвод все равно делать нужно.

Я по замерам и картинкам подумывала о таком. Потом увидела эту громадину в магазине (а у нас двое людёв в трешке :blush2: ), узнала, что все равно делать отвод, и вычеркнула нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,я думала,что там отвод не нужен((( Я тоже не знаю-куда бы я его поставила.А с др.стороны,его можно катать на кухню или в комнату(по желанию).

А еще мне нравится его мобильность.То есть захотел и забрал его с собой в др.квартиру например.Или на дачу(у кого таковая есть)

А вот холодит он хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильный напольный - хорошая вещь. Только когда в окнах есть форточки.

Мы намучались с ним. В прошлом году спас от жары, конечно. Охлаждал одну комнату неплохо, если закрыть все двери и окна.

Он не такой уж и мобильный. Очень много места занимает, да и не легкий. На дачу таскать заколебёшься.

Сейчас, в новой квартире купили сплит-систему, мучаемся кто бы поставил :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,я думала,что там отвод не нужен((( Я тоже не знаю-куда бы я его поставила.А с др.стороны,его можно катать на кухню или в комнату(по желанию).

А еще мне нравится его мобильность.То есть захотел и забрал его с собой в др.квартиру например.Или на дачу(у кого таковая есть)

А вот холодит он хорошо?

Ага, я тоже так думала. Одну комнату охладил, перекатил в другую и ее охладил. Ан нет. Гофрированный шланг в окно надо.

med_pic_2_43768.jpg

Как я понимаю, окно же не откроешь, значит, надо делать отверстие под этот выход.

В общем, меня этот шланг испугал и габариты. Обязательно посмотрите их "живьем" в магазине прежде, чем решитесь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеФФочки,спасибо за информацию.Агрегат не дешев,поэтому нужно знать по максимум за него.Вот за шланг тот я совсем не знала(((

А что делать-ума тоже не приложу.Окна у нас пластиковые,лоджия вся пластиковая.Ковырять ее не охота совсем.Это единственное место в квартире где есть хоть какой то ремонт.

Если тянуть с кухни кондиционер,то шланг будет по всей кухне ,коридору и потом уже в комнату. Хех...... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на стену не хотите? Там ковырять-то особо ничего не будут, ну сделают дырочку под трубу (и трубой же её и закроют). У нас ремонт не пострадал...

И насколько я поняла из изучаемой инфы (сами недавно установили), на 30 м. квартиру вполне хватит одного кондея (сплит система на стену), так что мобильность не нунжна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна комната.И лоджия застеклена.Там ни как не просверлить дырку с улицы.Получается,что окно надо дырявить,а еще и пластик на лоджии,тоже дырявить((( Вот поэтому на стену и не получается.А если на кухню,то де дойдет холод до комнаты.Переход коридор длинный с кухни в комнату.

Фигня какая то получается((( Как говорят мои родители:Купили мы конуру для собак....... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть возможность установить сплит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к тем, кто устанавливает. Думаю, все не так сложно, как Вам кажется. Установите сплит, и будет летом счастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на стену не хотите? Там ковырять-то особо ничего не будут, ну сделают дырочку под трубу (и трубой же её и закроют). У нас ремонт не пострадал...

И насколько я поняла из изучаемой инфы (сами недавно установили), на 30 м. квартиру вполне хватит одного кондея (сплит система на стену), так что мобильность не нунжна.

+1 ставили 2 года назад, тож долго выбирали-решили на стену вешать, у нас 2ушка, но 38 кв.м - места не ма, повесили а-ля в кухню, у нас ее как таковой нет, у нас студия(кухня и зал объединины), так вот спальню нашу холодит отлично, все доходит, собакин даж мерзнет иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна комната.И лоджия застеклена.Там ни как не просверлить дырку с улицы.Получается,что окно надо дырявить,а еще и пластик на лоджии,тоже дырявить((( Вот поэтому на стену и не получается.А если на кухню,то де дойдет холод до комнаты.Переход коридор длинный с кухни в комнату.

Фигня какая то получается((( Как говорят мои родители:Купили мы конуру для собак....... :lol2:

А окна кухни и комнаты на одну сторону выходят? Если не "распашонка" и окошки рядом, то можно бандуру за кухонным окном установить, а внутренний блок - в комнату. Будет холод в комнату генерироваться, ну будет чуть подлиньше труба на улице (приглядитесь к соседним домам - наверняка такую установку увидите).

В общем, возможны варианты, действительно проконсультируйтесь с установщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окна кухни и комнаты на одну сторону выходят? Если не "распашонка" и окошки рядом, то можно бандуру за кухонным окном установить, а внутренний блок - в комнату. Будет холод в комнату генерироваться, ну будет чуть подлиньше труба на улице (приглядитесь к соседним домам - наверняка такую установку увидите).

В общем, возможны варианты, действительно проконсультируйтесь с установщиками.

Квартира дурная) Трамвай) Окна на разные стороны дома.С одной стороны хорошо летом-продувает лучше.

Видно придется правда к установщикам обращаться,может что то посоветуют.

Этой квартиры то ....10 кв.метров комната и 9 кв.метров кухня.Остальное коридорчики и ванная с туалетом и кладовкой.А зато проблем....куча с установкой)))))

А вру-у нас еще метров 5 квадратных лоджия :lol2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напольный отлично морозит, но он такой блин шумный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - сплит система (лучшими по качеству считаются Hitachi, но они и дороже). Устанавливают или с улицы при помощи подъемника, или с крыши на альпинистском снаряжении...установщики знают КАК.

Мобильный - напольный занимает место как холодильник, треба отвод в окно (горячий воздух туда выдувает), длинную гофру отвода делать безсмысленно, т.к. по пути до окна она будет нагревать воздух в помещении.

Оконный кондиционер - золотая середина, недостатки: шумнее сплита, необходимо врезать в окно.

Если остановитесь на сплите, то рекомендую воспользоваться расчетом мощности, т.к. если возьмете послабее, то она будет пахать у Вас круглые сутки без остановки компрессора и тем самым снизится срок службы. Я бы взял с небольшим запасом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был напольный, не советую. - Занимает много места, обязательно нужно выводить трубу в окно (а с пластиковыми окнами, это открытое на 10 см окно постоянно) . но немного напрягает. (а если гарь опять? :nonono: )

+ открытое окно практически не мешает охлаждать помещение.

я за сплит :thumbup: места не занимает, окна закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но немного напрягает. (а если гарь опять? :nonono: )

Есть вот такой вариант, тогда смог не страшен.

http://www.tech-plaz...rsonic_172.html

klnmlk9652006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!) Главный довод для меня,это то,что все равно надо выводить шланг наружу и занимает много места.А еще оказывается и шумный(((

Значит придется рассматривать сплит системы.

Очень жаль,что если ее установить в комнате,то на кухне уже не будет прохладно (у нас коридор с кухни до комнаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мобильный кондишн Борк. Очень спасал на даче. Все прошлое лето пахал. Охлаждает очень хорошо комнату 20м, даже замерзали, хотя и не ставили на большой холод. Да неудобство вывод трубы, диаметром сантиметров в 15 наверно. Мы просто в форточку вытаскивали. Получалось что окно было приоткрыто как бы. Шторкой прикрывали, гари не чувствовали. Все же это было спасением, чем ничего. Из больших минусов, постоянный долив воды. Никакого таймера нет,ну или хотя бы звукового сигнала, что говорило бы о том, что нужен долив, приходиться время от времени подходить и смотреть уровень воды.

Ну и не такой уж он и шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого сплит системы, вы ежегодную прочистку-профилактику делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой вариант, тогда смог не страшен.

http://www.tech-plaz...rsonic_172.html

klnmlk9652006.jpg

там все равно есть гофр. трубы, а это значит открытое окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все равно есть гофр. трубы, а это значит открытое окно

Наличие двух гофр исключает ежечасный приток уличного воздуха в объеме от 300м3 до 450 м3. Проблема герметичности окна решаема, главное только, чтобы руки из нужного места росли.

Главная проблема мобильников это шум, который сводит на нет экономию на монтаже, обслуживании и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие двух гофр исключает ежечасный приток уличного воздуха в объеме от 300м3 до 450 м3. Проблема герметичности окна решаема, главное только, чтобы руки из нужного места росли.

Главная проблема мобильников это шум, который сводит на нет экономию на монтаже, обслуживании и.т.д.

Вот я не готова решать проблему руками из нужного места. Мне надо, чтобы пришли поставили и все работало :blush2:

Экономия при монтаже съедается ценой мобильников. Приблизительно тот же по параметрам сплит недорогой плюс установка выходит в те же деньги.

Один плюс для меня остается - это дача. И то, может быть, просто потому, что у меня нет дачи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет своих размеров и этой трубы для выброса воздуха мобильник не такой уж и мобильный.

Наташ, поставь сплит недорогой. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия при монтаже съедается ценой мобильников. Приблизительно тот же по параметрам сплит недорогой плюс установка выходит в те же деньги.

Найдите сплит за эту цену с установкой.

5c0d46b0d39ed2c6cb789a8804f68617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...