Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите приучить к туалету...


Temmy

Рекомендуемые сообщения

очень хочется в это верить, но он руки в кровь уже раздирает, как удерживать то силком!!!! ходим тоже вдоль стенки, в ноги кидается, путается, падает, зубами цепляется, за неделю двое штанов разадрал, хулиган!!!!!!! На месте ни мунути не сидит шилопопик, нет сидит, когда кто-нибудь ест, сидит и в рот заглядывает )))

Не держат щенка силком. Игрушкой занять, или просто методично возвращать его на место до тех пор пока в туалет не сходит. Тут у кого терпения больше у Вас или у него :) Должно быть у Вас . За хулиганство - газетой по морде (не больно, но шумно)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держат щенка силком. Игрушкой занять, или просто методично возвращать его на место до тех пор пока в туалет не сходит. Тут у кого терпения больше у Вас или у него :) Должно быть у Вас . За хулиганство - газетой по морде (не больно, но шумно)

Хех, боюсь он тогда по морде будет получать газетой ежесекундно, ну кроме когда спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, боюсь он тогда по морде будет получать газетой ежесекундно, ну кроме когда спит

Здравствуйте!

Я Вас очень пониманимаю. Просто достаточно трудно (даже невозможно) психологически подготовиться, к тому, как тяжело первые месяцы со щенком. Просто все видиться в радужном свете. К тому же судят в основном по взрослым собакам, которых пару раз выгуляй. Еды раз в 3-5 дней приготовь и море любви получай.

а со щенком как раз наоборот. Забот на целый день, а любовь и верность минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я Вас очень пониманимаю. Просто достаточно трудно (даже невозможно) психологически подготовиться, к тому, как тяжело первые месяцы со щенком. Просто все видиться в радужном свете. К тому же судят в основном по взрослым собакам, которых пару раз выгуляй. Еды раз в 3-5 дней приготовь и море любви получай.

а со щенком как раз наоборот. Забот на целый день, а любовь и верность минимальны.

До какого возраста собака считается щенком ? Если внимательно читать посты и подписи под ними, то Вы обратите внимание - моей Ляле чуть меньше года. Конечно, мне досталась сразу воспитанная и взрослая собака, трудностей с туалетом, поведением, воспитанием мы не испытывали, сразу поимели "море любви и верности". Зачем задавать вопросы, если не интересен ответ .... :lol2::lol2:

Хех, боюсь он тогда по морде будет получать газетой ежесекундно, ну кроме когда спит

Газета должна быть неплотно свёрнута, хлопать резко. Если правильно сделаете, воспитательный эффект будет значительным :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, боюсь он тогда по морде будет получать газетой ежесекундно, ну кроме когда спит

Поэтому Вы старайтесь минимизировать негатив. Например, утешайте, что благодаря собаки стали аккуратнее, дисциплинированнее, чаще гуляете на улице (потом познакомитесь с новыми людьми). Если покупаете что-то собаке, купите и себе шикарную вещь. Я например выбирала собачку расческу, а потом пошла и себе купила самую дорогую в универмаге :) Купили ей говядинки, а себе - конфетку

И увеличийте позитив. Пусть собачка вам ручки лижет. Смотрите как она спит - это же супер. :)

Мужа постарайтесь перевести в разряд защитников Вашей собаки. Расскажите, что это малыш, что не может терпеть, что можно психику навредить если бить или кричать.

И помните, что уже зимой вы будете такая красивая ходить с шикарной статусной собакой, а все будут восхищаться и говорить, что тоже такую хотят.

До какого возраста собака считается щенком ? Если внимательно читать посты и подписи под ними, то Вы обратите внимание - моей Ляле чуть меньше года. Конечно, мне досталась сразу воспитанная и взрослая собака, трудностей с туалетом, поведением, воспитанием мы не испытывали, сразу поимели "море любви и верности". Зачем задавать вопросы, если не интересен ответ .... :lol2::lol2:

Я не то имела в виду. Просто когда решаешь завести собаку той или иной породы, ты ходишь на выставки, к хозевам у котрых уже взрослый пес, котрой не требует внимания более 12 часов в сутки. И который лижет руки, ходит по расписанию в туалет :) А если иногда и мимо, то этого не сильно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, как хочется чтобы он скорее вырос и это всё осталось позади.........потом думаю буду всё равно об этом с улыбкой вспоминать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Актуальная темка! :thumbup:

Нашей козявке 3 месяца. Писаем дома на пеленку) А вот на улице не хотим и все тут! Будем терпеть до последнего, но не сходим( Зато придем домой и прям с порога побежим на пеленку) С завтрашнего дня буду выводить по 4 раза (6, 12, 19,22-23 часа). Может что-то из этого получится :gleam: Только вот вопрос- как ее кормить? Перед прогулкой? То есть в 6 утра?... не рановато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная темка! :thumbup:

Нашей козявке 3 месяца. Писаем дома на пеленку) А вот на улице не хотим и все тут! Будем терпеть до последнего, но не сходим( Зато придем домой и прям с порога побежим на пеленку) С завтрашнего дня буду выводить по 4 раза (6, 12, 19,22-23 часа). Может что-то из этого получится :gleam: Только вот вопрос- как ее кормить? Перед прогулкой? То есть в 6 утра?... не рановато ли?

Кормят после прогулки, так как ей надо отдохнуть и переварить пищу. Иначе может случится заворот кишок. У нас с Вами аналогичное время и расписание, только нам почти 4. Плюс мы еще еще выходим между крупными прогулками на 5-10 минут. Итого получается 6-7 прогулок. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боремся и боремся с пописами........в вольерчике писиим на пелёночку, пря золотце, налюбоваться не могу, как только за пределы выпускаем понеслось, точнее полилось )))) Вчера просто кадр был..........бегает по дому, начал пристраиваться к холодильнику чтоб пописить, не тут то было...среагировали, утощили в вольер на пелёнку, прошло 30 мин., так и не пописил, выпустили..............и вот те на, целеноправленно добежал до холодильника и там же надудонил (((( Вот как со спецом и ходит довольный!!!! ещё и правую лапу начинает приподнимать в его то 2,5 мес., рано как то..........что творится не пойму:dntknw::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боремся и боремся с пописами........в вольерчике писиим на пелёночку, пря золотце, налюбоваться не могу, как только за пределы выпускаем понеслось, точнее полилось )))) Вчера просто кадр был..........бегает по дому, начал пристраиваться к холодильнику чтоб пописить, не тут то было...среагировали, утощили в вольер на пелёнку, прошло 30 мин., так и не пописил, выпустили..............и вот те на, целеноправленно добежал до холодильника и там же надудонил (((( Вот как со спецом и ходит довольный!!!! ещё и правую лапу начинает приподнимать в его то 2,5 мес., рано как то..........что творится не пойму:dntknw::doh:

Я конечно не специалист, а новичок. Но помню читала, что клетки и вольеры наоборот нужны, что бы собака научилась терпеть, так как на свое место гадить не будет. Вот он и уходит подальше. Попробуйте за пределами вольера еще одну положить, потом когда привыкнет будете ее к выходу перемещать. А еще у нас знакомые весь пол газетами застелили, а потом оставляли газеты, где она дела делала. Потом количество газет сокращали. В 2,5 мес у них еще места 3 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_green.pngWanessa спасибо, попробую еще в каждой комнате положить по пелёнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добежал до холодильника и там же надудонил

все места, где Вы не хотите, чтобы были лужи, протирайте раствором уксуса (1 часть уксуса на 5-10 частей воды), а в остальном взгляните вот сюда, может пригодиться: Почему собака делает лужи дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, нам три месяца, к пелёнке так и не приучились, но дела делаем в основном на улице, привык к газончику за домом. Когда начали выводить за пределы, прогулка в час и ни каких результатов, несли всё внутреннее богатство до газончика за домом, но два дня назад случилось чудо, понял что писить и какать можно везде когда на улице. УРА!!!!! Дома конечно бывает лужи три за день, но уже чувствует что попадёт если надует когда мы рядом, теперь скрывается и подшумок шкодит )))) Скоро в отпуск, уезжаем в горы, неделю круглосуточно будет на улице, возможно научимся дела делать только на свежем воздухе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация SOS!!!!!!!! Почти 7 мес. дитятке, придумала на диван какать!!!!!!!!!!!!Такого не делала даже когда мелкая была!!!! Третий день подряд в разное время:то ночью, то днем пока дома одна(((((((((((( Ругаю-сидит виноватая, глазки долу.Все ведь понимает голдиха моя драгоценная... Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, похожая ситуация, приучила ходить только на одно место, сейчас уже пол года почти, начал терпеть, но в тоже время (когда нет возможности выйти с ним и он не может терпеть) ходит куда хочет и по большому и по маленькому, хотя раньше ходил только на одно место, при чем если его ругать то он понимает что не правильно сделал и все равно делает через некоторое время...как быть?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация SOS!!!!!!!! Почти 7 мес. дитятке, придумала на диван какать!!!!!!!!!!!!Такого не делала даже когда мелкая была!!!! Третий день подряд в разное время:то ночью, то днем пока дома одна(((((((((((( Ругаю-сидит виноватая, глазки долу.Все ведь понимает голдиха моя драгоценная... Что мне делать???

У нас чуть помладше у маленькой было такое пару раз, мы ничего другого не придумали, как не пускать на диваны, а в отсутствие их "баррикадировали" где-то пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мой щенок (7 месяцев) погулял на улице, а потом пришел домой и наделал лужу, это нормально? Жена уже хочет продать, говорит ,что ЭТО будет продолжаться у него вс ю жизнь. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чуть помладше у маленькой было такое пару раз, мы ничего другого не придумали, как не пускать на диваны, а в отсутствие их "баррикадировали" где-то пару недель.

Мой щенок (7 месяцев) погулял на улице, а потом пришел домой и наделал лужу, это нормально? Жена уже хочет продать, говорит ,что ЭТО будет продолжаться у него вс ю жизнь. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок (7 месяцев) погулял на улице, а потом пришел домой и наделал лужу, это нормально? Жена уже хочет продать, говорит ,что ЭТО будет продолжаться у него вс ю жизнь. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!!

нам тоже 7, но иногда дудоним дома. не переживайте, все наладится!!!!терпение, терпение!они еще дети))))

а у меня другой ПРИКОЛ!!!!!!!!по большому мы ходим ТОЛЬКО в укромные места на улице.....причем пол часа их ищем....вот мама и ползает по сугробам под окнами у людей))))))мне скоро на голову что нибудь кинут)))))чтоб под окнами не гадили :sorry:

стеснительная что ли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня девочка-лабр. 3 месяца. Взяла ее в 1,5 месяца. Тоже писала, какала по 100 раз на дню, где захочет. Мне помогла постоянная слежка, если что - сразу на подстилку впитывающую. Но, конечно, не избавило от "вкусных" сюрпризов. Еще помогли впитывающие подстилки "Mr.Fresh" - приучение к туалету. Они с каким то привлекательным для щенят запахом. Кол-во луж и куч мимо подстилки значительно уменьшилось.

Вот буквально на днях после всех прививок начали гуляния. К моей радости - очень удачно. И писает и какает на улице. Не боится, не терпит до дома. Я специально беру на улицу чуть-чуть корма, за каждый туалет хвалю, угощаю. Дома интонацией даю понять, что не хорошо. Но только интонацией, ни в коем случае не физическими действиями. т.к после начала гуляний, дома она если ходит - только на подстилку. В связи с тем что это только первые шаги, и ей всего 3 месяца - считаю неплохим результатом. Какает же только на улице вообще с начала гуляний.

А вообще с самых малых месяцев, пока щенята такие проказники и озорники - по хорошему - за ними как нянька! Я вот старалась первый месяц следить по полной программе, это уберегло и мебель и обувь, и с туалетом более или менее справлялись. Так что желаю всем новоиспеченным хозяевам лабрика терпения, удачи и взаимопонимания с Вашим питомцем! :)

post-24980-0-33251400-1342688424_thumb.j

Изменено пользователем JuliaOzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка, золотисты ретривер. Действительно всепонимающая и любящая щенуля. Нам 6 месяцев.

У нас была проблема, что когда мы приходили домой, она писалась от радости. И утром тоже не дотерпливала. В подъезде писала и в лифте. И еще если на нее недовольным голосом говорили, тоже писалась.

Потом мы прочитали очень хорошую статью (к сожалению не могу ее найти). Там пишут, что возможно происходит это из-за того что собака слишком сильно вам покоряется - то есть мы заглушили ее я (как-то так). Советовали не гладить по спине, а только по бокам, не ругать вообще какое-то время и когда домой приходишь, не гладить пока ее радостный экстаз не пройдет. Нам очень помогло!!!!наша коза стала теперь нормальной. и сама не радуется теперь когда мы приходим, а ждет когда ее выведут - писает и потом, ой мама, начинает ттттак прыгать, скакать, лизать и хвост разве что не отрывается от махания=))))

И еще совет!!!!!Собака должна понимать как просится, до кого-то так доходит, а кому-то надо объяснять.

Мы утром делали так: просыпались, из клетки выпускали (она там любит спать и нам удобно, чтобы ночью не напрудонила) и садили ее около двери и говорили Слоня - ждать (она знала уже эту команду). Шли одеваться и потом спокойным голосом: Слоня, рядом. и она была занята командой и шла в лифт и на улицу.

Конечно все стало получаться не с первого раза. Первые дни писала сразу как за дверь выходили. мы ее вообще не ругали за это. Потом до лифта стала доносить, а потом и до улице.

Результат таков теперь: утром просыпается - идет к двери и ложиться - терпит.

Правда когда нам ровно 6 мес стукнуло, с ней что-то приключилось! Она 2 раза подоряд приходил ко мне и смотря в глаза писала огромную лужу! Я ее отругала и не разговаривала. И только когда мы на улицу вышли, причем я ее даже не звала, просто пошла, а она за мной поплелась. Так вот она пописала на улице, я ее похвалила. И так 2 раза у нас было. Со второго раза она видимо поняла, то нечего выпендриваться! Видимо она захотела показать типо -где хочу там и писаю=) но нет! и теперь все хорошо! Но иногда, когда к нам сеста с лабриком приходят - она друзья с детства. она заигрывается и было пару раз!но это не в счет!

Вот такие совету из личной практики могу предложить! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 5 месяцев, девочька.

Ходим гулять как можно больше.. Стандартно утром и днём и вечером.

Вот она походу не понимает что терпеть надо.. вот ей приспичет она и идет.. По маленькому дома и на улице ходет.. Иногда и дома побольшому. Причем раньше ходила в одно место дома а шас ходит где захочет... Шас так ваше навалила кучу на кухне... :doh:

Когда гуляем на улице ее хвалим и даем лакомство. А дома когда она ходить ее надо както ругать или что? как её приучить то.. :sorry:

а почему вы так мало гуляете? 3 раза всего? у меня голдену 5 мес, все дела с 3 месяцев только на улице, но мы и гуеляем часто, в 6 утра -муж, потом я вывожу, 10, 14.00, 18.00, 21.00. еще можно и в промежутках выводить. полноценные у нас 2-3 прогулки, остальные просто на травку возле дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Может тут найду ответ, что с нами случилось... Щенку 7 мес, в 4 пошли гулять, где-то через неделю гуляний перестал дома делать дела. Ну может случались промашки, но редко... Последние пару месяцев так и не было промахов. Все лето на даче, на море ездили все вместе, все ок! Неделю назад началось... Каждое утро куча, иногда и куча, и лужа. Прогулки такие же на даче, целый день на улице почти. Как раз где-то недели 2 как перевели на 3-х разовое питание, до этого 4 раза кормили, может с этим связано? Не пойму что произошло с нами....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как приучить щенка к туалету дома? Ему 1 месяц и 20 дней. В комнате по всему полу расстелили газеты, думали будем постепенно убирать их сужая круг и он станет ходить в определенное место. Так малыш, все равно делает свои дела где попало и старается улизнуть из комнаты, чтоб сходить в туалет в коридоре на линолеум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький он еще, чтобы приучить надо подлавливать моменты когда крутится и пытается пристроится, относить на место, но это проходит не со всеми щенками, некоторые все равно убегают. Хвалить за правильные места, но опять же не факт что получится. Так что пока возможно стоит смирится, будете старше пойдете гулять и приучите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...