Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курт, 10 летний кобель курцхара, на пенсии


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Настя, давайте решать проблемы по мере их поступления.

Тем более, есть деньги на операцию, где держать - тоже есть. Не падайте духом.

Сейчас - восстановление и кастрация. Я правильно понимаю, что без операции не обойтись?

Да, кастрацию надо обязательно. Ему очень мешает жить воспаление сильное. Постоянно тужится, если не прооперировать, врач сказала начнутся запоры и тд. Поэтому надо в ближайшие 2 недели прооперировать, после терапии для сердечка.

Поеду проведаю Курта после праздников, погуляю с ним, пообщаюсь. Наверное, и правда, надо бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кастрацию надо обязательно. Ему очень мешает жить воспаление сильное. Постоянно тужится, если не прооперировать, врач сказала начнутся запоры и тд. Поэтому надо в ближайшие 2 недели прооперировать, после терапии для сердечка.

Поеду проведаю Курта после праздников, погуляю с ним, пообщаюсь. Наверное, и правда, надо бороться!

Насть, для нас это без вариантов!

Пока, как я понимаю, болей у него нет, вполне довольный жизнью ветеран, ласкучий. Так что, как говаривал мой бывший шеф - будем посмотреть) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, для нас это без вариантов!

Пока, как я понимаю, болей у него нет, вполне довольный жизнью ветеран, ласкучий. Так что, как говаривал мой бывший шеф - будем посмотреть) :nyam:

Ласкучий это точно! Как Оля написала - уткнется к колени и гладь его. Ему доставляет проблемы только пр. железа эта.

И по анализам биохимии и мочи у него все ттт в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди!!!! Без паники. Дедушка лечится. Лекарства и уколы принимает всего 3 дня. Раньше, чем через неделю Татьяна здесь не появится. Время все обдумать, посмотреть на его состояние и решить вопрос с операцией у нас есть. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как жалко беднягу

Девочки, если решится вопрос с доживанием, готова быть одним из фин.кураторов. Тысячу точно буду перечислять, возможно получится немножко побольше, пока вопрос с машиной и со своей будущей собакой не решу, точнее не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди!!!! Без паники. Дедушка лечится. Лекарства и уколы принимает всего 3 дня. Раньше, чем через неделю Татьяна здесь не появится. Время все обдумать, посмотреть на его состояние и решить вопрос с операцией у нас есть. Будем решать проблемы по мере их поступления.

:thumbup:

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жила бы в частном доме, забрала бы дедушку...

жалко его очень :sorry:

люблю я курц и дратхааров... особенными чувствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как жалко беднягу

Девочки, если решится вопрос с доживанием, готова быть одним из фин.кураторов. Тысячу точно буду перечислять, возможно получится немножко побольше, пока вопрос с машиной и со своей будущей собакой не решу, точнее не скажу.

Спасибо! Это нам очень-очень поможет!

эх, жила бы в частном доме, забрала бы дедушку...

жалко его очень :sorry:

люблю я курц и дратхааров... особенными чувствами...

Тоже все думаю, ну почему у меня не дом :( и Алена (у которой он день пробыл) снимает квартиру. Сказала, была бы квартира ее, оставила Курта бы у себя. Но обстоятельства, чтоб их.

Вот я никогда курцхааров не видела близко. Но тут я сразу прониклась. Я такой ласковой, галантной и ориентированной на человека собаки никогда не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кастрацию надо обязательно. Ему очень мешает жить воспаление сильное. Постоянно тужится, если не прооперировать, врач сказала начнутся запоры и тд. Поэтому надо в ближайшие 2 недели прооперировать, после терапии для сердечка.

Поеду проведаю Курта после праздников, погуляю с ним, пообщаюсь. Наверное, и правда, надо бороться!

Настя НАДО!!!!Мы не оставим не Курта, не тебя.Всегда поддержим, чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя НАДО!!!!Мы не оставим не Курта, не тебя.Всегда поддержим, чем сможем.

Спасибо за поддержку! Мы будем бороться. С вашей поддержкой я уверена, все получится.

Еду на следующей неделе к Ольге в будни, если что-то надо передать, отвезти напишите. Или, может быть, кто-то хочет поехать со мной, буду рада!

Сделаю фотографии получше, а то те, что вначале, дрожащими руками в подъезде сделала. Потом создам темы в контакте и жж для сбора помощи.

Единственное, не поняла, почему-то Дмитрий не смог на яндекс деньги перечислить. Говорит, что везде в приемниках писалось, что с 15ого числа приостановлено вложение денег на этого оператора :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что везде в приемниках писалось, что с 15ого числа приостановлено вложение денег на этого оператора :hmm:

В "Евросети" через оператора можно деньги перечислить на ЯК!

Курту держаться, не сдаваться, впереди еще много отличных прогулок!

Девочки, вам низкий поклон за старичка, жалко его, сил нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не поняла, почему-то Дмитрий не смог на яндекс деньги перечислить. Говорит, что везде в приемниках писалось, что с 15ого числа приостановлено вложение денег на этого оператора :hmm:

Я тогда сегодня в сбербанке на карточку положу...чтоб наверняка и еще, с нас 1000 рублей в месяц Куртику. Не знаю почему, я просто влюбилась в него с первого взгляда! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда сегодня в сбербанке на карточку положу...чтоб наверняка и еще, с нас 1000 рублей в месяц Куртику. Не знаю почему, я просто влюбилась в него с первого взгляда! :blush2:

Спасибо! Приезжайте к Ольге знакомиться :) влюбитесь еще больше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опухоль при этом решено не трогать. Вероятно, что она сама уйдет после решения проблемы с предстательной железой.

Не могли бы Вы написать на основании каких данных принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - восстановление и кастрация. Я правильно понимаю, что без операции не обойтись?

"Первое и самое страшное - сердце собаки может не выдержать наркоза, для данной операции нужен очень опытный анастезиолог... Второе - последствия могут быть поистине губительны для психики собаки... Лучше еще 7 "отмерьте"... Сама была в вашей ситуации - обращалась во все клиники города и консультировалась со многими спеиалистами. В результате приняла решение - не кастрировать. Решение приняла такое потому, что никто никаких гарантий не давал..." отсюда: http://medstol.com/?vopros=49816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Glen1 мы конечно ценим Вашу заботу о Курте, но

1. ВСЕ действия согласовываются с вет.врачем.

2. Вы имеете ветеринарное образование?Как можно не видя собаки говорить что нельзя, а что можно?

3. Почему, если хотите помочь морально не поехать к Курту, познакомиться, пообщпться.

4. У собаки есть куратор, который подходит ОЧЕНЬ ответственно к тому, за что взялась. Она и разговаривает с ветеринаром, и ездит к Курту, и "держит руку на пульсе".

Легко давать советы ничего не делая. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко давать советы ничего не делая. ИМХО.

+1

Может настоящий хоз, а? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения выпал из темы уезжал на состязания легавых в Орел.

Видел звонок Ольги но не смог ответить, видимо Ольга звонила сказать о том что Александр заехал и отдал собранные средства. Все хорошо, к сожалению не много получилось собрать, но зато от всей души.

Есть куратор, есть Ольга, на месте все виднее безусловно, но мое мнение если собака мучается и страдает то гуманее ее усыпить чем тянуть и тем самым косвенно издеваться. Ничего неуманного в этом нет. То что псу за 10 лет было очевидно, курцхаары не болезнены в своей массе, очевидно что пес в 7-8 лет не мог нахватать столько всего, кроме если над ним целенаправленно издевались. Как правило курцхаары редко попадают на диван, их используют на охоте, все охотники любят своих собак и берегут их поэтому предположить что над ним специально издевались я не могу. Курцхаары редко оказываются на улице если конечно сами не убегают. В прошлом году я в Геленджике потерял сбежавшую с охоты старую суку которой было 11,5 лет, еле еле нашел чуть инфаркт не получил. Нашел в 5 км. от места охоты, лежала на бензоколонке. Что ей в голову стукнуло не знаю, после этого собака правда заболела и умерла через 8 месяцев, может уже тогда это почуствовала и смылась. Но зато дома умерла, а не в канаве, она заслужила хорошую смерть. Вот так и этот мог просто смыться от хозяина, а хозяин поискал да и поехал домой, такое могло быть. Как найти собаку в чужом городе если его плохо заешь, к кому бежать, куда обращаться?

Но если Курт был целенаправленно выкинут на улицу это конечно просто скотство, оправданию этого нет.

Так я памятуя свое приключение со старой и возможность такого случая с Куртом проникся и постарался помощь чем могу, думаю что так бы поступили и с моей старой сукой если бы я ее тогда не нашел.

Спасибо и вам за участие, весьма важно чтобы в нужный момент нашелся человек который может помочь нашим друзьям. Ведь как известно мы в ответе за тех кого приручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения выпал из темы уезжал на состязания легавых в Орел.

Видел звонок Ольги но не смог ответить, видимо Ольга звонила сказать о том что Александр заехал и отдал собранные средства. Все хорошо, к сожалению не много получилось собрать, но зато от всей души.

Есть куратор, есть Ольга, на месте все виднее безусловно, но мое мнение если собака мучается и страдает то гуманее ее усыпить чем тянуть и тем самым косвенно издеваться.

Спасибо и вам за участие, весьма важно чтобы в нужный момент нашелся человек который может помочь нашим друзьям. Ведь как известно мы в ответе за тех кого приручили!

Дмитрий, здравствуйте! Да, Ольга звонила Вам, чтобы сказать - ребята приезжали, передали средства, пообщались с Куртом. Курт мучается только от проблем с предстательной железой, что мы и хотим решить кастрацией. Оперировать скорее всего будут сегодня. Конечно, мы все переживаем, но при кастрации наркоз очень слабый дают, врач опытный, думаю, что все обойдется. После этого Курт спокойно и радостно может доживать, сколько ему положено свыше. Глазки капают, уже лучше стали. Главное, что есть у него крыша над головой и заботливые руки.

Но нам все еще нужна финансовая помощь :helpsmilie: К сожалению, бесплатного места доживания нет. Кто сколько может, пожалуйста, будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем новостей

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Девочки, как вы там?

Где-то в 19 звонила Ольга для подтверждения, что точно оперируем. Так что я тоже сижу нервничаю и жду, как все пройдет. Ольга позвонит по окончанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Кастрация прошла удачно :thumbup: Курт хорошо отошел от легкого наркоза, сам ножками дошел до своего места :clap_1:

Дождаться уже не могу четверга, поехать проведывать нашего дедушку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была сделана премедикация - подстраховали сердечко, сосуды, почки. Наркоза получил минимально, насколько возможно. Как только пришел в себя - начал оглядываться, увидев меня успокоился и облегченно вздохнул. Отлежались и потихонечку побрели домой. Дома схомячили кусочек сыра, свернулись калачиком и задремали. Сейчас перевела его из тераски в дом, чтобы был у меня на глазах. Лежит, положив голову мне на тапочки. Вроде все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...