Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу научить щенка....


Рекомендуемые сообщения

... писать в ванную, а не на пол, когда меня дома нет =)

Никто не пробовал?... Или только у меня такие глупые мысли рождаются? ))

У меня квартира однокомнатная, следовательно, все заставлено. И он выбирает такие места, которые потом фиг отмоешь - в угол под провода и плинтуса, рядом с коробкой стирального порошка (не маааленькой коробочкой, а большущей коробищей), то рядом с обувью и под нее все затекает. Ну и так далее...

Раз уж он прыгать в ванную умеет - может, попробовать научить?

Совсем то уж тапками не закидывайте только )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... писать в ванную, а не на пол, когда меня дома нет =)

Никто не пробовал?... Или только у меня такие глупые мысли рождаются? ))

У меня квартира однокомнатная, следовательно, все заставлено. И он выбирает такие места, которые потом фиг отмоешь - в угол под провода и плинтуса, рядом с коробкой стирального порошка (не маааленькой коробочкой, а большущей коробищей), то рядом с обувью и под нее все затекает. Ну и так далее...

Раз уж он прыгать в ванную умеет - может, попробовать научить?

Совсем то уж тапками не закидывайте только )

тапок

Оксан,ну написает он в ванну один раз или накакает,затем захочет еще раз...и???в ванной все размажет,сам угваздается и квартира вся в ....... пеленка и терпи,скоро все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать провода, порошки и обувь по шкафам - щенок может получить удар тока, отравиться бытовой химией или просто съесть любимые шпильки. На освободившемся пространстве положить пеленку и приучать щенка делать свои дела на неё, либо просто выходить почаще, каждые 3-4 часа, и приучть терпеть в промежутках между улицей. Разрешать щенку прыгать в ванную самостоятельно - я бы не стала, это слишком травмоопасно для такого малютки. Представьте только - вы приучили щенка писать в ванную, он остался один в квартире, запрыгнул в ванную, сделал свои дела, выпрыгнул, и мокрые лапки разъехались в разные стороны, или одной лапкой зацепился за край ванной. Так в 4 месяца можно и разрыв крестовидной связки схлопотать. ИМХО.

Спасибо случайно поставила, промахнулась.

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... писать в ванную, а не на пол, когда меня дома нет =)

Никто не пробовал?... Или только у меня такие глупые мысли рождаются? ))

У меня квартира однокомнатная, следовательно, все заставлено. И он выбирает такие места, которые потом фиг отмоешь - в угол под провода и плинтуса, рядом с коробкой стирального порошка (не маааленькой коробочкой, а большущей коробищей), то рядом с обувью и под нее все затекает. Ну и так далее...

Раз уж он прыгать в ванную умеет - может, попробовать научить?

Совсем то уж тапками не закидывайте только )

Во-первых умеет - это еще не значит, что никогда не травмируется. Моя взрослая недавно на глазах, при моей помощи так растянулась, что потом месяц хромала, а у Вас щенок, вообще может кости переломать, я про связки уж молчу.

Во-вторых: А Вы не боитесь, что щенок наестся этого порошка или тех самых проводов в Ваше отсутствие?

По-моему проще научить щенка писать в одно место на пеленку или коврик, а вечером убрать.

У нас щенки с месяца все писали на специальный коврик, так же и дома делают пока не гуляют, двух ковриков достаточно на одного щенка, один стираешь, другой стелишь. Пеленки они, конечно, рвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально уточнила, что квартира маленькая - ну некуда убирать все.

Выходить чаще тоже не выход - я уже писала много раз, что у меня иногда бывают моменты, когда с утра до ночи дома нет.

Н-да, про измажется я сразу не подумала - оптимистично задумалась только о полезной стороне вопроса ) Про лапки разъедутся тоже...

Мысль уже не кажется занимательной((

Во-вторых: А Вы не боитесь, что щенок наестся этого порошка или тех самых проводов в Ваше отсутствие?

Нет, не боюсь. Открывать коробки он не умеет, и погрызть не получится - далеко стоит. Провода у меня тоже не валяются на полу в его доступности. Лужица имеет свойство растекаться.

ПыСы Ответ я уже получила, так что темку можно закрыть.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоток для собак очень удобен.

127851080072.jpg

(столбик не нужен; пеленка не нужна)

Можно ставить в ванную комнату на пол в Ваше отсутствие, если больше совсем некуда. :dntknw:

Выбирая размер убедитесь что его "с начинкой" можно ненаклоняя занести в ванную комнату и засунуть под кран, где будете мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоток для собак очень удобен.

А вот это уже действительно хороший совет! Большое спасибо )) Надо будет рассмотреть поближе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже действительно хороший совет! Большое спасибо )) Надо будет рассмотреть поближе )

Проверено и одобрено Мэлвином :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где берут такое? а размер? а скока стоит? а зачем посередине что-то торчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где берут такое? а размер? а скока стоит? а зачем посередине что-то торчит?

Ань, мое куплено в "4 лапы"

Стоит около 1000.

У меня вот такой, а бывает побольше (ссылки для иллюстрации, первые найденые). Побольше у меня в раковину не влезал бы. Но и так хватает, почти не промахивается. :gleam:

Посередине столбик (что б кобелек мог лапу задирать), съемный. Мной интуитивно сочтен вредным для меткости и сразу снят. Мэл привык и писает в лоток "как девочка" по сей день (примерно раз в месяц бывает такое :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где берут такое? а размер? а скока стоит? а зачем посередине что-то торчит?

Ань, на складе на Севастопольском (бывшая Нагорная) дешевле тысячи точно :) я там покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...