Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах уж эти злопамятные кошки...


Рекомендуемые сообщения

Мы в свое время так и не смогли перевоспитать одного такого зассанца (извиняюся), мои нервы не выдержали и я его подарила друзьям, оставив себе его котенка. Котенок вырос, возмужал, стал метить (не не писаться), его кастрировали и проблема ушла. Но, вот сколько кошек знаю, то делю их на две категории: те, кто гадит изначально везде и те, кто с младенчества к лоточку приучается. По наблюдением собственным и своих друзей (под наблюдение попало 3 кота и 2 кошки) - перевоспитать того, кто именно гадит везде, до конца - нет гарантии. А вот кто только метки ставит - вопрос решаем кастрацией и успокоительным.

ЗЫ: темка очень полезная, у нас тут опять дома началось нытье, на которое я чуть было не купилась:" дааааваааай заведеееем коооошечку!". Тему почитала, содрогнулась, резюме: ну, нафиг doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет дрессуры кошек, но пока моя кошка НАС выдрессировала - жалюзи должны висеть так, чтобы солнце на неё попадало, когда она на коробочке с мелочью лежит на окне, или они будут оборваны, если орёт, но не голодная - значит, надо играть с ней верёвочкой и т.п. Пса она вообще с ума свела - то катается вокруг него - трётся, то за лапы кусает так, что он визжит!! Ещё она может его по попке лапкой ударить, если слишком быстро бегает вокруг ЕЁ величества. Однажды взяла его двумя лапами за брыли, притянула его морду и за губу куснула, чтобы он к гостям не лез :aggressive: Потом сама же на него прилечь пытается сверху. Кушает он под её пристальным взглядом с расстояния 10 сантиметров и т.п. И с нами так же - то кусается, то ластится. Мне её никак не понять, а уж про дрессуру-воспитание вообще молчу. Хоть в унитаз "дела делает" и на том спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время так и не смогли перевоспитать одного такого зассанца (извиняюся), мои нервы не выдержали и я его подарила друзьям, оставив себе его котенка. Котенок вырос, возмужал, стал метить (не не писаться), его кастрировали и проблема ушла. Но, вот сколько кошек знаю, то делю их на две категории: те, кто гадит изначально везде и те, кто с младенчества к лоточку приучается. По наблюдением собственным и своих друзей (под наблюдение попало 3 кота и 2 кошки) - перевоспитать того, кто именно гадит везде, до конца - нет гарантии. А вот кто только метки ставит - вопрос решаем кастрацией и успокоительным.

ЗЫ: темка очень полезная, у нас тут опять дома началось нытье, на которое я чуть было не купилась:" дааааваааай заведеееем коооошечку!". Тему почитала, содрогнулась, резюме: ну, нафиг doh.gif

Не знаю, как насчет дрессуры кошек, но пока моя кошка НАС выдрессировала - жалюзи должны висеть так, чтобы солнце на неё попадало, когда она на коробочке с мелочью лежит на окне, или они будут оборваны, если орёт, но не голодная - значит, надо играть с ней верёвочкой и т.п. Пса она вообще с ума свела - то катается вокруг него - трётся, то за лапы кусает так, что он визжит!! Ещё она может его по попке лапкой ударить, если слишком быстро бегает вокруг ЕЁ величества. Однажды взяла его двумя лапами за брыли, притянула его морду и за губу куснула, чтобы он к гостям не лез Потом сама же на него прилечь пытается сверху. Кушает он под её пристальным взглядом с расстояния 10 сантиметров и т.п. И с нами так же - то кусается, то ластится. Мне её никак не понять, а уж про дрессуру-воспитание вообще молчу. Хоть в унитаз "дела делает" и на том спасибо.
/>http://www.labrador.ru/ipb/public/style_emoticons/default/doh.gif

Спасибо!!! Очень интересные истории!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет дрессуры кошек, но пока моя кошка НАС выдрессировала - жалюзи должны висеть так, чтобы солнце на неё попадало, когда она на коробочке с мелочью лежит на окне, или они будут оборваны, если орёт, но не голодная - значит, надо играть с ней верёвочкой и т.п. Пса она вообще с ума свела - то катается вокруг него - трётся, то за лапы кусает так, что он визжит!! Ещё она может его по попке лапкой ударить, если слишком быстро бегает вокруг ЕЁ величества. Однажды взяла его двумя лапами за брыли, притянула его морду и за губу куснула, чтобы он к гостям не лез :aggressive: Потом сама же на него прилечь пытается сверху. Кушает он под её пристальным взглядом с расстояния 10 сантиметров и т.п. И с нами так же - то кусается, то ластится. Мне её никак не понять, а уж про дрессуру-воспитание вообще молчу. Хоть в унитаз "дела делает" и на том спасибо :D

После вот таких историй, как моя, Ваша и многих других, я ваще не понимаю зачем нужны кошки? Это ж одно мучение и никакого удовольствия, его мурлыканье меня совсем не лечит, как говорят, а реально бесит, когда он меня будит этими звуками от которых у меня зубы сводит.

Наверное я совсем не кошатник и мы с котом "не на одной волне", он не понимает меня, а я его.

Это всё моя мама, которая не разрешала 6 лет назад заводить собаку и я ее уговорила (черт меня дёрнул) на кота! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вот таких историй, как моя, Ваша и многих других, я ваще не понимаю зачем нужны кошки? Это ж одно мучение и никакого удовольствия, его мурлыканье меня совсем не лечит, как говорят, а реально бесит, когда он меня будит этими звуками от которых у меня зубы сводит.

Наверное я совсем не кошатник и мы с котом "не на одной волне", он не понимает меня, а я его.

Это всё моя мама, которая не разрешала 6 лет назад заводить собаку и я ее уговорила (черт меня дёрнул) на кота! :doh:

Мне кажется, с кошками трудно именно после того, как с собакой пообщаешься. А с кошкой трудно общаться - ты ей слово, а она...кошка!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вот таких историй, как моя, Ваша и многих других, я ваще не понимаю зачем нужны кошки?

Вот читаю и тоже задаюсь таким вопросом!

Бpppppppp.... У меня кошки нет и не будет, потому что если попадется вот такая (как описано выше), то проживет в моем доме не более 5 минут.

Я еще и чихаю от них((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с кошками трудно именно после того, как с собакой пообщаешься. А с кошкой трудно общаться - ты ей слово, а она...кошка!! :lol2:

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинные собачники собрались :lol2:

а я обожаю когда кошка на ухо мурлычет. обе моих балбески ночью ложаться мне на спину и урлычат))) даже мч смирился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Поставили ей несколько туалетов - один около места собаки, меняли наполнители - этот вроде ей нравится больше - он хорошо убирает запах и на долго хватает (нам тоже очень понравится). \

Обязательно вернуть туалет туда, где он стоял всегда.

Не следует решать проблему через потакание животному...

И снизить к ней столь повышенное внимание.Ласка должна всегда быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как нам повезло с подобрашкой,он такой ангелочек. Ходит только в лоток с первого дня почти, как кастрировали. Собак любит. Умывает их, играет с ними. Мне кажется ещё от характера зависит,у знакомой был британец ему видно сын её не нравился так он ему периодически на протяжении всей жизни писал ему на кровать и в обувь. Только ему. Говорит сын обижал его когда котэ был маленький и видимо всё, заклинило. У племянницы тоже британка и тоже изредка писает на кровать не понятно с чего, но её-то точно не кто не обижал. Но она и сама по себе очень странная кошка какая-то. Не контактная. и вообще вечно в себе. В общем, не поймёшь что в голове%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно все о плохом и о плохом.....

О хорошем...

Например моя кошка у меня вместо защитника, собака же не защищает..

Если мы с мужем начинаем дурачиться и я начну визжать, она дыбом шерсть ставит и идет в атаку, причем так серьезно, всеми 4 лапами и зубами в него... :nyam:

Еще она знает команду "ко мне" )))) :lol2:

И разговаривать умеет, я ей "Киса"(ее так зовут), а она мне мяу..... итак пока я не перестану ее называть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже охранники! когда заходит кто то в ограду, сразу бегут к двери с грозным рыком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,как нам повезло с подобрашкой,он такой ангелочек. Ходит только в лоток с первого дня почти, как кастрировали. Собак любит. Умывает их, играет с ними. Мне кажется ещё от характера зависит,у знакомой был британец ему видно сын её не нравился так он ему периодически на протяжении всей жизни писал ему на кровать и в обувь. Только ему. Говорит сын обижал его когда котэ был маленький и видимо всё, заклинило. У племянницы тоже британка и тоже изредка писает на кровать не понятно с чего, но её-то точно не кто не обижал. Но она и сама по себе очень странная кошка какая-то. Не контактная. и вообще вечно в себе. В общем, не поймёшь что в голове%)

Во-во, мой такой-же, до 4 лет мы ваще его не видели и не слышали, никаких ручек, никаких игрулек, всегда сам по себе, только пожрать и в туалет выходил (периодически на пол :ranting: ), в общем мне всегда казалась, что если бы он был человеком, то душевнобольным.

После 4-х начал иногда на коленки ложится, а чаще рядом с подушкой и мурлыкает, что меня несказанно раздражает!

Слава Богу он не писает на кровать, а то бы я давно его под жопу мешалкой. С полом пока терплю, хоть и ламинат уже вздулся в некоторых местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с кошками трудно именно после того, как с собакой пообщаешься.

Это точно! У меня до собаки была кошка, тоже уговорила родителей вместо собаки хоть кошь взять. Умная, чистоплотная была. Очень ее любила!

Сейчас временно тоже кошка живет, но уже, имея собаку, понимаю - не мое, все-таки я - исключительно собачник. Жалко - да, но любви не испытываю. Есть очень красивые экземпляры, но предпочитаю наблюдать издалека, на картинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра, 13,5 лет. Писает исключительно на ковры. Теперь у нас нет ковров.

Постоянно испытывает чувство голода, орёт , убила бы. Иногда засыпает мордой в тарелке.

Когда достает криком , даю еду, жрёт как в последний раз.... и через 3 минуты всё это выблевывает.....

и снова начинает просить еду.....

Кошка, которая ни разу в жизни не мурлыкала..... Котзила настоящая. Благодаря ей я точно знаю,

у меня никогда больше не будет кошек!

03dcfce8a3c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так сидим в клетке любимого кота-инвалида))) пока он гуляет по комнате

77bbc99b07be.jpg

любимый вернулся))

26957e1ff55f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра, 13,5 лет. Писает исключительно на ковры. Теперь у нас нет ковров.

А что вы предпринимали, что-бы она не писала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра, 13,5 лет. Писает исключительно на ковры. Теперь у нас нет ковров.

Постоянно испытывает чувство голода, орёт , убила бы. Иногда засыпает мордой в тарелке.

Когда достает криком , даю еду, жрёт как в последний раз.... и через 3 минуты всё это выблевывает.....

и снова начинает просить еду.....

Кошка, которая ни разу в жизни не мурлыкала..... Котзила настоящая. Благодаря ей я точно знаю,

у меня никогда больше не будет кошек!

03dcfce8a3c3.jpg

Один в один мой! Даже морда такая же наглая! Только мой кипельно-белый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы предпринимали, что-бы она не писала???

Свернула ковры и поставила их на балкон, на зиму застилаю ковролин.

Сапожник без сапог, у меня такие красивые ковры в магазине :cray: .

Вот иногда что - то очень - очень понравтся, принесу домой , постелю.....

Ровно через пять минут , оно загребает в середине ковра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03dcfce8a3c3.jpg

Блин, по фото точно котзила :lol2: Такое выражение лица морды, лучше и не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1:

Маш, извини... обхохоталась...

Сама ржу не могу. Правда у меня это уже истерический смех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так сидим в клетке любимого кота-инвалида))) пока он гуляет по комнате

а зачем второго котика в клетке держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свернула ковры и поставила их на балкон, на зиму застилаю ковролин.

Сапожник без сапог, у меня такие красивые ковры в магазине :cray: .

Вот иногда что - то очень - очень понравтся, принесу домой , постелю.....

Ровно через пять минут , оно загребает в середине ковра...

Да уж, сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже спит страшно.

Дети к ней вообще не подходят.

21f9cc25a8d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...