Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорка Дженни - больная потеряшка с Кузнецова, СПб:


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, перевела 2000. Пусть девочка выздоравливает, натерпелась ... Господи, ну вот за что? :sorry:

Если что, пишите, может еще что то надо, страшно за них, еще жара опять стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, перевела 2000. Пусть девочка выздоравливает, натерпелась ... Господи, ну вот за что? :sorry:

Если что, пишите, может еще что то надо, страшно за них, еще жара опять стоит.

СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту скажите закину денюжку.. (какую могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. живу не далеко от Алины, могу собрать и передать деньги. Встречаться с ней буду скорее всего вечером в пятницу или уже в субботу. Пока не договаривалась ...

Либо после лабротусы в воскресенье, чтоб не тратить время и % на переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик, если до вск терпят - то лучше после лабротусы.

Оки, Оль, созвонюсь с Алиной, если что, после тусы еще раз встречусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спассибо Элге и Ричу за финансовую поддержку Дженни! Все передам Алине (или Маше на тусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5 тыр для Дженни

2000 - Арчик (Оля)

2000 Рима

1000 - Талисман

Кому и как передать?

пысы. Туса бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фин.помощь еще нужна переведем с Моск.ЯК сколько есть.

вообще,можно было в личку стукнуться,в М ЯК деньги лежат,не пользуемся, писали же - обращайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!!!

Пока вроде справляемся! там у вас тоже хватает расходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!!!

Пока вроде справляемся! там у вас тоже хватает расходов...

Ольга. я за то, что бы деньги работали и приносили благо в любой отрасли, у нас они лежать,уже какое-то время,рады будем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с Алиной. Завтра будем встречаться - я передам денежки. Сегодня собаньку глистогонили под бдительным наблюдением, так как есть все основания предполагать, что такое её состояние - это от сильной глистной инвазии. Во вторник Алина едет к вету, там будет понятно, что дальше.

Света, боюсь помощь моковского ЯК понадобится (((

(пишу с таким смайликом, так как очень хотелось юы чтобы собанька вздоровела и её не надо было больше лечить)

Т.к. живу не далеко от Алины, могу собрать и передать деньги.

Машунь, Алина живёт на Ч. речке. ты же не переезжала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, Алина живёт на Ч. речке. ты же не переезжала? :)

Ольчик, нет, не переезжала. Просто в темке первой писали, что лабра у девушки на Кузнецова... :dntknw: Будем встречаться где-то на нейтральной территории ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с Алиной. Завтра будем встречаться - я передам денежки. Сегодня собаньку глистогонили под бдительным наблюдением, так как есть все основания предполагать, что такое её состояние - это от сильной глистной инвазии. Во вторник Алина едет к вету, там будет понятно, что дальше.

Света, боюсь помощь моковского ЯК понадобится (((

(пишу с таким смайликом, так как очень хотелось юы чтобы собанька вздоровела и её не надо было больше лечить)

Машунь, Алина живёт на Ч. речке. ты же не переезжала? :)

карточку или ЯК в личку напишите,и сумма какая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала Алине деньги 5000 руюлей. Алина зарегистрируется на форуме и выложит результаты анализов. Девочке вроде лучше, но всё равно что-то беспокоит. Кровь показывает воспаление, периодически бывает рвота и кал с кровяными прожилками... Но уже кушает, бегает нормально..

Спасибо всем кто помогает. Света (Manya) спасибо, можно на мою переводить. Завтра напишу Вам номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо огромное за помощь! Я - Алина, куратор Дженни, ну вы догадались)

Сейчас отпишусь по новостям Дженни, по отчетам, спрошу совета. Заодно надо попросить автора изменить название темы, оно уже не соответствует положению. Жалко, что с самого начала я не следила за темой, я отписывалась на хвостах, а не здесь. Но, хотя дела сейчас лучше, все равно нужны ваши советы!

Итак, что мы имеем.

После того, как Дженни забрали из клиники на Софийской 30го числа, 31го мы проконсультировались на Репищева у Смирновой Ольги Олеговны, и продолжаем наблюдаться у нее. По совету Смирновой, сняли собаку с курса антибиотика и уколов обезболивающего, состояние резко улучшилось. Но сохранялись тревожные симптомы: рвота с кровью каждый день, кровь в кале. Спустя несколько дней начали принимать альфа-нормикс (антибиотик, действующий местно на ЖКТ), на настоящий момент курс продлили с 7 дней до 10. После 3го дня антибиотика кровь из кала ушла, но со рвотой сложнее. Неделю ее не было, с 26 мая по 2июня, потом открылась опять (по ночам, утром несколько раз в день слизью с прожилками крови). Сейчас ее 2 дня не было, боюсь говорить точно, ушла ли она совсем. В целом, воспаление у собаки уже почти месяц, с 16 мая, рвота с самого начала, то появляется, то уходит. По анализам, которые мы сделали сегодня, в сравнении с 10дневной давности Смирнова видит положительную динамику, но очень медленную.

По анализам: клинический анализ крови показал, что нормализуются показатели, говорившие об анемии или крайне ослабленном состоянии у собаки, но эритроциты и гемоглобин все еще не в норме. Кол-во лейкоцитов уменьшилось, но клинический анализ кала показывает умеренное воспаление.

Версия диагноза Смирновой - глистная инвазия, вызывающая энтерит и интоксикацию. Как косвенный довод в пользу версии - у собаки сейчас хороший аппетит, даже повышенный, но вес не набирает. Но 4 июня мы прогоняли глистов (правда, половинной дозой досалида в связи с общим ослабленным состоянием), и в кале я их не видела.

Еще один осложняющий момент: собака какое-то время кашляла. В связи с этим в Филлмора поставили диагноз бронхит, на Софийской пневмонию, но на Репищева, хотя собака на тот момент еще кашляла, дыхание посчитали чистым, и отвергли эти диагнозы. Смирнова считает, что кашель мог вызываться миграцией глистов во время жизненного цикла в легкие. Тогда досалид мог их и не убить, и они в собаке до сих пор.

Нужны советы! Есть у кого-то опыт по глистам? Похожа ли картина? Может ли быть серьезное сложное состояние с температурой, судорогами от глистов? Рвота с кровью, кашель, - как причина глисты?..

Еще я слышала, есть глистогонное, воздействующее не только на ЖКТ, но и на всю жизенную систему собаки (легкие, матка, другие органы, куда мигрируют глисты), не знает ли кто-то его? Оно недавно появилось на рынке, Смирнова о нем слышала, но не пробовала и не знает названия.

Также если состояние ухудшится, может быть, у кого-то есть хороший врач по проблемам ЖКТ у лабрадоров?

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по потраченным средствам:

7.06 Альфа-нормикс 12 таблеток (на 4 дня) 524,00

(сорри, в этой аптеке я забыла чек! выкладываю фото хотя бы)

a2c4cf134297t.jpg

10.06 Альфа-нормикс + Линекс 32 капсулы (на 10 дней) 931,00

528962b5da31t.jpg

11.06 Прием на Репищева, забор крови, клинический анализ кала, клинический анализ крови 1375,00

d2c7c48f38d1t.jpg

Итого расход: 2830,00

(остаток 2270,00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 91 году собака погибла от глистов(. Щенку было 4 месяца, проглистогонен и привит по сроку (чем-не знаю, это было в Германии, там клиника назначает дату явки и сама глистогонит). У щенка не было аппетита, вялость, рвота, жидкий стул (все без крови), температура. Лечили от энтерита, безрезультатно(. Посмертный диагноз - аскаридозная непроходимость кишечника , перфорация толстой кишка. НО, это щенок, а у щенков слабее иммунка и более выражены клинические проявления глистной инвазии. Я сомневаюсь в том, что иммунитет взрослой собаки может быть так низок, что глисты вызовут подобную картину. Опять же, возможно, что стоит думать больше на простейших, чем на глистов? А анализы кала показывают их? Чего-то у меня очень-очень сомнения в првильнсти диагноза.

Кровь в кале какого цвета? А в рвоте? Может УЗИ стоит сделать, ФГДС? Мне кажется, тут что-то системное, уж не знаю, бывают ли у собак неспецифический язвенный колит или крона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблиоз(выявить при анализах очень трудно)

Лептоспироз

Простейших

Рассматривали?

Если бы это была моя собака, то я попробовала бы трихопол+макмирор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, в Питере естьпаразитологическая лаборатория, если простейшие есть, там их точно найдут. Загвоздка в том, что эта лаборатория человеческая, но женщины там очень душевные. Мне кажется, стоит попробовать отвезти туда какахи девочки, может и не стоит говорить, что это собачьи. Кал надо положить в непрозрачную баночку (можно обернуть в темную бумагу обычную) и поставить в тепле (не в холодильник ни в коем случае), чем свежее какахи, тем лучше. Волковский пр-т 77, тел 490-50-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии - тоже простейшие. :blush2:

Конечно простейшие, но среди простейших лямблии "заслужили" отдельно только ими занимающихся лабораторий, так же как и дизентерийная амеба, они самые агрессивные и дающие острую симптоматику среди простейших.

Только в данном случае, больше похоже на лямблий именно из за продолжительности и временных улучшений болезненного состояния собаки.

Хотя, это всего лишь одно из моих предположений...искать надо везде и все что угодно... :dntknw:

Я бы сдала еще кровь на лепто...

Если бы в Москве, то сюда http://www.gamaleya.ru/content/institute/departmets/departments/po_infections.htm ....а в Питере не знаю кто лучший по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, в Питере естьпаразитологическая лаборатория, если простейшие есть, там их точно найдут. Загвоздка в том, что эта лаборатория человеческая, но женщины там очень душевные. Мне кажется, стоит попробовать отвезти туда какахи девочки, может и не стоит говорить, что это собачьи. Кал надо положить в непрозрачную баночку (можно обернуть в темную бумагу обычную) и поставить в тепле (не в холодильник ни в коем случае), чем свежее какахи, тем лучше. Волковский пр-т 77, тел 490-50-35

Некоторые анализы делаю теперь в человеческой Инвитро, по-моему, сейчас в ходу одноразовые баночки. Кстати, простейших довольно трудно поймать, не успокаивайтесь на отрицательном результате, в идеале сдавать кал после приема желчегонного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...