Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите приучить к туалету...


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Это точно..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Моей Марсюхе 6 мес.и тоже проблема...Выходим 6-7 раз в день -понимает что там нужно дела делать-как выходит -бежит на своё место и все дела сделает...и потом в течении прогулки ещё мож раз или два надует-даю команду-писить)))И ещё в течении дня между прогулками может раз 3-пять даже надуть....Только вот не какает дома-уже хорошо)))Цестит- вроде вряд ли лужи большие-акияны!!!С прогулки лапы моем она столько выпивает!!!))Когда уж это кончится....мне тоже странно это- седьмой месяц всё писиется(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Моей Марсюхе 6 мес.и тоже проблема...Выходим 6-7 раз в день -понимает что там нужно дела делать-как выходит -бежит на своё место и все дела сделает...и потом в течении прогулки ещё мож раз или два надует-даю команду-писить)))И ещё в течении дня между прогулками может раз 3-пять даже надуть....Только вот не какает дома-уже хорошо)))Цестит- вроде вряд ли лужи большие-акияны!!!С прогулки лапы моем она столько выпивает!!!))Когда уж это кончится....мне тоже странно это- седьмой месяц всё писиется(((((

А можно поинтересоваться,а сколько раз она у вас всего за день ходит в туалет?просто я не пойму,если вы 6-7 раз выходите,то когда она успевает дома сходить???у меня в 5,5 мес четыре раза в день ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться,а сколько раз она у вас всего за день ходит в туалет?просто я не пойму,если вы 6-7 раз выходите,то когда она успевает дома сходить???у меня в 5,5 мес четыре раза в день ходит

Ничего себе!!!Ну уж точно не четыре! А разве 4 -это не мало для щенка???Ну я не считала но получается раз десять в среднем....Многа???Цистит чтоли???Лужи то не маленькие...При цистите вроде по малу писиются часто Да и боли при цистите вроде во время процесса

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!!Ну уж точно не четыре! А разве 4 -это не мало для щенка???Ну я не считала но получается раз десять в среднем....Многа???Цистит чтоли???Лужи то не маленькие...При цистите вроде по малу писиются часто Да и боли при цистите вроде во время процесса

Ну не знаю,раз десять он у меня ходил месяца в 2-3,потом постепенно уменьшалось количество раз,в три месяца гуляли каждые 2-3 часа,получалось раз 6 в день ходили,но домма тоже иногда было,но в основном ночью не мог до улицы дотерпеть,хотя и днем было((( :blush2: в четыре месяца раз 5,иногда 6 в день,а сейчас 4 раза уже на протяжении 3х недель где-то,и всегда на улице(ну за исключением вчерашнего случая(в соседней теме"Это что?протест?")).а вы у врача не проверяли на цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,раз десять он у меня ходил месяца в 2-3,потом постепенно уменьшалось количество раз,в три месяца гуляли каждые 2-3 часа,получалось раз 6 в день ходили,но домма тоже иногда было,но в основном ночью не мог до улицы дотерпеть,хотя и днем было((( :blush2: в четыре месяца раз 5,иногда 6 в день,а сейчас 4 раза уже на протяжении 3х недель где-то,и всегда на улице(ну за исключением вчерашнего случая(в соседней теме"Это что?протест?")).а вы у врача не проверяли на цистит?

Неа,не проверяли ветка сказала девочки вообще могут до течки писиться а потом резко перестанет....А кстати когда никого дома нет она наоборот хорошо терпит и ночью совсем не писиет...Мы когда на работе с 9 может до трёх не сикаться---спит да спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,не проверяли ветка сказала девочки вообще могут до течки писиться а потом резко перестанет....А кстати когда никого дома нет она наоборот хорошо терпит и ночью совсем не писиет...Мы когда на работе с 9 может до трёх не сикаться---спит да спит...

Ну на счет разницы между кобелем и сукой в этом плане я не знаю,сама еще новичок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже схожая проблема. Щенка (девочку) взяли с рук в возрасте 5 месяцев. Предыдущие хозяева говорили, что к туалету приучена, однако похоже приврали. Типичный пример- утром в 4:30 вышли и минут через 15 сходили по большому. Потом домой - досыпать. В 6 утра еще на улицу на час - безрезультатно. Около половины 9-го в коридоре лужа и кучка. Заметили, что по большому на улице ходит в принципе нормально, но пописать никак. Словно терпит до дома. И 2 часа гуляли и больше, все одно. Только домой зайдет, 5-10 минут и лужа готова. Пока стараемся стандартными методами (как выше советовали) бороться, но что-то результата нет. Хотя гуляем постоянно и часто и подолгу. Может у щенка еще после переезда путаница? Второй день с нами всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прийдется начинать все сначало....

После каждого сна и еды (пса) на улицу, хвалите как только сделает дела.....

Дома, как только присядет поругать немного(просто обозначить, что вам это не нравится) и сразу(как можно быстрее) на улицу вести...

у нас такая же проблема..

будем пробовать... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно....мы в 5 мес уже не писались дома - только было пару раз от счастья при встрече, но потом я стала сама спокойнее реагировать на "свой" приход и лужи прекратились. Гуляли с 4 мес 4 раза - в 6,8 утра и в 7,10 вечера (т е щен уже терпел по 8-9 часов), ну и выходные подолгу на природе.

Даже не знаю,как такое происходит. По идее они умнейшие собаки и очень быстро учатся, а если не учатся, значит что-то блокирует процесс обучения.

Как и многие здесь, выходили сначала сразу после кушанья. Хвалила ее безумно.

В книге Феннел "Как понять свою собаку" говорилось, чтое сли собака (особенно маленький щен) берет на себя функцию вожака вашей микростаи, то он сильно стрессует и как одно из следствий - хождение в туалет дома.

Почитайте книгу, примите меры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лужи большие-акияны...
да уж, в этом возрасте, эти океаны убирать занятие малоприятное :nonono: А если еще и пирамиды Хиопса накладывает, так вообще караул :wacko: Мы свою (6 мес.) выводим 4-5 раз в день в туалет. За последние 1,5 мес. лужу в доме сделала всего 2 раза - испугалась громогласного гостя и после первого занятия у кинолога (от стресса видать). Но с 3 до 4-х месяцев приучала ходить на улицу в туалет, каждые 1,5-2 часа, причем в одно и тоже место (у нас частный дом). За пописы дома ругала, иногда сильно, и даже по заднице пару раз получала (за наглость). Уже проблем нет...давно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема обозначилась. Писием на свой лежак. Причем ТОЛЬКО туда уже второй день. Нам 4 мес, ходим часто на улицу, вообще редко дома конфузы случались в последнее время, и то , когда нас дома не было, а тут такое :dntknw:

Почему именно подстилка, никто не подскажет?

Изменено пользователем Англичанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,почитала вас вчера,почитала...и решила ваши методики испробовать на своей ,как оказалось, умнейшей собаке. Нам 4 месяца,кобель. До вчерашнего дня все дела делали дома, за редким исключением. Но дома он ходит в туалет только в прихожей на свой резиновый коврик, поэтому проследить мне было довольно легко: заворачивает в прихожую,начинаю звать, отвлекать. Если сама занята,за ним дети следят, которые получили строгие инструкции. И так продержала его 3-3,5 часа, а потом гулять, в итоге сразу и лужа и куча! Затем ушли с детьми гулять, приходим через 3 часа - чисто!Опять гулять, быстро сделал все дела, побегал,поиграл с лабрадором-ровесником(который гадит только дома и везде где ему приспичит).В 23 часа отправила мужа на вечерний моцион, пописали и спать. Утром просыпаемся- чистота,я в шоке! Такого не было ни разу,за 2 месяца, что он с нами! Каждое утро начиналось с уборки,каждое утро огромные болота, а тут чисто.Сегодня продолжаем в том же темпе, пока ни одного промаха. Я понимаю, конечно, что радоваться еще рано,но я вдохновлена успехом! Спасибо большое все за советы! Еще раз убеждаюсь, что наша порода самая лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собакин иногда (чаще всего утром) писает на порог, в подъезде, лифте, не терпит до улицы. Подруга посоветовала выносить его пока на руках, чтобы он понимал где находится улица, так сегодня он нассал прямо на меня. :jawdrop: Я не выдержала, шлепнула его и отругала сильно, а сама плачу... Уже так устала, сил нет. :bangin:

Опытные заводчики, подскажите что это: пакость или щенячья тупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько щенку? И сколько щенок у Вас?

просто если щену 2-3 месяца, то он еще маленький чтобы терпеть, вот и неутерпел...надул на Вас... человеческие детеныши тоже писают на все и на всех и их никто за это не шлепает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собакин иногда (чаще всего утром) писает на порог, в подъезде, лифте, не терпит до улицы. Подруга посоветовала выносить его пока на руках, чтобы он понимал где находится улица, так сегодня он нассал прямо на меня. :jawdrop: Я не выдержала, шлепнула его и отругала сильно, а сама плачу... Уже так устала, сил нет. :bangin:

Опытные заводчики, подскажите что это: пакость или щенячья тупость?

я понимаю что мой совет прозвучит странно,но ..затыкайте письку,если чуете что вот вот напрудит XD

единственное с мальчиками незнаю как,но девчушке своей я просто ладошкой приклывала и никаких попись на меня не было) Да метод не для неженок,ибо как правило "затыкать "приходилось уже после начатия прудения на пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько щенку? И сколько щенок у Вас?

просто если щену 2-3 месяца, то он еще маленький чтобы терпеть, вот и неутерпел...надул на Вас... человеческие детеныши тоже писают на все и на всех и их никто за это не шлепает...

Собакину сегодня ровно 3 мес., с нами уже 1,5 мес. К улице приучаем уже примерно с месяц, после первой прививки (пока был карантин - гуляли там, где нет собак), выводим в среднем 6-7 раз в день. Так что он уже понимает где у него туалет, а где дом (и уж тем более, где руки хозяйки).

Когда писал в подъезде или лифте - я не ругалась (ну, кроме команд "Фу", "Нельзя" и еще могда сказать "Бессовестный"), спокойно вытирала и все. Но напрудить на хозяйку - это вообще ужс!

И вообще я считаю, что одно дело 3-месячный человеческий ребенок и другое - 3-месячный щенок, не надо сравнивать. Вполне естественно, что ребенка я не отругаю и не пришлепну. Но раз такое дело, то давайте ровняться на детей и приучать собаку к туалету ближе к годику. А что? Это же дети... :dribble:

я понимаю что мой совет прозвучит странно,но ..затыкайте письку,если чуете что вот вот напрудит XD

Да я ему где угодно заткну, лишь бы этого больше не повторилось. :thumbup: Раньше все нормально было, без проблем на руках выносила. А сегодня... :doh: Очень надеюсь, что это был первый и последний раз.

Изменено пользователем Юльчик и Вальмошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки могут ходит в туалет до года. Они физиологически не могут терпеть. Чуть повзрослеют - перестанут сами, им дома гадить тоже не комфортно. У нас сначала пелёнки по всему дому разложены были, сейчас оставили только на балконе, ходит туда всё реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня утром вчерашнее происшествие повторилось. :doh: Успела вовремя с рук снять. Может быть ночью миску с водой убирать чтобы не пил? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я считаю, что одно дело 3-месячный человеческий ребенок и другое - 3-месячный щенок, не надо сравнивать. Вполне естественно, что ребенка я не отругаю и не пришлепну. Но раз такое дело, то давайте ровняться на детей и приучать собаку к туалету ближе к годику. А что? Это же дети... :dribble:

Вы меня извините конечно, но именно здесь сравнение как раз очень уместно. Это же физиология, и в 3 месяца щенок просто физиологически не способен долго терпеть, так же как и маленький ребенок. Вы можете бить его смертным боем, но он просто НЕ МОЖЕТ терпеть, и не понимает за что его ругают. Процессы контроля все же немного позже включаются, и да а Вы не знали, что лужи могут случаться в отдельных случаях и до года... Даже если щенок приучен и терпит, то в любом случае до года часто требуются более частые прогулки (3,4,5 раз в день), в то время как со взрослой собакой достаточно гулять два раза в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки могут ходит в туалет до года. Они физиологически не могут терпеть. Чуть повзрослеют - перестанут сами, им дома гадить тоже не комфортно. У нас сначала пелёнки по всему дому разложены были, сейчас оставили только на балконе, ходит туда всё реже и реже.

я с вами не соглашусь! :nonono: Растила двух кобелей и они стали дома терпеть только к году,хотя и понимали что дома этого делать нельзя.И растила двух сук однопометниц,так вот одна из них в 5 мес.сама перестала делать свои дела дома,а вторая только к году,хотя знала что дома этого делать нельзя :angry2: но терпеть она просто не хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, но именно здесь сравнение как раз очень уместно. Это же физиология, и в 3 месяца щенок просто физиологически не способен долго терпеть, так же как и маленький ребенок. Вы можете бить его смертным боем, но он просто НЕ МОЖЕТ терпеть, и не понимает за что его ругают. Процессы контроля все же немного позже включаются, и да а Вы не знали, что лужи могут случаться в отдельных случаях и до года... Даже если щенок приучен и терпит, то в любом случае до года часто требуются более частые прогулки (3,4,5 раз в день), в то время как со взрослой собакой достаточно гулять два раза в день...

Вы уж меня, конечно, тоже простите, но глупо отвечать на вопрос не прочитав предыдущие ответы. Еще раз повторяю:

- Гуляем мы В СРЕДНЕМ 6-7 раз в день (примерно каждые 2 часа).

- Никто его "смертным боем" не бьет, не преувеличивайте и не делайте из меня живодера. Шлепнула за дело. И ладошкой, а не палкой вдоль хребта.

- Ругалась не за то, что не дотерпел, а за то, что НАПИСАЛ НА МЕНЯ.

- Про лужи в доме до года слышала всего один раз. И то хозяева там сами поняли в чем ошибка была, к стати заложенная в возрасте 2-4 мес.

Я естественно очень люблю своего собакина, но не фанатично. Не теряя здравый смысл. Щенок и маленький ребенок - это разные понятия, глупо даже сравнивать! У них стадии взросления по времени проходят по разному! Но опять же это мое мнение и я его никому не навязываю.

я с вами не соглашусь! :nonono: Растила двух кобелей и они стали дома терпеть только к году,хотя и понимали что дома этого делать нельзя.И растила двух сук однопометниц,так вот одна из них в 5 мес.сама перестала делать свои дела дома,а вторая только к году,хотя знала что дома этого делать нельзя :angry2:но терпеть она просто не хотела!

Вот и у меня есть подозрения, что Валик порой сам не хочет терпеть. К примеру вчера сходили днем на улицу, он сделал все свои дела, пришли домой, не прошло и 30 мин. после прогулки как он демонстративно вышел на середину зала и глядя мне в глаза (я сидела на диване) надул лужу. Ну никогда я не поверю, что он "просто не дотерпел"! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня, конечно, тоже простите, но глупо отвечать на вопрос не прочитав предыдущие ответы. Еще раз повторяю:

- Гуляем мы В СРЕДНЕМ 6-7 раз в день (примерно каждые 2 часа).

- Никто его "смертным боем" не бьет, не преувеличивайте и не делайте из меня живодера. Шлепнула за дело. И ладошкой, а не палкой вдоль хребта.

- Ругалась не за то, что не дотерпел, а за то, что НАПИСАЛ НА МЕНЯ.

- Про лужи в доме до года слышала всего один раз. И то хозяева там сами поняли в чем ошибка была, к стати заложенная в возрасте 2-4 мес.

Я естественно очень люблю своего собакина, но не фанатично. Не теряя здравый смысл. Щенок и маленький ребенок - это разные понятия, глупо даже сравнивать! У них стадии взросления по времени проходят по разному! Но опять же это мое мнение и я его никому не навязываю.

Вот и у меня есть подозрения, что Валик порой сам не хочет терпеть. К примеру вчера сходили днем на улицу, он сделал все свои дела, пришли домой, не прошло и 30 мин. после прогулки как он демонстративно вышел на середину зала и глядя мне в глаза (я сидела на диване) надул лужу. Ну никогда я не поверю, что он "просто не дотерпел"! :hmm:

Вообще-то переход на личности как-то здесь не поощряется... Я внимательно прочитала, то что Вы написали... Еще раз повторяю независимо от того что Вы думаете, есть сроки физиологического созревания. И трехмесячный щенок если уже начал писать никак остановится не может, и даже более того, и взрослая собака тоже вряд ли сможет задержать процесс (и о ужас, человек тоже с трудом может остановить уже начавшийся процесс)... И стадии взросления у собак и людей довольно похожи, только время действительно разные, но от этого трехмесячный щенок не может так же выполнять команды как взрослая обученная собака. А еще они и от страха бывают писаются и от радости и "на зло" здесь совершенно не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то переход на личности как-то здесь не поощряется... Я внимательно прочитала, то что Вы написали... Еще раз повторяю независимо от того что Вы думаете, есть сроки физиологического созревания. И трехмесячный щенок если уже начал писать никак остановится не может, и даже более того, и взрослая собака тоже вряд ли сможет задержать процесс (и о ужас, человек тоже с трудом может остановить уже начавшийся процесс)... И стадии взросления у собак и людей довольно похожи, только время действительно разные, но от этого трехмесячный щенок не может так же выполнять команды как взрослая обученная собака. А еще они и от страха бывают писаются и от радости и "на зло" здесь совершенно не причем...

А где Вы увидели переход на личности? :nono: Что Вас возмутило? написать через 30 мин. после прогулки глядя мне в глаза - это недержание? До вчерашнего момента он на меня не писал, а со вчерашнего дня у него резко недержание началось? Причем уже второй раз подряд? :thumbup: Немного подумав я вспомнила, что собакин и вчера, и сегодня ночью вставал пить. Поэтому я и задала вопрос по поводу миски с водой: может стоит её убирать на ночь? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик и Вальмошка я думаю вы очень много требуете от 3х мес.щенка!Да он еще такой же ребенок как и человеческий!И ругать его сейчас вообще нет никакого смысла!Ваш Валик сейчас просто не может терпеть с силу своего возраста!

Я со своими не носилась так на улицу,т.к.целый день на работе и гулять начали поздно по ряду причин,но одна сама перестала делать свои дела дома,а вторая просто вредина!!!Я и дома их называю Ангел и Черт(характеры относительно),но в 3мес. у меня и мыслей не было ругать!Наберитесь терпения,всему свое время!!!

Изменено пользователем Злата-Визави
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...