Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Так, про брелокам - сделала 20 заготовочек (кожа), жду отмашки от Кати Гаф - делать ли дальше. Кожа есть. Муж отдает этот кусок (Кать, тот самый, который ты видела) на наш откуп. Из него получится не меньше 80 штук. Можем с тобой встретиться - отрежу тебе кусманчик, чтоб поделить фронт работ.

Насть, я же тебе смс сегодня кинула))Купила шкуру козлячью на МЯУ, но прямо такого же цвета как твоя КРС, немного мягче, но матовая и гладкая. Посмотрим как она в работе! Сегодня на ночь постараюсь склеить кусочек.

Ну как считаешь-то сама? Проще наверное все шоколадные делать, что бы нам заказывать и веревочки шоколадные к ним? :dntknw:

Извините, что долго не появлялся в теме..

Получил первый ответ на запрос по наклейкам на машину:

В принципе, количество можно уменьшить, тогда цена за шт. вырастет. Изображение бралась из Катиномого эскиза - простой силуэт собаки. Если к ней добавить контакты вфпр, то на цене это не скажется. Наклейка будет круглая, диаметром 10 см.

От этих данных можно отталкиваться и смотреть, кто предложит меньшую цену.

Текс, Сева. Я думаю контакты нам туда совать не надо. А вот адрес сайта можно :blush2:

10 на 10 по-моему хорошо! По количеству бы понять теперь. 5000 шт это много наверное. И потом, я пока не понимаю какое у них будет назначение?Тоже подарок за взнос ведь? (раз мы пишем адрес сайта). Если не пишем, то можно наверное продавать...блин...надо подумать как правильнее :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились!

кстати, раз материала у нас куча - можем малость разнообразить проект - сделать не только брелоки для телефонов, но и для ключей (с большим кольцом). Образец и шаблон - тоже есть.Ща найду фото.

113793371.jpg

это пробный шар был. Знаю, как теперь сделать поаккуратнее. Вообще - есть кучка технологических идей, которые нам надо с тобой обсуждать уже где-то дома, а не тут. Собственно, это я так тебя зазываю в гости (уже с ленточками-люверсами-веревочками) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля идея класс!!!

Товарищи умники, подсобите! :blush2:

Сорри, выпала ненадолго.

В развитие идеи - а если вдруг все же вопрос попадет на стол... неважно когда, то слова Волонтерский Фонд помощи ретриверам вообще прозвучат на всю страну.

Так давайте тогда я тут буду организатором и темку в Общении по этому поводу сделаю. Так?

И адрес свой дам для вопросов. Не надо, наверное, их публиковать в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто расскажу, для заметки, от работы пошла на обязательное обучение-тренинг. Ну и как на всех тренигах - представление.

Рабочие моменты и факт из личной жизни. Конечно же, в качестве рекламы, я сказала пару слов именно о нашему сущестововании. :blush2:

Девочки, вот чес.слово, из 30 человек, только сама тренер поняла кто такие ретриверы.

Начали задавать вопросы ху из ит. Дальше еще веселей - зачем их спасать? они что вымирают? :doh: (справедливости ради, надо сказать, это был не стеб, вполне серьезно спрашивали)

ну и прочая фигня.... :thumbdown: :thumbdown:

Тренер спросила - это собаки? Говорю - да, сразу сказала про Путина и его Кони (тут народ немного сообразил о ком речь. :doh: )

п.с. поэтому мне кажется, что на английском для наших сограждан вообще будет не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер спросила - это собаки? Говорю - да...

+1000 :thumbup:

У нас выпускают довольно приличный корпоративный журнал. Там есть рубрика про увлечения сотрудников. Для публикации требуется приличная фотка и небольшой рассказ - где, как и почему. Я не слишком люблю, когда мешают личное с публичным, но ради такого дела решилась - компания крупная, народу много, а вдруг там наши ручки? В общем, сфоталась у Кати Гардэнджел среди ее лабров, Наташа Бонита меня отфотошопила, и текстик я накропала такой убедительный про странное свое увлечение бездомными ретриверами - отправила. Спустя какое-то время звонят из редакции: "А ретриверы - это собаки?". Ну, если уж даже с фото непонятно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вышла статья о нас в еженедельнике Афанасий Биржа
/>http://www.afanasy.biz/articles/detail.php?ELEMENT_ID=31991

спасибо огромное Елене и Геннадию.

Оль, есть звоночки по Ричу из еженедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вышла статья о нас в еженедельнике Афанасий Биржа
/>http://www.afanasy.biz/articles/detail.php?ELEMENT_ID=31991

спасибо огромное Елене и Геннадию.

Оль, есть звоночки по Ричу из еженедельника?

Свет, отличная статья! Профессионально, по делу и доходчиво. А кто писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вышла статья о нас в еженедельнике Афанасий Биржа
/>http://www.afanasy.biz/articles/detail.php?ELEMENT_ID=31991

спасибо огромное Елене и Геннадию.

Отличная статья! а может еще ее тоже на сайте фонда тоже разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, отличная статья! Профессионально, по делу и доходчиво. А кто писал?

Геннадий писал,

направление задавали: наш сайт labrador.ru, Катя-Katenok_Gaf написала два отличных исходника,я немного рассказала.

мне кажется,направление "об ответственности" за тех кого приручили выбрано правильно. на сколько понимаю мы можем использовать эту статью и в др. изданиях. вернусь уточню у Елены.

еще нам нужно с юр.лица оплатить модуль,есть возможность у кого нибудь? от "физика" оплату не принимают. деньги возместим.

Отличная статья! а может еще ее тоже на сайте фонда тоже разместить?

Катюша из отпуска вернется,обязательно разместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, статья СУПЕР. те люди, которые звонили к нам в Фонд, под впечатлением звонили, много расспрашивали, очень удивлялись, что есть такие волонтеры, благодарили, спрашивали, где посмотреть и тыды. Так что впечатление - :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Девочки, вот по опыту (пусть и небольшому) приема звонков, хочу сказать, что надо пиарить не только конкретных собак. Надо пиарить ФОНД. Давайте, может кто то нацарапает текстик, а? Ну что то наверное можно из статьи? И с телефонами Фонда. Написать, что у нас есть собаки, что они хотят домой и так далее.

А я бы покидала по доскам. Люди ведь ищут, если будут знать, что у нас много собак и звонить будут многие. Например человек ищет палевого лабра, а в пиаре на доске находит нашего черного Малыша и идет мимо, а если будет сказано, что есть именно ретриверы в беде и отклик будет больше.

И обозвать объявление, очень важно, чтобы название было емким и отражало мысль - у нас есть ретриверы)

Выражаюсь сумбурно, но мысль вроде понятна))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаюсь сумбурно, но мысль вроде понятна))) :lol2:

Понятно, понятно! :ok: Сама давно об этом думаю.

Нам бы еще координатора, который мог бы всегда и обстоятельно на звонки отвечать и по Иришкиной базе подбирать варианты. А то, сколько уж раз было, звонят мне по конкретной собаке, она уже пристроена давно, спрашивают, есть ли кто-то еще на пристройство, а они, конечно же, есть, но базы под рукой нет, и возможности говорить тоже нет, вот так и уходят ручки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, статья - супер, но теперь срочно и остро, ребром, встал вопрос про состав волонтеров.

Поясняю мысль: сейчас любой человек называет себя членом лаброкоманды, или волонтером фонда - забирает с передержек собак, занимается пристройством и так далее. Например, Ирэн из Шереметьево, начто уж человек профессиолнальный и видевший всякое - считает, что все, кто приезжал к ней по лабрам - по Галсу, по Лоле, по Терри, по Баги - все это одна наша команда, и я, например, всех знаю. Или звонят ручки по собакам - тоже: а вот еще у вас там такая собака есть - можно посмотреть? Начинаю объяснять, что это - не ко мне, это - по тем телефонам, которые указаны под отдельной собакой - недоуменно спрашивают: ну у вас же Фонд? Единая организация?

Вообщем - встал вопрос про организацию. Потому что после этой статьи любая большакова нами прикроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем - встал вопрос про организацию. Потому что после этой статьи любая большакова нами прикроется.

+100!

Статья и в самом деле - замечательная, НАДО ее на сайт, определенно. По поводу организации - согласна.

Тут разговаривала с отцом - вот просто, как с отвлеченным человеком, просто любящим собак. Рассказала, как все устроено и что делается. Ну, он покрутил пальцем у виска, сказал, что в таком виде - это даже не группа любителей, а детский сад. Ну, я, конечно, возмутилась, рассказала, КАКОЕ большое дело делает этот "детский сад" и насколько это нужно и важно, сколько судеб прошло через руки Фонда и сколько спасенных жизней. Но отец все-таки подчеркнул, что в таком виде - это очень шаткая структура.

Поэтому согласна, что надо определять четко состав волонтеров и кураторов. Ибо да, прикрыться Фондом могут и весьма нечистоплотные на руку личности. Предлагаю как-то это сделать поименно, что ли... Понимаю, что не все девочки захотят, чтоб где-то светились их фамилия и имя. Но хотя бы только имена: наши волонтеры-кураторы: и имена - Света, Катя, Яна, Марина и т.п. И телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье звонила Елена: есть разрешение о публикации этой статьи со ссылкой на первоисточник и указанием авторов.

может быть создать тему в общении и кто-то из владельцев питомников и заводчики, имеющие сайты, также захотят разместить эту статью на своих веб ресурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме. У нас есть страничка в фейсбуке? :dntknw:

Катя Sportykatrin (help-retriver.ru) автор странички http://www.facebook.com/pages/Fund-of-the-help-to-retrievers/136425293091136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот по опыту (пусть и небольшому) приема звонков, хочу сказать, что надо пиарить не только конкретных собак. Надо пиарить ФОНД. Давайте, может кто то нацарапает текстик, а?

так а раньше была такая "фишка"

fd9cc547ddc7.jpg

я раскидывала подобные объявки в инете.

или я не поняла мысль :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я прошу прощения что влезаю.

Только что по каналу ВКТ видела ролик, слайд-шоу из фото милого дворика и телефон, ну вроде как куратора, и голос за кадром какой это милый пес и как ему нужна семья.

Там есть передача Про усатых и хвостатых, http://www.vkt.ru/index.php?mod=kino&id=10

Может есть шанс туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу коробочек. Была в отпуске в Волгограде, у них почти в каждом крупном торговом центре, стоят вот такие вот "коробочки" (фоткала в METRO)

97ba1d17da6d.jpg

в основном около продуктов, т.е. предполагается человек с кассы отошел, ему сдачу дали, он ее хоп и в коробочку...

А мы такое себе не можем позволить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня муж занимается дизайном сайтов, делает визитки и т.д, короче универсальный мастер с руками откуда надо :blush2: он сделает дизайн визиток и принта для футболок если нужно, бесплатно естессно, останется только напечатать их в полиграфии и усе. Скажите что нужно, он все сделает. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие классные фотки.вот бы сделать календарики на 2012год(маленькие, которые помещаются в кошелек)фото собаньки и название сайта, можно форумские телефоны. И еще можно сделать "книжка-листовка"(это альбомный лист сложенный в 3 раза, как гармошка)получается 6 полосок, на которых ставится фото собаки, информация о ней и тел. кураторов.эти "книжки-листови" можно распространять в вет. аптеках и магазинах, на выставках и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте попробуем календари с пристраиваемыми собаками.

могу частично финансировать и отправить нашим клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчитаться. Мы с Настей (Аська и Собаки) в процессе изготовления брелоков. Ещё не закончили, так как не все материалы куплены.

По брелокам имеем следующие затраты:

шкура кожи - 800 р

люверсы - 500 р (5000 шт, оптом дешевле - на всю жизнь хватит)

и в понедельник предстоит купить шнурочки для мобильных телефонов в количестве 125 штук (57 коричневых, 68 черных) - 500 р.

Итого: 1800 р

Если кто-то может и главное хочет финансово помочь, буду очень признательна.

И ещё.

Сайт (vfpr.ru) на год вперёд оплачен Светой (Manya). Цена вопроса - 3 150 р.

Опять же если кто-то может и главное хочет финансово помочь, будем признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о логотипе. Я собираюсь заказывать себе визитки, киньте логотип, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о логотипе. Я собираюсь заказывать себе визитки, киньте логотип, плиз.

Отправляю сейчас Ольге (Арчик и Ко). Если у неё там утвердят, то лучше у неё конечный вариант взять тогда. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю сейчас Ольге (Арчик и Ко). Если у неё там утвердят, то лучше у неё конечный вариант взять тогда. ок?

Конечно, я подожду, он должен быть маленький в углу стандартной визитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...