Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Не могла не поделиться Статьейи о нас, и о таких, как мы. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо администрации сайта Общество Помощи Животным за сотрудничество и поддержку. Людмила огромное спасибо!!!

Правильное отношение к животным

Вы никогда не задумывались, почему на наших улицах так много бездомных собак и кошек? Они, как правило, заглядывают в глаза проходящим людям, наверно надеясь, что когда-нибудь их заберут домой. Бездомные животные напоминают детдомовских детей, которые есть, но их стараются не замечать (в лучшем случае)

Моя статья - это способ привлечь внимание людей к бездомным животным, рассказать о том, как относятся к ним в разных странах, а также доказать, что общество может считаться адекватным только в том случае, если правильно относится к братьям нашим меньшим.

Что мы понимаем под словом "правильное"? Каждый считает по-своему. Некоторые предпочитают не замечать бездомных животных, другие их подкармливают, третьи берут домой, четвертые стараются пнуть и отогнать, даже если собака не проявляет признаков агрессии. Для каждого человека его поведение является правильным. Можно бесконечно дискутировать на тему : "Что делать с бездомными собаками и кошками?", все равно будут люди, которые скажут, что единственный вариант-это их истребление.

Общества защиты животных в других странах условно можно разделить на те, которые считают, что единственный способ держать под контролем количество бездомных животных - это их усыпление (так называемая, эвтаназия по-собачьи) и те, которые предпочитают способу умервщления-кастрацию (стерилизацию) животных. Волонтеры первых организаций, фондов стараются пристроить бездомных собак и кошек в добрые руки, а тех, кто остался "непристроенным" - усыпляют. Но, как правило, дело до таких крайних мер не доходит - всем бездомным собакам и кошкам находят новых хозяев.

Некоторые общества защиты животных выступают против жестокого обращения с любыми животными, не только с собаками и кошками, но и с лошадьми, медведями, морскими котиками, например, самое знаменитое "Всемирное общество защиты животных" (WSPA), образованное в 1981 году в результате слияния двух организаций -" Всемирной Федерации защиты животных" (WFPA) и "Международного общества защиты животных" (ISPA).

Есть еще большое количество частных приютов для собак и кошек, некоторые из них, например, занимаются только собаками определенных пород. Так называемая, специализация. Например, в США с 1995 года существует организация Golden Endings Golden Retriever Rescue, cокращенно GEGRR, которая помогает собакам породы "золотистый ретривер". Основателем ее является мужчина, который очень нравились именно эти собаки . Несколько лет тому назад он скончался, но его организация существует и по сей день. Волонтеры стараются найти бездомным собакам хозяев, и с 1995 года это удалось сделать для 1882 ретриверов. Фотограф организации Колин Гатлэнд (Colin Gatland) говорит, что для нее самое замечательное – прочитать про тех чудесных людей, которые «усыновили» золотистого ретривера, взятого из их организации. "Знать, что собака теперь в безопасности, и о ней позаботится любящая семья – это для меня самая большая награда,- говорит Колин. - Каждое животное – это драгоценность и каждый из них важен для нас и любим. У некоторых золотистых ретриверов была кошмарная жизнь и это ужасно. Мы стараемся дать каждой собаке, попавшей к нам шанс на лучшую жизнь. Они заслуживают этого".

Некоторые, кто это прочитает, подумает: "Фу, ерунда полная, у нас в стране не у собак, а у людей кошмарная жизнь и никому до этого нет никакого дела!" Но, несмотря на значительные трудности с решением проблем бездомных животных в России, некоторые находят силы и время им помогать!

Так, у нас тоже есть люди, которые занимаются тем, что оказывают помощь собакам породы ретривер. К примеру, участники "Волонтерского фонда помощи ретриверам", помогают в силу своих возможностей, собакам обрести свой дом. Благодаря стараниям этих людей были созданы сайты :"Ретриверы и мы", "Помощь собакам всех пород ретриверов" и "Каждому ретриверы свой дом!" Волонтеры Фонда могут броситься в ночь за собакой, которой нужна помощь. Они спять по несколько часов в день, а потом мчатся в другой город, чтобы спасти другую несчастную собаку. У них есть свои семьи, дети, мужья, жены, но все уходит на задний план, когда вновь нужна их помощь. Они чаще всего невидимы и не известны, но без них, множество собак не обрели бы дом. Такие люди как они заслуживают уважения за доброту души и самоотверженность! К сожалению, перечислить их всех не представляется возможножны, но все-таки хочется выразить благодарность Светлане (Many) - модератору форума потеряшек. Кате(Kotenok Gaf) за тех. поддержку сайта, Ольге(Арчик и Ко), Яне(Annn), Наталье(Bonita), Наталье (Наташа и Стив), Марине(akula4518), Марии(Mariam) и Марии(Insane) - за готовность в любую свободную минуту прийти на помощь собакам породы ретривер. Человеческое спасибо, за передержку в г. Покрове, в которой не только собаки ожидают новую семью, но и получают море любви, заботы и радости. Ольге(Santika), и многим другим помощникам, без которых волонтерам и собакам было бы очень тяжело!

В большинстве городов России вообще нет приютов для бездомных животных и это создает дополнительные трудности для помощи животным . Если в крупных городах можно просто приходить в приюты и подкармливать животных, то в такой ситуации волонтеры должны еще и заниматься поисками и оплатой передержек. Так, например, у сообщества энтузиастов помощи бездомным животным "Добрые руки", организованного Ольгой Зверевой и Евгенией Бубновой в Ростове-на-Дону нет специального помещения для содержания животных , а также какого-либо постоянного финансирования. Волонтеры организации объединены только площадкой интернет сайта, общими целями и задачами. Несмотря на все трудности, с 2008 года было проделано много работы: удалось пристроить , спасти, вылечить, стерилизовать сотни бездомных животных. Сообщество старается привлечь внимание общества и государства к проблеме бездомных животных, для этого проводятся акции и мероприятия, пропагандирующие гуманное отношение к животным.

Не стоит забывать - для того, чтобы приюты, различные организации помощи животным существовали , очень важна поддержка администрации городов. Например, в Краснодаре единственный частный приют сначала был открыт только благодаря стараниям Натальи Прусаченко, основателя организации "Защита животных" и на ее же деньги, на которые он и существовал первые три года. Сейчас в приюте целая команда сотрудников , которые работают практически круглосуточно, отказывая себе в отдыхе и комфорте.Работать он может благодаря пожертвованиям частных лиц и организаций, а также поддержке мэра Краснодара Евланова Владимира Лазаревича и заместителя начальника полиции Краснодара Любичева Игоря Ивановича, который предоставил вольеры на территории полка патрульно-постовой службы для содержания собак приюта. На данный момент в приюте содержится 150 животных, в том числе пострадавших в ДТП и от рук людей. Важно отметить, что в приюте никогда не усыпляют животных, всех пристраивают в добрые руки. Способов для "пристройства" у волонтеров приюта несколько: поместить объявление в Интернете или в газете (так удается пристроить животных даже в другие города и за границу), вынести котят и щенков на рынки города. Если животное не прижилось в новом доме, то его примут обратно в приют. Также в приюте реализуют программу льготной стерилизации собак и кошек как единственный и гуманный способ регулирования численности животных.

Отрадно знать, что и в России и за границей есть люди, которым небезразлична судьба бездомных животных. Хотелось бы пожелать им терпения и сил в их нелегком деле, а также побольше неравнодушных помощников. Ведь адекватного общества без правильного отношения к животным быть не может!

Анна Максимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально ли еще запускать Яндекс директ?

Я готова запускать объявления в Директе. По опыту с Лортеном: за 2 недели - 135 «кликов» от 4 до 19 в день. Звонки были, но, как правило, на вопрос откуда узнали отвечали из интернета, так что отследить с Яндекса или с досок не удалось. :(

Мне кажется, что имело бы смысл "заявлять" одну собаку, сайт указывать vfpr.ru, а телефон конкретного куратора. Если я не права - жду поправок. :)

Ограничения: 33 символа - заголовок, 75 – текст.

Я давала так:

Лабрадор в дар.

"Ищем новый дом для Лортена. Ему 6 лет. Активный, добрый и жизнерадостный".

На средние позиции (сбоку). Круглосуточно.

Если есть какие-нибудь мысли (и слова), очень жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,владелица Фанни, разместила в трех местных газетах наши визитки.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что 3-4, 5-6 человек - это и будет костяк Фонда. Кать, ты права про лидера - ну всем и так ясно, что лидер у нас сейчас - Света.

Костяк Фонда как раз и нужен для того, чтобы остальных, которые помощники, учить, что и как делать, пристраивая от имени Фонда, объяснять, что если они так делать не хотят - значит, не имеют права пользоваться Фондом. Костяк определяет стратегию (если хотите) Фонда, тактику достижения стратегических целей, и, соответственно, операционные решения. Это я не из книг по менеджменту пишу фразы, не думайте, у меня тоже есть мысли в голове, как это лучше сделать.

Опять же: можно купить 3-4 симки на Фонд, и передавать их друг другу, тогда когда кто-то в отъезде, например, телефон не теряет актуальность.

Ну и по поводу того, что все записываются в помощники, никто - в волонтеры - это исключительно потому, что нет структуры. Сейчас если я запишусь в волонтеры - я не вижу свой круг ответственности, я не вижу, как следовать общей стратегии Фонда (потому что ее нет), я не знаю, какая у меня поддержка. При наличии Фонда - мы составляем список тех, к кому можем обратиться по срочному с передержкой, с просьбой о другой помощи - машины, финансирование, мы выработаем (опять же) стратегии пиара, и так далее. Поэтому волонтером быть будет намного легче, потому что все будет структурировано. Тогда и от волонтеров отбоя не будет.

А тем временем начали появляться люди, действующие от имени фонда, как я и предсказывала.

Девушки, визитки - это хорошо, но, может, как-то еще и формально организуемся? Я уже готова волонтером быть, только давайте что-то сделаем? А то это какой-то кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая идея, чтобы на сайте ВФПР появился раздел "Им нужна ваша помощь" и там размещать каталог особенных собак, которым требуется помощь в данный момент (например, Барон из МВД), а также кому нужны семьи на доживание, и размещать истории собак, найденных на улице или из плохих условий и которые находятся на передержках с медуходом. также в этом разделе было бы возможным разместить информацию о том, куда желающие могли бы отправлять фин. помощь, общая карта сбера или яндекс кошелек.и также, можно вывесить информацию, что мы принимаем помощь не только в виде денег, но и корм, амуницию, лекарства и если кто-то может помочь, то обратитесь по такому -то и такому телефону.

как вы считаете, есть в этом смысл?

ну и главный вопрос:

Катя, возможно ли добавить на сайт еще одну страницу, раздел, построенный по принципу каталога?

если технически это реализуемо, то от себя я могу, например, предложить, что подготовлю контент для этого раздела по тем темам, что есть и что будет появляться, тоже буду в удобной форме отправлять Кате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем начали появляться люди, действующие от имени фонда, как я и предсказывала.

Девушки, визитки - это хорошо, но, может, как-то еще и формально организуемся? Я уже готова волонтером быть, только давайте что-то сделаем? А то это какой-то кошмар...

Может быть, хватит уже выяснять, кто кому волонтер?

Я за год приняла хренов тучу рентген с нашими потеряхами - и ни разу не считаюсь волонтером.

Просто буду продолжать делать, что могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая идея, чтобы на сайте ВФПР появился раздел "Им нужна ваша помощь" и там размещать каталог особенных собак, которым требуется помощь в данный момент (например, Барон из МВД), а также кому нужны семьи на доживание, и размещать истории собак, найденных на улице или из плохих условий и которые находятся на передержках с медуходом. также в этом разделе было бы возможным разместить информацию о том, куда желающие могли бы отправлять фин. помощь, общая карта сбера или яндекс кошелек.и также, можно вывесить информацию, что мы принимаем помощь не только в виде денег, но и корм, амуницию, лекарства и если кто-то может помочь, то обратитесь по такому -то и такому телефону.

как вы считаете, есть в этом смысл?

ну и главный вопрос:

Катя, возможно ли добавить на сайт еще одну страницу, раздел, построенный по принципу каталога?

если технически это реализуемо, то от себя я могу, например, предложить, что подготовлю контент для этого раздела по тем темам, что есть и что будет появляться, тоже буду в удобной форме отправлять Кате.

Маш, может и возможно. Я хотела сделать что-то подобное. Спрашивала у дружественного сайта общества помощи животным. У них такой как я хочу. Но..им писали этот раздел вручную. Нет готовых плагинов и модулей на такие сложные каталоги (я искала уже и консультировалась).

Если кто-то знающий (а это важно, так как мне бы не хотелось чтобы случайно что-то удалилось или исчезло с сайта) хочет и может навести там порядок и добавить нужные фичи - велкам. Буду очень-очень рада. Готова с этим человеком собраться и обсудить. С участием остальных пожеланий трудящихся разумеется.Ну и пароли-явки отдам.

Контеном наполнить как раз ерунда. Технически реализовать - сложно.

К сведению, сайт написан на движке Joomla.

ПС. Хочу сделать раздел типа скорая помощь, или что-то такое. Куда опубликовать наших пенсионеров и проблемных с точки зрения затрат собак. Ну вот например наши "лысые" два товарищи..очень бы туда вписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Хочу сделать раздел типа скорая помощь, или что-то такое. Куда опубликовать наших пенсионеров и проблемных с точки зрения затрат собак. Ну вот например наши "лысые" два товарищи..очень бы туда вписались.

Катюш не только лысые, у нас на доживании в Покрове только 4 хвоста :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,ретриверы?а кто это?что-то я пропустила видимо...

Ретривера два.

Мотя метис (голдена) 8 лет

Палевая девочка 12 лет перевозим в это воскресенье.

Обеим девочкам ищем новую семью, но сама понимаешь, шанс не очень велик.

12 летней, собираем уже фин. команду, с Мотей пока временим.

+ Жаст и Курт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, хватит уже выяснять, кто кому волонтер?

Я за год приняла хренов тучу рентген с нашими потеряхами - и ни разу не считаюсь волонтером.

Просто буду продолжать делать, что могу.

Ага, хватит.

предлагаю перестать употреблять термины тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vkt.ru/index.php?mod=prog&id=49

с 11 минуты. Лей будет на след.неделе.

Огромное спасибо Юле-clumber за контакты.

Татьяне и Сергею за их работу.

Катя,Оксана :thumbup::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Жаст и Курт

Марин, давайте не будем всё в одну кучу. Сайт и фонд посвящен определенной группе пород, коим и старается помогать.

На форуме сейчас разрешено в разделе другие породы создавать темы по другим породам и просить финансирования. Но..это не значит, что собаки из этого раздела попадут на сайт вфпр. Могу Вам только посоветовать обращаться на породные сайты и к породным командам за пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.vkt.ru/index.php?mod=prog&id=49

с 11 минуты. Лей будет на след.неделе.

Огромное спасибо Юле-clumber за контакты.

Татьяне и Сергею за их работу.

Катя,Оксана :thumbup::clap_1::clap_1:

как здорово, что наших собак включили в передачу. девчонки, как вы всё хорошо и правильно рассказали. Света, а ты как всегда, осталась в тени :blush2: спасибо вам всем, большое спасибо.

Маш, может и возможно.

спасибо за ответ. я, к сожалению, в программировании полный ноль. надо у Маши Insane спросить, может у нее будет разработчик не сильно занятый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, давайте не будем всё в одну кучу. Сайт и фонд посвящен определенной группе пород, коим и старается помогать.

На форуме сейчас разрешено в разделе другие породы создавать темы по другим породам и просить финансирования. Но..это не значит, что собаки из этого раздела попадут на сайт вфпр. Могу Вам только посоветовать обращаться на породные сайты и к породным командам за пиаром.

Катюш а я разве написала, что их надо на сайт вывесить?Я просто всех 4 "раскидала". Почему тебе и дала ссылки только на ретриверов (метиса), а Жаста и Курта дописала, чтобы было понятно почему именно 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,Света и не планировала из тени выходить)))))она там принципиально осталась!

Если будет такой человек у Маши то было бы супер.но перед тем как давать ему поручения надо собраться и понять какой круг задач ему предложить для разрботки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.vkt.ru/index.php?mod=prog&id=49

с 11 минуты. Лей будет на след.неделе.

Огромное спасибо Юле-clumber за контакты.

Татьяне и Сергею за их работу.

Катя,Оксана :thumbup::clap_1::clap_1:

Какая замечательная передача, я аж прослезилась. Побольше бы таких на нашем ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, давайте не будем всё в одну кучу. Сайт и фонд посвящен определенной группе пород, коим и старается помогать.

Катя, как думаешь, можно ли разместить сюжет из передачи на сайт вфпр, в раздел о нас? (только то, что касается наших собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,уже думала над этим,задала вопрос Татьяне-ведущей.буду ждать ответа.обрезать ролик не проблема,главное его скачать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vkt.ru/in...?mod=prog&id=49

с 11 минуты. Лей будет на след.неделе.

Огромное спасибо Юле-clumber за контакты.

Татьяне и Сергею за их работу.

Катя,Оксана :thumbup::clap_1::clap_1:

а я уж подумала,что вена всему во мне и из за этого Лея не включили в сюжет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,уже думала над этим,задала вопрос Татьяне-ведущей.буду ждать ответа.обрезать ролик не проблема,главное его скачать)))

на http://www.youtube.com по поиску "фонд помощи ретриверам" выдаются ролики, в т.ч. Сюжет программы "Про усатых и хвостатых" о волонтерах Фонда помощи ретриверам


/>http://www.youtube.com/watch?v=R7xcSvjDCTE

кстати, по результатам поиска фпр там еще и другие ролики про отказников наверное от кого-то из наших форумчан выложены, вот совсем новый:
/>http://www.youtube.com/watch?v=_0rsfhizEaA&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по результатам поиска фпр там еще и другие ролики про отказников наверное от кого-то из наших форумчан выложены, вот совсем новый:
/>http://www.youtube.com/watch?v=_0rsfhizEaA&feature=related

это Настя делала ролик - куратор курцхаара Курта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Наташи Боннита ролики (куда то она пропала, кстати)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-WbUQDhINp4

[media]http://www.youtube.com/watch?v=a1Z437z4k44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это видео нам Татьяна и сделала. Очень оперативно залили её помощники на ютуб. Огромное им ещё раз спасибо. Пока добавлю в раздел "о нас".

Ролики Наташины я прекрасно знаю. Очень просила её добавить туда адрес и нашего сайта. Но у неё потерялись все данные и ролики надо делать заново. Но ей сейчас слава Богу не до этого :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...