Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!


Karl_Var

Рекомендуемые сообщения

Приплыли...

Сегодня с утра все было хорошо. Днем пошли гулять и щен не дотерпел до улицы, навалил в подъезде. Странно конечно, ну да ладно.

Пришли домой, поел хорошо. Играть не стал, сразу ушел спать. Потом начались покаки, вроде и кашкой...но в конце слизь. а сейчас вообще сходил только слизь с кровью. Щен скулит, лежит. Но не вялый.

В ветклинику позвонила, у них обед. Через час только примут.

Что делать-то? Чем помочь малышу?

P/S Запретного ничего не ел, на улице только шишки и палки (но отбирала вроде все). В мусорке не ковырялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у нас такое. Оказалось энтероколит... У маленьких бывает.

Идите к вету, будете лечиться. Нам назначили капельницы и уколы, все делали сами. Прошло без следа.

А еще вариант, поранил палкой свой нежный детский кишечник. Все равно к вету.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вариант, поранил палкой свой нежный детский кишечник. Все равно к вету.

Если это все таки щепка, то можно вазелиновым маслом отпаивать, тогда щепка выйдет.а так к вету там все точно скажут. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь и слизь бывают при лямблиозе,это простейшие которые живут в тонком отделе кишечника! сдайте на всякий случай кал на лямблиоз, это экспресс тест, делают не долго! если подтвердится, назначат таблетки, которые с паразитами борятся, и плюс для восстановления микрофлоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от вета. Анализы не брали, сказали не надо (вроде пока выясним что это время уйдет уже). Подозревают или энтерит в легкой форме или отравление. Поставили капельницу и укол вколотили. Дали таблеток пить. Завтра сново на капельницу идем.

Надеюсь на скорое выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от вета. Анализы не брали, сказали не надо (вроде пока выясним что это время уйдет уже). Подозревают или энтерит в легкой форме или отравление. Поставили капельницу и укол вколотили. Дали таблеток пить. Завтра сново на капельницу идем.

Надеюсь на скорое выздоровление.

Голодная пауза, не забудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретного ничего не ел, на улице только шишки и палки (но отбирала вроде все). В мусорке не ковырялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодная пауза, не забудьте!

Да? Врач наоборот сказала кормить, раз ест. И таблетки до и после еды давать...

Че делать? Кормить или нет?

Вот я сейчас вспомнила..Сын утром уронил кусочек печенья (буквально 2 на 2 см.) щен не расстерялся и съел. Могла ли такая реакция быть? Печенье было юбилейное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от печенья ничего подобного не будет, а вот от шишек и палок - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Врач наоборот сказала кормить, раз ест. И таблетки до и после еды давать...

Че делать? Кормить или нет?

Вот я сейчас вспомнила..Сын утром уронил кусочек печенья (буквально 2 на 2 см.) щен не расстерялся и съел. Могла ли такая реакция быть? Печенье было юбилейное :dntknw:

Скорее всего из-за веток и шишек...у моего было похожее,щепок наелся.Мой и сам ничего не ел...посоветовать ничего не могу с кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После капельницы моча стала ярко желтая, нормально? и почему так часто ходит писать? Даже до капельницы пописы каждые минут 10 по-маленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После капельницы моча стала ярко желтая, нормально? и почему так часто ходит писать? Даже до капельницы пописы каждые минут 10 по-маленьку.

Узнайте у врача, скорей всего какой-то препарат имеет мочегонное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте у врача, скорей всего какой-то препарат имеет мочегонное действие.

Это после капельницы.

А до врача он тоже часто пописы делал. Причем сначало сикнет чуток, а потом уже в другом углу кучку наложит.

Вот чет не могу понять, как у привитой собаки может быть энтерит? Обследований у нас делать не будут, ибо уровень не тот. А знать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после капельницы.

А до врача он тоже часто пописы делал. Причем сначало сикнет чуток, а потом уже в другом углу кучку наложит.

Вот чет не могу понять, как у привитой собаки может быть энтерит? Обследований у нас делать не будут, ибо уровень не тот. А знать хочется.

Возможно,это следствие повреждения слизистой оболочки...это может быть и гасроэнтерит,не обязательно вирусный энтерит,он не только вирусным бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чет не могу понять, как у привитой собаки может быть энтерит?

Смотря чем привита собака и смотря какой энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чет не могу понять, как у привитой собаки может быть энтерит?

легко и просто, прививки прошибает, да и прививки не от всех видов энетерита. Мы вот Привитые Нобиваком схватили энтерит в 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем привита собака и смотря какой энтерит.

Привит Нобиваком, карантин дома отсидели...

Возможно ли подхватить от дворого щенка без прививок? Вчера играли с щенком на улице. Он домашний, но хозяева с прививками не заморачиваются. Щен был без признаков заболевания :dntknw:

Сейчас состояние более мение. Не вял, но и играть не идет. Хвостом крутит. Вечернее кормление пропустила, на ночь думаю вот кормить или нет? Обычно мы на ночь даем кефир, вот думаю дать вместо него сушняк или нет?

И собакевич совсем не пьет, вообще. Не пил ни разу с 12 часов дня (у нас сейчас 8 вечера). Как влить? И нужно ли? Пописы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормить, отпаивать ромашкой через шприц без иглы. От дворового щенка можно подхватить что угодно. Прививка и карантин 100% гарантии не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привит Нобиваком, карантин дома отсидели...

Возможно ли подхватить от дворого щенка без прививок? Вчера играли с щенком на улице. Он домашний, но хозяева с прививками не заморачиваются. Щен был без признаков заболевания :dntknw:

Сейчас состояние более мение. Не вял, но и играть не идет. Хвостом крутит. Вечернее кормление пропустила, на ночь думаю вот кормить или нет? Обычно мы на ночь даем кефир, вот думаю дать вместо него сушняк или нет?

И собакевич совсем не пьет, вообще. Не пил ни разу с 12 часов дня (у нас сейчас 8 вечера). Как влить? И нужно ли? Пописы есть.

Не пьет из-за капельницы, после капельниц всегда жидкости в организме хватает, главное, чтобы писал. Корм размочите. Я бы кефир точно не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...