Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорка Дженни - больная потеряшка с Кузнецова, СПб:


Рекомендуемые сообщения

Тема Дженни есть у нас на форуме, в Потеряшках.

Сейчас девочка в клинике на Софийской,47, в стационаре.

Состояние критическое.

Точного диагноза нет. Картина очень похожа на отравление ядами.

Нужна помощь, финансовая в первую очередь.

Куратор Дженни - Алина, ответственный человечек, ее телефон +7-905-289-60-06.

Друзья, помогите девочке выжить!!!!!

Есть ЯК 410011011903062, можно отвезти в клинику.

У кого есть опыт, может волшебные врачи????????

Я смогу быть в клинике не раньше понедельника.....

Еще раз история Дженни, от Алины:

Красавица-лабрадорочка была подобрана вечером 16го на ул. Кузнецова. Домашняя, ласковая собака дрожала и заглядывала в глаза прохожим. Девушка Таисия не смогла пройти мимо. Так собака попала ко мне, диспетчеру Потеряшки по лабрадорам.

Поиск по базе, объявления ничего не дали. Определить ее клеймо мы не смогли - буквы подчистую стерты, чипа нет. Между тем, той же ночью у собаки обнаружился жидкий понос, на следующее утро я отвезла ее в стационар на Ушинского на обследование, анализ кала там показал кровь и сильное воспаление в кишечнике. 17го у нее пошла рвота. Еще через день мы заметили странную дрожь и хрипы, собаке было тяжело дышать. Мы отвезли ее в Филлмора, не дожидаясь окончания курса антибиотиков, там нам поставили бронхит. Начали делать капельницы раз в день, плюс принимать трихопол от кишечника, смекта, обезболивающее... Собаке ничего не помогало, состояние становилось хуже. Началась рвота с кровью.

24го мы положили ее в стационар на Софийской 47. Дженни лежит под капельницами большую часть дня, ей колют сильные антибиотики, обезболивающее, противорвотное, еще что-то... Анализы на основные вирусы, инфекции оказались отрицательными, тем не менее, диагноз с рвотой и поносом - по прежнему загадка, а собаке хуже и хуже с каждым днем. Вчера она отказалась от еды (нежная говядина, перемолотая в кашицу с гречей). Мы не справляемся с расходами.....

Что у нас по анализам:

парвовирус, чума, вирусный гепатит, лямблии - отрицательно

биохимия крови от 20го - все в норме

рентген грудной клетки - пневмония с отдельными очагами

УЗИ показало отсутствие инородного тела, но сильное воспаление кишечника (утолщение стенок, причем обширное по всему кишечнику)

ЭКГ - миокардит.

НУЖНА ПОМОЩЬ!

1. Советы. Кто сталкивался с похожим? Что может вызвать такое обширное отравление (не проходящее почти две недели). Может ли быть похожая картина при ядах? Возможно, Вы можете порекомендовать врача, который спас Ваших собак?

2. ДЕНЬГИ!!! Очень просим помощи, анализы, рентген, УЗИ, стационар... Уже потрачено более 12 000, нам не потянуть одним!

3. Поиск хозяина. Возможно, у кого-то из Ваших соседей, знакомых пропала девочка-лабрадор 3-4 лет, а они не заявили в Потеряшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысячка? тромбоциты не повышены? надо бы пересдать кровь.. Если началось разрушение стенок сосудов,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится то, что лечать симптоматику - рвота-дают противорвотное, воспаление кишечника - дают антибиотики и т.д........

Кровь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пересдать!!!!!!!! Почему это не было сделано еще раз - я не понимаю.......

Оль, сможешь подъехать в клинику и поговорить понастойчивей? Хоть собакой и занимается лично главврач, но по итогу все равно все остается на руках дежурного врача........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они зря поехали на Филмора.. Надо было сразу на Софийку...

Ага, подъеду сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, узнай, сделана ли клиника, что с гемоглобином и тромбоцитами? По-любому, переливание уже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта СБ есть? Если нет, попробую на ЯК, не знаю только получится ли с карты на ЯК.

Посоветовать нечего, только держаться и тянуть девочку ... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумляни, выходные дома, со щенками, кто живет рядом, в САО, Флотская, Онежская, Ленинградка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня всё узнаю в клинике, если что переводить можно на мою карту..

Но если это крысячка, которой 2 неделе то шансов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, полный комплект анализов по девульке есть.

Диагнозы:

-пневмония (результаты посева на питомниковый будут готовы в начале следующей недели)

-миокардит

-энтерит (запущенная форма).

Вызывает сомнения только энтерит, ну не совсем страшные сомнения, но перепроверять и консультироваться с другими спецами будем (в понедельник).

Отравления ядами нет. (ура-ура!)

Девочку усиленно капают, плюс противовоспалительное, плюс антибиотик (на чувствительность сдано), плюс иммуномодуляторы (2 вида), плюс полезная микрофлора.

Биохимию крови будем пересдавать после 30 мая (раньше просто бессмысленно).

После суточного голодания Дженни скушала немного кашки-размазни (много нельзя!), уже радует!

И по словам Ольги (Оль, СПАСИБО огромное, что подъехала к ребенку!!!), Дженни умирать не собирается!!! Хотя врачи пока не ставят положительную динамику.....

По финансам. Точная сумма долга будет ясна в понедельник.

На сегодняшний день - при поступлении в клинику была внесена предоплата 7000 рублей, из них 3000 ушло на анализы.

Пребывание в стационаре 950 рублей в сутки (350 сам стационар и 600 рублей препараты+манипуляции).

Сколько понадобится находиться в стационаре сказать сложно, но судя по суммам, в понедельник выйдем в ноль.....

Вот такая ситуация у Дженни. Пока не расслабляемся, держим лапки-кулачки!

Друзья, кто хочет помочь девульке, то способы перевода денег разные: можно кидать на СБ карту Ольге, можно мне на телефон (+7-921-999-70-41).

В начале темки я неправильно ЯК указала, что-то много цифр получается, исправлюсь. ЯК куратора Алины - еще раз повторюсь, она очень ответственный человек, после клиники Дженни поедет на реабилитацию к ней (Т-Т-Т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молимся за девочку. Киньте пожалуйста номер СБ Ольгин в дичку, сегодня и сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим лапки и кулачки за девочку!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Арчик). Завтра днём кину карту, ок? Забыла в машине а спускаться лень.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Арчик). Завтра днём кину карту, ок? Забыла в машине а спускаться лень.. :blush2:

Жду) :nyam:

Рассказывайте, как там девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлите номер карты СБ нкакую можно перечислить. Помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тема притихла...

что с лабродушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри, за молчание, замоталась...

Значит так, в понедельник девочку Алина с мужем забрали домой из клиники! Продолжат лечение дальше, но уже дома.

Девульке лучше, причем значительно! Ласкушка - актриса, очень славная девулька!

Долгов в клинике нет, все закрыли. Стационар с лечением (анализами и обследование) обошелся в 15 000 за 6 дней. На дальнейшее лечение уйдет еще тысяч пять...

Друзья, Алина с мужем - молодая семья, очень приятные, заботливые и ответственные люди, понятное дело, что финансовая помощь им не помешает. Поэтому прошу тех, кто сможет и хотел бы помочь, обращайтесь прямо к Алине - ее телефон есть в теме, +7-905-289-60-06.

Тем, кто уже помог - СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовались раньше времени...

Дженни, увы, не лучше (повышенная температура, кровь и слизь в поносе, дрожь мышц задних лап)...

На Софийской все-таки лечили симптоматику, так и не выявив причину воспаления кишечника.

Девочка была отвезена на Репищева, заново сделано обследование, назначен другой антибиотик, после которого дрожь вроде как ушла (Т-Т-Т).

Врач говорит о сильной инвазии (в анализах ранее единичные глисты обнаружены были), предлагает гнать глистов под контролем и готовностью в случае интоксикации доставить собаку в стационар.....

Я незнаю, неужели сильную заглистованность не показывают анализы??? Ведь дача глистогонки сейчас просто очень опасна...

Друзья, кто может поддержите Алину и Дженни!!! Финансовая помощь актуальна!!!

Порадовались раньше времени...

Дженни, увы, не лучше (повышенная температура, кровь и слизь в поносе, дрожь мышц задних лап)...

На Софийской все-таки лечили симптоматику, так и не выявив причину воспаления кишечника.

Девочка была отвезена на Репищева, заново сделано обследование, назначен другой антибиотик, после которого дрожь вроде как ушла (Т-Т-Т).

Врач говорит о сильной инвазии (в анализах ранее единичные глисты обнаружены были), предлагает гнать глистов под контролем и готовностью в случае интоксикации доставить собаку в стационар.....

Я незнаю, неужели сильную заглистованность не показывают анализы??? Ведь дача глистогонки сейчас просто очень опасна...

Друзья, кто может поддержите Алину и Дженни!!! Финансовая помощь актуальна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. совсем чуть чуть могу помочь.. но мне на Репищева не доехать.. позвоню алине там решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовались раньше времени...

:sorry:

Вот что хотите говорите, но не нравится мне клиника на Софийской.

Помогу Дженни. Надо чтобы поправилась девочка.

Наташа, звонить сразу Алине или им не до этого сейчас?

Могу на телефон или карту Сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну девчонки, прошу который день, дайте куда сбросить деньги! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Вот что хотите говорите, но не нравится мне клиника на Софийской.

Помогу Дженни. Надо чтобы поправилась девочка.

Наташа, звонить сразу Алине или им не до этого сейчас?

Могу на телефон или карту Сбера.

Наташ, звони лучше Алине сразу!

Я полностью с тобой согласна насчет клиники! :ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну девчонки, прошу который день, дайте куда сбросить деньги! :helpsmilie:

Оль, если Ольге-Талисман на карту, она сможет пересечься с Алиной? Надо поспрашать.

Или уж прямо Алине как-нить?

оль кинула в личку карту

О, отлично!

Девочки, я не прояснила сразу.

Дженни у Алины, на Репищева ребенка возили на прием и обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...