Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, 10 летний кобель курцхара, на пенсии


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Нам все еще нужна фин. помощь :helpsmilie:

Отправила вчера для Курта на ЯК 2000=. Там что-то с ящиком? Он по-прежнему заблокирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила вчера для Курта на ЯК 2000=. Там что-то с ящиком? Он по-прежнему заблокирован?

Спасибо, напишу Маше в ЛС, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша мне перевела на карту, деньги пришли. Аня спасибо!!!!

Настяяяяяяяяя не вешай нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера последний день делала массаж. Вроде все получилось. Обошлись без операции. Ура!!! :thumbup: Настюш с сегодняшнего дня опять по 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо за массаж! Хорошо, когда все без оперативных вмешательств проходит благодаря волшебным заботливым рукам :thumbup:

Приход

1. Арчик и Ко - 1000

2. Наташа и Джемма - 1000

3. Nastenka i Wasabi - 1500

4. Дмитрий и ребята с породного форума - 4500

5. Катюня и Грей - 480 (где-то потеряны, будем искать, может не перевелись Марине)

6. Катя и Майла - 500

7. Ksu-rom - 1000

8. Девушка Люся из ЖЖ - 1000

9. Tani68 - 2090+500

10. Девушка из Томска Изя с ЖЖ - 200

11. Оля (Арчик и Ко) - 3000

12. Tani68 - 1000+1000+1000

13. я - 1000

14. Катюня и Грей - 500

15. Катя+Майла - 1000

16. Luckys - 500

17. Tani68 - 1000

18. AnnVic - 2000

Итого: 25650 руб.

Расход

1. Лекарства сердечные, капли для глаз и тд. - 2522

2. Операция по кастрации - 2500

3. Глистогонка - 300

4. Обработка от клещей - 400+400

5. Ольге за передержку по 31.07 - 14250

6. Ольге за передержку с 1.08 по 17.08 - 3400

7. Ольге за передержку с 18.08 по 02.09 - 3200

8. Ольге за передержку со 2.09 по 16.09 (по 250) - 3750

Итого: 30750 руб.

И мы в долгах, как в шелках :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приходы на карту :

17.08.11 1000 р. Tani68

19.08.11 500 р. Luckys

19.08.11 1000 р. Катя + Майла

6.09.11 2000 р. AnnVic (Маша с ЯК перевела)

5. Катюня и Грей - 480 (где-то потеряны, будем искать, может не перевелись Марине)

Когда деньги переводили будем искать. У меня за этот месяц похожей суммы нету :dntknw: Обычно я отписываюсь по приходу,но я не помню,чтобы отписывалась по ней.

Сейчас еще все перепроверю.

Проверила, мне такой суммы не поступало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, мы же ее нашли уже давно :) Просто я скопировала последнюю запись о приходе, забыла коммент убрать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюх, я до тебя с воскресенья дозвониться не могу. :sorry:

Настюх, я до тебя с воскресенья дозвониться не могу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, мы же ее нашли уже давно :) Просто я скопировала последнюю запись о приходе, забыла коммент убрать :sorry:

Вот так вот!!!ХулЮганье!!! А я то уже наехала на сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Олину карту связной для Курта перевела 1000.

Спасибо!

Никак доехать не могу до Ольги :sorry: То болезни, то работа, то дела у Ольги, то у нас... Надеюсь, скоро полегчает и порадую поклонников Курта новыми фотографиями :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Никак доехать не могу до Ольги :sorry: То болезни, то работа, то дела у Ольги, то у нас... Надеюсь, скоро полегчает и порадую поклонников Курта новыми фотографиями :nyam:

Оль поеду 26 с Олей (Арчик) попробую пофоткать на свою мыльницу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть возможные ручки на курца. Люди ответственные, потому с вопросами. У них потеряшка пёс недавно умер. онкология. Но - охота интересная тема. Цитирую

---

1.Какой примерно все-таки возраст? Зубы - без камней, это видно. Все-таки непохож он на 12-летку, хотя курцы и до старости - аки козлики... И поточнее бы понять проблемы со здоровьем... Что с чутьем? Что со зрением? Потому что если брать парня - надо ТОЧНО понимать возможные проблемы и с чем придется (если придется) бороться и на что идешь в ТАКОМ случае... Я буду думать. Пока не могу решиться, не имея точной и полной информации о проблемах (пока существующих) у собы...

2.Еще вопрос: глухота полная или слышит ультразвуковой свисток? Пробовали ли это? Или весь диапазон звуковой - не слышит? Просто ОПАСНО с ним "на работу" выезжать - может потеряться :(((. И еще вопрос - возврат по следу пробовали или нет? работает ли чутье - верзнее и нижнее? Если и чутье сбоит, то, боюсь, что выезды в поле даже невозможны :((.... Такое решение быстро не примешь, думать надо :(((.

3.Реакция на птиц есть? Стойка? пытается ли "искать дичь" или реагирует ли на птиц на прогулках? Как ведет себя по отношению к кошкам? (помнишь, что у нас - кошак). Ждем ответов на эти вопросы и тогда решаем - едем смотреть или, увы, не сможем взять на себя такую ношу... По виду (степень седины на морде и зубы) ему не 12 лет. Ему от силы 8-9. В 12 лет у курцев - СОВЕРШЕННО СЕДАЯ морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что куратором Курта стала я. поэтому отвечаю.

Лен этим людям точно Курт не подойет.

1. Он нисколько не охотник. т.е. ВООБЩЕ никак. На птиц не реагирует. да и ни на кого. кроме человека (поласкаться) и еды. Остальное все фиолетово.

2. Он глухой на прочь!!!УЗ пробовали. орали прям около уха - реакции ноль. Т.е. глухота полная.

3. Зрения тоже практически нет, нюх только если рядом с носом проведешь едой.

4. У него болезнь альцгеймера, т.е. понимаешь. что с головой тоже "беда" - увы :sorry:

5. Помимо всего прочего, нам нужна КЛЕТКА :helpsmilie: к сожалению это фак. Курт грызет все,что не приколочено. Он сгрыз лестницу, перила, про мешки с кормом, овощами и прочее я вообще молчу. От него убирают все. но он пытается дотянутся. В выгуле разгромил дверь (сетку всю оторвал). вольеры тоже "ел", наверное из-за этого его и выкинули :sorry:

Сам Курт очень ласковый, ему ужасно не хватает человека,видимо раньше ему уделяли мало времени, а тут еще болезнь - вобщем я думаю, что найти ему семью. которая будет его постоянно лечить маловероятно.

Оля делает ему массаж - оль как это правильно называется?Простаты?. У Курта кончик вылезает постоянно и Оля делает постоянно массаж (прошу прощения за подробности, но это факт). после массажа все хорошо, но его надо делать постоянно, иначе дня через 4-5 все опять вылезает.

Фин отчет сделаю чуть попозже, надо еще разобраться с остальными.

Клетку муж предложил привести (их там несколько штук, заодно материал), нам нужна финюпомощь в перевозке. это явно будет дешевле одной клетки. к сожалению выхода другого нет. Либо Ольга должна сидеть круглые сутки рядом с ним, либо :sorry: Клетка - это выход на время отлучения Ольги. Оль за вчерашний день большие потери???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк,не очень, доедает лестницу, и провод у насоса сгрыз. Остальное вроде цело. Черт с ней с лестницей, все равно надо новую делать, а вот щепкой че-нить себе повредит - это уже хуже.

Маринк,не очень, доедает лестницу, и провод у насоса сгрыз. Остальное вроде цело. Черт с ней с лестницей, все равно надо новую делать, а вот щепкой че-нить себе повредит - это уже хуже.

Маринк,не очень, доедает лестницу, и провод у насоса сгрыз. Остальное вроде цело. Черт с ней с лестницей, все равно надо новую делать, а вот щепкой че-нить себе повредит - это уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотки Куртецкого, когда ездили к Оле

4bb1791438db.jpg4482dfd39383.jpg

08ddced41b3a.jpg76f04c77a8de.jpg

На фотках хорошо видно, то, о чем я писала выше (вываливается писюн)

А эта "композиция" знакома нам со школьных лет.........

Всадник без головы :lol2:

70f939c4dc3d.jpgf461cd27fa40.jpg

Думаю, раз Курт у нас точно "на пенсии", то может легче фин.группу создать?Денежка может быть небольшая, главное ежемесячная. :helpsmilie:

Клетку ищу-закажу.

Я знаю, что у нас породный форум, что собак много, особенно тем, кому очень нужны финансы. Но раз уж взялись за парня, разве его надо бросить?Или усыплять? Мы и так в долгах - пенсия была бы выходом. Тем более парень более, чем проблемный и по здоровью, и по поведению. Помогите пожалуйста Курту!!!:helpsmilie:

Распространяю историю Курта в массовых сетях, может еще кто откликнется:

Каталог собак

ЖЖ

Мир тесен

+ Одноклассники.

ЗЫ. Оль я что то не нашла фин.отчет по Курту, продублируй пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня и подруги, с кем нашли Курта, 1500 в месяц обещаем.

Плюс продолжаю пиар там, где размещала до этого.

Марин, спасибо, что подхватила кураторство :kiss1: У меня завал, разгребу, сразу же поеду к Ольге, поснимаю всех там, отвезу всякой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ира (Касадорина) должна мне денюжку, я попросила ее перевести денюжку для Оли, должна Марине (Акуле) упасть, давайте тогда на Куртика ее. Сумма 1000 рублей.

Также у меня все еще лежит посылка, никак ее до Марины не довезу, болею постоянно :sorry: как получше будет обязательно все привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин.группа для Курта:

Anastasiya 1500 р

Пенсию начисляем с 1 октября.

А нам еще хотя бы часть долгов по нему надо закрыть.

Спасибо всем за помощь!!!

Девочки, Ира (Касадорина) должна мне денюжку, я попросила ее перевести денюжку для Оли, должна Марине (Акуле) упасть, давайте тогда на Куртика ее. Сумма 1000 рублей.

Также у меня все еще лежит посылка, никак ее до Марины не довезу, болею постоянно :sorry: как получше будет обязательно все привезу.

Спасибо большое!!!На счет посылки не волнуйтесь, решим этот вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 в месяц Курту на пенсию.

Спасибо вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш ласковый старичок Курт.

Писала мне девушка на счет него с интересом взять к себе. Но, к сожалению, она работает и будет оставлять Курта одного в квартире. Пришлось объяснить про его погрызушки...

Обещала материально помочь.

4028c1d77785.jpg

e7824a31155b.jpg

d54b4af72eea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновила по Курту информацию везде, где кидала его (на породных, охот. форумах и в контакте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, молодец :thumbup: .

У меня по Курту за октябрь 3 прихода: Алена Алелео 9.10 - 1000, Настя 22.10 - 1500, Тани68 26.10 - 1000. Спасибо вам всем большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...