Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах уж эти злопамятные кошки...


Рекомендуемые сообщения

Баюн полностью на травках, поэтому и надо давать в ударных дозах)) своим я давала так - 3-4 мл в питье и еще по 2 мл каждому из шприца без иголки в пасть)) он сладенький, они его пьют с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя кошара вроде исправилась, неделю ведет себя хорошо....тьфу-тьфу-тьфу(что-бы не сглазить) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя кошара вроде исправилась, неделю ведет себя хорошо....тьфу-тьфу-тьфу(что-бы не сглазить) :thumbup:

Кать, расскажи, как у Вас дела? Как кошка?

У самих такие проблемы начались... собакевич с ним играть хочет, а кот боится, бегает от него, старается на глаза вообще не попадаться, боится жутко! а если взять на руки и пронести мимо собаки, прям вообще напрягается... вчера на кровать свои дела сделал :ranting:1856d7d74a52.jpg

Не дает покоя кошатине, даже со стола спустится боится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке категорически запрещено подходить к кошке...Кошке давали кот баюн(я категорически против успокоительных, лучше обходитесь без них). Плюс когда уходили вначале закрывали ее в переноске, а теперь когда она видит, что мы собираемся сама бежит садится в переноску - мол закройте меня..Вот такая штука...А самое главное мы начали исполнять вот эти рекомендации:

Первое животное (если это кошка) должно чувствовать всегда себя защищенным, должно иметь свою территорию, а главное занимать высшее положение поотношению к новому животному.

Делается это так:

1)При попытки гонять кошку, собака должна быть отругана, причем уверенным тоном.

2)Кошка должна всегда есть первой,причем демонстративно перед собакой и только после неё ест собака.

3)У кошки должно быть такое место в доме, где она может спокойно играть,передвигаться и чувствовать себя как прежде.

4)Если кошка находится рядом с собакой, то первой необходимо гладить кошку и только потом собаку

5)Следует чаще брать кошку на руки, но так, что бы собака её не беспокоила и она ощущала полное спокойствие

6)В случае необходимости наказание должно быть строгим и своевременным т.е. сделала и тутже получила. Наказывать необходимо так: тыкаете кошку в лужу и свернутой газетой в трубочку даете ей между ушей.

Там кот гадил, поэтому его один раз измазали всего в его добре и налупили между ушей и все очень быстро прошло.

Такие проблеме решаются достаточно быстро, главное изменение Вашего отношения к животному.

Но не забывайте, если кошка что-то делает не так(например, дерет диван), то Вы должны применять к ней строгий голос т.е. она должна понимать, что она далеко здесь не звезда, но её права на проживание в "стае" соблюдаются.

Пробовали ее закрывать в комнатах, на балконе - так она нам весь ремонт, все новые двери на изнанку вывернула((( В итоге с собакой в коридоре, но в переноске себя спокойно чувствует, даже на ночь спать туда идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и прям идиллия у меня - собакин и 4 коши мирно уживаются)))

Я хочу сказать, вам очень повезло!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке категорически запрещено подходить к кошке...Кошке давали кот баюн(я категорически против успокоительных, лучше обходитесь без них). Плюс когда уходили вначале закрывали ее в переноске, а теперь когда она видит, что мы собираемся сама бежит садится в переноску - мол закройте меня..Вот такая штука...А самое главное мы начали исполнять вот эти рекомендации:

Первое животное (если это кошка) должно чувствовать всегда себя защищенным, должно иметь свою территорию, а главное занимать высшее положение поотношению к новому животному.

Делается это так:

1)При попытки гонять кошку, собака должна быть отругана, причем уверенным тоном.

2)Кошка должна всегда есть первой,причем демонстративно перед собакой и только после неё ест собака.

3)У кошки должно быть такое место в доме, где она может спокойно играть,передвигаться и чувствовать себя как прежде.

4)Если кошка находится рядом с собакой, то первой необходимо гладить кошку и только потом собаку

5)Следует чаще брать кошку на руки, но так, что бы собака её не беспокоила и она ощущала полное спокойствие

6)В случае необходимости наказание должно быть строгим и своевременным т.е. сделала и тутже получила. Наказывать необходимо так: тыкаете кошку в лужу и свернутой газетой в трубочку даете ей между ушей.

Там кот гадил, поэтому его один раз измазали всего в его добре и налупили между ушей и все очень быстро прошло.

Такие проблеме решаются достаточно быстро, главное изменение Вашего отношения к животному.

Но не забывайте, если кошка что-то делает не так(например, дерет диван), то Вы должны применять к ней строгий голос т.е. она должна понимать, что она далеко здесь не звезда, но её права на проживание в "стае" соблюдаются.

Пробовали ее закрывать в комнатах, на балконе - так она нам весь ремонт, все новые двери на изнанку вывернула((( В итоге с собакой в коридоре, но в переноске себя спокойно чувствует, даже на ночь спать туда идет!!!

Да, я читала этот пост, будем тоже применять! Я так понимаю, Вам хоть немного облегчило ситуацию?

Кошака жалко... а соба пока как-то плохо понимает, что мы от нее хотим :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Вам хоть немного облегчило ситуацию?

Кошака жалко... а соба пока как-то плохо понимает, что мы от нее хотим :sorry:

Очень облегчило..Я начинала ненавидеть кошку..

Пробуйте уже сейчас учить этому щенка, просто когда он в очередной раз попробует погонять кошку, вы его остановите и погрозите пальцем и скажите ай-яй-яй..и так каждый раз(иногда чуть подольше задержать, пока не успокоится)..Они все понимают...Просто потом еще и проверять начинают, что вы имели введу - когда он так поступил или вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, вам очень повезло!!!)))

не знаю, насколько повезло, тем более, что все они появлялись в разное время и проблемы, конечно, были - и шипели, и дрались))) просто я никому ничего не запрещала, а все время показывала "коренным" жителям, что новичок - не страшный, он тоже с нами будет жить, все время находилась между старичками и новенькими, гладила обоих одновременно, показывала, что раз ГлавМама так решила, значит так тому и быть! зато теперь как только к нам погостить кто-то приезжает, мои сразу идут знакомиться и дружиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привезли нашего малыша домой 2 дня назад. Понюхали друг-друга, кошка пошипела, он обиделся и пошел есть из ее миски :)

Кошка только что впервые поела-попила, и то я ее уговаривала поесть минут 10. ;))) в туалет ходит без проблем, в лоток, хоть и добирается туда со страхом в глазах.

А Сэма она мало интересует ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!! вчера нашли кота точнее подошли дети,говорят девочки со слезами бросили бросили кота,у

мамы их аллергия,и вот дети его подобрали и носили с собой,не знали куда девать,в общем на ночь мы его оставляли у тети,утром пришлось принести домой, он сидел в моей комнате,все было нормально,но мой придурок кот орал под дверью и вызывал на бой,короче ворвался все таки и они подрались :ranting: быстро разняли,но этот бедолага малец еще(около года или меньше) от страха обкакался и теперь сидит на подоконнике с закрытой шторой, шипит,гудит, не подпускает,рычит :cray: Что делать? дать оправиться,не лезть? завтра его должны приехать забрать :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!! вчера нашли кота точнее подошли дети,говорят девочки со слезами бросили бросили кота,у

мамы их аллергия,и вот дети его подобрали и носили с собой,не знали куда девать,в общем на ночь мы его оставляли у тети,утром пришлось принести домой, он сидел в моей комнате,все было нормально,но мой придурок кот орал под дверью и вызывал на бой,короче ворвался все таки и они подрались :ranting: быстро разняли,но этот бедолага малец еще(около года или меньше) от страха обкакался и теперь сидит на подоконнике с закрытой шторой, шипит,гудит, не подпускает,рычит :cray: Что делать? дать оправиться,не лезть? завтра его должны приехать забрать :help:

отстаньте от него, поставьте ему отдельно еду-воду-лоток и разведите с вашим котиком! ничего страшного, ваш котик все сделал правильно - заявил права на свою территорию))) если гостя завтра заберут, то не стоит их знакомить, а есть-пить и в туалет ходит ему нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстаньте от него, поставьте ему отдельно еду-воду-лоток и разведите с вашим котиком! ничего страшного, ваш котик все сделал правильно - заявил права на свою территорию))) если гостя завтра заберут, то не стоит их знакомить, а есть-пить и в туалет ходит ему нужно!

да они и так в изоляции, просто блин,ни за что ни про что мальчишке психику подпортили((( и еще,он со вчерашнего дня ничего не ел, на мясо вообще не реагирует, только пьет,в туалет ходил, не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они и так в изоляции, просто блин,ни за что ни про что мальчишке психику подпортили((( и еще,он со вчерашнего дня ничего не ел, на мясо вообще не реагирует, только пьет,в туалет ходил, не критично?

во-первых, психику малышу ваш кот не испортил, а просто дал понять, чьи куличики в данной песочнице, не волнуйтесь! не ест - стрессует, мясо не все кошки едят, раз в туалет сходил - значит, полет нормальный! можете попробовать сесть на пол, взять котика на ручки и дать ему чуть-чуть сушки с ладони. моя последняя подобрашка не ела сначала, а потом вот такими образом начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, психику малышу ваш кот не испортил, а просто дал понять, чьи куличики в данной песочнице, не волнуйтесь! не ест - стрессует, мясо не все кошки едят, раз в туалет сходил - значит, полет нормальный! можете попробовать сесть на пол, взять котика на ручки и дать ему чуть-чуть сушки с ладони. моя последняя подобрашка не ела сначала, а потом вот такими образом начала.

большое спасибо за советы :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема с кошкой первое время.Главное воспитывайте шенка в уважении к кошке.Моя шоколадка знает :киса хорошая.кису обижать нельзя.Причем это распростроняеться и на соседских кошек. У нас дом.И в бабушкину комнату вход собаке воспрещен.Из соображений безопасности. Чтоб они друг друга не уронили.Кошка очень быстро поняла что там можно спрятаться от Ланы.И теперь бывает даже провоцирует ее на догонялки, а потом вероломно убегает к бабушке.Хотя они друг друга не обижают.Анекдот в тему:Девушка жалуеться подруге-мой кот в прошлой жизни точно был судебным приставом.Вторая-что,описывает имущество?- Да, а вчера еще и наложил арест в прихожей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака взрослая-отказник 2-х лет появилась, когда кошке было уже года 4.

Возмущению хозяйки дома не было предела. Все оставшиеся 8 лет совместного проживания (кошка умерла первой, а эрдель- ровно через год), приходилось содержать их в разных комнатах, и всю мягкую мебель, двухярусную детскую кровать застилать полиэтиленом .Не пересчитать сколько раз я с о слезами перестирывала подушки, одеяла, приядя с работы. :angry2:

Особо возмущающимся(мужу) неоднократно наливалось в ботинки, чтобы не забывал,кто в доме хозяйка... :ranting:

Короче- характер у дворовой Муси, был как у Тэтчер- не приняла она его за всю жизнь.

Перемирие устанавливалось только на даче, т.к. она там родилась и ходила гулять неделями, а домой- через окно. Размеры территории уменьшали количество встреч.

Причем с мамиными думя котами- никакой напряженки не было...Им ,видимо, было фиолетовов до собаки, которая их НЕ обижала .А вот кошка... :nonono: Она заблудившуюся овчарку гнала с нашего участка до конца улицы- стоя на задних лапах и орудуя передними, как Тайсон. Собакин бедный- задом уползал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ура! Спустя 1,5 лет мои более-менее ужились)

Хотя взгляд злой и недовольный, но...

aacd3c0549a8.jpg

Это впервые за столько времени)

dde25c9ace81.jpg

Ну и все таки надо высказать - свое ФИ)))

eb30b5fb9d63.jpg

Вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Спустя 1,5 лет мои более-менее ужились)

Ну и все таки надо высказать - свое ФИ)))

eb30b5fb9d63.jpg

Вот так)))

:thumbup: :thumbup: :thumbup: нос шоколадный такой сладкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кать, расскажи, как у Вас дела? Как кошка?

У самих такие проблемы начались... собакевич с ним играть хочет, а кот боится, бегает от него, старается на глаза вообще не попадаться, боится жутко! а если взять на руки и пронести мимо собаки, прям вообще напрягается... вчера на кровать свои дела сделал :ranting:1856d7d74a52.jpg

Не дает покоя кошатине, даже со стола спустится боится))

Привет! Как там ваши подопечные поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...