Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Матильда-Марта выстрадала свой шанс!


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Передержку не потяну, пенсия 11т.р:blush2:

По поводу охоты - не знаю даже, ее ведь совсем нельзя отпускать...волю любит.

Далеко не убежит, но 2-3 часа потрепет нервишки, да и машин совсем не боится, или не понимает опасности.

Вот новые фотки мадамы:

post-17364-0-67047900-1306232169_thumb.j

post-17364-0-33027100-1306232296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет передержки написала тут. Пиаром займусь, не очаивайтесь. Карта СБ у вас есть?Куда, если что можно перевезти денежку на девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, охотница из нее... На ништяки помойные - точно!

Выведена не для охоты ни на кого. Просто так, побегать поорать. :D

Лекарства, слава богу, не нужны - моська совершенно здорова.

Другое дело, если у кого-то что-то остается от своих - не выбрасывайте!!! Они очень нужны в приюте. Тащим все, что найдем.

Вот передержка... :hmm: Если в ближайшее время не пристроится, тогда придется пойти по этому пути. Тогда да, тема финансов возникнет - самим не осилить.

Ну красивая же собака, здоровая, молодая, стерилизованная - ну должна же она пристроиться!!!

Дома ведет себя идеально: не грызет, не гадит, ласковая. Проблема есть только на прогулке - нельзя отпускать с поводка, пока помойного г... не нажрется и не набегается - не подойдет ни в какую. То ли примесь спаниелистой крови сказывается, то ли, как Альбина говорит, предыдущие хозы ей психику подпортили. :dntknw: А на поводке внезапно дергает, сильно при чем, даром что сама в общем-то небольшая. Килограмм 15 весом, наверное? А тянет как трактор.

Поэтому и возникла тема загородного дома с участком, куда ее можно выпускать побегать.

Как выйти на целевую аудиторию загородных жителей, кто-нибудь знает? Подмосковные городки с частным сектором, наверное - в деревни больше берут крупных псов на охрану, а из нее охранница такая же, как охотница.

Решили клеить объявки на доски. Кстати, пару я вчера прицепила, у одной сегодня утром телефон оторван - а вдруг?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет передержки написала тут. Пиаром займусь, не очаивайтесь. Карта СБ у вас есть?Куда, если что можно перевезти денежку на девочку?

Спасибо!

мой номер карты сбера маэстро:

67 61 96 00 02 84 22 66 семьдесят восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, охотница из нее... На ништяки помойные - точно!

Выведена не для охоты ни на кого. Просто так, побегать поорать. :D

Лекарства, слава богу, не нужны - моська совершенно здорова.

Другое дело, если у кого-то что-то остается от своих - не выбрасывайте!!! Они очень нужны в приюте. Тащим все, что найдем.

Вот передержка... :hmm: Если в ближайшее время не пристроится, тогда придется пойти по этому пути. Тогда да, тема финансов возникнет - самим не осилить.

Ну красивая же собака, здоровая, молодая, стерилизованная - ну должна же она пристроиться!!!

Дома ведет себя идеально: не грызет, не гадит, ласковая. Проблема есть только на прогулке - нельзя отпускать с поводка, пока помойного г... не нажрется и не набегается - не подойдет ни в какую. То ли примесь спаниелистой крови сказывается, то ли, как Альбина говорит, предыдущие хозы ей психику подпортили. :dntknw: А на поводке внезапно дергает, сильно при чем, даром что сама в общем-то небольшая. Килограмм 15 весом, наверное? А тянет как трактор.

Поэтому и возникла тема загородного дома с участком, куда ее можно выпускать побегать.

Как выйти на целевую аудиторию загородных жителей, кто-нибудь знает? Подмосковные городки с частным сектором, наверное - в деревни больше берут крупных псов на охрану, а из нее охранница такая же, как охотница.

Решили клеить объявки на доски. Кстати, пару я вчера прицепила, у одной сегодня утром телефон оторван - а вдруг?...

Может, сайты маленьких подмосковных городков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея!

Кто на дачах бывает, тоже может поприляпывали бы объявки,а? Если постоянные жители есть, может и взяли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака дергает, то гуляя на шлейке она этого делать не перестанет. Собака моей свекрови, доставшаяся нам по-наследству, так пару раз дернул вначале нашего совместного существования, что чуть руку мне не вырвал.Я сменила ошейник (теперь я буду дергать, предвосхищая события), после недели прогулок, дергалки закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергание за ошейник может серьезно собаку травмировать. Шейные позвонки-вещь очень хрупкая.

К сожалению, мы с последствиями таких травм сталкиваемся чаще, чем хотелось бы... Я в принципе сторонница шлеек. Прекрасная статья Ольги Кажарской на эту тему тут: http://www.sobaki-eko.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=211

Тем более в данном случае: Марта худенькая, и шейка у нее необмускуленная ни разу.

Шлейка как раз позволяет ее "строить", не опасаясь травм. Все-таки нагрузка на корпус и распределяется более-менее равномерно.

Вероятнее всего, будь Марта одна в семье, проблему "дергания" можно было бы решить. Вплотную заняться - лакомство в одной руке, поводок в другой, хождение на корде и прочие методы. С нашими собачьими стадами дома это нереально, тем более для Клавдии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня свекровина собака оказалась, вернее оказался (кобель) третьей (в сумме:-))) и очень похож на вашу стрекозу. Удачи девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ага, Вы тоже из "многособачников" ;) Стадо построенное водить - проблем нет, но когда кто-то из него выбивается...

И остальные воспринимают это как занимательную игру...С соответствующим шумовым сопровождением...

В общем, трудно.

По-моему, оптимальное количество собак - две. Когда-то и у меня так было... И мы могли гулять везде, и прохожие не разбегались в ужасе. "Не бойся, добрый человек!" Но добрый человек все равно боялся.

При том, что у меня образцово-показательные молчаливые собаки. Просто много.

У Клавдии с Мартышкой повеселее будет - ее собственное стадо оочень разговорчивое. А тут и повод есть.

Клеим и ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста, как редактировать сообщения?

Решили и впрямь переименовать тему, только не знаем, как это сделать. Ищу кнопочку "редактировать" и не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста, как редактировать сообщения?

Решили и впрямь переименовать тему, только не знаем, как это сделать. Ищу кнопочку "редактировать" и не нахожу...

Через ЖАЛОБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего-то Марго не приживается. :sorry:

Матильда она, вот кто! Вот такая вся "расколбасная", как хвостище распушит...ну вылитая Матильда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отвезла вчера девульку в новую семью в г.Мытищи.

Стрессует...

Семья хорошая, собаки были.

Очень надеюсь, что все сложится у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи девочке-красавице!!! @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой семье Тусик сегодня третий день.

В первый день сильно стрессовала, не ела.

Вчера вечерком освоилась и начала играть и есть.

Хозы мне очень понравились, ответственные люди.

Кормят Туську натуралкой, все время с ней разговаривают.

Гуляют на поводочке.

Пол года будут жить на даче, а зиму в квартире.

Вообщем о таких условиях для Марты мы и мечтали.

Перенесите нас в пристроенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, похоже, чучелко прижилось. Клавдия Григорьевна все-таки сумела ей доказать, что люди - не враги, поэтому адаптация в новом доме идет семимильными шагами.

Мне очень нравится, что есть "подстраховка" - Марта очень понравилась брату хозяйки, он ее даже выпрашивал себе. То есть будущее нашей скиталицы обеспечено.

Люди правда приятные, контактные.

Вполне дозрели до переезда в раздел счастливых!

Спасибо всем, кто помогал и переживал за моську!!! Она устроилась просто идеально, по всем пунктам, с учетом особенностей своего характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...