Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорка Дженни - больная потеряшка с Кузнецова, СПб:


Рекомендуемые сообщения

Стоп. После желчегонного лямблий можно не искать, желчь их убивает. Я дала адрес и телефон лаборатории, которая "собаку съела" на поисках лямблий, если они есть, их найдут). Только надо соблюсти условия лаборатории по хранению кала - темная банка в теплом месте.

Лептоспироз в Питере хорошо делают на Лиговке в лаборатории ветакадемии, только я бы посоветовала не кровь везти, а свежую мочу. По крови очень сложно оценить титр, то ли прививочный, то ли болезнь, единого мнения нет. При исследовании мочи под микроскопом с темным полем видны живые лептоспиры в виде нитей. Этот анализ довольно прост и делается сразу. Но имхо, лептоспироз тут ни при чем ( хотя я не знаю показателей биохимии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дирофиляриоз делали анализ? В этом году в Москве начинается эпидемия дирофиляриоза, информация от лаборантов, берущих кровь у собак для переливания.

Чуть ли ни половина собак заражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сдавали на лямблиоз дважды! Один раз простую ПЦР в человеческой лабратории, второй раз в лабратории на Репищева, мне объяснили метод, но я не перескажу, в общем, там их выделяют генетически (?) и наша врач говорит ,что если бы они были, выделились бы 100 %.

Лептоспироз сдавали (также, скажу сразу, сдавали на чуму плотоядных, парвовирус, вирусный гепатит, парагрипп).

Grinya, я бы тоже не подумала, что такой слабый иммунитет, но неизвестно, сколько она бегала по улице, собака была очень грязная, оголодавшая и простуженная, плюс анализы крови показывали очень низкий гемоглобин, не знаю, связано ли это прямо с низким иммунитетом, но косвенно точно показывает. Биохимия, кстати, как нам сказали, не показала ничего критического, все в пределах нормы было.

Ужасно жалко, что в Германии не смогли поставить диагноз и вылечить((( Там и с людской медициной бывают проколы, я знаю по знакомым(

Трифонова Любовь, трихопол курс дали с первого же дня, не было улучшений.

Анютика, дирофиляриоз не проверяли! Сейчас почитаю, что это и в ближайший визит попрошу у врача взять анализ! Мы в Питере, вообще ни от кого пока о нем не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирофиляриоз разве дает желудочно-кишечные кровотечения? Там другая клиника :dntknw:

Алина, а в общем анализе крови какое СОЭ? И что с показателями свертываемости? Делали ли рентген ЖКТ с барием?

Низкий гемоглобин в анализах следствие кровотечения, это и в лес не ходи. И все же сдайте каки в лабораторию на Волковском :blush2: , если и там не подтвердят наличие глистов-простейших, то их точно нет. Лично я анализам ДНК и ПЦР на лямблии не верю, так же, как и ПЦР и ИФА на гельминты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирофиляриоз разве дает желудочно-кишечные кровотечения? Там другая клиника :dntknw:

Алина, а в общем анализе крови какое СОЭ? И что с показателями свертываемости? Делали ли рентген ЖКТ с барием?

Низкий гемоглобин в анализах следствие кровотечения, это и в лес не ходи. И все же сдайте каки в лабораторию на Волковском :blush2: , если и там не подтвердят наличие глистов-простейших, то их точно нет. Лично я анализам ДНК и ПЦР на лямблии не верю, так же, как и ПЦР и ИФА на гельминты.

Я прочитала, что дирофиляриоз - это тоже гельминты ,гельминты при сильной инвазии могут давать кровотечения, а также мышечные судороги и кашель (это у нас все было).

У меня на руках анализы только от 31.05, они были очень плохие, там СОЭ был 18. От 11.06 все гораздо лучше! Мне их показывали, но я не запомнила количетвенных показателей, сейчас анализы лежат в клинике. Показатель свертываемости не знаю. Рентген не делали из-за кровотечений (нежелательно), делали узи, оно показало только сильное утолщение стенок кишечника из-за воспаления. Если будет опять ухудшение, будем делать гастро- и колоноскопию, это надежнее, чем рентген.

На Волковскую позвоню и свожу анализы, спасибо за контакт лабратории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дирофиляриоз это гельминтоз сердца, не понимаю, при чем тут кровотечение ЖКТ :dntknw: Ну раз уж есть сомнения, можно и на него кровь сдать.

ФГДС и колоноскопия прояснят картину однозначно, вот только еще бы биопсию кишечника сделать, чтобы точно сказать, чем вызвано такое воспаление. Только есть ли у нас такой морфолог, который грамотно трактует результат биопсии? Порывшись в гугле узнала, что у собак все же есть заболевание, близкое к человеческому Крону и Неспецифическому язвенному колиту - Гистиоцитарный язвенный колит. Является аутоимунным и лечится (поддерживается)стероидами или цитостатиками. Вот на него больше всего и думается(. Но очень-очень хочется верить в простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Свете с Ромкой и Ежиком (здесь ALEX_spb)! Дала нам контакт знакомой в хорошей лабратории, завтра повезем какашки пересдавать. Еще дала Дженни 5000 руб.,спасибо огромное! :buket1:

Все, что не понадобится на лечение девочке вернем на благотворительность другим страдальцам здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дирофиляриоз это гельминтоз сердца, не понимаю, при чем тут кровотечение ЖКТ :dntknw: Ну раз уж есть сомнения, можно и на него кровь сдать.

ФГДС и колоноскопия прояснят картину однозначно, вот только еще бы биопсию кишечника сделать, чтобы точно сказать, чем вызвано такое воспаление. Только есть ли у нас такой морфолог, который грамотно трактует результат биопсии? Порывшись в гугле узнала, что у собак все же есть заболевание, близкое к человеческому Крону и Неспецифическому язвенному колиту - Гистиоцитарный язвенный колит. Является аутоимунным и лечится (поддерживается)стероидами или цитостатиками. Вот на него больше всего и думается(. Но очень-очень хочется верить в простейших.

Ленок, читая твои посты, иногда чувствуешь себя полнейшим дЭбилом... :) :doh:

Но истина где-то рядом...

Алина, у меня лежит денюШка на Дженни, надо передать как-нить.

Название темки изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света (с Ромкой и Ежиком) отправила нас к Елене Михайловне, она врач с многолетним опытом в хорошой, городской ветлаборатории, где со 100% уверенностью находят паразитов. По знакомству, по рекомендации Светы, Е.М. подошла к нам с особым вниманием и лично сделала копрограмму, глистов у собаки не нашли! Лямблий также нет, кстати. Получается, энтерит был не глистный :dntknw: . Света, кстати, рассказала, что у ее лабромальчика был с похожими симптомами травматический энтерит, кишечник после него восстанавливается 45 дней. У нас пока месяц, с учетом того, что ее сразу начали жестко колоть всем, чем можно (а мы каждому врачу доверяли), а в Софийской вообще чуть не залечили... Буду надеяться, что просто такой затянутый процесс, но причины уже нет, и дальше только восстановление. Глистогонку второй раз давать не стали, конечно. Добавили катазол и травки для снятия воспаления.

Последнее время у нас все достаточно стабильно, рвота бывает, но раз в несколько дней, не так как раньше. Стул полумягкий, крови визуально нет, но анализы пока дают скрытую кровь, воспаление и усваиваемость пищи на 70%. Это не так плохо, с учетом того, что Дженни кушает с аппетитом (даже попрошайничает на улице:) ), активно играет и бегает.

Ну и фотка вдобавку. Очень она мне здесь нравится!

d89ed6053ec3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости, будем верить, что теперь девочка на верном пути к выздоровлению).

:blush2: Травматический энтерит все же нельзя исключить без рентгена с барием, который вам отказались делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, замечательные новости!!!

Дела явно пошли на улучшение! Так держать!

На фото Дженни такая спокойная и счастливая, улыбается!!! :nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...