Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О кондиционерах.


Рекомендуемые сообщения

Вот я не готова решать проблему руками из нужного места. Мне надо, чтобы пришли поставили и все работало :blush2:

Экономия при монтаже съедается ценой мобильников. Приблизительно тот же по параметрам сплит недорогой плюс установка выходит в те же деньги.

Один плюс для меня остается - это дача. И то, может быть, просто потому, что у меня нет дачи ))))

В прошлом году как раз за неделю до самого смога друзья купили мобилную хренотень и потом все две неделе основной травиловки с ее установкой маялись.))

собственно она МОЖЕТ работать и без вывода за окно, но тогда ничем не лучше обычных увлажнителей становится.

А в окно вывод идет не просто трупку вытащить. О нет.

С системой качественной (а стоят хорошие от 11к , а не ширпотреб ниже 10.) идет спец изолированная раздвижная вкладка .

Ее монтируют как в часть окна дольки .

Вам очень повезет если у вас евроокна пластиковые с отдельной квадратной форточкой как раз такого формата.

А у большей части новомодные двухсегменты типа часть 1\3 +2\3.Первая выступает как форточки замена.

Ну так под эти ширина вставки практически всех марок не подходит... В итоге надо делать за плату дополнительную увеличенную вставку, ну или на коленке доделывать. Если пофиг на то какого будет в минус 20 с таким "окном".

По нормальному вывод от таких систем вставляется в обычное окно и становится постоянной его частью.

На годы. И зимой его никуда не убирают.

Благо в качественной и вставка достаточно уплотненная и с фильтрами + створки. Так что зимой не дует особо.

НО все же эти системы самому дома поставить проще и не надо ничего вешать на улице спец монтажем только поэтому они пользуются некоторым спросом.

Правда не особо большим в обычное время по данным знакомого из мск сети магов элетронники спросом большим пользуются обычные фильтр+освежитель как "мобильное устройство" либо все же полноценная система с навесом наруже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет своих размеров и этой трубы для выброса воздуха мобильник не такой уж и мобильный.

Наташ, поставь сплит недорогой. Имхо.

Выглядеть будет примерно так.

b072c4001d3e03bca4ce11c7ab85b5d8.jpg

Если своя квартира и нет проблем с установкой то однозначно сплит.

Расчет мощности кондиционера
/>http://www.holodest.ru/art75/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядеть будет примерно так.

b072c4001d3e03bca4ce11c7ab85b5d8.jpg

Если своя квартира и нет проблем с установкой то однозначно сплит.

Расчет мощности кондиционера
/>http://www.holodest.ru/art75/

Ну вот такой трубы в стену или в окно,мне точно не надо))))))

Теперь знаю.что сплит-это наше)

Как полезно спросить совета на форуме!))) :nyam:

Натуль (Наташа и Джема),спасиб! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Забыла написать) Поставили мы тогда кондиционер.Летом пользовались когда тут были. SAMSUNG .

Ставили сразу мощный 35кв чтоб охватывал (хотя вся квартира у нас 30вк :lol2: )))

В общем всем спасибо.Довольны и мы и собаки с котом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,поздравляю! Да у нас уже 3 года висит кондеры,рада до безумия.Хотя летом в Москве бываем ну не более раза в неделю и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,поздравляю! Да у нас уже 3 года висит кондеры,рада до безумия.Хотя летом в Москве бываем ну не более раза в неделю и то не всегда.

Спасибо)))

Если бы не форум,наверное бы вляпалась в мобильный кондей.Потом бы жалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...