Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите! что-то происходит с щенком!


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

вчера весь дом просмотрела на наличие отравы. Вроде ничего нет. Вчера вечером уже было лучше, пила как всегда, не рвало, с собаками носилась как сумашедшая часа 1,5. Я склоняюсь что правда что то на улице лизнула..пока вот на учебе, надеюсь она там в порядке. Может и паникеры, но я за нее волнуюсь и не хочу потерять, правда говорят что иногда счет идет на минуты.

И правильно. Лучше пере...ть чем не.......ть. Молодцы! Я тоже чуть что к врачам несусь. Муж говорит , что я с детьми так не ношусь как с пёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера весь дом просмотрела на наличие отравы. Вроде ничего нет. Вчера вечером уже было лучше, пила как всегда, не рвало, с собаками носилась как сумашедшая часа 1,5. Я склоняюсь что правда что то на улице лизнула..пока вот на учебе, надеюсь она там в порядке. Может и паникеры, но я за нее волнуюсь и не хочу потерять, правда говорят что иногда счет идет на минуты.

Пусть сестренка нас так больше не пугает. Поправляйтесь :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли анализы! пироплазмоза нет! :thumbup:

мы перестали блевать, зато понос пробил! врач сказала что так и должно быть при отравлении. продолжаем быть активными и счастливыми.

а не могла ли проглотить что-то? типа, кусок игрушки резиновой, кусок пластмассы, или пакет п/э?

У меня кобель, но все равно выскажусь. Она у вас вполне могла на улице лизнуть траву или палку на которую помочилась другая собака , блудная к примеру. У меня кобель так отравился. Понос был жуткий , долго лечились. С мочой и слюнями передаётся очень много всякой заразы. У меня тоже ничего не подбирает, кушаем дома всё свежеприготовленное. На улице лизнул метку и .............пипец , еле откачали.

это точно травили собак, отраву лизнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не знаю, что делать..дело в том, что у моего пса после парвовирусного энтерита покраснела моська 22ce73f3b0db.jpg

а сегодня еще и глазки опухли слегка...подскажите, что это может быть? ветеринар говорит, что аллергия, но мне почему-то не верится...

На мой непрофессиональный взгляд - явная аллергия, при чем скорей всего пищевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могла ли проглотить что-то? типа, кусок игрушки резиновой, кусок пластмассы, или пакет п/э?

это точно травили собак, отраву лизнул!

нет, если она что то грызет то обычно выплевывает, да и на полу кусочки остаются. вчера ничего не нашла...

Пусть сестренка нас так больше не пугает. Поправляйтесь :blush2:

обязательно!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могла ли проглотить что-то? типа, кусок игрушки резиновой, кусок пластмассы, или пакет п/э?

это точно травили собак, отраву лизнул!

Да , нам сказали что именно отравление. Я сначала подумала что мясо жирновато, но врач сказала что все симптомы именно отравы. Собак слег в течении 6 часов. Понос - вода с запахом , через 2 часа как начался понос уже встать не мог. Короче я чуть не окочурилась , так испугалась. Хорошо что суббота была , муж выходной, сразу понеслась в клинику. Два дня на капельницах + уколы + 2 недели лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , нам сказали что именно отравление. Я сначала подумала что мясо жирновато, но врач сказала что все симптомы именно отравы. Собак слег в течении 6 часов. Понос - вода с запахом , через 2 часа как начался понос уже встать не мог. Короче я чуть не окочурилась , так испугалась. Хорошо что суббота была , муж выходной, сразу понеслась в клинику. Два дня на капельницах + уколы + 2 недели лечения.

Вот именно, это отравление, а не потому, что лизнул палку, на которую помочился другой кобель. Следите за лизаньями на улице, я своего очень сильно ругаю за это.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ругаем.. что только уже не делаа, только спускаем с поводка она сразу несется все жрать и лизать!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ругаем.. что только уже не делаа, только спускаем с поводка она сразу несется все жрать и лизать!! :ranting:

попробуйте подавать рубец. У моих ОЧЕНЬ сильно сокращается попытка что-либо лизнуть на прогулке после рубца, практически, своидтся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте подавать рубец. У моих ОЧЕНЬ сильно сокращается попытка что-либо лизнуть на прогулке после рубца, практически, своидтся к нулю.

Не могли бы, Вы, пояснить - как рубец и попытки найти на прогулке "вкусняшку" взаимосвязаны?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы, Вы, пояснить - как рубец и попытки найти на прогулке "вкусняшку" взаимосвязаны?! :blush2:

Попытки подбирать "вкусняшки" на прогулке пресекаются дрессировкой. А рубец - это ферменты и витамины группы В, при нехватке которых собака поедает экскременты. Поэтому давая рубец, есть возможность отвлечь собаку от какашек, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даём рубец своим 2 раза в неделю. На улице ни чего не подбирают , но метки , траву , бутылки и палки лижут. Ругаю , если на поводке одёргиваю , но всё равно не уследишь. После последнего отравления вообще панически боюсь , всё что лизнут или подберут тут же лезу в пасть. Если появляются хоть малейшие симптомы недомогания несусь к врачу. У старшего очень чувствительный желудок, травился уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки подбирать "вкусняшки" на прогулке пресекаются дрессировкой. А рубец - это ферменты и витамины группы В, при нехватке которых собака поедает экскременты. Поэтому давая рубец, есть возможность отвлечь собаку от какашек, но не более того.

Как ни странно, но попытки подобрать прочую тухлятину, кроме какашек - тоже сходят на "нет" у моих. Возможно, все же те же самые ферменты?

Другое дело, что селедочные головы, вобловые перышки и хлебушек для голубей подбирается уже потому, что вку-у-усно, тут никакой рубец не помогает (хотя тоже меньше подбирают, если честно) - только волшебный пендель и грозный вопль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже отравились... ((((слава богу не очень сильно. Щен на прогулке взял палку, попытался ее погрызть. Я его подозвала, попросила палку. Он ее отдал. Я наклонилась и поцеловала его в нос. И все. Вечером я среагировала! У меня очень чувствительный ЖКТ, всю ночь просидела в туалете, слезть вообще не могла! Кроме этого факта ничего другого быть не могло 100%! Потому что после того как я его чмокнула, у меня на губах остались кусочки палки и слюни моего любимчика. В итоге к утру я была выжата как лимон. А утром началось все у щена... Кстати он то перенес отравление легче меня)) Через пару суток он восстановился. А я третий день мучаюсь, но уже иду на поправку. Вот и думаю как теперь вообще гулять с парнем. К наморднику приучать что ли... :thumbdown: Да и целовать парня привыкла... :blush2: Может обработку от клещей проводили на той территории... :dntknw:

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем целовать?

а как без этого? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого вполне можно. А зачем с этим? Зверь остается зверем. Он ваши поцелуи не оценит, а вот вы уже поимели неприятности.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого вполне можно. А зачем с этим? Зверь остается зверем. Он ваши поцелуи не оценит, а вот вы уже поимели неприятности.

:dntknw:

Мои ценят, еще как. Стив от счастья сайгачить начинает кругами - очень смешно! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в общем о другом. Что могут быть вот такие печальные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого вполне можно. А зачем с этим? Зверь остается зверем. Он ваши поцелуи не оценит, а вот вы уже поимели неприятности.

да и по фиг на такие неприятности))) зато сколько приятностей! ммммммм...мы и пузико и голову и попку цАлуем))) ну и конечно носы-курносы))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в общем о другом. Что могут быть вот такие печальные последствия.

могут )))) Но без поцелуйчиков мы не можем. Ни я, ни он))) Он в три часа ночи будит меня каждую ночь чтобы я его обняла и поцеловала, только после этого идет спать дальше))) Хотя нам уже 4 месяца сегодня и вроде должен спать всю ночь до утра... Но вот так привык видимо с детства. Ну не могу я свою щенульку не целовать!!! :blush2: И ему нравится. и мне бальзам на душу. У меня это с детства. В детстве ньюфаундленд-девочка была. мы с ней тоже целовались. правда у нее было расписание для поцелуев в 7 утра. когда я в школу вставала))) :thumbup: Видимо теперь будем целоваться через салфетку :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по фиг на такие неприятности))) зато сколько приятностей! ммммммм...мы и пузико и голову и попку цАлуем))) ну и конечно носы-курносы))) :nyam:

Ну если вам дрыстать третьи сутки пофиг, то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам дрыстать третьи сутки пофиг, то :thumbup:

ну это не я про отравление писАла))) мы уже почти 4 года цАлуемся и всё у нас отлично! :nyam:

....и если бы такое произошло со мной, то я бы сопоставила это событие с чем угодно, только не с поцелуйками с моим любимкой)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, делайте что хотите - целуйтесь и дрыщите (стихи))) :lol2: . Нам хватает так потискать пёсу, и бОльшего кайфа, как играть в мячик или возиться с детьми на свете нету. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...