Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор


Manya

Рекомендуемые сообщения

Я ещё раз повторяю, ЕРЁМИНсказал что обострения у него НЕТ! Что же вы продолжаете свою линию гнуть? Я вчера ему звонила и всё узнала. СЕЙЧАС ему РИМАДИЛ давать НЕ НАДО! .

Вы представляете себе сколько будет стоить такси от Зеленограда до Москвы туда и обратно? думаю тысяч в 5 обойдётся, не говоря уже о том что собака измается в тесном такси.

И вообще то такси в машину собак не сажают. Мне как то понадобилась срочно отвезти Филимона к ветеринару, и все такси сказали нет. Животных не сажаем.

Друзей у меня нет. Буду стараться уговорить отца.

И нифига он не мучается. Здоров, весел и игрив, уже во всю старается удрать по своим собачим делам, как будто и не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторяю, ЕРЁМИНсказал что обострения у него НЕТ! Что же вы продолжаете свою линию гнуть? Я вчера ему звонила и всё узнала. СЕЙЧАС ему РИМАДИЛ давать НЕ НАДО! .

Вы представляете себе сколько будет стоить такси от Зеленограда до Москвы туда и обратно? думаю тысяч в 5 обойдётся, не говоря уже о том что собака измается в тесном такси.

И вообще то такси в машину собак не сажают. Мне как то понадобилась срочно отвезти Филимона к ветеринару, и все такси сказали нет. Животных не сажаем.

Друзей у меня нет. Буду стараться уговорить отца.

И нифига он не мучается. Здоров, весел и игрив, уже во всю старается удрать по своим собачим делам, как будто и не было ничего.

У нас на форуме есть услуги зоотакси. Собаки прекрасно с комфортом в нём путешествуют.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26133&hl=%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8&st=0

Поймите одно. Собака не может сказать человеческим языком что ей БОЛЬНО. Запишите себе и приклейте на стенку и почаще перечитывайте.

Удрать по собачьим делам? Может он в очередной раз от Вас смотаться хочет, чтобы хоть кто-то его отвез к врачу.

Жалко собаку. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать избитое "а я же говорил!"

Форумчане, как видите, хозяева так и "рвутся" вылечить больного пса, облегчить его страдания и сделать все возможное.

Даже на повторный прием хозяин его везти отказывается, а хозяйке назначения ветврача не указ, она сама все знает. Лекарства-то денег стоят, повторный прием тоже, так зачем тратиться на собаку, которая все равно скоро сдохнет?

То друзей у нее нет, то такси дорогое. Как говорится, желание имеет тысячу возможностей, а нежелание - тысячу причин.

Сам факт, что домашнюю собаку довели до такого состояния, говорит сам за себя. И собаку били, это абсолютная правда. А хозяйка в ответ на разумные советы выдает поток неадеквата. Не надо было отдавать им Филимона, не протянет он долго там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все грустно......

Хочется много слов сказать хозяйке......удержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать избитое "а я же говорил!"

Форумчане, как видите, хозяева так и "рвутся" вылечить больного пса, облегчить его страдания и сделать все возможное.

Даже на повторный прием хозяин его везти отказывается, а хозяйке назначения ветврача не указ, она сама все знает. Лекарства-то денег стоят, повторный прием тоже, так зачем тратиться на собаку, которая все равно скоро сдохнет?

То друзей у нее нет, то такси дорогое. Как говорится, желание имеет тысячу возможностей, а нежелание - тысячу причин.

Сам факт, что домашнюю собаку довели до такого состояния, говорит сам за себя. И собаку били, это абсолютная правда. А хозяйка в ответ на разумные советы выдает поток неадеквата. Не надо было отдавать им Филимона, не протянет он долго там.

Вы конечно извините, но как мы могли поверить Вам, кто зарегился на форуме без году неделя, ничего о себе не рассказал, на вопросы не отвечал.....? На форуме троллей пруд пруди, только и заходят, чтобы гадость написать и молчат дальше. Как мы можем отличить "ху из ху"? Никаких фактов и доказательств нет, как мы могли не отдать собаку законному владельцу? Эту дочь я ваще в глаза не видела, а мужчина вполне себе на вид адекватный и денег не жалел, когда были на приеме у врача и головой кивал, что всё делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось уехать, поэтому и не отвечал.

А почему у вас не возникло вопросов к хозяевам относительно того, как вроде бы домашняя собака доведена до состояния бродячего (и не один год!) пса? Почему не спросили в чем причина того, что и хозяин и хозяйка говорили разные вещи и "путались в показаниях"?

Да и хрен бы с ними, вот только собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось уехать, поэтому и не отвечал.

А почему у вас не возникло вопросов к хозяевам относительно того, как вроде бы домашняя собака доведена до состояния бродячего (и не один год!) пса? Почему не спросили в чем причина того, что и хозяин и хозяйка говорили разные вещи и "путались в показаниях"?

Да и хрен бы с ними, вот только собаку жалко.

Я уже писала выше, что у самой во дворе похожая история с лабром, тоже запущена дисплазия и любят его и лечат у местных врачей, а про хороших ортопедов и слушать не хотят, не верят, как и в этом случае.

А про "путались в показаниях" - мы разговаривали и встречались ТОЛЬКО с мужчиной и слышали его историю происшествия, а "показания" его дочери появились только здесь, уже позже. Кто ж знал. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось уехать, поэтому и не отвечал.

А почему у вас не возникло вопросов к хозяевам относительно того, как вроде бы домашняя собака доведена до состояния бродячего (и не один год!) пса? Почему не спросили в чем причина того, что и хозяин и хозяйка говорили разные вещи и "путались в показаниях"?

Да и хрен бы с ними, вот только собаку жалко.

Уважаемый! Мы очень внимательно отнеслись к Вашим комментариям, но Вы пропали, доп. сведений у нас не было. 2!!! человека-волонтера ездили на встречу с хозяином, были с ним в клинике - смотрели на его реакцию, на реакцию собаки. Ну не было там состыковок с Вашими высказываниями - хозяин не алкоголик. А дочка появилась уже после того, как собаку отдали.. поэтому и нестыковки в показаниях позже возникли, но иногда люди подают ситуацию под разными углами. Даже самые хорошие хозяева могут делать ошибки и желать их скрыть - это человеческая натура.

А форумчане всё же верят людям, верят в их доброту и любовь к питомцам. Может быть мы иногда ошибаемся (да, такое иногда бывает), но в этом конкретном случае больше было доводов в пользу возврата собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать ошибки ненамеренно, а можно и намеренно. Собака потерялась, когда хозяин ехал на велосипеде с работы, и он вообще не обращал внимания, бежит ли за ним хромой пес.

Эти случаи уже были неоднократно, и когда Филимона рвали на улице бродячие собаки, а он потом лежал у своего под'езда, истекающий кровью, и соседи его находили (не хозяева, им было плевать, что пес потерялся). Да и эта ситуация, когда филимон мог умереть просто из-за наплевательского отношения хозяев, в его жизни уже не первый раз.

Далеко не все хозяева любят своих питомцев, а некоторые вообще стремятся устроить собакам "собачью" жизнь.

Вы сами видите - отвозить собаку на повторный прием никто не собирается и не повезет. Лекарства ей колоть тоже не будут, потому что "у собаки нет обострения", на зоотакси денег нет (а вернее, это просто отмазка для успокоения собственной совести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать ошибки ненамеренно, а можно и намеренно. Собака потерялась, когда хозяин ехал на велосипеде с работы, и он вообще не обращал внимания, бежит ли за ним хромой пес.

Эти случаи уже были неоднократно, и когда Филимона рвали на улице бродячие собаки, а он потом лежал у своего под'езда, истекающий кровью, и соседи его находили (не хозяева, им было плевать, что пес потерялся). Да и эта ситуация, когда филимон мог умереть просто из-за наплевательского отношения хозяев, в его жизни уже не первый раз.

Далеко не все хозяева любят своих питомцев, а некоторые вообще стремятся устроить собакам "собачью" жизнь.

Вы сами видите - отвозить собаку на повторный прием никто не собирается и не повезет. Лекарства ей колоть тоже не будут, потому что "у собаки нет обострения", на зоотакси денег нет (а вернее, это просто отмазка для успокоения собственной совести).

Вы что издеваетесь? Мы что экстрасенсы, чтобы все эти факты знать заранее? К чему Вы это пишите СЕЙЧАС, а не тогда? Насколько я помню, Вы упоминали только про "алкоголиков", но я лично видела этого мужчину и на алкоголика он совсем не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать ошибки ненамеренно, а можно и намеренно. Собака потерялась, когда хозяин ехал на велосипеде с работы, и он вообще не обращал внимания, бежит ли за ним хромой пес.

Эти случаи уже были неоднократно, и когда Филимона рвали на улице бродячие собаки, а он потом лежал у своего под'езда, истекающий кровью, и соседи его находили (не хозяева, им было плевать, что пес потерялся). Да и эта ситуация, когда филимон мог умереть просто из-за наплевательского отношения хозяев, в его жизни уже не первый раз.

Далеко не все хозяева любят своих питомцев, а некоторые вообще стремятся устроить собакам "собачью" жизнь.

Вы сами видите - отвозить собаку на повторный прием никто не собирается и не повезет. Лекарства ей колоть тоже не будут, потому что "у собаки нет обострения", на зоотакси денег нет (а вернее, это просто отмазка для успокоения собственной совести).

Давайте не будем совершать нападки "намеренно/ненамеренно". Вы думаете нам всем сейчас легко и весело??? Думаете, что мы всегда сразу помещаем собаку в happy end и забываем про неё? Мы все хотим, чтобы Филя получал лечение, чтобы ему не было так больно... НО у нас были только противоречивые и малоинформативные Ваши высказывания, а ещё был хозяин, который приехал в клинику, и собака ему обрадовалась. При этом хозяин погасил долги за лечение собаки, купил ему назначенные препараты. Как Вы думаете, кому мы должны были верить?

Мы всё же очень надеемся, что хозяин/хозяйка смогут понять важность лечения и начнут его как можно скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вас имел в виду, когда говорил про ошибки, а про хозяев.

А "важность лечения" они не поймут. У собаки же нет обострения, он бегает и веселится, как трехмесячный щенок! Зачем ему уколы и обезболивание, если все равно вылечить на сто проц. нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вас имел в виду, когда говорил про ошибки, а про хозяев.

А "важность лечения" они не поймут. У собаки же нет обострения, он бегает и веселится, как трехмесячный щенок! Зачем ему уколы и обезболивание, если все равно вылечить на сто проц. нельзя?

Отлично. Я так понимаю Вы живете рядом?Так помогите собаке. Помогите её неразумным хозяевам. Возьмите на себя эту ответственность. Раз Вы видели что собака не раз сбегала, с ранами лежала у подъезда, почему ничего не предприняли?Или полить перекисью водорода кровоточащую рану считается чем-то из ряда вон выходящим?

Поговорите с хозяином, если так хотите помочь собаке. Если совсем сильно хотите помочь, предложите себя в качестве хозяина или опекуна и займитесь псом. Возьмите шефство!Помогите с перевозкой собаки на консультацию к другому врачу, поучаствуйте. Начните с малого!

Очень легко писать свои мысли на форуме, но когда доходит до дела, почему-то желающих реально что-то сделать остается мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вас имел в виду, когда говорил про ошибки, а про хозяев.

А "важность лечения" они не поймут. У собаки же нет обострения, он бегает и веселится, как трехмесячный щенок! Зачем ему уколы и обезболивание, если все равно вылечить на сто проц. нельзя?

Тема закрыта.

на данном этапе "форум сделал все,что мог" для этой собаки.

с уважением,модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...