Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите приучить к туалету...


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Юльчик и Вальмошка я думаю вы очень много требуете от 3х мес.щенка!Да он еще такой же ребенок как и человеческий!И ругать его сейчас вообще нет никакого смысла!Ваш Валик сейчас просто не может терпеть с силу своего возраста!

Я со своими не носилась так на улицу,т.к.целый день на работе и гулять начали поздно по ряду причин,но одна сама перестала делать свои дела дома,а вторая просто вредина!!!Я и дома их называю Ангел и Черт(характеры относительно),но в 3мес. у меня и мыслей не было ругать!Наберитесь терпения,всему свое время!!!

Что же, будем терпеть. :sorry: Я сама то не работаю и получается, что примерно 1/3 всего дня мы с Вальмошей гуляем (примерно по 20 минут, а на ночь примерно 1 час).Первый раз выходим в 7.30-8.00, последний в 23.00 Я считала, что он у меня все-все понимает. Очень быстро приучился к команде на улице "туалет". Знает, что пока не сделает все свои дела - ни играть, ни домой мы не пойдем.

ладно, посмотрим что дальше будет.

А что по поводу воды на ночь то? Может кто-нибудь подскажет? :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели переход на личности? :nono: Что Вас возмутило? написать через 30 мин. после прогулки глядя мне в глаза - это недержание? До вчерашнего момента он на меня не писал, а со вчерашнего дня у него резко недержание началось? Причем уже второй раз подряд? :thumbup: Немного подумав я вспомнила, что собакин и вчера, и сегодня ночью вставал пить. Поэтому я и задала вопрос по поводу миски с водой: может стоит её убирать на ночь? :hmm:

При чем здесь недержание то? Просто он захотел писать, и от момента когда сигнал поступил в мозг, до процесса проходит несколько минут и щенок не может силой воли перехотеть... Щенок растет, и да иногда такое бывает. Например у нас щенки, не писались при встрече, а потом несколько раз при нашем приходе писались от возбуждения, началось это где-то в 4 месяца, к 5 опять прошло... Миску с водой убирать не стоит, особенно если едите сушку, вода должна быть в свободном доступе. Будете убирать миску будет пить про запас, и от пописов это не спасет, а вот к проблемам с почками и т.п. приведет... Потерпите, если Вы гуляете часто и не переусердствуете с наказаниями, то к 5 месяцам скорее всего забудете о лужах вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь недержание то? Просто он захотел писать, и от момента когда сигнал поступил в мозг, до процесса проходит несколько минут и щенок не может силой воли перехотеть... Щенок растет, и да иногда такое бывает. Например у нас щенки, не писались при встрече, а потом несколько раз при нашем приходе писались от возбуждения, началось это где-то в 4 месяца, к 5 опять прошло... Миску с водой убирать не стоит, особенно если едите сушку, вода должна быть в свободном доступе. Будете убирать миску будет пить про запас, и от пописов это не спасет, а вот к проблемам с почками и т.п. приведет... Потерпите, если Вы гуляете часто и не переусердствуете с наказаниями, то к 5 месяцам скорее всего забудете о лужах вообще...

Да, мы полностью на сушке. Про миску с водой читала, что всегда должна быть чистая и свежая вода в свободном доступе, просто про ночное питье там не упоминалось. Спасибо за совет.

В принципе в качестве наказания за пакости отправляем его на место, в клетку. Вчера шлепнула потому, что очень обидно стало что он на меня надул. :sorry: И это еще после того, как я несколько минут уговаривала его на улицу пойти. Раньше утром просыпался и сразу меня будил, что в туалет пора идти. А в последнее время как подменили собаку. Утром проситься перестал и вообще идти гулять не хочет (опять же именно утром). :dntknw:

Изменено пользователем Юльчик и Вальмошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и читаю форум второй день, многое усвоила для себя, а вот на практике как-то всё не очень. Малышу чуть меньше 2 месяцев, забрали три дня назад, думала щас быстренько приучу на пелёнку ходить, ни тут то было.......где хочет там и делает свои дела и услеживать не успеваю, он даже не пристраивается, шёл..шёл...быстренько присел и пописил. Доли секунд. Подхватываю каждый раз как он попу решит прижать. :doh: на улицу выносим по 6 раз, хоть для приличия, хоть чуточку бы что-нибудь сделал, ему не до этого.....он газон потрашит и цветы, из травы не вытащит носится как угарелый, валяется.....идём домой, и на тебе куча или лужа минут через 20. Пальцом гражу, возмущаюсь, а он меня грызёт за этот палец, за тряпку лужу вытирать, тряпку выдирает и скачет неугомонный((( Как вот этого энерджайзера на пелёнку то приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите за ним с пеленкой и подкладывайте по попу каждый раз, чтобы в итоге все на пеленку получалось.

носится как угорелый, потому что это щенок.

на газон выносите - а прививки и карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаем про карантин, но живу в своем доме, других животных нет, газон чистый ни чем не обработанный....мы его когда забирали он вообще на улице в вальере уже жил, заводчики решили не держать в доме, а там собак тьма и кошек рядом. Думаю чистенький газончик не навредит, он даже траву то не жуёт - рвёт и выплёвывает. А вот ходить с пилёнкой пробовала, он руки уже все изгрыз, да и убегает, вот и играем 3 день в догоняшки....а утром, когда встаем, весь коридор и кухня уделаны, ночью то вообще не проследить ((

Изменено пользователем Мила и Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Cooper

У нас такая же петрушка была. Как вспомню - так вздрогну. :doh: Утром вставали и шли как по минному полю. А аромат стоял - жееесть!

Я считаю, что если у Вас частный дом, то лучше сразу приучать к улице. А то привыкнет дома гадить и будет считать что так и нужно. Пусть целыми днями на улице носится: и свежий воздух, и в туалет везде можно сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами не соглашусь! :nonono: Растила двух кобелей и они стали дома терпеть только к году,хотя и понимали что дома этого делать нельзя.И растила двух сук однопометниц,так вот одна из них в 5 мес.сама перестала делать свои дела дома,а вторая только к году,хотя знала что дома этого делать нельзя :angry2: но терпеть она просто не хотела!

Не могла терпеть просто. Мне кажется, для кого это брезгливо, лучше брать более-менее взрослых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас что то какатунчиками и не воняет :dntknw: или мы настолько небрезгливые :lol2: просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 4 месяца, девочка. но ходит и дома и на улице. какает только на улице, а вот писает там где хочется. может даже иногда в комнате. хотя хорошо знает где её туалет...что нам делать? как сделать чтоб писала только на улице?

с какого примерно возраста щенки начинают терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 4 месяца, девочка. но ходит и дома и на улице. какает только на улице, а вот писает там где хочется. может даже иногда в комнате. хотя хорошо знает где её туалет...что нам делать? как сделать чтоб писала только на улице?

с какого примерно возраста щенки начинают терпеть?

для 4х это нормально,моя и в 5 бывало дома прудила,а потом раз и как отрезало...Просто старайтесь почаще водить и хвалить за пописы на улице,все стандартно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 4 месяца, девочка. но ходит и дома и на улице. какает только на улице, а вот писает там где хочется. может даже иногда в комнате. хотя хорошо знает где её туалет...что нам делать? как сделать чтоб писала только на улице?

с какого примерно возраста щенки начинают терпеть?

та же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут, что собаки писают от перевозбуждения. Поэтому мы стараемся, что бы она играла во время и сразу после прогулки. А перед временем когда, она ходит в туалет ее не беспокоим - она спит. Ну и выгуливаем 6 раз и хвалим, когда сделает свои дела. Хотя если честно не очень удобно, когда при этом на тебя смотрят посторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к туалету совсем приучить не могу - она на нем спит - видимо пластик более прохладный.

Раньше были просто газеты - она их рвала и играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема

только мама нажаловалась :angry2: и доча решила исправляться :clap_1:

"лёд тронулся": Фибичка начала писать на улице, дома мы тоже ещё писаем :blush2: , но реже. до вчерашнего дня я пелёнки четыре за день меняла, а теперь только одну. хотя радоваться, думаю ещё рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выгуливаем 6 раз и хвалим, когда сделает свои дела. Хотя если честно не очень удобно, когда при этом на тебя смотрят посторонние.

Хвалите,хвалите,а на тему посторонних..Завели собаку и чихайте на посторонних)Помойму важнее чтобы собака была счастлива и делала все правильно,нежели невнимание людей,смотрят и пусть смотрят.Знаете как я иногда свою нахваливаю,на меня не только смотрят,но и пальцем у виска крутят и ржут как кони XD Меньше я от этого собаку хвалить не стану и вам не советую :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалите,хвалите,а на тему посторонних..Завели собаку и чихайте на посторонних)Помойму важнее чтобы собака была счастлива и делала все правильно,нежели невнимание людей,смотрят и пусть смотрят.Знаете как я иногда свою нахваливаю,на меня не только смотрят,но и пальцем у виска крутят и ржут как кони XD Меньше я от этого собаку хвалить не стану и вам не советую :P

во-во... мы вчера с Фиби классную пару представляяли, когда она присела по своим делам посередь дороги, прямо на пешеходном переходе :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалите,хвалите,а на тему посторонних..Завели собаку и чихайте на посторонних)Помойму важнее чтобы собака была счастлива и делала все правильно,нежели невнимание людей,смотрят и пусть смотрят.Знаете как я иногда свою нахваливаю,на меня не только смотрят,но и пальцем у виска крутят и ржут как кони XD Меньше я от этого собаку хвалить не стану и вам не советую :P

Да уж. Особенно молодежь. Как появилась собака на се смотришь по другому. Помню сама недовольно морщилась, когда собачка в соем присутсвии на газоны дела свои делала. А теперь понимаю, что бы она до улицы дотерпела, это ж какую работу надо сделать, да еще и на травке :)

во-во... мы вчера с Фиби классную пару представляяли, когда она присела по своим делам посередь дороги, прямо на пешеходном переходе :roflmao:

Я читала, что надо сразу недопускать на асфальт. Хотя это и трудно. Я стараюсь, что бы она в одно место ходила - у нас сбоку дома небольшой пустырь. Там вроде эстетически можно и собака, надеюсь будет это место с туалетом ассоциировать.

Хвалите,хвалите,а на тему посторонних..,

Вообще к нам сейчас уж очень пристальное внимание. Так как гуляем мы раз 6-7, то к нам уже весь подъезд подошел. Каждый интересуется собакой. Теперь вот всех соседей знаю. :clap_1:

А самое интересное все комментарии дают. Я Лару из подъезда на руках выношу - вот первый повод. Лара ляжет и не слушается команд - вот второй, Лара тянет поводок - вот третий. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Особенно молодежь. Как появилась собака на се смотришь по другому. Помню сама недовольно морщилась, когда собачка в соем присутсвии на газоны дела свои делала. А теперь понимаю, что бы она до улицы дотерпела, это ж какую работу надо сделать, да еще и на травке :)

Я читала, что надо сразу недопускать на асфальт. Хотя это и трудно. Я стараюсь, что бы она в одно место ходила - у нас сбоку дома небольшой пустырь. Там вроде эстетически можно и собака, надеюсь будет это место с туалетом ассоциировать.

Вообще к нам сейчас уж очень пристальное внимание. Так как гуляем мы раз 6-7, то к нам уже весь подъезд подошел. Каждый интересуется собакой. Теперь вот всех соседей знаю. :clap_1:

А самое интересное все комментарии дают. Я Лару из подъезда на руках выношу - вот первый повод. Лара ляжет и не слушается команд - вот второй, Лара тянет поводок - вот третий. :gleam:

Я свою к траве приучила так сказать методом безвыходности)Тоесть она когда поначалу на асфальт только присядет,а я как давай ее тянуть на газон,а на газоне нахваливаю)))))Сейчас на асфальт ни-ни,знает я ж утяну ее нафиг.

Ох чую они вам там надают советов)))А чем им вынос собаки то на руках не угодил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 5 с половиной месяцев (девочка). С 4ех месяцев начал ей грозить пальцем и делать недовольную мину, типо я не в восторге от того, что она мне на ковер написала. Она смотрела на меня грустными глазами и писала дальше. И так продолжалось около двух недель. После мне посоветовали ее ткнуть носом в лужу, которую она только наделала, т.е. поймал на месте преступления и ткнул сразу. Сделал так один раз и после этого перестала писать дома вообще. Гуляли так: в 6 часов, в 12, в 19 и в 23 часа. Дома вообще не писала (какать давно перестала дома).Месяцев в 5 перестали гулять в 23 часа, гуляем 3 раза в день. Писает 1 раз среди ночи и все и то не всегда, иногда терпит или писает днем, когда выпьет много воды (на улице +42). Думаю скоро и ночью перестанет писать.

А про асфальт у нас тоже была проблема такая же. Шла и тут же писала или какала. Когда писала я ее не трогал не успевал ловить. А вот как только садилась какать я ее сразу тащил на газон, теперь только на газоне какает и писает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чую они вам там надают советов)))А чем им вынос собаки то на руках не угодил?)

А то что как с ребенком. А это ж собака. Что сней возится :angry2: А когда начала про скелет несформированный, так как на больную смотрят. Так я уже ничего не объясняю.

Как говориться, улыбаемся и машем :nyam:

Я тоже своей стараюсь не дать одуматься бегу на пустырь. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще ни каких успехов, писиим и какаем где захотим ((((( Силы уже кончаются это терпеть. Сегодня нам 2 месяца, понимаю что малыш совсем, но вот делает как будто всё назло. Я не против и лужи и кучи убирать, но было бы это всё в одном месте. Ни как не можем мы на пелёнку ходить, он её такскает, грызёт..........газёты жует и в клочья раздирает.........всё ему хиханьки и хаханьки......а я уже плакать начинаю. Вот что мне с ним делать....????? Уже и спрей брала, безполезно. решили ему место ограничить, клетку соорудили, так вопит, да так жалостно, не могу прям. Какать стараемся на улице, но иногда и дома бывает. А вот лужи через каждые полчаса, да и то чаще, когда играется. Убирать не дает..........хватает тряпку, руки грызёт, бесёнок маленький. Вот сегодня с утра вывила его сонного на газончик и пописил и покакал, после еды надул лужищу в коридоре, закрыла его в зале, чтобы убраться нормально, пока он на дверь кидался минут 10 и визжал...... в зале лужу наделал и две кучи, ну вот как так можно..........ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Я в отчаянии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношением Вам не стоило заводить собаку, ведь это еще самое маленькое что они делают... А потом он будет грызть обои, мебель, убегать на прогулках, жрать гадость на улицах и т.п.... В общем поводов для отчаянья полно. Ну не делают собаки, тем более в таком возрасте назло, и уж далеко не все собаки приучаются делать дела в одном месте. Для приучения надо терпение, очень много терпения. А вот в 2 месяца на улицу еще рано совсем, Вы очень очень сильно рискуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще ни каких успехов, писиим и какаем где захотим ((((( Силы уже кончаются это терпеть. Сегодня нам 2 месяца, понимаю что малыш совсем, но вот делает как будто всё назло. Я не против и лужи и кучи убирать, но было бы это всё в одном месте. Ни как не можем мы на пелёнку ходить, он её такскает, грызёт..........газёты жует и в клочья раздирает.........всё ему хиханьки и хаханьки......а я уже плакать начинаю. Вот что мне с ним делать....????? Уже и спрей брала, безполезно. решили ему место ограничить, клетку соорудили, так вопит, да так жалостно, не могу прям. Какать стараемся на улице, но иногда и дома бывает. А вот лужи через каждые полчаса, да и то чаще, когда играется. Убирать не дает..........хватает тряпку, руки грызёт, бесёнок маленький. Вот сегодня с утра вывила его сонного на газончик и пописил и покакал, после еды надул лужищу в коридоре, закрыла его в зале, чтобы убраться нормально, пока он на дверь кидался минут 10 и визжал...... в зале лужу наделал и две кучи, ну вот как так можно..........ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Я в отчаянии!!!!

Что делать ? Воспитывать и терпеть. Щенок сознательно начинает проситься в туалет с 4-х месяцев. Игра с разрыванием пелёнок на "мелких медвежат" для щенка в таком возрасте обычное дело. После еды щенок всегда в туалет ходит. Не ленитесь, посадив его на пелёнку не давайте ему с неё уходить пока дела не сделает, ждите сколько надо (обычно минут пять). Проснулся ребёнок - тут же опять на пелёночку и не выпускаете. Поиграли часик - опять пелёночка. И так всегда, изо дня в день. При Вашей определённой настойчивости результат будет виден через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знала на что иду, заводя этого малыша, всё подряд мы грызём это ладно, пылесос он и есть пылесос, что не лежит - то всё в рот, без разбору!!!! На улицу вывожу, за домом на газон, других животных нет, всё предельно чисто (я в частном доме живу)!!!! В чём заключается риск????? А если завели, значит оно того стоило!!!!! Я просто помощи прошу, возможно есть какие-нибудь хитрости как это можно сделать!!!!! Купер у меня первый, я не знаю всех подробностей, с форума вообще не вылазию, 11 часов на работе - 11 часов на форуме, всё читаю и читаю..........дома пробую и пробую.........но результатов ни каких ((((( Да это печально, иной раз и злюсь на него, но ни когда его пальцем не трону.....и любить не перестану!!!!! Просто в растерянности, ни чего не помогает.........муж скоро съест меня вместе с пёсой за эти водоемы на полу ))))). Ругается, но тоже его любит, нянчится с ним побольше меня!!

Что делать ? Воспитывать и терпеть. Щенок сознательно начинает проситься в туалет с 4-х месяцев. Игра с разрыванием пелёнок на "мелких медвежат" для щенка в таком возрасте обычное дело. После еды щенок всегда в туалет ходит. Не ленитесь, посадив его на пелёнку не давайте ему с неё уходить пока дела не сделает, ждите сколько надо (обычно минут пять). Проснулся ребёнок - тут же опять на пелёночку и не выпускаете. Поиграли часик - опять пелёночка. И так всегда, изо дня в день. При Вашей определённой настойчивости результат будет виден через неделю.

очень хочется в это верить, но он руки в кровь уже раздирает, как удерживать то силком!!!! ходим тоже вдоль стенки, в ноги кидается, путается, падает, зубами цепляется, за неделю двое штанов разадрал, хулиган!!!!!!! На месте ни мунути не сидит шилопопик, нет сидит, когда кто-нибудь ест, сидит и в рот заглядывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...