Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по набору мышечной массы


Рекомендуемые сообщения

Если откусят то да, а если нет нет....Мне кажется говяжью кость - сложно откусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откусят то да, а если нет нет....Мне кажется говяжью кость - сложно откусить...

Отлично дробят кости, у лабрадоров достаточно сильные для этого челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пока не разу не откусил, но на мой опыт в таком случае не надо рассчитывать....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточки - одну - две в неделю, со значительным количеством мяса на них, говяжьи.

Вместо косточек попробуйте дать хвост говяжий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да! Говяжьи хвосты это весчь! Обожаем!

Даю иногда полхвостика вместе одного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас весим 35-36 кг. И мне бы хотелось больше ему мышечной массы. Нам 1 год и 8 мес. Но мне кажется , что это возрастное. каждый кобель набирает в свое время. Кто-то раньше, а кто-то позже. Мне так кажется. А выложите фото своего !

Вот мы b78304b2715c.jpg

b8941c8b0a40.jpg

Мы на выставках встречаем кобелей уже в год более крепких, чем мы. Это индивидуально . Имхо

А мышечную массу хорошо набирать плаванием. Чем и собираемся заниматься все лето. И полезно и суставам хорошо. Молодые они у нас еще ... Наберут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это фото более менее дает представление о нем, позже специально сфотографирую фас и профиль, чтобы проще оценить было. По медицинским оценкам он сложен хорошо, никаких нареканий у специалистов нет. Собственно говоря поэтому и возник вопрос о наборе мышечной массы только в полтора года, когда мы пошли на дрессировку выставочную..Вот там тренер и сказала что лабрадор в его возрасте должен быть пошире за счет мышц, и действительно, в группе еще один лабр, он и выше моего на 10 см и пошире, хотя ему год.

с другой стороны, рост у нас 57 см, по стандарту выше и не надо, если у меня правильные данные..папа кстати у нас тоже не большой , но титулованный.

Спасибо большое за мнение Clumber, может действительно еще не время?=)

Прайд действительно очень красивый пес =)

Проблем с суставами нет, тьфу тьфу, ну для крупной собаки актуальная проблема, начиталась о разных заболеваниях, пытаюсь подстраховаться.

На самом деле, после создания этой темы всерьез задумалась о переводе своей лабродетки на сухой корм. Уж слишком разные мнения по поводу кормления, конечно общие выводы можно сделать, но экспериментировать за счет здоровья собаки нет желания. Тем более сейчас уменьшила количество кашек в рационе, в основном кушаем говядину с овощами, ну и творожок с кефиром, и тут начали глазки слезится и в ушах налет появился. Отвела к вету- отит, возможно из за купания, но так как вкупе с глазками - есть основания говорить об аллергической реакции. Лечимся..

Из возможных кормов пока поглядываю на Pro Plan, тем более что сейчас мы гостим в Пскове, тут большого выбора нет.. Каково ваше мнение?

Если он не очень хорош, отложим до окончания дрессировки и возвращения в Москву.

post-17934-0-71451800-1305719695_thumb.j

Изменено пользователем Helen & Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве выбор кормов больше, хотя Про План и неплох, но я всегда предпочитаю выбор, ИМХО.К тому же Вы еще сомневаетесь, судя по всему, поэтому торопиться некуда. Приедете в Москву, а к тому времени и примете окончательное решение.

П.С. а парень на фото хорош! Но в этом ракурсе о кондиции говорить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нашему мальчику надо набирать мышечную массу? Гуляем часто, бегаем много, спускаемся и поднимаемся часто в горку с тяжелыми палками(незнаю можно ли в его возрасте). Мне кажется, что худоват он, хотя и весим 39 кг. Фото сбоку только такое нашла.

a3473884599e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нашему мальчику надо набирать мышечную массу? Гуляем часто, бегаем много, спускаемся и поднимаемся часто в горку с тяжелыми палками(незнаю можно ли в его возрасте). Мне кажется, что худоват он, хотя и весим 39 кг. Фото сбоку только такое нашла.

Фу. Лабрадор в строгаче!

А зачем Вы заставляете лабрадора таскать тяжелые палки в гору? Это не тягловое животное и даже не "боец", которому необходимо качать грудные мышцы. Лабрадору достаточно легкой рысью преодолевать несколько километров в день, так что лучше бегайте с ним.

На фото никакого дефицита в мышцах не увидела. Но строгач снимите, прям режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Лабрадор в строгаче!

А зачем Вы заставляете лабрадора таскать тяжелые палки в гору? Это не тягловое животное и даже не "боец", которому необходимо качать грудные мышцы. Лабрадору достаточно легкой рысью преодолевать несколько километров в день, так что лучше бегайте с ним.

На фото никакого дефицита в мышцах не увидела. Но строгач снимите, прям режет глаз.

А чем можно заменить строгач? Я не справляюсь с ним, тянет очень, строгий ошейник хоть как-то помогает. Если скажете, что нужен кинолог, возможности нет в данный момент его обучать. На долгие прогулки я одеваю простой ошейник. Палки я не заставляю его таскать, просто кидаю, а он их носит с удовольствием, просто не знаю, может ли это как-то отразится на его и без того слабых ногах? Если да, то отменю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это фото более менее дает представление о нем, позже специально сфотографирую фас и профиль, чтобы проще оценить было. По медицинским оценкам он сложен хорошо, никаких нареканий у специалистов нет. Собственно говоря поэтому и возник вопрос о наборе мышечной массы только в полтора года, когда мы пошли на дрессировку выставочную..Вот там тренер и сказала что лабрадор в его возрасте должен быть пошире за счет мышц, и действительно, в группе еще один лабр, он и выше моего на 10 см и пошире, хотя ему год.

с другой стороны, рост у нас 57 см, по стандарту выше и не надо, если у меня правильные данные..папа кстати у нас тоже не большой , но титулованный.

Спасибо большое за мнение Clumber, может действительно еще не время?=)

Прайд действительно очень красивый пес =)

Проблем с суставами нет, тьфу тьфу, ну для крупной собаки актуальная проблема, начиталась о разных заболеваниях, пытаюсь подстраховаться.

На самом деле, после создания этой темы всерьез задумалась о переводе своей лабродетки на сухой корм. Уж слишком разные мнения по поводу кормления, конечно общие выводы можно сделать, но экспериментировать за счет здоровья собаки нет желания. Тем более сейчас уменьшила количество кашек в рационе, в основном кушаем говядину с овощами, ну и творожок с кефиром, и тут начали глазки слезится и в ушах налет появился. Отвела к вету- отит, возможно из за купания, но так как вкупе с глазками - есть основания говорить об аллергической реакции. Лечимся..

Из возможных кормов пока поглядываю на Pro Plan, тем более что сейчас мы гостим в Пскове, тут большого выбора нет.. Каково ваше мнение?

Если он не очень хорош, отложим до окончания дрессировки и возвращения в Москву.

У Вас тоже очень красивый ребенок и у него по-моему все по возрасту. ИМХО Мышечной массы нам хочется, так как мы смотрим на взрослых и нам свои кажутся худыми. Придет время и все наберут :). Они еще молодняк.

А чем можно заменить строгач? Я не справляюсь с ним, тянет очень, строгий ошейник хоть как-то помогает. Если скажете, что нужен кинолог, возможности нет в данный момент его обучать. На долгие прогулки я одеваю простой ошейник. Палки я не заставляю его таскать, просто кидаю, а он их носит с удовольствием, просто не знаю, может ли это как-то отразится на его и без того слабых ногах? Если да, то отменю это.

Мы тоже одеваем строгач, но исключительно для занятий, дрессировок. Как воспитательный элемент и то только рывком. В когда на срогаче тянет, то привыкнет к нему и все и будет тянуть как в ошейнике.

При слабых ногах хорошо плавать и ходить рядом на коротком поводке по асфальту, камням, песку, гальке, траве, вообщем хороша смена покрытий... И минут по 30 - 40 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно заменить строгач? Я не справляюсь с ним, тянет очень, строгий ошейник хоть как-то помогает. Если скажете, что нужен кинолог, возможности нет в данный момент его обучать. На долгие прогулки я одеваю простой ошейник. Палки я не заставляю его таскать, просто кидаю, а он их носит с удовольствием, просто не знаю, может ли это как-то отразится на его и без того слабых ногах? Если да, то отменю это.

Вам поможет рывковая цепочка и кинолог хотя бы на одно занятие, чтобы научиться делать рывок. Но, по-хорошему, конечно нужно парня воспитывать. Если лапы слабые, то никаких тасканий тяжестей. Только легкая рысь рядом с Вами, накачиваются мышцы не хуже, чем при других упражнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно заменить строгач? Я не справляюсь с ним, тянет очень, строгий ошейник хоть как-то помогает. Если скажете, что нужен кинолог, возможности нет в данный момент его обучать. На долгие прогулки я одеваю простой ошейник. Палки я не заставляю его таскать, просто кидаю, а он их носит с удовольствием, просто не знаю, может ли это как-то отразится на его и без того слабых ногах? Если да, то отменю это.

Обучать можно и без кинолога , тем более что есть время на долгие прогулки. Было бы желание... Главное чтоб поздно не было. Воспитание это важно. Мы занимаемся 3 мес. послушанием. Уже есть сдвиги: не тянет и ходит рядом и относительно спокойно проходит мимо собак.... Это просто праздник какой-то. Послушание важно и это большой труд, но с этим можно и без кинолога справиться. Но никакой строгач не поможет. Привыкнет он к нему и все. Строгач нужен только для занятий!

Елена и ПРАЙД, а чем кормите? :blush2:

Кормим Хеппи догом. Но стал есть без аппетита. Девки вокруг как потекли и все.... С едой у нас есть проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сменой покрытий у нас проблем нет. Насчет воспитания. Мы каждый день дрессируемся, но что-то я делаю не так, так как он команды знает, но выполняет их пока есть пищевое подкрепление. О кинологе уже давно мечтаю, но как только соберусь, сразу же препятствия появляются, вообщем недоделанно как-то. Теперь только осенью будет у него запись. От тяжестей пока откажемся. А плавание это здорово, только вот еще бы мужа уговорить ездить хотя бы через день на пруд, их у нас много (в такие моменты жалею что нет у меня прав). Он не понимает зачем каждый день надо заниматься с собакой, тем более плаванием. Поэтому и возникает недопонимание, у него была овчарка раньше, так с ней никто не занимался, кормили едой, типа щей. Хоть вбила в голову, что нельзя кормить собаку чем попало, тем более остатками со стола. Вспомнила, у нас здесь есть один кинолог, молодой парень, но он отказался с нами заниматься, а я аж облизываюсь когда идет рядом с ним без поводка овчарка, ни на кого не обращает внимания и несет сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот парень отказался с вами заниматься? Может еще не уверен в своих силах?

Так Вы его попросите хотя бы преподать азы, ну и рывок на цепочке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот парень отказался с вами заниматься? Может еще не уверен в своих силах?

Так Вы его попросите хотя бы преподать азы, ну и рывок на цепочке....

Он работает кинологом в полиции, говорит, что много у него заказов, некогда даже толком со своим кобельком заниматься. Есть у нас еще одна женщина кинолог, но тоже она отказалась, сославшись на занятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает кинологом в полиции, говорит, что много у него заказов, некогда даже толком со своим кобельком заниматься. Есть у нас еще одна женщина кинолог, но тоже она отказалась, сославшись на занятость.

Обидно.

Тогда скачивайте книжку про кликер-тренинг, покупайте кликер - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили =)будем расти =)

насчет строгача - я поздно дрессировкой занялась, у меня лабрик весил 30 кг на мои 52, то есть гулял он со мной а не я с ним, познала все прелести гуляния =) все исправила дрессировка уже где то на 3 день занятий, причем специально выбирала чтобы курс был основан на поощрении и только.

PS А строгач на свою лабродетку не одела бы. Потому что если есть косяк в воспитании , то я это воспринимаю как свой косяк, а не собаки. они же как детки.. не та это порода , которой строгач необходим.ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте! Мне нужна помощь, у меня щенок шарпея ему 4 месяца, хочется вырастить крепкого ,здорового,массивного пса, подскажите какие упражнения нужны и когда к ним можно приступать ?

Даем каши: гречку, рис.

Овощи:Тыкву, кабачки, перчик домашний,огурцы просто обожает, морковку, зелень.

Мясо:Говядина, свинина.

Кашу варю на воде, мясо варю отдельно , бульон разбавляю кипячёной водой . 

Гуляем утром и вечером,бегаем рысью стараюсь не перегружать , играем в игры, учим команды , дома бегает с братиком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Anna Dei сказал:

Здравствуйте! Мне нужна помощь, у меня щенок шарпея ему 4 месяца, хочется вырастить крепкого ,здорового,массивного пса, подскажите какие упражнения нужны и когда к ним можно приступать ?

Даем каши: гречку, рис.

Овощи:Тыкву, кабачки, перчик домашний,огурцы просто обожает, морковку, зелень.

Мясо:Говядина, свинина.

Кашу варю на воде, мясо варю отдельно , бульон разбавляю кипячёной водой . 

Гуляем утром и вечером,бегаем рысью стараюсь не перегружать , играем в игры, учим команды , дома бегает с братиком.  

Может Вам по нагрузкам для шарпея помогут на форуме шарпеев?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anna Dei сказал:

Мясо:Говядина, свинина.

Кашу варю на воде, мясо варю отдельно , бульон разбавляю кипячёной водой . 

Питание странненькое... если ещё учесть, что шар-пей не самая крепкая по здоровью собака, то такое питание унесёт на Радугу очень быстро

Вам сюда, они там думаю всё знают

http://sharpei-online.com/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...