Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка после прививки


Рекомендуемые сообщения

У друзей карликовая такса 3 года. В 1 год был привит нобиваком, в 2 года эурикрионом, после чего появилась большая шишка(примерно 1х1), в течение года рассосалась но не до конца. в 3 года снова привит нобиваком, через 2 недели после прививки(вчера) появилась ОГРОМНАЯ шишка (3х3), на ощупь она жильная, твердая.

Может кто сталкивался, это норма?врачи сказали что такая реакция может быть, но как-то не верится... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кололи месяц назад Нобивак, спустя неделю появилась огромная шишка, 3 недели сходила сейчас все Ок. У йорка тоже была така фигня, сходила тоже недели 2, а то и больше. У нас само всегда проходило, так что думаю не стоит переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей карликовая такса 3 года. В 1 год был привит нобиваком, в 2 года эурикрионом, после чего появилась большая шишка(примерно 1х1), в течение года рассосалась но не до конца. в 3 года снова привит нобиваком, через 2 недели после прививки(вчера) появилась ОГРОМНАЯ шишка (3х3), на ощупь она жильная, твердая.

Может кто сталкивался, это норма?врачи сказали что такая реакция может быть, но как-то не верится... :dntknw:

Это бывает, пройдет, наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей карликовая такса 3 года. В 1 год был привит нобиваком, в 2 года эурикрионом, после чего появилась большая шишка(примерно 1х1), в течение года рассосалась но не до конца. в 3 года снова привит нобиваком, через 2 недели после прививки(вчера) появилась ОГРОМНАЯ шишка (3х3), на ощупь она жильная, твердая.

Может кто сталкивался, это норма?врачи сказали что такая реакция может быть, но как-то не верится... :dntknw:

Это нормально.

Для профилактики надо было помассировать хорошенько место укола, раз уже известно, что у собаки такая реакция на подкожные уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая ерунда. Шишки от всего. И от прививок и от уколов витаминами и лапу ударили, тоже шишечка. Но все само проходит, что то дольше, что то быстрее. Это не очень приятно, наверное надо понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое было(когда лечили цистит и делали сами уколы в холку)-прошло через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за успокоение! Очень надеемся, что с нашим таксиком все ок :thumbup:

095d0627b182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации, это называется "инфильтрат".

у кошек например - вакцинальная саркома :doh:

_____________

я всегда предупреждаю об ней, она может быть на месте инъекции, или сдвинуться, ну в общем-то в области холки-плеча-шеи.

а так согласна со всеми остальными - ничего не делать, само пройдет. как вариант, если жто сильно напрягает хозяев - делать вакцинацию в мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кошек например - вакцинальная саркома :doh:

_____________

я всегда предупреждаю об ней, она может быть на месте инъекции, или сдвинуться, ну в общем-то в области холки-плеча-шеи.

а так согласна со всеми остальными - ничего не делать, само пройдет. как вариант, если жто сильно напрягает хозяев - делать вакцинацию в мышцу.

Кошки - темный лес... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - темный лес... :blush2:

та я так, к слову пришлось, меня всегда этот диагноз веселил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Собане поставили прививку Нобивак комплексную 28 июля на этом месте появилась маленькая шишка до сих пор не проходит :dntknw:

Нам 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Собане поставили прививку Нобивак комплексную 28 июля на этом месте появилась маленькая шишка до сих пор не проходит :dntknw:

Нам 1 год.

Пройдет. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Читала раньше эту тему, но тем не менее испугалась.

Моей Масе год. Неделю назад привили Нобиваком подкожно. Сегодня нащупала на холке шишку размером с фасолину. Шишка твердая, видимо не болезненная, т.к. собака на попытки прощупать ее, не реагирует. Я позвонила вету, она сказала, что значит вакцина не рассосалась и толку от нее нет. Надо ревакцинировать. Кто-нибудь может что-то сказать, есть ли повод для беспокойства и ревакцинации? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала раньше эту тему, но тем не менее испугалась.

Моей Масе год. Неделю назад привили Нобиваком подкожно. Сегодня нащупала на холке шишку размером с фасолину. Шишка твердая, видимо не болезненная, т.к. собака на попытки прощупать ее, не реагирует. Я позвонила вету, она сказала, что значит вакцина не рассосалась и толку от нее нет. Надо ревакцинировать. Кто-нибудь может что-то сказать, есть ли повод для беспокойства и ревакцинации? :dntknw:

Я не слышала про такую версию. Обычно рекомендуют наблюдать,т.к. это может быть от вакцинации, а может быть и совершенно иная проблема.

Перепрививать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала про такую версию. Обычно рекомендуют наблюдать,т.к. это может быть от вакцинации, а может быть и совершенно иная проблема.

Перепрививать не надо.

Так вот и я удивилась, потому что вроде читала здесь, что такое бывает. Но все таки решила спросить, для своего спокойствия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я удивилась, потому что вроде читала здесь, что такое бывает. Но все таки решила спросить, для своего спокойствия. Спасибо.

Не болейте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...