Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭД,лабрадор 11 лет


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Девушки. А с другой стороны, может просто мало информации? Мы же не знаем всего. Может здесь так же как с Жасминкой? Ведь его от Оли забирать нельзя, она центр его вселенной и именно с ней связанно то хорошее, что он сейчас имеет.

Здесь несколько другая ситуация. На Жасмина ПОКА не было претендентов. А на Эда аж 2 семьи, даже выбор естьnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по Жасмину и больше информации. Если читать, то всё понятно. Второй собакой нельзя, Олю боготворит, дом охраняет и т.д. Про Эда почти ни чего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по Жасмину и больше информации. Если читать, то всё понятно. Второй собакой нельзя, Олю боготворит, дом охраняет и т.д. Про Эда почти ни чего не известно.

Конечно же , хотелось бы hmm.gifпобольше информации по Эду, фотографии, рассказы о его житье-бытье, но... А всякая неизвестность вселяет тревогу - а все ли у мальчишки хорошо? Как он там? Как ему живется? hmm.gif Даже проведать его съездить проблематично - такие выводы делаю из постов компетентных форумчан. А очень бы хотелось увидеть мальчика, пофотографировать его, поговорить с Игорем и подробнее узнать о жизни Эда.nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже считаем, что попробовать познакомить Эда с новой семьёй. Сеьмя- это самое главное для лабрадора.

Я тоже очень за. Конечно, я понимаю, что можно привыкнуть и полюбить собаку. Наверняка, если бы у меня пес прожил 7 месяцев - я бы его не отдала, не смогла бы. Но я бы его считала своей собакой и пенсия не потребовалась бы.

Тут двоякая ситуация. Надо смотреть на Эда...может он очень счастлив рядом с Игорем :dntknw:

С другой стороны, по человечески, очень хочется, чтобы он спал на чистом, мягком диване. Чтобы у него была семья и собачий друг :blush2: Чтобы к нему относились, как к ребеночку и в попку дули! Ну заслужил же парень! :dntknw:

п.с. а про Жасминку....ну у него во-первых со здоровьем полный ахтунг. Нам нужна была бы семья с опытом выхаживания. Плюс, он не ретривер, об этом тоже надо помнить, имхо. Конечно, серьезных собак тоже переустраивают...но все-таки ретриверам, в силу своего нескончаемого оптимизма, проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю логики во всей этой истории. Раз у Эда есть " владелец"- см. пост 97, который в семью отдавать его не хочет на ПОЛНОЕ обеспечение, о какой пенсии может идти речь? Пожил бы парень на старости лет с семьей... Ребята готовы приехать , познакомиться и с Игорем, и с Эдом и вместе принять решение. Ведь в данном случае речь в первую очередь идет о том, где ЭДУ действительно будет лучше???

каждый волен распоряжаться своими деньгами как считает нужным,на форуме многим владельцам помогают финансово,разве нет?

что касается меня. я не приняла еще решение буду продолжать участвовать в пенсии или нет. т.к. тоже не понимаю почему не пообщаться людьми,почему сразу нет.... но Игорь отказался от пенсии и собственно теперь это все равно,что человек с улицы "захочет придти,посмотреть как живут мои собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался? Непростая ситуация. :hmm:

Игорь отказывается от пенсии на Эда,тем более со слов Игоря; в декабре-январе поступлений почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый волен распоряжаться своими деньгами как считает нужным,на форуме многим владельцам помогают финансово,разве нет?

что касается меня. я не приняла еще решение буду продолжать участвовать в пенсии или нет. т.к. тоже не понимаю почему не пообщаться людьми,почему сразу нет.... но Игорь отказался от пенсии и собственно теперь это все равно,что человек с улицы "захочет придти,посмотреть как живут мои собаки".

Эд до последнего времени позиционировался как пенсионер, находящийся на передержке с перспективой переустройства . И семьи вправе были претендовать на него. Надо было тогда решить этот вопрос и обозначиться, чтобы и потенциальные владельцы и спонсоры Эда определились - что делать? Первые , естественно, не претендовали бы на право быть хозяевами Эда, а вторые уже решали бы вопрос- продолжать платить пенсию или нет. Это же , конечно, каждый решает сам и волен распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным. nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд до последнего времени позиционировался как пенсионер, находящийся на передержке с перспективой переустройства .

до какого последнего? и, немного не так:

Аня в июне создала тему,что собирает пенс/группу и семью на доживание: не удалось всех сгруппировать.и Эд жил на содержании Игоря до ноября.-это не вызывает у тебя подозрений?

когда я приезжала к Бо,попросила показать Эда.зашел разговор о пенсии:что собирались,на что Игорь сказал "собирались,но видимо не собрались" я попробовала всех,кто заявлялся, организовать,- удалось. это тоже должно быть понятно.

если собирали пенс/группу,значит уже "ударили по рукам" на доживание,так?

если допустить,что Эд жил у Игоря в ожидании семьи,как ты пишешь,то это передержка.правильно? тогда с июня месяца нужно было оплачивать передержку.верно? как в ситуации с Куртом.

в любом случае,сейчас мы имеем: Игорь отказался передавать Эда в семью и от пенсии. и даже если предложить Игорю 63 т.р - передержка Эда,уверена он откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого последнего? и, немного не так:

Аня в июне создала тему,что собирает пенс/группу и семью на доживание: не удалось всех сгруппировать.и Эд жил на содержании Игоря до ноября.-это не вызывает у тебя подозрений?

когда я приезжала к Бо,попросила показать Эда.зашел разговор о пенсии:что собирались,на что Игорь сказал "собирались,но видимо не собрались" я попробовала всех,кто заявлялся, организовать,- удалось. это тоже должно быть понятно.

если собирали пенс/группу,значит уже "ударили по рукам" на доживание,так?

если допустить,что Эд жил у Игоря в ожидании семьи,как ты пишешь,то это передержка.правильно? тогда с июня месяца нужно было оплачивать передержку.верно? как в ситуации с Куртом.

в любом случае,сейчас мы имеем: Игорь отказался передавать Эда в семью и от пенсии. и даже если предложить Игорю 63 т.р - передержка Эда,уверена он откажется.

Априори - кто находится на пенсии не может быть взят в семью, если таковая найдется?hmm.gif Находится Эд в приюте, претендентов на него нет, мечты о семье иллюзорны, но они есть и были озвучены, однако, когда находятся люди , готовые дать Эду и любовь, и тепло... Оказывается, это не нужно...hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори - кто находится на пенсии не может быть взят в семью, если таковая найдется?hmm.gif Находится Эд в приюте, претендентов на него нет, мечты о семье иллюзорны, но они есть и были озвучены, однако, когда находятся люди , готовые дать Эду и любовь, и тепло... Оказывается, это не нужно...hmm.gif

не могу ответить на это вопрос.наверное все индивидуально. ну как можно было бы забрать Дюшу от Оли???? убив их всех?

и почему ты считаешь,что Игорь не дает любви и тепла собакам,которые у него на передержке? вот Оля(покров) дает,а Игорь нет.странная градация.не нужно обижать др. передержки.

я не знаю как оно на самом деле и для меня семья(для собаки)-это максимум 5 собак и точно уж не бытовка или вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ответить на это вопрос.наверное все индивидуально. ну как можно было бы забрать Дюшу от Оли???? убив их всех?

и почему ты считаешь,что Игорь не дает любви и тепла собакам,которые у него на передержке? вот Оля(покров) дает,а Игорь нет.странная градация.не нужно обижать др. передержки.

я не знаю как оно на самом деле и для меня семья(для собаки)-это максимум 5 собак и точно уж не бытовка или вольер.

Речь идет совершенно о другом . Я писала где-то о том , что одна передержка лучше другой? Или оценивала и взвешивала ЛЮБОВЬ? Это уже , Света, твои домыслы. nyam.gifЯ судить о передержке Игоря не могу и не буду. Я там не была и не знаю условий содержания собак. А чтобы иметь свое мнение на что-то - надо быть в теме... Речь шла о том, что Эду в СЕМЬЕ будет лучше. Можно сказать - смотря в какой? Для этого и предлагалось- приехать, познакомиться и все обговорить , а не решать все категорично и сразу. Я думаю, что многие со мной согласятся - содержание в приюте и жизнь дома - разные вещи. Каким бы ни было отношение к собакам в приюте. Дискуссия бесполезна. Из всего этого имеем положительный момент - 2 семьи , готовые взять на проживание пожилого ретривера. В данном случае у нас собак не хватает, а ручек в 2 раза больше!nyam.gif Катюши -потенциальные ручки!!!! Можно взять вас на карандаш?hmm.gif И иметь ввиду в дальнейшем?hmm.gif Света! И еще - ты ПРАВА - каждый случай нужно рассматривать индивидуально и находить решения исходя из сложившейся ситуации. Это как раз о Дюше. Она жила в СЕМЬЕ - с детьми и собакой и на нее , по-моему , никто не претендовал... Может ошибаюсь? Тогда поправь!hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно взять на карандаш и иметь ввиду я на форуме почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Можно взять на карандаш и иметь ввиду я на форуме почти каждый день.

Урааа! Нам очень нужны хорошие ручки! СПАСИБО Вам , Катюша, большое за желание помочь и неравнодушие!!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет совершенно о другом . Я писала где-то о том , что одна передержка лучше другой? Или оценивала и взвешивала ЛЮБОВЬ? Это уже , Света, твои домыслы. nyam.gifЯ судить о передержке Игоря не могу и не буду. Я там не была и не знаю условий содержания собак. А чтобы иметь свое мнение на что-то - надо быть в теме... Речь шла о том, что Эду в СЕМЬЕ будет лучше. Можно сказать - смотря в какой? Для этого и предлагалось- приехать, познакомиться и все обговорить , а не решать все категорично и сразу. Я думаю, что многие со мной согласятся - содержание в приюте и жизнь дома - разные вещи. Каким бы ни было отношение к собакам в приюте. Дискуссия бесполезна. Из всего этого имеем положительный момент - 2 семьи , готовые взять на проживание пожилого ретривера. В данном случае у нас собак не хватает, а ручек в 2 раза больше!nyam.gif Катюши -потенциальные ручки!!!! Можно взять вас на карандаш?hmm.gif И иметь ввиду в дальнейшем?hmm.gif Света! И еще - ты ПРАВА - каждый случай нужно рассматривать индивидуально и находить решения исходя из сложившейся ситуации. Это как раз о Дюше. Она жила в СЕМЬЕ - с детьми и собакой и на нее , по-моему , никто не претендовал... Может ошибаюсь? Тогда поправь!hmm.gif

ничего не поняла,кроме того,что ты нигде не писала,что одна передержка лучше другой.

по моему хронологию событий я описала сообщением выше. собрали пен/группу на доживание у Игоря(с ноября,а не с июня)-появились семьи на Эда-Игорь отказался передавать Эда и от пенсии.это итог.

что-то еще не ясно? или есть возможность возместить Игорю 63т.р.за передержку?это только мои предположения,я с Игорем переговоров не веду.

или ты хочешь создать прецедент: любой вне зависимости от времени проживания собаки на оплачиваемой пенсии может претендовать на нее если берет обеспечение на себя?

Да. Можно взять на карандаш и иметь ввиду я на форуме почти каждый день.

это правда очень хорошо.спасибо. а девочку рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! По-моему все предельно ясно и понятно. Желание только одно - чтобы ЭДУ было ХОРОШО!nyam.gif Наверное, не только я , но и многие считают, что если на пенсионера находится ХОРОШАЯ семья- то почему НЕТ?hmm.gif Варианты должны рассматриваться всегда! И всегда исходить необходимо из интересов собаки! Все просто и логично! nyam.gif

Не получается разграничить текс , сорри, но МОИ слова начинаются с обращения- Света, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! По-моему все предельно ясно и понятно. Желание только одно - чтобы ЭДУ было ХОРОШО!nyam.gif Наверное, не только я , но и многие считают, что если на пенсионера находится ХОРОШАЯ семья- то почему НЕТ?hmm.gif Варианты должны рассматриваться всегда! И всегда исходить необходимо из интересов собаки! Все просто и логично! nyam.gif

Не получается разграничить текс , сорри, но МОИ слова начинаются с обращения- Света, и т.д.

где и как хорошо Эду - знает только Эд,но он нам не скажет, всё остальное -наши домыслы.

НИКОМУ НЕ В ОБИДУ,никто не знает как оно там,-в семье, пойдет.

лично я, не против вариантов, и я за! логику. а то,что мы имеем согласно логике, я уже написала постом выше.

и прежде чем как-то пытаться влиять на ситуацию нужно понять готовы ли мы оплатить передержку.и даже при этом условии не факт,что Игорь согласится его отдать.

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и как хорошо Эду - знает только Эд,но он нам не скажет, всё остальное -наши домыслы.

НИКОМУ НЕ В ОБИДУ,никто не знает как оно там,-в семье, пойдет.

лично я, не против вариантов, и я за! логику. а то,что мы имеем согласно логике, я уже написала постом выше.

и прежде чем как-то пытаться влиять на ситуацию нужно понять готовы ли мы оплатить передержку.и даже при этом условии не факт,что Игорь согласится его отдать.

вот как-то так.

Света, согласна.

По логике, глобального простого выхода из ситуации нет. По сути-то и куратора у собаки не было и финансирования тоже (передержка).

То, что Игорь отказался от рассмотрения (хотя бы знакомства) вариантов семей - вот это странно. Но чужая душа - потёмки пожалуй :dntknw: Вероятно он считает что сам семья Эда и лучше ему не найти :dntknw: Но это уже мои домыслы..

Но я очень рада, что начинают появляться люди, готовые взять возрастную собаку на доживание в семью и окружить заботой и любовью! Так держать, ребята! К сожалению меньше собак не становится, только больше...так что...поживем и увидим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка тоже хорошо. Но надо пробовать знакомиться Я не знаю как Ник примет новую собаку, будет ли ревновать или девочке - мальчику категорически не понравиться он. Полностью поддерживаю и уважаю решение Игоря, он живёт с Эдом и ему лучше знать как правильно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться, если напишу что то не так. Но у меня вопрос. Если Игорь так прикипел к Эду почему он действительно сразу не сказал? И не было бы всей этой ситуации. А что касается переводов, просмотрела тему с первой страницы, так там с июня месяца деньги стали собирать. Пенсию решили переводить с ноября, это всё вообще не проблема. Я всё это пишу к тому, что Игорь говорит мало переводов было за последние месяцы. И мне так кажется переводили все, кто давал согласие. Я и дальше готова скидывать пенсию, не понимаю почему он отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться, если напишу что то не так. Но у меня вопрос. Если Игорь так прикипел к Эду почему он действительно сразу не сказал? И не было бы всей этой ситуации. А что касается переводов, просмотрела тему с первой страницы, так там с июня месяца деньги стали собирать. Пенсию решили переводить с ноября, это всё вообще не проблема. Я всё это пишу к тому, что Игорь говорит мало переводов было за последние месяцы. И мне так кажется переводили все, кто давал согласие. Я и дальше готова скидывать пенсию, не понимаю почему он отказывается.

девочки,я не могу написать больше того,о чем знаю....

"сразу" это в какой момент? возможно в июне он еще не прикипел, а в октябре я такой вопрос про поиск семьи не задавала.

по поводу денег,давайте считать: собирались с июня,но переводов до ноября было только три

перевод 14.07

Tani68' на ЯК 1000 оплата июль-август

19.07

svig на карту Маши-Хони 1000р сегодня для парня. оплата июль-август

20.07

Tani68 Скинула на ЯК 500руб. оплата сентябрь

получается 2500-00 с июля по сентябрь.

далее пенсия с ноября

Manya-500р ноябрь-декабрь(31.10)январь-февраль-март(22.12)

Ганс&Co-500р ноябрь-декабрь(20.11)н.р.И.

Наташа и Стив-500р переводов не было

Таня и Люк-500р ноябрь(03.11)м.н.к. декабрь(14.12)м.н.к

Irina & Tosha-500р ноябрь(08.11)м.н.к декабрь(10.12)м.н.к

Tani68-500р ноябрь-декабрь(08.11)м.н.к январь-февраль(22.01)м.н.к

Келлах-500р переводов не было.

life_is_real-500р ноябрь-декабрь(01.11)м.н.к январь-февраль(28.12)м.н.к

svig-500р октябрь-ноябрь(08.11)м.н.к. декабрь-январь(07.12)м.н.к.

Amorozza-1000р тут под вопросом.

итого:

2500-00 на карту Игорю от меня

1000-00 от Оли-Ганс&Co лично в руки

4000(ноябрь)3000(декабрь)950(январь)7950-00 перевела Маша с общей карты

всего 11450-00 за три месяца

От пенсии Игорь отказался,скорее всего,что бы никто не пытался забрать Эда.

Светик, ну не знаю.

А чем плохо, если Эд к Игорю прикипел?

Про пенсию.

Мы участвуем.

Я переводила положенную тыщу в конце декабря за январь.

Сейчас перекину соответственно за феврадь.

Давайте объединимся, зачем Игорю отказываться от пенсии?

Пёска пожилой требует определенного ухода.

Катя, а ты Маше отписывалась об этих переводах?за январь-февраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт, но это было совсем не обязательно. Я предлагаю, хочет Игорь или нет, скидываться дальше, если не кто не против. И конечно Эда у него ни кто не заберёт из-за этого. Повторяюсь, но главное чтобы собакевичу было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza-1000р тут под вопросом.

Катя, а ты Маше отписывалась об этих переводах?за январь-февраль?

В смысле?

Я перевела 30 или 31 декабря НА январь 1000р.

Сейчас соответственно будет НА февраль.

Я Маше никогда не пищу, у меня в платежке стоит для кого и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...