Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

у нас есть письмо на 1 канал Ольги-osh.могу прислать, самое-самое идеальное это раздел как в "пока все дома" о детках,если бы было нечто подобное,неважно в газете,журнале или ролик в инете-было бы здорово.

Светлана, кидайте на insi inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в какой-нить женский журнал написать, аля "Космо"? Там же периодически разные насущные темы поднимаются,проблемы всякие...

У них есть и интернет версия,там и раздел благотворительность есть (животным в том,числе), но это так, идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась с футболками (есть идея ходить в них на крупные выставки ну и так, может кому надо). Их нам напечатают бесплатно. От нас только сами майки. У кого-нибудь есть идеи, что там рисовать? (кроме адреса сайта и логотипа).

Еще наклейки на машины нам тоже сделают без стоимости работы (мы купим оракал и картриджи краски).

Муж рисунок сделает (он дизайнер), но не раньше конца недели...

Да! еще макетики для расклейки в магазинах а-л Бетховен тоже сделаем. и для распространении в интернете (сайты типа автоклубов, либо другие с целевой аудиторией, имеющей финансовую возможность содержать лабрадора).

Что еще можно и нужно изготовить? Давайте обсудим, а попробую найти изготовителей из круга своих знакомых. Хенд=мейкеров, кстати, у меня тоже много, можно попробовать им дать задание подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, футболки тут http://www.swanlux.ru/

брали бирюзовые себе по 125 р. Заказ у нас был конечно не 100 шт. Но как-то договорились :dntknw:

По поводу хенд мейда...когда мы это обсуждали решили что это затратно по времени мол и гемор. Если решим вернуться к этому вопросу,то мы с Настей (Аська и Собаки) можем сделать сами чудесные брелочки в виде профиля лабрадора по Настиному дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА крупные выставки - баннер о Фонде, могу попробовать поговорить и рядом с рингами - стол. Как делает стафф-команда. Там же календарики и т.д. с собаками на пристройство!

Если уже было - сорри, времени нет читать все ....

И еще, девочки, может быть лучше и правда встретиться и переговорить, записать, определиться?

Нужна информация по пристраиваемым собакам, люди звонят по объявам, а мы не знаем кого можно предложить. Предлагаю того, кто на слуху, а они порой уже пристроены и люди уходят, мы теряем ручки не плохие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА крупные выставки - баннер о Фонде, могу попробовать поговорить и рядом с рингами - стол. Как делает стафф-команда. Там же календарики и т.д. с собаками на пристройство!

Если уже было - сорри, времени нет читать все ....

И еще, девочки, может быть лучше и правда встретиться и переговорить, записать, определиться?

Нужна информация по пристраиваемым собакам, люди звонят по объявам, а мы не знаем кого можно предложить. Предлагаю того, кто на слуху, а они порой уже пристроены и люди уходят, мы теряем ручки не плохие!

Оля, как так? Ты не получаешь рассылку от Ирины (life is real)?Она еженедельно высылает таблицу пристраиваемых собак кураторам. Напиши ей свое мыло, она тебе тоже будет присылать.

Ну и по поводу актуальной информации. Ретриверы сейчас висят на сайте vfpr.ru. Надо людей отсылать на сайт. Метисов я тоже планирую добавить, но скорее всего только тех, кого мы сами курируем. Так как раздел форума - другие породы изрядно раздулся и сторонние кураторы пропадают надолго, поэтому свежей инфы не удается добиться. :dntknw:

Встретиться и переговорить - я не против.Только собрать всех в одном месте в одно время наверное будет сложно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вставки тоже думала. Смотрела как это делают другие сообщества. У них это выглядит типа доски объявлений и немного информации. Можно один раз потратиться и сделать себе стенд. Чтобы с него можно было взять визитки и прочитать информацию. У меня пока идей нет по этому поводу. буду ждать пока муж освободиться. Может общими усилиями придумаем что-нибудь? Я договориться, думаю, получится. Выставок же много.

по поводу встретиться: я до 24 июля абсолютно свободна!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вставки тоже думала. Смотрела как это делают другие сообщества. У них это выглядит типа доски объявлений и немного информации. Можно один раз потратиться и сделать себе стенд. Чтобы с него можно было взять визитки и прочитать информацию. У меня пока идей нет по этому поводу. буду ждать пока муж освободиться. Может общими усилиями придумаем что-нибудь? Я договориться, думаю, получится. Выставок же много.

по поводу встретиться: я до 24 июля абсолютно свободна!!))

Мне кажется на данном этапе баннер может и не обязателен?Футболок может быть вполне достаточно. Просто по-моему стенд и баннер это недешево. И не совсем пока к "селу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на данном этапе баннер может и не обязателен?Футболок может быть вполне достаточно. Просто по-моему стенд и баннер это недешево. И не совсем пока к "селу".

Баннер - могу поговорить с сыном, думаю поможет и бесплатно матери, календарики например - как? Тоже можно устроить попробовать.

И в принципе можно подготовиться и хоть на одной выставке попробовать. Стоять за столом можно по двое или одному, можно и по времени сменять друг друга ...

Неа, Кать, а мне ничего не приходит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на данном этапе баннер может и не обязателен?Футболок может быть вполне достаточно. Просто по-моему стенд и баннер это недешево. И не совсем пока к "селу".

а к тому же геморройно. это же кто-то должен все это привозить-увозить и дежурить там, рассказывая о нас.

Можно, кстати, еще попробовать собачкам сделать банданки на шею. Только не читаемо, наверное будет.

Банер я мог и сама сделать. Только вот принтера у меня больше, чем А3 нет. но можно заказать. Не дороже 500 руб. выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баннер еще и крепить к чему-нибудь надо, либо степлером прибивать к какому-нибудь каркасу, либо на люверсах веревками натягивать опять же на какую-то основу, лучше тогда мобильный стенд (легко и быстро раскладывается даже 1 человеком), но опять же надо привозить-увозить, дежурить

Марин, народу на крупные выставки ходит наших много. Например, я привезла, поставила и уехала, кто то вахту принял, потом следующий, вечером \ приехала забрала и увезла. Это все механика, мне так каааЦа, главное желание. Если есть - то надо делать. Но все равно надо встретиться и разговаривать, кто за что берется и к какому числу будем мутить :nyam: ))))

Ир, сейчас сброшу адрес! Спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я привезла, поставила и уехала, кто то вахту принял, потом следующий, вечером \ приехала забрала и увезла.

Именно так все и происходит. Я когда волонтерством занималась на отказниках мы такое делали. Собирали пожертвования для детей, рассказывали о нас. Заранее прописывали расписание и добровольцев под запись и 1 запасной.

а стенд можно планшетный купить (на ножках стоит банер) и вешать на него все что угодно. Он будет стоить 5-10 тыс. (односторонний от 1 тыс.)вместе с фотопанелью. а потом, если понадобится, стол к нем докупить просто. еще стенды дают в аренду и продают бу.а еще можно использовать информационную стойку с карманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так все и происходит. Я когда волонтерством занималась на отказниках мы такое делали. Собирали пожертвования для детей, рассказывали о нас. Заранее прописывали расписание и добровольцев под запись и 1 запасной.

а стенд можно планшетный купить (на ножках стоит банер) и вешать на него все что угодно. Он будет стоить 5-10 тыс. а потом, если понадобится, стол к нем докупить просто. еще стенды дают в аренду и продают бу.

это несерьезно...

на эту сумму лучше сувенирку сделать...

Маша, не сравнивай отказников и нас. Масштабы разные совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это несерьезно...

на эту сумму лучше сувенирку сделать...

Маша, не сравнивай отказников и нас. Масштабы разные совершенно...

я имела ввиду в плане дежурства. отказники тоже начинали с группки маленькой когда-то)) (надеюсь у нас не будет повода так расти)

а суверинку продавать чтобы лицензия и кассовый аппарат надо или нет? хотя я их никогда не видела не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду в плане дежурства. отказники тоже начинали с группки маленькой когда-то)) (надеюсь у нас не будет повода так расти)

а суверинку продавать чтобы лицензия и кассовый аппарат надо или нет? хотя я их никогда не видела не у кого...

не думаю что мы сувенирку будем продавать (хотя и такой вариант возможен - надо собираться и обсуждать).

если человек захочет взамен дать денег - даст, если нет - то нет. Именно поэтому сувенирка для первого пробного этапа должна быть дешевой и реально ОРИГИНАЛЬНОЙ, креативной! Я вот если честно против штампования какой-то никому ненужной и обычной хрени. Нужен креатив, тогда за него с ОХОТОЙ люди сами будут давать деньги, в качестве благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баннер еще и крепить к чему-нибудь надо, либо степлером прибивать к какому-нибудь каркасу, либо на люверсах веревками натягивать опять же на какую-то основу, лучше тогда мобильный стенд (легко и быстро раскладывается даже 1 человеком), но опять же надо привозить-увозить, дежурить

как идея.

для стенда, можно купить в икее детску доску-мольберт. 1000 р.

256a8347030b.jpg

вес у нее 6 кг. складывается. не сильно большой, но и не маленький, хрупкая женщина донесет и в машину погрузит самостоятельно. высота такого мольберта с 120 см.

внизу полочка, можно календарики-визитки положить или поставить коробочку-копилку для пожертвований. баннер сделать по размеру доски с двух сторон. ну и возить на выставки.

с августа снова буду в строю, тоже буду рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голову идея пришла - многие люди не знают кто такие ретриверы, но все знают кто такие лабрадоры.

т.е. однозначно будет разница в "узнавании" слов "ретривер" и "лабрадор".

у нас в городе, например, ретривер почти как ксолоитцкуинтли :lol2:

может все-таки использовать в общественной рекламе слово "лабрадор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: при печати на любые материалы стоимость изделия прямо пропорциональна количеству цветов, поэтому есть идея несколько изменить логотип. Новый вариант, лично мне, нравится гораздо больше. Он удобнее и смотрится интереснее.

58e77bbbdb6f.jpg

что скажите? на цветном фоне тоже можно использовать. образец:

d395ef783e83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне если честно тот вариант нравится больше :blush2:

В этом особенно не нравится шрифт, может если его сделать пополнее и округлее станет симпатичней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую доработать логотип. На встрече (когда она, кстати, будет?) сделать макеты в обоих вариантах:

1. сумка тканевая на ручках с принтом.

2. футболки ВФПР для рекламы на выставках.

3. нашивки.

4. наклейки на машину 2 вида (треугольник "лабрадор в машине" с адресом сайта) и просто лого и адрес.

5. листовки.

а там решим чего, сколько и как делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, я все пытаюсь о статьях договориться, вот мне из МК девушка написала: нужен информповод по Подмосковью причем, желательно. Может, какая-то акция будет в области или какие-то инициативы.

интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в зоопарке. На лотках прямо по заказу делают рисунки на футболках - стоит мини-пресс, стопка чистых футболок и готовые картинки - киски, кролики, тигры, львы. Активно покупают - 400р.

Мол.чел, работающий на точках, сказал, что у них можно заказать выезд, например на выставку и тематические картинки. То есть например, черный. шоколадный, палевый лабр. голдены и надпись с адресом сайти. Может стоит обсудить такое на выставках? Или пусть они в зоопарке продают наши картинки? Контактный тел я взяла.

Причем можно просить только пиарить сайт _наши картинки. Или просить продавать "наши" картинки чуть дороже - и сумма - в фонд помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!

Поболтали плодотворно, я считаю.

Во всяком случае у меня появилась ясность в действиях и вообще в нашей политике. Если раньше я думала, что думаю правильно :lol2:, то теперь я знаю, что я делаю все правильно!

Спасибо девчонки, всем кто приехал и кому не все равно на наших собанек) Очень приятно было увидеться. Янчику (Annn) все расскажу и распишу, она сейчас в отпуске, отдыхает, а то бы тоже приехала обязательно.

Действуем по плану и все получится! :ok: :ok: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что подъехали! Всё обсудили! Сегодня передохну, завтра что-нибудь поделаю уже :gleam:

И попытаюсь описать в этой темке принятое по пиару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...