Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпускник - 2011


Рекомендуемые сообщения

Маме большое -ура!!!! :clap_1: Вах, ну и страсти - с ума можно сойти!!! Поздравляем!!!!!!!!!!! :clap_1:

Спасибо!

Немного аналитики:

на специальность Олега было 40 бюджетных мест, в списке кандидатов 215 человек (5,375 человека на место, если исключить целевиков и олимпиадника 7,5 человека на место).

Из них 12 целевых (все сдали оригиналы и у всех ниже балл по ЕГЭ чем у Олега),

Далее 1 человек поступил по олимпиаде - сдал оригинал.

Далее 27 человеу по конкурсу - 11 оигиналов, согласно правилам 16 человек отказались поступать в МВТУ осознано.

Соответственно образовалось 16 вакансий. Олег был в списке резерва - 36, но 20 человек впереди Олега не принесли оригиналы (сколько из них осознано, а сколько просто не знали правил игры мы никогда не узнаеем), из принесших оригиналы кто-то выбрал другую специальность (сколько я не знаю) и как результат Олега приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :thumbup::clap_1::thumbup:

Мы тоже студенты, решили не ждать второй волны в МГУ и выбрали - МВТУ им. Баумана.

УРАА! :thumbup:

Мама - THE BEST!!!

Самостоятельными они станут лет через 10... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме большое -ура!!!!

+100

поздравляю, в первую очередь, родителей! :thumbup:

Да, на данном жизненном этапе наши дети способны написать егэ, но поступить "без нас" пока еще силенок не хватает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех абитуриентов и их героических родителей от души поздравляем!

Наш сидит на даче, плавно читает обществознание и историю, я подвожу снаряды в виде новой партии книг, главное чтобы осознанно что-то отложилось, в последний момент всё равно не отложится. Компьютера там нет, телевизор сломался, погода не купальная, так что другого выхода у него нет (только в перерывах косит траву и гуляет с собаками). В следующем году не представляю как я это переживу. Спасибо что предупредили, буду контролировать и следить, а то мой тоже где-то что-то не дослышал, не так понял и т.д.

Ещё раз всех поступивших поздравляем, а не поступившим не отчаиваться и не опускать руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех абитуриентов и их героических родителей от души поздравляем!

Наш сидит на даче, плавно читает обществознание и историю, я подвожу снаряды в виде новой партии книг, главное чтобы осознанно что-то отложилось, в последний момент всё равно не отложится. Компьютера там нет, телевизор сломался, погода не купальная, так что другого выхода у него нет (только в перерывах косит траву и гуляет с собаками). В следующем году не представляю как я это переживу. Спасибо что предупредили, буду контролировать и следить, а то мой тоже где-то что-то не дослышал, не так понял и т.д.

Ещё раз всех поступивших поздравляем, а не поступившим не отчаиваться и не опускать руки!

Вера,вы на юр. фак? Если да, то может быть сосредоточиться на столько на ЕГЭ, сколько на олимпиадах?

Это куда большая гарантия, чем ЕГЭ и меньше нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех родителей с поступлением своих деток!

Нам это все предстоит через 3 года, но уже сейчас дочка решила, что пойдет в медицинский. В связи с этим, вопрос, посоветуйте, что лучше: остаться в обычной школе и нанимать репетиторов по профильным предметам или переходить в другую школу с профильным медицинским классом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех родителей с поступлением своих деток!

Нам это все предстоит через 3 года, но уже сейчас дочка решила, что пойдет в медицинский. В связи с этим, вопрос, посоветуйте, что лучше: остаться в обычной школе и нанимать репетиторов по профильным предметам или переходить в другую школу с профильным медицинским классом ?

Была темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41841

По вопросу ответить не могу, так как жена поступала и заканчивала сильно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с зачислением !!!

А мы сегодня приехали в СПб, перенесли оригиналы из Инжэкона в Вышку на социологию.

Там что нас поздравили с зачислением, ждем приказ.

Но,сохраняется возможность быть рекомендованными во вторую волну в Инжэкон.

Ждем завтрашнего дня, будем принимать решение...

Так что пока непонятное состояние. :hmm:

Оставайтесь в Вышке, Инжэкон ниже рангом по уровню. Студенты, который к нам на практику приходят, не ах...

У меня сын поступил в этом году на социологию в Вышку. Его результат - три вуза из пяти в первую волну, выбрал Вышку.

Дочкин результат - четыре вуза из четырех, в т.ч. и МФТИ в Москве. В итоге - матмех СПбГУ.

Про ИТМО. Вы не учли одного, они рекомендовали к зачислению сильно больше, чем есть бюджетных мест. В среднем в 2,5-3 раза. Т.е. это их расчетная величина - каждый третий приносит оригиналы. Если оригиналов будет больше, примут всех, у них большой % отчисления после 1 курса. Поэтому второй волны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех поступивших - отчитавшихся на этой страничке!!! :clap_1:

Мы зачислены в Вышку на социологию, приказ увидели - успокоились.

Сходили сегодня в театр, получили удовольствие,вроде как "отметили" :)

В Инжэконе со второй волной что-то непонятное. Зачислены только 4 льготника по первой волне, а на вторую рекомендуют тех,кто планировал себе эту специальность как резервную в этой группе.

В общем завтра домой, готовиться к переезду дочери в Питер.

Ура,поступила! :thumbup: Как мы без нее будем???????????????? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой двоюродный братишка поступил в МИСиС на информатику, в первую волну. Хотел в МИФИ, но не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой двоюродный братишка поступил в МИСиС на информатику, в первую волну. Хотел в МИФИ, но не получилось...

Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как дела у студентов?

Наш на этой неделе сдал последний хвост за первый семестр. :lol2::lol2::lol2:

Ему учиться нравится, группа классная, преподы все старой закалки, учат интересно - спрашивают ну очень строго.

Чего не ожидал - что ему, как и мне придется работать над чертежами с помощью карандаша, линейки и циркуля, пришлось даже чертежную доску покупать. Хорошо хоть тушью работать не заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у студентов?

Наш на этой неделе сдал последний хвост за первый семестр. :lol2::lol2::lol2:

Ему учиться нравится, группа классная, преподы все старой закалки, учат интересно - спрашивают ну очень строго.

Чего не ожидал - что ему, как и мне придется работать над чертежами с помощью карандаша, линейки и циркуля, пришлось даже чертежную доску покупать. Хорошо хоть тушью работать не заставляют.

У нас тоже инженерная графика с чертежами по старинке. Ребёнок в ауте.

Пошёл он, в итоге, в МИРЭА, на мед технику (специальность была для нас принципиальна), по баллам можно было и в Бауманку, но на другие специальности.

Учится с удовольствием. Сессию сдал без троек. Повезло с группой - большинство оказались очень хорошо подготовлены и преподавателям легко с ними работать. Задают много, спрашивают строго, на халяву не прокатишь. Приходится заниматься ;). Отсыпается в выходные в первой половине дня. А в будни сначала учится (если не прогуливает, но это редко), потом гуляет с однокурсниками-однокласниками (ходит на вождение, играет в футбол, помаленьку пьянствует), ночью занимается. На мои увещевания, что так никакого здоровья не хватит - отвечает, что ничем пожертвовать не может.

Эх, славные студенческие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в питерской Вышке на социологии. Учиться не трудно, успевает нормально (у нее со старших классов подход такой - что нужно и интересно - там "впахивает", а если предмет на один модуль - убиваться не станет). Сисема модульная, т.е. сейчас как раз у нее заканчивается 3 модуль.

Осенний и весенний модули попроще, зимний был посерьезнее. И осенью и зимой приезжала домой в Воронеж, сдав часть предметов досрочно и освободив время для поездки. Пока у них гибкое время начала занятий: то к 9, то к 12-20. Моя дочь "сова", поэтому ей комфортно. Успевает и погулять, и в театр сходить и на работу устроилась (работет по 5-6 часов в пт-сб-вс). Тоже увещеваю, что здоровье нужно беречь, спать побольше - увы... Мы ведь сами в студенчестве такие были! :)

Удачи всем студентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ночью занимается. На мои увещевания, что так никакого здоровья не хватит - отвечает, что ничем пожертвовать не может.

Эх, славные студенческие годы...

Тоже самое.

Эхх где мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успевает и погулять, и в театр сходить и на работу устроилась (работет по 5-6 часов в пт-сб-вс). Тоже увещеваю, что здоровье нужно беречь, спать побольше - увы... Мы ведь сами в студенчестве такие были! :)

Удачи всем студентам!

Какая умничка!!! Уже работает!

Наших предупредили, что до 4-го курса лучше не устраиваться на работу - учёба не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочь учится в 11 классе. В этом году будем поступать в ВУЗы. Выбрать можно 5, но всё же держали в уме один базовый , который "наверняка". И вот на днях узнаём от студента этого заведения, что коррупция там страшенная. На каждой сессии, за каждый экзамен преподы трясут со студентов деньги немеряно. Иногда до 20000 с 1 студента. Мы в печали(. Мамочки нынешних студентов, поделитесь, это теперь везде такое творится???????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь учится в 11 классе. В этом году будем поступать в ВУЗы. Выбрать можно 5, но всё же держали в уме один базовый , который "наверняка". И вот на днях узнаём от студента этого заведения, что коррупция там страшенная. На каждой сессии, за каждый экзамен преподы трясут со студентов деньги немеряно. Иногда до 20000 с 1 студента. Мы в печали(. Мамочки нынешних студентов, поделитесь, это теперь везде такое творится???????????????????????

Специально у сына спросила. Он категорически сказал, что у них такого нет. Нормально знаешь - вообще нет проблем, завалил экзамен - пересдача. Не сумел сдать - отчисление, и никакие деньги не помогут. У сына на курсе после первой сессии - двое отчисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально у сына спросила. Он категорически сказал, что у них такого нет. Нормально знаешь - вообще нет проблем, завалил экзамен - пересдача. Не сумел сдать - отчисление, и никакие деньги не помогут. У сына на курсе после первой сессии - двое отчисленных.

Бауманка. Тоже самое, денег никому не платили. Даже слухов среди студентов не ходит, не смотря на то что спрашивают строго и на отчисление попасть легко.

Некоторые сами уходят поняв, что так заниматься не готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь учится в 11 классе. В этом году будем поступать в ВУЗы. Выбрать можно 5, но всё же держали в уме один базовый , который "наверняка". И вот на днях узнаём от студента этого заведения, что коррупция там страшенная. На каждой сессии, за каждый экзамен преподы трясут со студентов деньги немеряно. Иногда до 20000 с 1 студента. Мы в печали(. Мамочки нынешних студентов, поделитесь, это теперь везде такое творится???????????????????????

В ВШЭ (СПб) такого нет (во вском случае, пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых в РГСУ есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ерунда, никто не трясет никого. МГУ-журфак- сессия-все по четному. Может что-то и бывает такое, но не думаю, что в таких уж огромных масштабах.

А мы хотим еще в Вышку поступить в этом году на социологию, что-то нам все ма-ааало, ма-а-а-ло.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ерунда, никто не трясет никого. МГУ-журфак- сессия-все по четному. Может что-то и бывает такое, но не думаю, что в таких уж огромных масштабах.

А мы хотим еще в Вышку поступить в этом году на социологию, что-то нам все ма-ааало, ма-а-а-ло.... :gleam:

ну у Вас не сын, а вундеркидн какой то! чем только он у Вас не увлекается! Искренне восхищена! вот только время где он берет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...