Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпускник - 2011


Рекомендуемые сообщения

Ну что, дорогие форумчане, предлагаю объединиться в этой теме родителям и детям, которым в 2011 г придется сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗы!

Давайте делиться новостями и переживать друг за друга (может, коллективно полегче будет?)

Делюсь хорошей новостью - перечень предметов, результаты ЕГЭ по которым нужно представить в ВУЗы, все-таки оставляют февральский, все изменения, которые ВУЗы вводили позже, аннулируются http://www.1tv.ru/news/social/176647

Нас апрельские изменения перечня экзаменов вроде не коснулись, но переживала все-равно за тех, у кого могли возникнуть такие проблемы: например, на специальность туризм вместо географии хотели ввести историю - люди готовились к географии 8 месяцев, а кто-то и больше, а тут сюрприз. Историю к ЕГЭ за 1,5 мес. не подготовишь. А специальность популярная...

У знакомых в мед собирались добавить физику. :angry2:

Хорошо, что одумались!

Есть ещё ожидание плохой новости - компетентные источники говорят о том, что уже подготовлен и в 20 числах мая будет опубликован приказ о сокращении мест на гуманитарные напрвления, ВУЗы должны будт либо перебросить эти места на технические специальности либо отказаться от них. Мне кажется, что отказываться не станут, а просто переведут их из бюджета на коммерцию. Поживем - увидим... :hmm:

Вот ещё вопрос к "бывалым": кто знает - часть С для ЕГЭ действительно составляют на региональном, а не на федеральном уровне? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абитуре нужно тусить не тут,а на поступим.ру(форум).Там будет весь замес+там ссылки на всякие учебыпро.И последние новости там же,все очень оперативно.Взрослым на форуме будет тяжело,но в прошлом году там пара мам тусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Садовничего вроде убрали...Интересно чем это нам грозит? Мы все еще в какой то прострации, если честно, после олимпиадного марафона. ЕГЭ уже на носу, короче, кошмар! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже эта тема очень актуальна, выпускаемся. В следующию пятницу уже первый ЕГЭ, литературу сдаем,я уже волнуюсь, дочка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите детей,где будут выложены кимы и куда постить о помощи,если что.вдруг они еще не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите детей,где будут выложены кимы и куда постить о помощи,если что.вдруг они еще не в курсе.

расшифруйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже эта тема очень актуальна, выпускаемся. В следующию пятницу уже первый ЕГЭ, литературу сдаем,я уже волнуюсь, дочка нет.

Мы тоже сдаем лит-ру. Будем Вас ругать, ну и Вы нас поругайте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сдаем лит-ру. Будем Вас ругать, ну и Вы нас поругайте.:)

хорошо, будет ругать, был бы толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите детей,где будут выложены кимы и куда постить о помощи,если что.вдруг они еще не в курсе.

Честно говоря сидела на сайте "абитуриент" (если название не путаю) в прошлом году, ловила эти КИМы. У подруги дочь проболела рус. яз и сдавала в дополнительный день. Что могу сказать - КИМов мало, с московскими вариантами не совпадают. Зато вирусов там наловила целую коллекцию! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что расшифровать?Сайт поступим.ру,там тоже будут выложены кимы с дв,а если повезет также как и 09 и 10,то и настоящий выкинут за несколько дней до экзамена.Еще учебапро,кажется,там кимы решаются с дв и с западного егэ.

Честно говоря сидела на сайте "абитуриент" (если название не путаю) в прошлом году, ловила эти КИМы. У подруги дочь проболела рус. яз и сдавала в дополнительный день. Что могу сказать - КИМов мало, с московскими вариантами не совпадают. Зато вирусов там наловила целую коллекцию! :angry2:

эм...Ну могут и совпасть,а вирусы можно вылечить.Глупо терять такую возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что расшифровать?Сайт поступим.ру,там тоже будут выложены кимы с дв,а если повезет также как и 09 и 10,то и настоящий выкинут за несколько дней до экзамена.Еще учебапро,кажется,там кимы решаются с дв и с западного егэ.

эм...Ну могут и совпасть,а вирусы можно вылечить.Глупо терять такую возможность...

спасибо, будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста,главное чтобы помогло.Буду держать кулачки за всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы будем держать кулаки. Т.б. нам это всё предстоит на следующий год. Правда, сыну проще: он технарь. Хороший сайт проШкола.ру. Очень много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как я вам сочуствую.

После рождения ребенка, ЕГЭ и вступительные - самый сильный стресс для родителей.

Берегите себя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо за поддержку!

Я понимаю, что тяжело, но никогда не сравнивала с рождением ребенка, наверное, все впереди...

Девочки, как я вам сочуствую.

После рождения ребенка, ЕГЭ и вступительные - самый сильный стресс для родителей.

Берегите себя :gleam:

Мне тоже кажется, что моя волнуется не сильно...

А может уже сил не остается волноваться - после 4-х репетиторов...

Я разрешаю школу прогуливать.

я уже волнуюсь, дочка нет.

В Воронеже тоже поменяли ректора Университета, сегодня показывали комментарии нового ректора - ну совсем не рядом с прежним :thumbdown:

Но мы не дома поступать будем, поэтому смена ректора для нас не критична.

А у нас Садовничего вроде убрали...Интересно чем это нам грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы будем держать кулаки. Т.б. нам это всё предстоит на следующий год. Правда, сыну проще: он технарь. Хороший сайт проШкола.ру. Очень много полезного.

+2 = и следующий год. и еще один наши... удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда сдавали, в инете уже рано утром были ответы на ЕГЭ, с дальнего востока. Они раньше сдают из-за разницы во времени, но это прям день в день. Мы эту возможность упустили :doh: т.к сдавали в первый год.. тогда только русский оценивался нормально, остальные предметы были экспериментальные, т.е пишешь на 2, ставят 3. Сейчас такого уже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки и Харли,а у нас еще и реальный западный украденный из типографии был за несколько дней.Мамы,дочки у вас волнуются по своему,волноваться как вы у них уже сил нет:)Мои родители волновались сильнее меня,но это было несколько другое волнение.

КСТАТИ!Мы всем форумом в 10 году за одну ночь составили таблицу аргументов по всем возможным проблемам,потом она была переделана в минишпору.Дико удобная штука,пусть дети пороются в архиве или в егэ 2011...вещь очень нужная,там и мои аргументы есть,мне будет приятно,если они помогут:)

Ну,и те,кто ЗА списывание..могу в личку подсказать как решить проблему с любым предметом,даже с тем,которого не знаешь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам это всё предстоит на следующий год.

...уфффф. :sorry: ...нам тожа на следующий. :hmm: ..даже думать об этом не хочу...а придется.. :dntknw:

Всем нынешним выпускникам: НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда сдавали, в инете уже рано утром были ответы на ЕГЭ, с дальнего востока. Они раньше сдают из-за разницы во времени, но это прям день в день. Мы эту возможность упустили :doh: т.к сдавали в первый год.. тогда только русский оценивался нормально, остальные предметы были экспериментальные, т.е пишешь на 2, ставят 3. Сейчас такого уже нет..

ответы появляются ночью

если перед ЕГЭ не спать, точно завалишь

ответы не всегда правильные (их ни кто не проверял еще)

разобраться в них, пока дочь на экзамене, мне не удалось (видимо возраст :lol2:)

в прошлом году все было в виде эксперемента

возможно в этом наладят "каналы передачи данных"

три года назад подружка дочери сдала ЕГЭ влёгкую - всем давали списывать

но тогда его без этого большинство бы не сдало

а теперь все груче и круче :doh: (можно подумать преподовать стали лучше)

и самое главное после экзаменов - не верьте вузам, что бы они не обещали :lol2:

они свою "поступательную политику" могут менять в ночь, после последнего дня подачи документов :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла..)практика показывает,что варианты раньше 6 не появляются,поэтому НЕ спать всю ночь-пустое и ненужное дело.А вот встать пораньше,предварительно заснув раньше-вполне разумно.Варианты решаются либо всем форумом,либо спец.отобранными экспертами(абитуриентпро).Разбираться там не в чем,все разжевывают и в рот кладут:)Конечно,суета и содом присутствуют,но к этому надо быть готовым,общение на форуме ДО экзамена очень облегчает этот момент,поскольку там бывают очень горячие темы.Как выпускница прошлого года я настоятельно рекомендую там зарегится...очень мощный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы в этом году....

Всем нынешним выпускникам: НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!!

Все о ЕГЭ–2011

Нормативные документы

Порядок проведения единого государственного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки России от 24 февраля 2009 года № 57 «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена» (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 09.03.2010 № 170) http://mon.gov.ru/dok/akt/5270

Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденное приказом Минобрнауки России от 28 ноября 2008 года № 362
/>http://mon.gov.ru/dok/akt/5128

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 30.01.2009 № 16 )
/>http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/m16.html )

Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 21 октября 2009 года № 442
/>http://mon.gov.ru/dok/akt/6472

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2009г. № 719 «Об утверждении перечня направлений подготовки, по которым при приеме в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата могут проводиться дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности»
/>http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/m719.html

Перечень вступительных испытаний в вузы утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2009 г. № 505.
/>http://www.educom.ru/ru/ege/doc2010/505.pdf

Письмо Рособрнадзора от 09.04.2009 № 01-74/10-01 «Формы, Описание и Правила заполнения бланка регистрации и бланков ответов участников единого государственного экзамена»

Порядок выдачи свидетельств о результатах единого государственного экзамена, утвержденный приказом Минобрнауки России от 2 марта 2009 г. № 68 ( в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 09.03.2010 № 169)
/>http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_10/m169.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...