Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

В свете претензий последних дней предлагаю волонтерам срочно собраться. И обсудить, что и как мы делаем - я бы предложила придумать минимальный устав, а также обсудить общие вопросы пристройства собак под эгидой фонда и бывшими хозяевами - напрямую.

Мне не нравятся как замечания, что мы превращаем данный породный ресурс в филиал ПиК, так и замечания, что хозяева собак будут сами решать, на каких условиях их переустраивать, а волонтеры от имени Фонла будут собак пристраивать, ручки отбирать и передержки бесплатные находить. Так что надо решить, в каком случае мы действуем, как волонтеры Фонда, а в каком -от своего личного имени, и как это все0-таки обозначать. Ну и список волонтеров надо бы примерный составить, просят многие уже (например, Ирэн из Шереметьево).

Наташ я тоже уже писала,что понимаю,что ресурс породный, а ПиК в последнее время, как бы по мягче сказать "сдал" предлагаю такие варианты развития событий:

1. Когда один из форумчан берется за пристройства собаки другой породы (не путать с метисами ретриверов), то он выступает от своего имени. Да, он может попросить помощи финансовой, но эта помощь рассматривается, как помощь частному лицу и отвечать он будет, как частное лицо. Искать корм, прививать и т.п. Он принял свое решение, за которое несет ответственность.

2. Определить "круг волонтеров", которые должны будут принять условия волонтерства (об этом чуть позже), которые раз в месяц будут делать "доклад о проделанной работе"

2.1. Попросить Павла создать подфорум в "Потеряшках" - "Наши волонтеры". Где будет создана по каждому волонтеру тема (например, как в ветеренарном форуме). Где в конце каждого месяца, он делает "отчет" о проделанной работе и фин.отчет. Вот например, мне приходят деньги на карту СБ. Я пишу полный список за месяц и на кого эти деньги пошли. Т.е. человек, который кидал деньги "на ваше усмотрение", будет знать, что куратор кинул на определенную собаку (ну или несколько) и он будет знать "ага я буду с ним сотрудничать". А также придет человек со стороны, и видит "ага вот суммы, приходы и расходы" все четко и ясно. Ну и фин.отчет в темах курируемых, т.к. деньги идут с "разных" кошельков.

3. Сегодня разговаривали с Олей (Osh) она предложила сделать один кошелек, и пару-тройку ответственных лиц. Если мы сделаем список "волонтеров", то у каждого из них может быть ЯК, Сбер и т.п. по которым они несут ответственность.

4. Так же предлагаю вариант с волонтерами такой - не все знают где человек, например живет (я волонтера имею в виду). Вот на вскидку у меня были (Иришка, Нататши (Джемма и Бони), Настя, Лена (Вина)) и вроде все. Но почему бы модераторам не отсылать свои данные. Именно для того, чтобы у модераторов была информация четкая.

5. Четко обозначить "обязанности" волонтеров, модераторов и т.п. Например нужны макеты для пиара, у нас есть база у Наташи, кто может помогать расклейками, значит надо им как то дать знать :)

6. ИМХО у нас организации не хватает :blush2: Вроде делаем одно дело, стараемся прыгнуть выше головы, но не всегда это получается :blush2:

7. На счет устава, конечно подумать можно. Но основные какие задачи: на кураторство взял - фин.отчет, отчет по проделанной работе (свозил в клинику, сделал то то), нужно то то, времени до пиара столько то потому то и потому то),если есть время и желание, то отсев ручек по телефону.

8. Есть много желающих помочь, но не все могут помочь кураторством и деньгами.Что ж работы и так полно :ok: Макеты, пиар,фото,сделать, помочь с транспортировкой и т.п. Тут наверное тоже можно на форуме сделать подфорум "помощники" :blush2: Это даже не столько отчет, сколько по-моему мнению будет приятно и в то же время "строящих" помощников.Я имею в виду, что если предлагающие помощь, окажутся "не совсем компетентными" (при встрече объясню как это, на форуме не хочу писать :blush2:) исключать из этого списка, и тогда люди, если что, действуют как не зависимые от нас люди.

9. Вот закидайте в меня тапками, но еще ОЧЕНЬ важно, когда волонтер ведет себя корректно и терпимо, пусть не всегда получается. Но ИМХО, волонтером должен стать достойный. Он может что то забывать, не всегда везде успевать, но никогда не "позарится" на другую "сторону". Это самое главное на мой взгляд для новичков в первую очередь.

Есть еще много мыслЁв на эту тему, готова обсудить при встрече :) Хде у нас там шашлыки намечаются?Пойду напьюсь, пока мона :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я тоже уже писала,что понимаю,что ресурс породный, а ПиК в последнее время, как бы по мягче сказать "сдал" предлагаю такие варианты развития событий:

2. Определить "круг волонтеров", которые должны будут принять условия волонтерства (об этом чуть позже), которые раз в месяц будут делать "доклад о проделанной работе"

2.1. Попросить Павла создать подфорум в "Потеряшках" - "Наши волонтеры". Где будет создана по каждому волонтеру тема (например, как в ветеренарном форуме). 9. Вот закидайте в меня тапками, но еще ОЧЕНЬ важно, когда волонтер ведет себя корректно и терпимо, пусть не всегда получается. Но ИМХО, волонтером должен стать достойный. Он может что то забывать, не всегда везде успевать, но никогда не "позарится" на другую "сторону". Это самое главное на мой взгляд для новичков в первую очередь.

Есть еще много мыслЁв на эту тему, готова обсудить при встрече :) Хде у нас там шашлыки намечаются?Пойду напьюсь, пока мона :lol2:

Марин, по поводу волонтеров. Говорили мы как-то на эту тему с Катей и Олей (с Арчиком). Кто-то еще был тогда на этой встрече (на националке голденов). Так вот. Трудно определить именно список волонтеров и "фондовщиков". Особенно - волонтеров. Да, есть Катя, Света, Аня, Яна, ты. Это, тэссэть, костяк. Есть - активисты - Оля, Стася, еще народ. Но - нельзя, мне кажется, ставить жесткие списки. Сегодня человек может быть и куратором, и волонтером. Завтра - нет. И наоборот - вчера чел был новичком, а сегодня - уже активно влился в ряды волонтеров и кураторов. Ну, такая позиция. И списки эти будут меняться. Мне кажется, есть модераторы и костяк, сработанный и действующий уже не первый год. Пусть и будет. А остальные - как-то,конечно, временных людей надо закреплять хотя бы на время - с отчетами и т.п. Но делать на каждого тему - мне кажется, это лишнее уже.

(скажу сразу, себя отношу, скорее, к сочувствующим, т.к. толку от меня - как от козла молока, слова в основном, но душой - я с вами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... предлагаю такие варианты развития событий:...

Мдя :hmm: Мариш, ну, при таком раскладе я ни разу не волонтер. Я беру столько, сколько смогу унести. Всегда держу в уме, что помощи может не быть, и стараюсь трезво оценивать свои собственные силы. А если мои контакты, моя страница и мои отчеты появятся в сети, как я смогу отказать тем, кто ко мне обратится? Это же своего рода оферта.

Видимо, придется заниматься "собаками других пород"... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, по поводу волонтеров. Говорили мы как-то на эту тему с Катей и Олей (с Арчиком). Кто-то еще был тогда на этой встрече (на националке голденов). Так вот. Трудно определить именно список волонтеров и "фондовщиков". Особенно - волонтеров. Да, есть Катя, Света, Аня, Яна, ты. Это, тэссэть, костяк. Есть - активисты - Оля, Стася, еще народ. Но - нельзя, мне кажется, ставить жесткие списки. Сегодня человек может быть и куратором, и волонтером. Завтра - нет. И наоборот - вчера чел был новичком, а сегодня - уже активно влился в ряды волонтеров и кураторов. Ну, такая позиция. И списки эти будут меняться. Мне кажется, есть модераторы и костяк, сработанный и действующий уже не первый год. Пусть и будет. А остальные - как-то,конечно, временных людей надо закреплять хотя бы на время - с отчетами и т.п. Но делать на каждого тему - мне кажется, это лишнее уже.

(скажу сразу, себя отношу, скорее, к сочувствующим, т.к. толку от меня - как от козла молока, слова в основном, но душой - я с вами).

Насть вот смотри, говорю сейчас за себя.

1. Я веду кураторства, фи.отчеты, принимаю звонки (не только своих курируемых), мне бы было легче все и сразу написать в одном месте, а не скакать по размым, потом объеденять.

2. Те, кто помогаю "посильно", как ты, Настя и другие - помощники.

Понимаешь в чем вопрос, когда мы говорим о "порядке", сразу как то "вспоминаем" мы можем забыть, не успеть - так я не предлагаю расстрел через повешенье. Все мы люди, все мы человеки. Скажу честно, за последние 2 месяца мне было тяжко. Несколько раз хотела взять "тайм-аут". Хотела написать тут, что сейчас мне надо уйти по-семейным обстоятельствам. Пока "доводила" Малыша, все утряслось. Так на похожую ситуацию есть варианты с "претиндентами" или действующими волонтерами. Хотя ты наверное права, нужно это выносить на ФПР, т.к. это "ближе" туда, а не к РРК.

Но повторюсь, пока мы не будем четко "сконструированы", будут продолжаться "неприятные" ситуации и тут, и на фонде, да и вообще в жизни. Просто понимаешь, мы так обезопасим сам фонд. Никто не сможет потом сказать, что это волонтер, хотя его в списках нет. Я еще раз повторю, у меня по этому поводу много мыслей, но это надо обсуждать. Т.к. все не расспишешь на форуме. Но согласись, как только будут права, так и появятся обязанности. А то, как что, так "вы сами дураки, что мне поверили" - это же неправильно - так ведь? :)

Мдя :hmm: Мариш, ну, при таком раскладе я ни разу не волонтер. Я беру столько, сколько смогу унести. Всегда держу в уме, что помощи может не быть, и стараюсь трезво оценивать свои собственные силы. А если мои контакты, моя страница и мои отчеты появятся в сети, как я смогу отказать тем, кто ко мне обратится? Это же своего рода оферта.

Видимо, придется заниматься "собаками других пород"... :sorry:

Неее Ян, ты не права. Кто сказал, что у куратора должно быть 5 собак к примеру?Если ты понимаешь, что ну нет много времени на помощь, а помочь хочется, так лучше сделать качественно, но немного.Чем сделать много и никак :) Вот я о чем. На счет других пород, смотри у нас есть все же знакомства с другими породниками, например. Но те, по каким то причинам могут нам отказать в помощи. Тогда мы обращаемся на форум с просьбой помочь нам, но не как породнику, а как куратору данной собаки, которой нужна помощь. Понимаешь разницу???Блин вот за это ненавижу форумы и инет.общение, это обсуждать надо :)

Я просто говорю, что мы потом обзваниваем друг друга и спрашиваем "почему так получилось?", потому что надо набраться "смелости" и сделать следующий шаг. Мы уже за эти 3 года (пока я на форуме) "выросли", но шаг еще не сделали, вот и топчемся "на месте". ИМХО

Мдя :hmm: Мариш, ну, при таком раскладе я ни разу не волонтер. Я беру столько, сколько смогу унести. Всегда держу в уме, что помощи может не быть, и стараюсь трезво оценивать свои собственные силы. А если мои контакты, моя страница и мои отчеты появятся в сети, как я смогу отказать тем, кто ко мне обратится? Это же своего рода оферта.

Видимо, придется заниматься "собаками других пород"... :sorry:

Ян хочешь по чеснаку?:secret: Я ненавидела говорить слово "нет". Мне всегда важно было помочь другому, пусть я побегу бросив все, всех родных забыть, но помочь.....Поверь, нужно учиться говорить слово "нет", иначе жизнь может заставить научиться, а это больнее :not_i: Я не говорю всем отказывать, но в последнее время меня столько раз пытались "поиметь", причем мои контакты в "публичной оферте" не учавствуют, но многие звонят с просьбой "помогите". Помогите с поиском, пристройством, отмыть мое "доброе имя" и многое другое. Знаешь,я не Бог, и ты не всесильна и, как бы не было больно, мерзко от самой себя, НУЖНО учиться говорить 2нет2, меня мордой тыкнула "жизнь", научись на чужих примерах :)

И еще Ян,я вот что подумала.

Понимаешь, что такое волонтер?Это лицо, добровольно поступившее на (военную) службу. :)

Добровольцы, с точки зрения закона РФ — физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).

Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Так, вот, еще важно, чтобы это волонтер msk "состоявшимся". Т.е. пусть он делает свою "помощь" не часто, или не так "объемно", но зато честно без расчёта на денежное вознаграждение. Понимаешь о чем я?Лучше проверенное и качественное, но в меньшей степени. Чем в бОльшей и "испачкавшейся" и не честной. Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты меня не поняла. Я знаю, кто такие волонтеры. Потому и не хочу, чтобы добровольное стало обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты меня не поняла. Я знаю, кто такие волонтеры. Потому и не хочу, чтобы добровольное стало обязательным.

Ян так никто и не обязывает. Просто если волонтер взялся за кураторство собаки, согласись, когда просят финансы, хоть какой то отчет за расход ср-ств должен быть.

ЗЫ, Либо нужно набираться "смелости" и делать первый шаг (пусть и пробный), либо так же будут "всплывать" темы недоверия и подозрений - увы :dntknw: Все личное ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много букв...очень мало дела..мде :hmm:

ПС. я вообще уже глубоко сомневаюсь, что то что было обозначено в данной теме - есть правильный вектор (сувенирка, футболки, итд - тоже самое грозит и структуре, обсуждаемой в последних постах). Потому как на уровне обсуждений - всё прекрасно. Все за всё ратуют и бьют пяткой в грудь. Особенно покритиковать любят, не без этого.

Как только до дела доходит - тишина. Очень грустно товарищи. И в этом ключе желания что-то делать не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Союз возвеличивает малые дела, раздор разрушает большие".

Девиз общества ярославских врачей. 1861 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Определить "круг волонтеров", которые должны будут принять условия волонтерства (об этом чуть позже), которые раз в месяц будут делать "доклад о проделанной работе"

...

Есть еще много мыслЁв на эту тему, готова обсудить при встрече :) Хде у нас там шашлыки намечаются?Пойду напьюсь, пока мона :lol2:

Мариночка, для начала было бы неплохо определить, кто называется волонтером Фонда :)

Тот, кто дает деньги на собак? Нет, вряд ли.

Тот, кто курирует, но привлекает финансирование? Пожалуй.

Курирует только лабрадоров или любых собак? Если большинство подопечных - лабры, то волонтер, если другие собаки - неволонтер? И будешь ты по 5 раз в месяц из волонтеров в неволонтеры скакать?

А тот, кто оказывает услуги по передержке - волонтер? А по платной передержке, но зато - с дрессировкой - волонтер? А просто платная передержка именно "потеряшечных" собак - волонтер? Или нет? Мог ведь бы взять хозяйских, чистых, а берет потерях?

А тот, кто куратор, и собаку ведет за свои деньги, а не за деньги форума - волонтер?

С кем должны согласовывать условия передачи собак, в частности - стерилить или нет? Если куратор сам на свои деньги собаку вел?

А в каком случае я будут представляться, как волонтер, например, а в каком - как физическое лицо?

Так что уже понятие "волонтер" должно быть определено и обсуждено, не говоря уже про все остальное, например - цели и задачи Фонда.

Как только до дела доходит - тишина. Очень грустно товарищи. И в этом ключе желания что-то делать не остается.

Кать, извини, но какой смысл раздавать брелки и футболки, когда еще в самих "товарищах согласья нет"? (с) Что именно мы будем рекламировать? Чьи телефоны напишем на брелках?

Марин, ты меня не поняла. Я знаю, кто такие волонтеры. Потому и не хочу, чтобы добровольное стало обязательным.

Вопрос не в том, чтобы добровольное стало обязательным (хотя и в этом тоже). Вопрос в том, например, кто будет отвечать за деятельность Фонда, когда Катя, Света, Марина - разъедутся в отпуска летом, например? Или Фонд уходит в отпуск вместе с девочками?

По поводу "добровольное - обязательное": кто поедет в приют смотреть потенциального клиента Фонда? Кто будет отвечать за кем-то "сосватанную" в Фонд собаку, когда не найдтеся ни одного куратора? Кто будет решать, беремся ли за пристройство конкретносй собаки, или у нас нет ресурсов для этого? Если мы не хотим, чтобы были "дежурные" по ситуациям, если мы хотим, чтобы каждый принимал решение в чем-то малом, но своем - я перевезу, я заплачу немного за передержку, а я привезу мячик-пищалку и корм - ок, тогда это не Фонд, а просто разные люди, которые не могут даже придти к согласию внутри себя - какой корм, стерелизуем ли собаку, достаточно ли хороши потенциальные "ручки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю эту тему, все большие молодцы, просто восхищаюсь тем, как быстро и скоординировано иногда решаются самые сложные проблемы. Как часто, читая темы в "потеряшках" хочется помочь, но, к сожалению, в большинстве случаев, помочь получается только чуточку материально, всегда надеясь на то, что "с миру по нитке - ретриверу, попавшему в беду - новая жизнь". Иногда получается помочь и физически и очень хочется быть полезной и в дальнейшем! Наверняка, таких как я на форуме много и если каждый из нас когда-либо сможет чем-то помочь, то как тогда действовать? в качестве кого?

Думаю тоже в качестве помощника. Вы же помогаете (финансами или перевозкой - это же помощь :dntknw:)

Очень много букв...очень мало дела..мде :hmm:

ПС. я вообще уже глубоко сомневаюсь, что то что было обозначено в данной теме - есть правильный вектор (сувенирка, футболки, итд - тоже самое грозит и структуре, обсуждаемой в последних постах). Потому как на уровне обсуждений - всё прекрасно. Все за всё ратуют и бьют пяткой в грудь. Особенно покритиковать любят, не без этого.

Как только до дела доходит - тишина. Очень грустно товарищи. И в этом ключе желания что-то делать не остается.

Что ж Кать, прошу прощения за "потраченное время на прочтение". Думала,что мнение каждого высказавшегося важно :dntknw: тыды ой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Кать, прошу прощения за "потраченное время на прочтение". Думала,что мнение каждого высказавшегося важно :dntknw: тыды ой :dntknw:

Марин, дело в том, что тут было столько высказывшихся...достаточно оценить количество страниц данной темы.

Так вот когда по высказанному начинаешь действовать, а уже так сказать под финиш выясняется что никому ничего не надо, и в общем-то все высказывавшиеся уже не спешат помогать в начатом деле, вот тады действительно ой. :dntknw:

По сему, смысла в дискуссиях не вижу. Ибо есть дискуссия..нет дискуссии.. когда начинаются проблемы - ты остаешься с ними наедине.

Очередной урок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у нас собрание летом и чего же мы достигли ... вчетвером? Ну по большому счету ничего. :dntknw:

Провести еще одно, переливая пустое в порожнее? Лично мне не хочется, я лучше проведаю съезжу кого нить из собанек наших.

Мое мнение, впрочем я его уже высказывала на собирушке))))

1. Собак брать на пристройство - только ретриверов и их близких метисов, не считайте меня жестокой, просто иначе мы не потянем, мы захлебнулись, полностью. Сайт здесь породный.

2. Собак брать только и исключительно в отсутствии хозяев (потеряшек, отказников) или в присутствии отказной от хозяев, передающей право на собаку - Фонду. Если нет, все делается под ответственность хозяина и от его имени.

3. Волонтером Фонда может быть каждый, имеющий желание помогать собакам породы ретривер.

4. Никакой обязаловки в нашей деятельности быть не может, смогу - отвезу, привезу, посижу, если не смогу - делает тот, кто в настоящее время сможет это сделать.

5. Никаких анкет, списочных составов волонтеров и иже с ними. Есть активные люди, есть те, кто помогает по мере возможности и никто ни от чего не застрахован.

Если есть желание, можно сделать темку и закрепить, там будут отписываться люди, которые могут и хотят помогать делами, деньгами и тыды.

6. Обязательная стерилизация сук (но из каждого правила есть исключения), кастрация кобелей - под вопросом (по мед.показаниям или для возможной коррекции поведения).

7. Сделать отдельную ветку - собаки Фонда например или у темы о пристройстве собак Фонда ставить значок, в общем опознавательный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласна. Как и тогда. Всё верно. И только таким путем можно двигаться. Загон в рамки уничтожит то что есть сейчас, на корню. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласна. Как и тогда. Всё верно. И только таким путем можно двигаться. Загон в рамки уничтожит то что есть сейчас, на корню. :dntknw:

Не согласна.

Волотером от лабрадорского форума у Ирэн в шереметьево по 5 человек в день себя называют, как только у нее появляются интересные лабры на пристройство.

Но - и я не волонтер, в конце концов. Так что - решайте, девочки, сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Волотером от лабрадорского форума у Ирэн в шереметьево по 5 человек в день себя называют, как только у нее появляются интересные лабры на пристройство.

Но - и я не волонтер, в конце концов. Так что - решайте, девочки, сами.

А к кому ты бы себя причислила по вышеупомянутым классификациям? :dntknw: не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Волотером от лабрадорского форума у Ирэн в шереметьево по 5 человек в день себя называют, как только у нее появляются интересные лабры на пристройство.

Но - и я не волонтер, в конце концов. Так что - решайте, девочки, сами.

Наташ,объясни как ты все это представляешь.

например: создался круг волонтеров-команда и эти волонтеры отправляют список со своими именами, никами,телефонами по всем известным им передержкам. и если кто-то другой звонит и называется лабр-К,то та же Ирэн "выводит их на чистую воду" и не отдает-берет у них ретриверов,так?

или всем волонтерам по списку выдать "корочку" вфпр или фпр или лабр-к,по желанию и никто больше не посмеет назваться для своей выгоды лабр-к? еще как посмеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,объясни как ты все это представляешь.

например: создался круг волонтеров-команда и эти волонтеры отправляют список со своими именами, никами,телефонами по всем известным им передержкам. и если кто-то другой звонит и называется лабр-К,то та же Ирэн "выводит их на чистую воду" и не отдает-берет у них ретриверов,так?

или всем волонтерам по списку выдать "корочку" вфпр или фпр или лабр-к,по желанию и никто больше не посмеет назваться для своей выгоды лабр-к? еще как посмеют.

Первое мне нравится. Либо давайте не будем говорить, что у нас - организованная организация (ставлю копирайт на выражение! :))? Ну либо предупреждать всех, что лаброкомандой может назвать себя любой, кто имеет ретривера, хочет иметь ретривера, или просто как-то относится к ретриверам (например - плохо, забирает из приютов и отправляет на фермы).

Список нужен. А волонтеры из этого списка уже решают, что делать - стерелизовать или нет, браться за собаку, или нет, на какую переджержку отправлять, каковы критерии ручек, как и где пиариться, где брать деньги и так далее. А если кому-то, кто помогает, но не волонтер, что-то из этих решений не нравится - то он может помогать сам - но от своего имени, и так, как хочется ему.

ему.

А к кому ты бы себя причислила по вышеупомянутым классификациям? :dntknw: не понимаю..

К простым помощникам. Потому что делаю это все нерегулярно, кураторством вообще вот только попробовала заняться. Так что - вряд ли я волонтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, дело в том, что тут было столько высказывшихся...достаточно оценить количество страниц данной темы.

Так вот когда по высказанному начинаешь действовать, а уже так сказать под финиш выясняется что никому ничего не надо, и в общем-то все высказывавшиеся уже не спешат помогать в начатом деле, вот тады действительно ой. :dntknw:

Кать я тебя не правильно поняла. Тогда согласна, у меня уже давно такое желание.

Я вот только одного не пойму,в чем мое предложение "более организовать" на ши действия - жескачь, а все остальные предложени нет :dntknw:

В чем жесткачь?Что есть отдельная ветка "волонтеров", так это то же кураторы, которые "в данный момент" ведут "такую то" собаку. Мне приходят деньги на разных собак, но на одну карту.Я там в теме отписалась по приходу, все человек спокоен.

В чем обязаловка?В том, что куратор так же отписывается?Я что предлагаю с пулеметом бегать за куратором,если он что то не успел.Тогда меня первую можно расстрелять,я вчера с Бариком не съездила в клинику.

Если уж мы сами "боимся организованности",то и не надо удивляться, что происходят подобные ситуации с "помутнением рассудка" у не давних волонтеров-помощников :dntknw:

Лично я высказала свое мнение, оно может быть 10000 раз не правильным и ошибочным, но зато ее все могут прочитать и знают,что я думаю по этому поводу, от кураторства я пока отказываться не собираюсь, помогала и буду стараться помогать, но тогда уж надо отменить и фин.отчет (он же в жестком порядке), и соблюдение правил, если у нас все по желанию. Вобщем я остаюсь при своем мнении, пока мы не сделаем "шаг" вперед, бум крутиться на месте, только где ж смелости мешочек отхватить :)

Первое мне нравится. Либо давайте не будем говорить, что у нас - организованная организация (ставлю копирайт на выражение! :))? Ну либо предупреждать всех, что лаброкомандой может назвать себя любой, кто имеет ретривера, хочет иметь ретривера, или просто как-то относится к ретриверам (например - плохо, забирает из приютов и отправляет на фермы).

Список нужен. А волонтеры из этого списка уже решают, что делать - стерелизовать или нет, браться за собаку, или нет, на какую переджержку отправлять, каковы критерии ручек, как и где пиариться, где брать деньги и так далее. А если кому-то, кто помогает, но не волонтер, что-то из этих решений не нравится - то он может помогать сам - но от своего имени, и так, как хочется ему.

ему.

Наташ и я об этом :)

К простым помощникам. Потому что делаю это все нерегулярно, кураторством вообще вот только попробовала заняться. Так что - вряд ли я волонтер...

А тут я с тобой не согласна. КТО сказал, КАК должен помагать волонтер???

У нас есть понятие куратор?А есть понятие фин.куратор?Так вот, ты,как минимум фин.помощник. Я ж поэтому и предлагала подфорумы "волонтеры (ну или кураторы)" и "помощники". Ну не хошь ты например, чтобы все знали сколько ты денег перечилила, но по мимо этого, ты например можешь (именно,когда сможешь) помочь ФОНДУ, а значит собакам и кураторам-волонтерам, например машиной. Во - ты теперь уже транспортировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К простым помощникам. Потому что делаю это все нерегулярно, кураторством вообще вот только попробовала заняться. Так что - вряд ли я волонтер...

Наташ, ну так согласись что при разработке такой классификации большинству будет удобнее записаться в помощники. Потому что сегодня хочет помогать, помогает, завтра не может не помогает. Проще занизить ожидания людей, чем не оправдать их.

Так вот к чему это приведет. Ну допустим впишутся в кураторы человека 3-4. И в волонтеры, тоже 2-3 наверное. И вот когда придет час икс - то есть необходимость в их помощи, им будут срывать телефоны (кураторам - нуждающиеся, волонтерам - кураторы). И что мы в результате получим? Что те кто записались в это дело быстро перегорят от такого напора и откажутся присутствовать в этой классификации под волонтерами или кураторами. Это наша цель? Если да - то это саморазрушение. :dntknw:

В любой организации, будь то общество, фирма или холдинг, должен быть руководитель. Это в первую очередь. Во-вторую - менеджер по персоналу. Возможно вы меня не поймете, но всё-таки чтобы понять рекомендую прочесть пару книг на эту тему - трилогию "Атлант расправил плечи" и "Boss". Очень интересное и к тому же полезное чтиво,открывающее глаза на то что такое управление, что такое коллектив и к чему он должен идти под грамотным управлением, и к чему это приведет без грамотного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое мне нравится. Либо давайте не будем говорить, что у нас - организованная организация (ставлю копирайт на выражение! :))? Ну либо предупреждать всех, что лаброкомандой может назвать себя любой, кто имеет ретривера, хочет иметь ретривера, или просто как-то относится к ретриверам (например - плохо, забирает из приютов и отправляет на фермы).

Список нужен. А волонтеры из этого списка уже решают, что делать - стерелизовать или нет, браться за собаку, или нет, на какую переджержку отправлять, каковы критерии ручек, как и где пиариться, где брать деньги и так далее. А если кому-то, кто помогает, но не волонтер, что-то из этих решений не нравится - то он может помогать сам - но от своего имени, и так, как хочется ему.

ему.

К простым помощникам. Потому что делаю это все нерегулярно, кураторством вообще вот только попробовала заняться. Так что - вряд ли я волонтер...

любая передержка-это взрослые люди,если передержка берет или отдает незнакомому человеку собаку, веря на слово,что он из ЛабрК..... :dntknw: невозможно всех предупредить. вообще принято везде,если ты ручаешься за кого-то перед кем-то,то лично звонишь.договариваешься с человеком,ну на край кодовое слово-))

владельцев необходимо информировать как и кому максимально правильно отдавать собаку,это да!

у нас уже длительное время все сами-от совего имени, помогают и тоже нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж мы сами "боимся организованности",то и не надо удивляться, что происходят подобные ситуации с "помутнением рассудка" у не давних волонтеров-помощников :dntknw:

Лично я высказала свое мнение, оно может быть 10000 раз не правильным и ошибочным, но зато ее все могут прочитать и знают,что я думаю по этому поводу, от кураторства я пока отказываться не собираюсь, помогала и буду стараться помогать, но тогда уж надо отменить и фин.отчет (он же в жестком порядке), и соблюдение правил, если у нас все по желанию. Вобщем я остаюсь при своем мнении, пока мы не сделаем "шаг" вперед, бум крутиться на месте, только где ж смелости мешочек отхватить :)

обязаловки в фин.отчете- нет,тем более в жестком порядке. скорее это нужно самим кураторам. если ты раз "наложал",кто тебе поверит в след.раз? могу попросить написать отчет,но не все и после этого его пишут.

есть это http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38082 далее,кто кому на сколько доверяет.

если Вы находитесь на форуме,не важно на каком,обязаны соблюдать правила-такие уловия.

"именные" ветки волонтеров-кураторов логично создавать на "профильном" форуме,это все же форум РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, извини, но какой смысл раздавать брелки и футболки, когда еще в самих "товарищах согласья нет"? (с) Что именно мы будем рекламировать? Чьи телефоны напишем на брелках?

напишем те телефоны,которые есть сейчас. никто не собирается делать миллион визиток,маек и брелоков. но это немного больше,чем ничего.

конечно лучше потратить время и деньги на помощь конкретной собаке,но к сожалению,тут мы тоже топчемся на месте,собак все больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что 3-4, 5-6 человек - это и будет костяк Фонда. Кать, ты права про лидера - ну всем и так ясно, что лидер у нас сейчас - Света.

Костяк Фонда как раз и нужен для того, чтобы остальных, которые помощники, учить, что и как делать, пристраивая от имени Фонда, объяснять, что если они так делать не хотят - значит, не имеют права пользоваться Фондом. Костяк определяет стратегию (если хотите) Фонда, тактику достижения стратегических целей, и, соответственно, операционные решения. Это я не из книг по менеджменту пишу фразы, не думайте, у меня тоже есть мысли в голове, как это лучше сделать.

Опять же: можно купить 3-4 симки на Фонд, и передавать их друг другу, тогда когда кто-то в отъезде, например, телефон не теряет актуальность.

Ну и по поводу того, что все записываются в помощники, никто - в волонтеры - это исключительно потому, что нет структуры. Сейчас если я запишусь в волонтеры - я не вижу свой круг ответственности, я не вижу, как следовать общей стратегии Фонда (потому что ее нет), я не знаю, какая у меня поддержка. При наличии Фонда - мы составляем список тех, к кому можем обратиться по срочному с передержкой, с просьбой о другой помощи - машины, финансирование, мы выработаем (опять же) стратегии пиара, и так далее. Поэтому волонтером быть будет намного легче, потому что все будет структурировано. Тогда и от волонтеров отбоя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы не хотите сделать тему типа как про "доноров", где люди, которые готовы помочь, пишут свои номера телефонов для связи, если вдруг кому-то понадобиться срочно собака(и)/донор(ы)? Мне вот например звонили, когда нужна была кровь голдяшке Дусе, а так я и другие возможно и не узнали вовремя (правда Дусе это тогда так и не помогло :sorry: )

И в этой новой теме, "помощники" (например я), готова написать список того, чем могу помочь - колёсами, по возможности финансами, также готова купить в счет Фонда футболки, бейсболки, брелоки и т.д. для рекламы фонда, тем же донорством.

Кто-то например ещё напишет, что может помогать размещением объявлений в инете, кто-то расклейкой объявлений, кто-то передержкой. И т.д.

Я пишу это потому, что не всегда могу читать все темы и отслеживать кому, например сегодня, понадобится помощь в перевозке потеряшки. А могла бы просто написать в теме "для помощников", что могу помочь с перевозкой в ЮАО по выходным или вечером после работы. Но конечно по предварительной договоренности. И вот тогда, куратор сможет напрямую обзвонить желающих "помощников" и попросить о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы не хотите сделать тему типа как про "доноров", где люди, которые готовы помочь, пишут свои номера телефонов для связи, если вдруг кому-то понадобиться срочно собака(и)/донор(ы)?

И в этой новой теме, "помощники" (например я), готова написать список того, чем могу помочь - колёсами, по возможности финансами, также готова купить в счет Фонда футболки, бейсболки, брелоки и т.д. для рекламы фонда, тем же донорством.

Кто-то например ещё напишет, что может помогать размещением объявлений в инете, кто-то расклейкой объявлений, кто-то передержкой. И т.д.

Я пишу это потому, что не всегда могу читать все темы и отслеживать кому, например сегодня, понадобится помощь в перевозке потеряшки. А могла бы просто написать в теме "для помощников", что могу помочь с перевозкой в ЮАО по выходным или вечером после работы. Но конечно по предварительной договоренности. И вот тогда, куратор сможет напрямую обзвонить желающих "помощников" и попросить о помощи.

есть и список доноров и список помощников.

помощники прикреплены в профиле Наташи и Джеммы. На поверку, не работает это. Звоним, но как правило у людей в этот момент не случается возможности помочь. Поэтому уже по памяти вспоминаем кто что мог бы предложить и как помочь и уже обзваниваем этих людей (их к примеру может и не быть в этом списке). Тоже далеко не всегда есть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...