Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

потеряшки-прямошерстики


elena

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попала в достаточно неприятную ситуацию. Я находилась с Линдой в одном из пригородов Петербурга на семинаре по дог-фризби. По требованию организаторов во время работы одной собаки, остальные должны быть на привязи. Линда во время отдыха находилась в клетке. И вдруг мне говорят, что-бы я забрала собаку и оглянувшись я сначала обомлела и не поняла, как она могла выбраться из клетки. а уж потом увидела, что это не моя собака и вообще кобель. Флетик чинно прогуливался по площадке и заигрывал со всеми собачками на привязи, шарил по стульчикам и мешал занятию. Я его отлавила, взяла на поводок и стала оглядыватся по сторонам в поисках стремительно бегущих с крутящимися движениями головы хозов. Но никого. Очаровательный мальчишка, ничуть не смущаясь потаскал меня туда-сюда, пометил кучу кустиков, и не проявил ни малейшего беспокойства по поводу отсутствия своих. Я, уже пропустив, изрядно ценную информацию семинара, решила действовать и пришлось звонить нашей Наташе. Она уже однажды помогала нам вернуть потеряшку и в этот раз уже через несколько минут сообщила мне, что за ним скоро придут. Пришли не очень скоро, но вот что меня неприятно кольнуло: после вялых "спасибо" женщина сказала, что он у них вообще-то гуляет сам и рано или поздно всегда приходит домой! Мне было, как-то стыдно за них - почему не берегут такое СОКРОВИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было, как-то стыдно за них - почему не берегут такое СОКРОВИЩЕ!

Всегда считала, что если собаку отпускают гулять одну, значит собака не нужна(((. Даже ротвейлера подстерегают на улице опасности , а уж ретривера обидит всякий, кому не лень. Вспомните только страшную историю про лабра подвешенного за ноги((((((((((((((((((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Пришли не очень скоро, но вот что меня неприятно кольнуло: после вялых "спасибо" женщина сказала, что он у них вообще-то гуляет сам и рано или поздно всегда приходит домой! Мне было, как-то стыдно за них - почему не берегут такое СОКРОВИЩЕ!

Жесть...

Ну вот и зачем ТАКИМ вообще собака нужна?

Бедный парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вчерашнее объявление с доски в Самаре
/>http://www.avito.ru/items/samara_sobaki_pryamosherstnyj_retriver_81255386

Очень любит детей. Очень дружелюбный. Хорошая выставочная перспектива. Очень редкая порода. очень очень.. вот только оказался неугоден :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее объявление с доски в Самаре
/>http://www.avito.ru/items/samara_sobaki_pryamosherstnyj_retriver_81255386

Очень любит детей. Очень дружелюбный. Хорошая выставочная перспектива. Очень редкая порода. очень очень.. вот только оказался неугоден :dntknw:

Это не потеряшка.

Заводчики в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, в курсе... начинаю ненавидеть некоторых владельцев с их неистребимым желанием быть единственным и неповторимым в ринге..thumbdown.gif

Марина в курсе, она с НГ пытается донести до владельцев, что в любую минуту заберет Сержа обратно. Это братец Яшки и Бургера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, людям не хочется просто так вернуть.. надо деньгу отбить :(

Надеюсь, на отношении к парню это не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь еще зимой предлагали ей его забрать обратно..... Жалко Сержика!!! Слов нет, смотрю на его моську и Яшку вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выкупим сообща, раз заводчики готовы забрать его?

Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупим, и куда денем?? Не в деньгах проблема..

В том то и дел, заводчик - Марина уже язык стесала, собаку она ждет с зимы, но.. хозяйка то везет его обратно, то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупим, и куда денем?? Не в деньгах проблема..

В том то и дел, заводчик - Марина уже язык стесала, собаку она ждет с зимы, но.. хозяйка то везет его обратно, то нет..

Я-то решила что проблема упирается в деньги...

Очень жаль парня - при таком отношении, ясно что "нелюбим"...

Татьяна, а чего конкретно хотят владельцы? Или они сами не знают чего хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они хотели "звездеть", главное условие - редкая порода и быть всегда первым. Купила себе его девушка в качестве подарка на свадьбу, но.. новоиспеченный муж собачку невзлюбил (как в русской сказке про мачеху), и через неделю они сообщили Марине, что полугодовалого щенка возвращают. Та ессно, согласилась. Собаку никто не привез, мотивируя тем, что - люблю, жить без него не могу, это все муж.. Через очень короткое время семья распалась ))) И вроде бы все успокоилось, но.. на тех же сайтах появилось объявление - продаю!!! На вопрос - какого черта?? Последовал ответ - да это я так, ничего, ищу совладельца... За это время почти все однопометники успели закрыться, перезакрыться, но чтоб Сержа кто-то выставлял, я не слышала, хотя основная цель была - выставки, девушка себя позиционировала, как профессионального хендлера...

Ну вот как-то так..angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убиться веником..." :aggressive::aggressive::aggressive:

И чего в этой ситуации делать-то???

Я так понимаю, что хозяйка - девушка непредсказуемая...

Сержика очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно...

Да, всё очень понятно.:sorry:

Мальчика забрать надо, и как можно быстрее.:hmm:

Я-то решила что проблема упирается в деньги...

Очень жаль парня - при таком отношении, ясно что "нелюбим"...

Татьяна, а чего конкретно хотят владельцы? Или они сами не знают чего хотят?

Согласна, любовь стоит всего 35т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...