Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет сил уже помогите!


Рекомендуемые сообщения

И Роял и Экануба - хорошие корма, вполне можно выбирать между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня примерно такая же проблема. Моему щенку 4 месяца и 12 дней. Недавно перенес ювенильный целлюлит, болел очень серьезно, до сих пор "доедаем" преднизолон. Возникла проблема с кормлением, отказывается есть напрочь. Сначала думала, что зубы, хоть они действительно меняются (позже из-за болезни), потом решила, что начинает показывать характер, пыталась выдержать какое-то время, поменять корм, но мои действия ни к чему не привели, все бесполезно. Посоветуйте, уважаемые "зубры" и опытные форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня примерно такая же проблема. Моему щенку 4 месяца и 12 дней. Недавно перенес ювенильный целлюлит, болел очень серьезно, до сих пор "доедаем" преднизолон. Возникла проблема с кормлением, отказывается есть напрочь. Сначала думала, что зубы, хоть они действительно меняются (позже из-за болезни), потом решила, что начинает показывать характер, пыталась выдержать какое-то время, поменять корм, но мои действия ни к чему не привели, все бесполезно. Посоветуйте, уважаемые "зубры" и опытные форумчане.

Если по здоровью у малыша все уже в порядке, то Вам остается только зажать сердце в кулак и просто переупрямить его.

Если же есть проблемы со здоровьем, то подбор рациона надо делать вместе с ветеринаром, в идеале - со специалистом по питанию.

Какой корм сейчас он отказывается есть и какие Вы предлагали ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... руки опускаются. :helpsmilie: моя барышня упрямится как не знаю кто. Ушли с натуралки на сухой. Бастует. Чего только не пробовали. и миску убирали... ей пофиг. и разные корма покупала... пофиг. не знаю что и делать с ней. Хотели уже вернуть на натуралку, но отсоветовали из за проблем с ЖКТ. Сейчас купила Акану Я+Я. Поклевала чуть-чуть и опять нос воротит. Вот думаю сейчас... попробовать переупрямить ее и продолжать давать акану или попробовать перейти на роял канин? какой из этих кормов лучше? и какой больше подойдет привередливой собаке склонной к аллергиям? Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы кормите?

Я кормлю натуралкой. 2 раза в день. Каша ( только рис и 2раза в нед. гречка) + овощи ( покупаю готовую заморож. смесь , только без всякой кукурузы и гороха)+ зелень + мясо (курица,индейка, говядина, рубец, обрезь, иногда баранина) + оливковое масло. Мясо чередую, но на одно кормление уходит 2 лотка по 700 гр ( это на двоих). 2 раза в неделю даю творог или ряженку. 1-2 раза в неделю добавляю яйцо. Иногда даю фрукты (яблоки , груши). Очень любят свежие огурцы и помидоры. В месяц 2 кобеля мне обходятся 7-8 тыс. руб. - это только кормление.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... руки опускаются. :helpsmilie: моя барышня упрямится как не знаю кто. Ушли с натуралки на сухой. Бастует. Чего только не пробовали. и миску убирали... ей пофиг. и разные корма покупала... пофиг. не знаю что и делать с ней. Хотели уже вернуть на натуралку, но отсоветовали из за проблем с ЖКТ. Сейчас купила Акану Я+Я. Поклевала чуть-чуть и опять нос воротит. Вот думаю сейчас... попробовать переупрямить ее и продолжать давать акану или попробовать перейти на роял канин? какой из этих кормов лучше? и какой больше подойдет привередливой собаке склонной к аллергиям? Заранее спасибо за ответ)

Роял канин это просто раскрученный и не обосновано дорогой корм (ЛОХОТРОН),состав его чуть лучше Чаппи и Педигрипал,и я сомневаюсь что его можно сравнивать даже с кормами среднего класса ! Состав Аканы в разы и разы лучше ! Вот почитайте как правильно выбирать корм -http://animal.ru/forum/topic/473/ ,а вот рейтинг кормов с пояснениями за и против,-http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... руки опускаются. :helpsmilie: моя барышня упрямится как не знаю кто. Ушли с натуралки на сухой. Бастует. Чего только не пробовали. и миску убирали... ей пофиг. и разные корма покупала... пофиг. не знаю что и делать с ней. Хотели уже вернуть на натуралку, но отсоветовали из за проблем с ЖКТ. Сейчас купила Акану Я+Я. Поклевала чуть-чуть и опять нос воротит. Вот думаю сейчас... попробовать переупрямить ее и продолжать давать акану или попробовать перейти на роял канин? какой из этих кормов лучше? и какой больше подойдет привередливой собаке склонной к аллергиям? Заранее спасибо за ответ)

Может, вы слишком быстро сдаетесь? Я бы пыталась переупрямить собаку оставаясь на Акане (мне состав больше нравится, чем у Рояла), а вот какой корм больше подойдет можно выявить только опытным путем, но понять подходит корм или нет можно в среднем за месяц, а если скакать на новый корм каждую неделю проблем только прибавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... руки опускаются. :helpsmilie: моя барышня упрямится как не знаю кто. Ушли с натуралки на сухой. Бастует. Чего только не пробовали. и миску убирали... ей пофиг. и разные корма покупала... пофиг. не знаю что и делать с ней. Хотели уже вернуть на натуралку, но отсоветовали из за проблем с ЖКТ. Сейчас купила Акану Я+Я. Поклевала чуть-чуть и опять нос воротит. Вот думаю сейчас... попробовать переупрямить ее и продолжать давать акану или попробовать перейти на роял канин? какой из этих кормов лучше? и какой больше подойдет привередливой собаке склонной к аллергиям? Заранее спасибо за ответ)

Нам вот Акана Я-Я не понравилась :dntknw: (в плане полного отсутствия аппетита собаки) упрямились почти неделю, потом ели с трудом. Опытным путём выяснил, что для нас имеет роль не только вкус, но и размер сухариков, Ляля предпочитает корм, который надо грызть ( В гостях у друзей очень любили поужинать их РК дермокомфортом ). Начитавшись на форуме отзывав о Арден Грандже купил 4 небольших мешочка (Adult серии), по деньгам, кстати, дешевле выходит чем РК (не говоря о Акане и Ориджене) + доставка к подъезду. Месяц уже как едим (с удовольствием) AG для собак крупных пород. Друзья с нашим не понравившимся пакетом AG белая рыба (тоже гипоаллергенный) для чуствительной кожи перешли на него с РК дермокомфорта, ещё одни приятели с другим пакетом AG перешли на AG Premium (куриный). Пока все собаки довольны, впрочем как и хозяева. Большой (15 кг) пакет обходится нам в 2850 рублей :) Может Вам тоже попробовать ? Продвижением AG на форуме занимается Главзверторг (спасибо ей отдельное).

Есть пара тем : http://www.labrador....0 , http://www.labrador....entry1324246.

Желаем Вам терпения и удачи :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись на форуме отзывав о Арден Грандже...

Кстати, Арден Грандж по составу мне нравится, как и Голден Игл (мы его едим), Есборн холистик и еще несколько марок, а вот раскрученные Хилз, Роял, Экануба и Проплан меня не устраивают категорически, но безусловно есть собаки которые на этих кормах хорошо себя чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой. 2 раза в день. Мясо чередую, но на одно кормление уходит 2 лотка по 700 гр ( это на двоих). В месяц 2 кобеля мне обходятся 7-8 тыс. руб. - это только кормление.

1400 гр мяса в сутки получается. Это если собака весит 40 кг, то мяса 3,5% от веса получается, плюс овощи. По моим подсчётам 10500 руб на одну собаку бы вышло только мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот Акана Я-Я не понравилась :dntknw: (в плане полного отсутствия аппетита собаки) упрямились почти неделю, потом ели с трудом.

Очень часто собаки не хотят есть хороший корм по причине отсутствия в них вкусовых добавок,к которым они могли привыкнуть поедая корма с плохими составами и переполненными вкус.добавками ! Состав Арден гранг очень даже неплох,но малек уступает составу Аканы !

Кстати, Арден Грандж по составу мне нравится, как и Голден Игл (мы его едим), Есборн холистик и еще несколько марок, а вот раскрученные Хилз, Роял, Экануба и Проплан меня не устраивают категорически, но безусловно есть собаки которые на этих кормах хорошо себя чувствуют

Ну уж корм Хилс по составу намного лучше Рояла и Эканубы,и примерно такой же как в Арден грандж ! Роялы,Эканубы и т.п. это реальный лохотрон....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж корм Хилс по составу намного лучше Рояла и Эканубы,и примерно такой же как в Арден грандж ! Роялы,Эканубы и т.п. это реальный лохотрон....,

Ну уж незнаю.. по моему ничем он не лучше сами посмотрите И уж равнять его с АГ :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто собаки не хотят есть хороший корм по причине отсутствия в них вкусовых добавок,к которым они могли привыкнуть поедая корма с плохими составами и переполненными вкус.добавками ! Состав Арден гранг очень даже неплох,но малек уступает составу Аканы !

Так я же не настаиваю :) Редко бывает, что полезное - вкусное. Акану (или скорее всего Ориджен) мы бы ели, если бы не мелкий размер сухариков. Нравится моей собаке корм с большими (с пивную пробку) сухариками - пожалуйста AG :) Специально искал крупный корм. Вопрос стоимости тоже имеет значение. 15 кг мешок Аканы (или Ориджена) в Н.Н. переваливает за 4 тысячи + ехать в верхнюю часть города больше часа в одну сторону по пробкам.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400 гр мяса в сутки получается. Это если собака весит 40 кг, то мяса 3,5% от веса получается, плюс овощи. По моим подсчётам 10500 руб на одну собаку бы вышло только мясо.

Это на одного в сутки. Мясо закупаю оптом , выходит дешевле + у нас родственники , у них своё хозяйство, говядина холявная.

Я неправильно посчитала , на кормёжку выходит по 8-9 т. р. на одного. Просто финансирует муж , он заказывает , поэтому я ошиблась. Заказываю мясо коробками. Получается на месяц 12 шт. множим на 3 кор. = 36 лотков по средней цене 200р.+ овощи , рис , рубец, творог. Да примерно 8-9 на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7мне искренне жаль Вашу собаку, и поражает то, что Вы зная о таких кормах как Акана,Экануба

кормите свою собу этим г..ом (имеется в виду Педигри):thumbdown:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно посчитала , на кормёжку выходит по 8-9 т. р. на одного.

А, ну вот и у меня почти так же получилось при подсчёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж незнаю.. по моему ничем он не лучше сами посмотрите И уж равнять его с АГ :thumbdown:

Я сравнивал с - Hills Puppy Large Breed :Ингредиенты:

С курицей (курица минимум 34%, комбинация курица и индейка – минимум 45%): молотая кукуруза, мука из курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, дигест, сухая мякоть свеклы, животный жир, сухое цельное яйцо, калия хлорид, соль, льняное семя, овсяные волокна, растительное масло, L-карнитин, витамин Е, динатрий фосфат, L-триптофан, холина хлорид, витамин С, сульфат железа, оксид цинка, смесь токоферолов, ниацин, тиамин, витамин А, сульфат меди, бета-каротин, лимонная кислота, кальция пантотенат, оксид марганца, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, экстракт розмарина, витамин Д3, йодат кальция, селенит натрия, фолиевая кислота, биотин, витамин В12.

Состав конечно не супер и не стоит тех денег,сколько стоит этот корм,так же как и большинство других !

Arden grange -Мука из мяса цыпленка (мин 27%), цельной дробленый рис (мин 26%), цельная дробленая кукуруза, куриный жир, свекольная пульпа, свежее мясо цыпленка (мин 5%), сухие пивные дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, МСМ, экстракт Юкки, L-карнитин. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7мне искренне жаль Вашу собаку, и поражает то, что Вы зная о таких кормах как Акана,Экануба

кормите свою собу этим г..ом (имеется в виду Педигри):thumbdown:

Вы не внимательно читаете посты Baddy 7 ! Он не кормит Педигри и категорически против них. В сообщениях речь шла о соотношении цена-качество у кормов типа РК.

(удивляюсь тем, кто не читая тему единички в спасибках щелкает :dntknw: )

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddy 7мне искренне жаль Вашу собаку, и поражает то, что Вы зная о таких кормах как Акана,Экануба

кормите свою собу этим г..ом (имеется в виду Педигри):thumbdown:

Я кормлю своего - Acana puppy large breed ! При чем тут отстойный педигри ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего - Acana puppy large breed ! При чем тут отстойный педигри ?????

приношу свои извинения перед Вами :blush2:

Я с другой темкой перепутала :not_i:

Еще раз ПРОСТИТЕ пжл.

(удивляюсь тем, кто не читая тему единички в спасибках щелкает :dntknw: )

А что такое единички в спасибках? что за спасибки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(удивляюсь тем, кто не читая тему единички в спасибках щелкает :dntknw: )

Совершенно случайно промахнулась мимо кнопки "наверх", не надо так критично все воспринимать.

Если кого-то этим обидела - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя, не мучайте собаку, верните её на нормальное кормление и поменяйте врача! И будет Вам и собаке счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое единички в спасибках? что за спасибки ?

Читая чужое сообщение Вы внизу под ним видете кнопочку "спасибо". В случае, если Вам очень хочется выразить согласие с написанным, можно на неё нажать и под сообщением появится Ваша единичка (может быть одной из многих). Эта единичка отразится в профиле автора, чьё сообщение (мысль) Вы оценили (так называемая репутация). Если Вы зайдёте в Ваш профиль сейчас, увидете свою репутацию 1. Это единичка под Вашим сообщением для baddy 7. Моя мысль была о том, что не только Вы были невнимательны, но и ещё кто-то (сам себе единичку не поставишь :))

Дениска! Не сердитесь! :gleam: Не знал, что это Вы :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая чужое сообщение Вы внизу подним видете кнопочку "спасибо". В случае, если Вам очень хочется выразить согласие с написанным, можно на неё нажать и под сообщением появится Ваша единичка (может быть одной из многих). Эта единичка отразится в профиле автора, чьё сообщение (мысль) Вы оценили (так называемая репутация). Если Вы зайдёте в Ваш профиль сейчас, увидете своё репутацию 1. Это единичка под Вашим сообщением для baddy 7. Моя мысль была о том, что не только Вы были невнимательны, но и ещё кто-то (сам себе единичку не поставишь :))

Спасибо я поняла :signthankspin: , :mf_pcwhack:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...