Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах уж эти злопамятные кошки...


Рекомендуемые сообщения

Было у меня за жизнь 3 кошки, только одна из них (подобранный в степи котенок оцелота) была вменяемой - не драла троры и мебель и гадила в коробочку. Правда и у нее были недостатки - днем дрыхла сверху на открытой двери, а ночью с грохотом охотилась на нечто, видимое одной ей). Два других экземпляра отличались полным отсутствием мозга и большим мочевым пузырем, который опустошали везде, кроме своего лотка. У соседки наглая рыжая мода сцыт по всему дому, даже одежда, висящая в шкафу, провонялась. Короче, на фиг их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой ... звезды мои растащили по всей квартире мусорный пакет.

Разгрызли какую-то деревяшку. Молча убираю и продолжаю любить своих рыжих....

Собачники, на фига мы заводили кошек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честное слово, я бы ее об стенку после такого...

Садюга.))

Я тут неделю назад ночью топал по кв. У нас длинный коридор от входной двери до 4ой комнаты и сбоку велик стоит. и тут Люське пришло в голову "поиграть" со мной, в итоге свалился и сам и великом сверху прикрылся и нога вполосочку. Но молчал.)

Ибо в детстве первая кошка порой похлеще устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кошатник в первой своей ипостаси могу сказать - кошь пытается доминировать. Ругай-не ругай - смысла нуль. Что делать?

1. все места (кроме миски с водой) промыть хорошо Лайной (не просто протереть, а налить Лайну на участок, вспенить, оставить мин. на 15 минимум), следом запшикать чем-нить лимонным - я пользовалась освежителем воздуха.

2. разнести миски в разные стороны.

3. возьмите полотенце и хорошенько пройдитесь по собаке, по всем-всем местам, и положите эту подстилку кошке.

4. ну и Кота Баюна никто не отменял)) первые три дня - ударные дозы в питье кошке, если не успокоится - по инструкции шприцем без иголки вливать.

и, если есть возможность, не в клетку, а в разные комнаты с мисками и туалетами - чтобы был ореол обитания, чтобы знакомились и привыкали через дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с кошками трудно именно после того, как с собакой пообщаешься. А с кошкой трудно общаться - ты ей слово, а она...кошка!! :lol2:

Хех есть нф рассказ как раз про суть кошек "Клеопатра 3", она там ученому убившему всю жизнь и тьму денег на обучение кошек говорить, высказала вконце что она считает "правильным" , жаль старика, но таково кошки.

Если собака идеал преданности, то кошка идеал независимости.Порой у многих создается впечатление, что не вы ее завели, а она вас.)

НО имхо, за всеми этими своими самовольными деяниями и повадками кошки все же более чем любят своих и преданны и возвращаются после потерь сами.Наша первая кошка за свою жизнь такое доказывала не раз, хотя и вела себя в простое время далеко не так как нашм хотелось бы. Но просто они так живут. Так сказать другие приоритеты, а не"слепая преданность и взгляд в рот" .)

Чем собственно кошки и симпотичны тем , что они НИКОГДА не подчиняться и всегда, даже сидя в клетке они создают ощещения что вот существо кое действительно СВОБОДНО.

З.Ы. а с лужами мы тоже воюем последние 4ре года. При чем как-то странно. Когда я дома с собками и ею остаюсь на недели пока остальные в отъездах то дома ни одной лужи и вообще образцовая кошка.Если же "обычное время" когда дома 5-6 человека своих, то льет. При чем по подлому, и самое смешное кошка сестроы младшей , но льет ей на кровать порой.)

К врачам таскали много раз - здорова как бык,реакцией на собак тоже не тянет ибо она еще предыдущего голдена застала, а Рика и Чапку с щенячьих возрастов знает и никогда они ее не трогали, скорей даже сама лезла.

Когда пару лет назад родила котят потом 6ть месяцев был рай без единой попытки сделать лужи, а потом опять. Весной и осенью по дикому, в остальное может пару раз за неделю гденить в самом неприятном месте налить.)

Самое смешное первая наша кошка питалась минтаем и кашами , в туалет ходила в обычную стальную чашку и попыток зассать дом не было. у этой самые вкусные корма и плюшки, домик и куча игрушек, вместо туалета две больших спец коробки с наполнителями, меняли виды 9ть раз и ЭТА, взятая от кошки крысоловки уличной такое творит.)

Зажралась блин)

З.Ы. и все равно, даже с лужами - кошка дома маст хэв.)Имхо, ибо что-то чего нехватает дому явно дает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша злыдня периодически писает на кровати, я свою комнату приучилась всегда закрывать от нее, а маме повезло меньше т.к. она живет в ее комнате. С собакой дружить отказась совсем, соизволяет только иногда его лапами отдубасить за нарушение территории.

А вообще, каждый хозяин кошки знает, что у кошки не может быть хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем второго котика в клетке держите?

он инвалид, задние лапки не работают. на ночь приходится в клетке оставлять, а днем в подгузнике выпускаем на волю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он инвалид, задние лапки не работают. на ночь приходится в клетке оставлять, а днем в подгузнике выпускаем на волю))

:( бедняжечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он инвалид, задние лапки не работают. на ночь приходится в клетке оставлять, а днем в подгузнике выпускаем на волю))

Надо же.. Уважаю ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( бедняжечка

да уж. но зато он самое преданное и благодарное существо какое я когда либо видела! везде как хвостик, наклоняешься к нему а он нос лижет, ласкается всегда и везде, на колени просится)) а уж за своей малышкой ухаживает как молодой папочка, умывает ее, воспитывает, учит)))

Надо же.. Уважаю ВАС!

спасибо)))

вот такие мы когда выпускают))

856216bcc66a.jpg

f616b0ece45f.jpg

5afac85804a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. но зато он самое преданное и благодарное существо какое я когда либо видела! везде как хвостик, наклоняешься к нему а он нос лижет, ласкается всегда и везде, на колени просится)) а уж за своей малышкой ухаживает как молодой папочка, умывает ее, воспитывает, учит)))

спасибо)))

вот такие мы когда выпускают))

856216bcc66a.jpg

f616b0ece45f.jpg

5afac85804a4.jpg

славный котейка! :)

спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славный котейка! :)

спасибо Вам!

да ладно... :blush2: :blush2: ничего великого не делала, просто дала шанс на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дала шанс на жизнь

вот за это и спасибо! это здОрово, правда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кошатник в первой своей ипостаси могу сказать - кошь пытается доминировать. Ругай-не ругай - смысла нуль. Что делать?

1. все места (кроме миски с водой) промыть хорошо Лайной (не просто протереть, а налить Лайну на участок, вспенить, оставить мин. на 15 минимум), следом запшикать чем-нить лимонным - я пользовалась освежителем воздуха.

2. разнести миски в разные стороны.

3. возьмите полотенце и хорошенько пройдитесь по собаке, по всем-всем местам, и положите эту подстилку кошке.

4. ну и Кота Баюна никто не отменял)) первые три дня - ударные дозы в питье кошке, если не успокоится - по инструкции шприцем без иголки вливать.

и, если есть возможность, не в клетку, а в разные комнаты с мисками и туалетами - чтобы был ореол обитания, чтобы знакомились и привыкали через дверь.

Ок, попробую, только с комнатами не получится, она двери с корнями вырывает, как будто хочет сама с псом сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока жила с родителями не могла завести собаку, мама соглашалась только на кота, и поэтому у нас все время были одни котофеи. Особенно мне запомнился наш Барсик, серенький мышелов, очень умный котяра и по повадкам очень походил на собаку (может за это и любила), не орал, не драл обои, прелесть. А так, кошек не люблю за то, что постоянно мяукают, типа кроме "Дай пожрать" для них ничего не существует, собаки более человечные. Правда преданность у кошек есть, это факт. У моей бабушки жили две кошки в частном доме, ну и носили котят одна за другой, и решили их увести в лес далеко, так одна из них пришла через 3 года, и все несмотря на такую (прости бабулька) жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. но зато он самое преданное и благодарное существо какое я когда либо видела! везде как хвостик, наклоняешься к нему а он нос лижет, ласкается всегда и везде, на колени просится)) а уж за своей малышкой ухаживает как молодой папочка, умывает ее, воспитывает, учит)))

спасибо)))

вот такие мы когда выпускают))

856216bcc66a.jpg

f616b0ece45f.jpg

5afac85804a4.jpg

Действительно славный котофей!!!!И глаза у него счастливые, веселые!! Спасибо, что вы есть!!!Было бы побольше таких людей, мир был бы добрее и животные более счастливые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли щенка, у нас уже был 4-летний тайский кот. Он всегда был такой пластилиновый, хоть узлом завязывай :) Но когда взяли собаку, у него начался стресс... а потом мы уехали на 2 недели к родителям в отпуск. Дома за животными смотрел брат мужа. Вернулись... кота как подменили. Никогда не ссал мимо. А тут вся квартира обоссана :( и продолжалось это долго. Получилось вернуть его в горшок только сменой нескольких наполнителей. Но и все равно два года после появления собаки кот был сам не свой. Худой, несчастный такой :sorry: Я пыталась его закармливать, ел нормально, но оставался таким же. Потом уже до меня дошло, что ему просто перестали уделять внимания. Начала его больше на руки брать, гладить, разговаривать с ним как раньше. И кот расцвел, сейчас даже заигрывает с псом по настроению и трется о его лапы. :thumbup:

7f0ed5503900.jpg

зы: а вообще, конечно, после собаки коты кажутся такими глупыми :doh: но все равно, конечно, они нежные и ласковые :nyam:

зызы: заводить после этого уже вряд ли буду, собаки наше все :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивущий!

Да и характер не подвел, чудо котяра :blush2: Когти никогда не резала, он их показывает только когда его чешешь, он лапки вытягивает и коготки растопыривает :doh: Ни разу собаку не поцарапал, ни укусил. Хотя Кельт такое вытворяет от большой любви с ним. Лапой переворачивает его на спину, держит, а сам "блошек" выкусывает на пузике :lol2: Кот терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти никогда не резала, он их показывает только когда его чешешь, он лапки вытягивает и коготки растопыривает :doh: Ни разу собаку не поцарапал, ни укусил.

:thumbup: У меня тоже кошка так делает, забавно очень! В других случаях коготки не выпускает, даже когда мыла, стояла в ванной и урчала, хотя я ожидала, что выйду вся располосованная. Чез пару раз лапой получал по мордасам, но без когтей, за слишком настойчивое вынюхивание. Правда, он все равно таааак визжал :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите ли, ваша кошка пытается отвоевать себе пространство, пытается показать, что все здесь - ЕЕ! разные комнаты (а может быть и балкон, и ванная) они для чего? чтобы показать кошке, насколько простирается ее пространство. И что в другом месте тоже кто-то есть. Поэтому на балкон например (если он есть), балконы всегда запираются, ставятся все кошачьи причиндалы - лоток, миски, игрухи туда же, чтобы показать - вот здесь ты Хозяйка на 100%, тут все твое. А чтоб с корнями двери не выдирала - кот Баюн и нужен. У меня сначала жили Кошка и Кот, а потом приехал Петя. Все, что я вам говорю - из собственного опыта)) Сначала закрыла кошек на балконе, когда успокоились - выпустила в комнату, но дверь закрыта была. И так постепенно-постепенно мы и познакомились все! А Кота Баюна начала добавлять им в питье за пару дней до Петиного приезда. А клетка в данном случае не избавит вас от проблемы, потому что кошка знает, что это не ее местечко, ее именно наказывают. И продолжает мстить))) Кошки они такие, им просто сказать недостаточно, им еще и аргументировать нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите ли, ваша кошка пытается отвоевать себе пространство, пытается показать, что все здесь - ЕЕ! разные комнаты (а может быть и балкон, и ванная) они для чего? чтобы показать кошке, насколько простирается ее пространство. И что в другом месте тоже кто-то есть. Поэтому на балкон например (если он есть), балконы всегда запираются, ставятся все кошачьи причиндалы - лоток, миски, игрухи туда же, чтобы показать - вот здесь ты Хозяйка на 100%, тут все твое. А чтоб с корнями двери не выдирала - кот Баюн и нужен. У меня сначала жили Кошка и Кот, а потом приехал Петя. Все, что я вам говорю - из собственного опыта)) Сначала закрыла кошек на балконе, когда успокоились - выпустила в комнату, но дверь закрыта была. И так постепенно-постепенно мы и познакомились все! А Кота Баюна начала добавлять им в питье за пару дней до Петиного приезда. А клетка в данном случае не избавит вас от проблемы, потому что кошка знает, что это не ее местечко, ее именно наказывают. И продолжает мстить))) Кошки они такие, им просто сказать недостаточно, им еще и аргументировать нужно))

Спасибо!!! Буду иметь ввиду.. :nyam:

Я знаю, что гормональные успокоительные давать нельзя, а кот Баюн - гормональное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущим постом! У нас кот появился первый - вислоухий шотландец. Мы раньше даже не знали, что он может шипеть, кусаться и царапаться. Когда у нас появилась первая собака - голден, у кота была жуткая депрессия, полгода, наверное, жил на балконе, из комнаты вообще не выходил. Затем все стало налаживаться. К всему перечисленному выше мы пришли опытным путем. Когда появилась вторая собака (коржик), кот уже спокойней реагировал. Ест он только там, где ел раньше, на полу (до этого пришлось еду убирать на подоконник, т.к. Гриня(голден) первым делом слизал содержимое миски Гарика (кота). Ест всегда первый, обе собаки ждут, когда он поест, а тот неспеша доедает, еще 10 раз помоется у них на глазах. Собак мы ругали, когда они пытались Гарика гонять и отбирать у него еду. Сейчас кот ходит совершенно спокойно, даже дает себя облизать, кроме самого дорогого - попы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...